Вы здесь

Если Завтра война-Если Завтра в поход ?. Страница 2 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 542

Привет НАРОД. Извините что так долго отсутствовал, было много работы. Посмотрел, вижу тема не пошла а жаль , очень жаль. Тема на данное время очень актуальна. Но дело не в этом а вот в чём. Задал я эту тему в надежде услышать ответ от тех кто пойдёт воевать и от тех кто не пойдёт и почему. А мы переключились на не воспитанную молодёж. Прошу одного не забывать, это наши дети.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А Вы сами за себя скажите, пойдете в поход или нет и почему? Я вот уже пенсионер, но если надо то в строй встану. У меня армейский ВУС разведчик, по специальности снайпер. так что СВДшку держать еще смогу и глаз как у орла, белку в глаз не бью, но на 100 м в горлышко бутылки из мелкашки ТОЗ 12 попадаю.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А что тут говорить, не дай Бог , если настанет такое время - ВСЕ пойдут и наши дети пойдут, потому что они- наши дети.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не гарантирую что попаду, если буду стрелять (зрение падает)но горло врагу перегрызу.Дети наши тоже пойдут! многие взрослые забывают как сами в юности и винцом баловались и на Явах гоняли и мамку не слушали когда женились. yes2

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Я тоже пойду защищать свою землю и три сына пойдут когда подрастут. Это наша земля, Русская. Мы не за жидовскую власть будем воевать, а за наш народ, за нашу Родину. А такие продажные как Чубайсы убегут отсюда, давно продали Россию.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Я дума что молодежь сейчас американизированная, но это временно. Если что начнется, они переделаются и быстро станут другими. У нас во всех русский дух сидит, просто он сейчас не проявлен, не та среда.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у моих детей музыка -Пелагея, классика,оперы.может и надо пройти через американизмы что бы понять что наше-Русская песня, Русский Дух.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Slavianin пишет:

Я тоже пойду защищать свою землю и три сына пойдут когда подрастут. Это наша земля, Русская. Мы не за жидовскую власть будем воевать, а за наш народ, за нашу Родину. А такие продажные как Чубайсы убегут отсюда, давно продали Россию.

И так, в наших рядах уже как минимум отделение, а если мы уже не молоды но примкнув штыки встали в строй добровольно, наши силы как минимум удесятеряться. Вот так вот, есть еще русский дух у Россиян, есть!!!!!!!!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Кое-кто уже начал воевать.
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/76352#comment-181009

iov
Ukraine
: Николаев (UA)
01.03.2010 - 11:21
: 20

это другое, и к теме не относится.

Что до темы +1

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Будем надеяться, что никуда идти не придется. Пусть все будет мирно и спокойно.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
ИгорьТ пишет:

Кое-кто уже начал воевать.
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/76352#comment-181009

Игорь не надо сравнивать истинный патриотизм и гражданскую позицию Российского крестьянства с проявлением экстремизма граничащего на гране отмороженного фанатизма. Да, может их когда то и назовут Декабристами, но на данный момент они преступники. А если капнуть глубже то возможно с зарубежными политическими корнями (финансированием).

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Мужики, меня в свои ряды возьмёте wink

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

ПАХОМОВ А.С.
"...А вот если завтра война , если завтра в поход? Кто пойдёт за Родину...?"
"...Задал я эту тему в надежде услышать ответ от тех кто пойдёт воевать и от тех кто не пойдёт и почему..."
"как собрать народ на Подвиг, что ему сказать?"

Alex-Сибирь
"..Игорь не надо сравнивать истинный патриотизм и гражданскую позицию Российского крестьянства с проявлением экстремизма граничащего на гране отмороженного фанатизма. Да, может их когда то и назовут Декабристами, но на данный момент они преступники. А если капнуть глубже то возможно с зарубежными политическими корнями (финансированием)..."

Slavianin
"... Мы не за жидовскую власть будем воевать, а за наш народ, за нашу Родину. А такие продажные как Чубайсы убегут отсюда, давно продали Россию..."

(вот про жидовскую власть как-то часто мелькает в темах про это "проявление экстремизма")

Давайте определимся, на какую войну пойдете воевать?
В Южную Осетию and Абхазию пошли бы? В Дагестан, Чечню? А если полыхнет на ДВ так, что потребуется вмешательство армии, послушаетесь приказа, поедете разгонять?
Ведь наверняка слова командира будут вроде "... как патриоты своей Отчизны едем защищать мирных людей от банд формирований, оплаченных заграницей..."

Я не берусь судить или защищать их сейчас. действительно все очень мутно пока. однако
"Да, может их когда то и назовут Декабристами, но на данный момент они преступники."- во первых, все декабристы, революционеры и другие легендарные личности на момент своих деяний безусловно были преступниками. Просто по результатам их деятельности их же преступления преступлениями уже вовсе и не считались. Тут уж кто сильнее окажется, тот и прав. А противная сторона безусловно будет объявлена преступной, хм. С другой стороны, факт преступления должет утверждаться судом. Хоть формально, но принцип презумпции невиновности, однако. Пока нет решения суда...

да,еще вопрос. Вы "Мародер" Беркема Аль Атоми читали, ну или хотя бы сюжет знаете? Как действовать в ситуации, когда под признание правительством невозможности контролировать ситуацию в стране вводят войска НАТО? Пойдете воевать? На чьей стороне? 

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Буквально на одной страничке:
http://postpolit.com/tag/armiya/

1)
У губернаторов появятся собственные военизированные формирования?

В последнее время в Министерстве обороны России стали циркулировать слухи о том, что помимо регулярных воинских формирований Российской армии в стране появятся и альтернативные региональные боевые подразделения. Пока такой вариант рассматривается как эксперимент, но, возможно, некоторые республики и области нашей страны сделают в результате первые шаги к созданию собственных воинских частей. К чему это может привести, разбирался корреспондент «Нашей Версии».
2)
Роспуск армии: маски сброшены

Ликвидация военных округов и флотов - контрольный выстрел. Так что рассказы о «неэффективности» и «непрофессионализме» «военной реформы» должны рассматриваться, как кремлевский пиар для отставных прапорщиков. За всей реформой отчетливо прослеживается единый стратегический замысел и опытное внешнее руководство.
3)
Обама планирует новую войну?

Военные расходы США больше, чем у всех остальных стран мира, вместе взятых.

Заявления администрации Барака Обамы и действия, которые она предпринимает в последнее время, указывают на то, что военная активность США в мире будет продолжать возрастать. Судя по сообщениям и имеющимся документам, будущее Америки - это война, причём ещё более масштабная, нежели когда-либо.

Вот весело-то!
Так что вопрос, против кого и в составе чего воевать-то пойдем?! В составе армии одного губернатора против армии другого? или?

 

18.03.2010 - 17:12
: 3505

mail всем нам не хочется войны.и не хочется быть под кем либо хоть какие они умные и развитые,как некоторые здесь считают.и наверно имеется ввиду если враг нападёт то не все выйдут с хлебом- солью.я вот не хочу слышать и видеть на своей малой Родине улыбчивых америкосов(пусть у себя там друг другу улыбаются)и высокотехничных китайцев(их ещё не хватало!)пусть у себя сначала разберутся. а у нас и без них проблем полно. надо быть безумцем что бы устроить войну против России.пусть делают выводы с предыдущих войн. конечно современная заварушка будет круче ,но судя по видео с Андреем Карауловым(момент истины)в наших мальчиках сильна генетическая память.(да и много нас всех не перебьёшь) yes2

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Я так понимаю из всего этого, что наше правительство хочет нас не заметно сдать другим государствам. Идет очень тонкая реформа в армии, т.е. уничтожение наших войск. Получается наше правительство, - это не наше правительство? Засланцы что ли?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ещё какие!а что творится с очередями в детский сад! мне с внуком повезло проскочили удачно и в ясли и в детсад, а другие мучаются.рожайте! а сами раздали под офисы всё ...я в своё время вынуждена была пойти работать в садик иначе зава отказывалась взять моих троих детей.получала 120 из них 36 платила за детей(льгот не было- одна брехня)и сейчас вон в Астрахани учителя голодают -детское уч реждение идёт под офисы.а потом хотят что бы дети были умные и занятые(свои ,на чужих плевать).

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Армия. ЕЗДИЛА В ПРОШЛОМ году в командировки.городок для спецов. рядом часть,солдаты-подметают ,поливают,травку выпалывают,носят за офицерьём мангалы на речку ,с речки. посуду моют .ехидно говорю капитанишке;так вот зачем вам мой сын нужен- прислуга бесплатная. дёргается,только я гражданская ничего не сделает.жрёт у нас в столовой (зарплата 30-40тр)бесплатно.орёт государство мне квартиру должно(дали!)тяжелее х cen ничего не поднимает.солдат зовёт ;малыш.сволочь редкая.сослуживцы не лучше такое же г..был только один майор которого мальчишки уважали.и звали -Батя.через сколько лет страшно тяжёлой службы они уйдут на пенсию?а сколько прапора тырят!не стырил -день прожит зря!извините-личные наблюдения.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
ИгорьТ пишет:

А противная сторона безусловно будет объявлена преступной, хм. С другой стороны, факт преступления должет утверждаться судом. Хоть формально, но принцип презумпции невиновности, однако. Пока нет решения суда...
да,еще вопрос. Вы "Мародер" Беркема Аль Атоми читали, ну или хотя бы сюжет знаете? Как действовать в ситуации, когда под признание правительством невозможности контролировать ситуацию в стране вводят войска НАТО? Пойдете воевать? На чьей стороне? 

Игорь я вижу что Вы грамотный молодой человек, я с вами спорить не хочу и не буду, у каждого свое видение той или иной политической обстановки. тут вопрос на кокой стороне баррикады мне быть, так остро не стоит. Но если бы даже встал, я думаю что я бы разобрался. А вот по факту преступления. тут я с вами полностью не согласен, факт преступления это уже ФАКТ, он регламентируется и устанавливается уголовно-процессуальными законами, а вот ВИНОВНОСТЬ фигуранта, тут уже конечно устанавливает только суд и не кто иной.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 542
Alex-Сибирь пишет:

А Вы сами за себя скажите, пойдете в поход или нет и почему? Я вот уже пенсионер, но если надо то в строй встану. У меня армейский ВУС разведчик, по специальности снайпер. так что СВДшку держать еще смогу и глаз как у орла, белку в глаз не бью, но на 100 м в горлышко бутылки из мелкашки ТОЗ 12 попадаю.

ЗДОРОВ КОЛЛЕГА. СТЕЛЯТЬ И МЕНЯ В 92 НАУЧИЛИ. А ПОЙДУ ЛИ Я ВОЕВАТЬ? ОДИН ВОПРОС С КЕМ?

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 542
Slavianin пишет:

Я так понимаю из всего этого, что наше правительство хочет нас не заметно сдать другим государствам. Идет очень тонкая реформа в армии, т.е. уничтожение наших войск. Получается наше правительство, - это не наше правительство? Засланцы что ли?

Вот и до нас дошло, слава богу.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

И действительно, а за кого идти воевать?Сейчас идет информационная война и мозги у многих промыты, как отличить где свои, а где чужие? wacko2

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Это как во время Вел. Отеч. Войны. Был видимый враг и не видимый. Фашизм это видимый, а сколько не за что в лагеря сажали. Многие ветераны рассказывали, что мало кто кричал за Сталина. Вот за Родину шли, за своих родных. Тогда лучше в партизаны, отуда видней будет, где свои, а где чужие.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Alex-Сибирь вы правильно написали что если вдруг война, то лучше сразу сдаться, потому что мы выиграли в 45 году, а толку от этого ноль. Германия которая проиграла на коне, а мы в .... Так уж лучше бы мы проиграли войну но жили бы как они сейчас.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

ALEX403D сейчас как раз самое время вспомнить будет про вашего сына. До этого то что было помогать? А вот он родине должен какой то долг отдать. И все не могу понять какой такой долг? За то что меня мои родители родили? За то что приходилось впахивать днем и ночью? За то что деду моему перенесшиму три инфаркта приходилось работать так как родителям не платили з/п в начале 90-ых годов? За что я кому то что то должен то? Будет война, то конечно пойду воевать, но пока нет войны нужно прекращать в мирное время убивать парней в армии.
Недавно только по телевизору показывали что парня в цинковом гробу привезли домой с армии,прослужил не так много. Родители вскрыли гроб, а он избитый, и шов от шеи и до паха похабно зашит, и нет внутренних органов. Так о каком патриотизме можно говорить?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Андрей не обольщайтесь, мы были бы проигравшими ,и стали бы просто рабсилой. на одну ступень с собой немцы бы нас не поставили.не говоря уже о других нациях.я сейчас перечитаю Алекса ещё раз. не мог он так написать.что то Вы недопоняли.земельку вы бы точно никто не купили а если кому то на родине хреново,в чём проблема -на колени,и в посольство!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Тогда у меня еще больше уважения к Германии. Они проиграли и живут в шоколаде. А если бы нас выиграли то жили бы еще лучше. Только уж куда нам хуже жить?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Если ЗАВТРА война? Дамы и господа, а не кажется ли вам, что война против нас с вами, братьев славян, идёт уже со времен Горбачева, и мы ее проигрываем. Самое главное кто ее ведет против нас - наше же разлюбезное правительство, простой народ никогда войны не развяжет, ему это не надо, вот моя деревня, мой дом родной, моё хозяйство или фабрика, на которой я работаю и какую-никакую получку приношу, а где-то родня в другом регионе, и у них теже проблемы, заботы, тот же родной уголок и так вся страна в целом, всем нужен мир. Войны как раз и развязывали и развязывают правительства, которые выбирает не народ, а капитал, так было и в Иране, в котором войну развязали американские нефтяные кланы, к которым относится семейка Бушей, и можно привести ещё кучу примеров из истории, тем более все ценности в мировом сообществе сводятся к деньгам, ресурсам, опять же кому нужна нефть, тем же капмталистам-воротилам, они как шакалы рвут друг у друга из-под ж...пы и они далеко не те извращенные и одержимые романтики, фанатики, шизофреники "Гитлеры", история их многому научила, они умны, хитры и не дремлют. Вопрос встает, чьими руками вести войну, конечно же простого народа, а как его заставить воевать, вот здесь то и патриотизм так необходим, а плюс национальная рознь, религиозная, которую надо разжечь, да Алексей Родионов, мой земляк-пензенец, причислен к лику святых, честь ему и вечная светлая память, он герой, патриот, из обычной рабочей семьи, а сколько таких героев остались безызвестными, умирали с православным крестом на груди, скольких матери не увидели даже мертвыми. Ради чего, а точнее кого они гибли тысячами, спросите любого финансового, промышленного или какого другого воротилу, не буду затрагивать людей присамых высоких постах, да они и не слышали о парне Лешке из Кузнецка, а им это и не надо, им наплевать, это надо нам, простым людям, ведь он наш человек, а не их, чтобы мы видели, слышали о таких примерах и следовали им. Мы с вами в другом мире живем, его не переделать, сейчас людьми правит не романтика и геройство, а деньги и власть, сама жизнь заставляет быть таким общество, этого не избежать, если не хочешь, чтобы тебя втоптали в грязь окончательно. Мы можем с вами сколько угодно рассуждать, негодовать, беситься наконец по этому поводу на страница любого сайта, а враги наши этим временем свои дела делают, и враги эти не там, за бугром, а рядом, выдем на улицу - омон, армия. Пока они придут из-за бугра враги невидимые, не дай Бог, со своим оружием массового поражения, вы хоть таракану в глаз со ста метров попадайте, ничего не сделаете, и мы вместе бессильны, другое время вругое оружие, другая война, партизаны и конница не поможет. И опять больной вопрос, который ещё Чернышевский поднял, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я люблю свою Родину, ни на что не променяю свои поля, луга, реки, свой народ, с которыми живу и вырос, но государство меня душит...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Шестая рота
Россия чахнет от раздора,
Земля как братская могила...
В горах чеченских до упора
Одна из рот бандитов била.
Бойцов теряла с каждым часом.
Вот офицеров не осталось.
Сержант кричал охрипшим басом:
«Держись, десант, еще хоть малость!»
Убитые земли касались —
Она их тут же оживляла.
Опять в Хаттабе злость и зависть —
Шестая рота вновь стреляла.
Высотку ту держала долго,
Уже позиций не меняла,
И словно знамя, чувство долга,
Солдатский подвиг осеняло.
Они погибли все, однако
Их образ с нами в каждой роте,
Мы мстим наемникам-собакам,
Шестая рота на подлете.
Она летит, как птичья стая,
Мы на земле — долой береты,
Шестая рота подлетает,
Своим бессмертием воспета.
Скажу: десант — любовь народа.
Враги пусть молятся Аллаху.
Легла шестая за свободу,
Но в наших ротах нету страха.
Печаль покрыла наши души.
Мы будем подвига достойны.
В ущелье выстрелы все глуше,
Идет шестая рота стройно.
Вновь молода шестая рота,
И парни в ней убойной силы.
Десант не может без полета,
Как каждый русский — без России.
Андрей ГЛЕБОВ.

Отроки вечные
Убитые, юные, отроки вечные!
Отдавшие жизнь ради жизни страны!
В кровавых венцах на пути беломлечные
Ушли вы, присяге и чести верны.
Не надо слезливо бандита оправдывать,
Что держит в подвале рабов, как собак,
Он свой же народ будет бить и обманывать,
Ведь бог его радужный — денежный знак.
Иль так на земле со времен древнекаменных:
Защитники те, что прекрасны душой,
Сгорают за нас в люто-жертвенном пламени,
Сквозь скорбь воскрешая раздавленных тьмой!
Живые, в ком совесть цветком не засушена,
Склонясь, помолитесь за павших солдат.
Убитые, юные, самые лучшие
Пресветлыми ликами в душу глядят.
Татьяна СМЕРТИНА.

Генералиссимус Суворов говорил: «Русского солдата мало убить, его ещё и повалить надо»… Псковских десантников "6 бессмертной роты" повалить так и не смогли.
Русский мужик из давно был воином, даже у Японского императора были русские телохранители. Русский дух прививался к мальчику с молоком матери.