Если Завтра война-Если Завтра в поход ?

Вы здесь

2048 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
: 551

Посмотрел вчера парад. Не впечатлило не грамма. Самолёты хорошо, но в СССР их были тысячи. А сейчас в строю и по десятку стратегов \ТУ 160 и ТУ 95\ и тактиков \серия ТБ\ не наберёться.Я рядом с аэродромом живу знаю. Парад этот огромная и очень дорогостоящая показуха. Потом показали передачу как в Украине самолёты резали. а о том что у нас в Энгельсе всех тактиков ТБ-2 ТБ-3 и ЭМки резали америкосы, не слова. Вот вам и демократия. Вчюжом глазу соринка\видно\ в своём бревна не видать. И подумалось мне вот что: (после рассказов Ветеранов) А вот если завтра война , если завтра в поход? Кто пойдёт за Родину? Даже пусть не война пусть тот-же Чернобыль, как собрать народ на Подвиг, что ему сказать?

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
: 1829

Доброго вечера всем. К вышеупомянутому выше хочу подбросить пару мыслей и на счет авиации. Речь идет про вертолеты КА-50 ("черная акула") и КА-52 ("Аллигатор"), изначально они были спроектированы с учетом последних достижений, результаты их испытаний на полигоне и в реальном бою (про КА-50) дали превосходные результаты как и при поражении любых целей как и по своей живучести. И вот парадокс, при явных преимуществах во всех отношениях на высшем уровне государства (СССР, а потом и России) делалось и делается все возможное и невозможное чтобы они не были приняты на вооружение. Здесь либо они дебилы и идиоты либо это токий расчет из вне, направленный на полное уничтожение оборонного потенциала страна руками тех правящих кругов. Таких примеров можно привести огромное количество, из них есть наглядный пример про судна на подводных крыльях, где после смерти разработчика по приказу тех же правящих кругов была уничтожена вся документация и черновики наработок на перспективные судна, как результат данное направление в судостроении попросту исчезло из поля зрения. К сожалению подобный список можно пополнять постоянно с возрастающими темпами.

Мои книги на ФЕРМЕР.RU
Инкубатор-автомат А-120Б http://fermer.ru/sovet/fermerskaya-elektronika/37202
Мини-инкубатор А50Б http://fermer.ru/content/mini-inkubator-a50b
Блок поворота для инкубатора http://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/120776

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
: 6711

А кто считает, что патриотизм сейчас востребован? Вот фото, где Георгиевские ленточки стали чем то,типа украшения,или свое Я показывает, малолетка cen .

Заходил: 5 лет 11 месяцев назад
: 3508

Я в шоке почему никто не обьяснил девочке что святое на ноги не накручивают?у нас взрослые многие отстранились от того чтобы на улице одёрнуть или подсказать молодым даже мат рядом с собой терпят, боятся.

Заходил: 6 лет 9 месяцев назад
Россия
: Красноярский край
: 363

Сейчас патриотов очень мало. И я не являюсь таковым. И вообще не понимаю когда говорят о долге родине. Почему я должен что то, а родина мне ничего не должна? Как живут наши пенсионеры? На крохотную пенсию приходится выживать, а цены только и растут. Точно так же как коммунальные платежи. Так о каком патриотизме может идти речь?

наверно имелся ввиду патриотизм, когда враг нападёт -военные будут воевать, а мы надеюсь успеем попрощаться друг с другом, потому что враг нападёт не с луком и стрелами, и спасать в первую очередь будут уж всяко не простых людей ..не нужна я была родине когда растила детей в общаге на 16 метрах .тыкали дамочки с собачками -нарожала мол ,а вырос сыночек, надежда и опора ,вспомнил военкомат, что мой сын должен защищать ту дамочку, её собачку ,и её квартирку с шоколадками.

РОССИЯ
Galina777 пишет:

наверно имелся ввиду патриотизм, когда враг нападёт -военные будут воевать, а мы надеюсь успеем попрощаться друг с другом, потому что враг нападёт не с луком и стрелами, и спасать в первую очередь будут уж всяко не простых людей ..не нужна я была родине когда растила детей в общаге на 16 метрах .тыкали дамочки с собачками -нарожала мол ,а вырос сыночек, надежда и опора ,вспомнил военкомат, что мой сын должен защищать ту дамочку, её собачку ,и её квартирку с шоколадками.

Вот как-раз об этом я и писал, задавал вопрос. В мою бытность молодым и призванным защищать и оберегать , жило огромное чувство гордости за мою страну. Я точно знал кого защищаю и чем я обязан одной четверти суши с названьем СССР. Точно знаю тот долг который я выполнил, был обоснован. Но наше время? За рождение детей сумма выплат составила 5100р . От детских мы отказались из-за постоянных переоформлений этих грошей. Жильё мы снимаем за свои детей кормим обуваем, одеваем , за свои. А старшему уже 14 , скоро начнёться военкомат и тд и тп, вспомнят сразу хотя до 14 он небыл нужен нашему государству ни на грош. Аесли вспомнить эпопею с оформлением ему паспорта то это просто круги ада. В Энгельсском ФМС потребовали справку о том что, не выезжали ли мы с супругой до 92го года за пределы РОССИИ . Спрашиваеться за каким она нужна. Если сын родился в 95 а поженились мы в 94ом?В СССР паспорт выдавали на основании заявления и свидетельства о рождении. Сейчас я насчитал 24 справки некоторые настолько обсурдны что пальцем у виска крутили даже в тех организациях в которые за ними посылали. причём и я и моя жена имой сын родились на территории РОССИИ одной и той-же области одного и того-же района в одном и том же населённом пункте и даже свидетельства о рождении выписаны в одной и той же одминистрации . Казалось бы чего ещё надо? Помотавшись с нами по инстанциям сын сказал посмотрев на новый паспорт: "Да, валить от сюда надо". Хотел было его одёрнуть потм подумал что видимо детство кончилось пришло время делать выводы.

РОССИЯ
Манчестер Юнайтед пишет:

[изображение]А кто считает, что патриотизм сейчас востребован? Вот фото, где Георгиевские ленточки стали чем то,типа украшения,или свое Я показывает, малолетка cen .

Вот вам демократия в действии. Хочу ленточку на грудь приколю, хочу ногу повяжу а ежели ужо сильно отличиться захочу то в пучок соберу и в зад вставлю, чёб все видали я свободный человек.ВОТ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ ТОЛЬКО У НАС. Знаете почему ни один госс служащий не нарушает правила дорожного движения, в Германии? Да потому что если об этом узнают , предупреждение будет жестоким и без срока давности. А второй раз нарушит, всё не пенсии не проработанных лет и заслуг. Иди работай в частный сектор. Ну так гдеж демократия? А она кончилась там где начались обязанности человека перед обществом. У нас же гос-слуги устроили себе курорт. Причём и делать то ничего не надо. Пиши себе указики для себя любимого. Проворовался в одном месте глядь пошол на повышение. Путину уже в глаза говорят министр финансов вор и вредитель, снимите его. Ну нет как можно. А вдруг или не вдруг он про налоговые каникулы газ прому вспомнит. И по каким оне причинам были сделанны и почему сразу после выросли цены на газ, внытри страны? Вот дорогие мои ругали Брежнева за коллекцию машин, но про одно всегда забывали сказать страну он не грабил. Может и жили мы тогда похуже, но достоинства и патриотизма в нас было . Асейчас бантик на ногу серёжку в нос и всё хип-хоп.

РОССИЯ
Galina777 пишет:

Я в шоке почему никто не обьяснил девочке что святое на ноги не накручивают?у нас взрослые многие отстранились от того чтобы на улице одёрнуть или подсказать молодым даже мат рядом с собой терпят, боятся.

ДУРАКОВ УЧИТЬ ТОЛЬКО РУКИ ОТБИВАТЬ. ЕЙ НЕЛЬЗЯ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ ДА ИНЕКОМУ РОДИТЕЛИ ДЕНЬГУ ЗАКОЛАЧИВАЮТ. А ОБЬЯСНЯЕТ ИМ ВСЁ ВЕЛИКИЙ РЕЖИССЁР\НУ ЕСЛИ ПОКАЗЫВАЮТ НА ПЕРВОМ\ КАКАЯ-ТО ТАМ ГЕРМАНИКА.

РОССИЯ
Serge пишет:

Доброго вечера всем. К вышеупомянутому выше хочу подбросить пару мыслей и на счет авиации. Речь идет про вертолеты КА-50 ("черная акула") и КА-52 ("Аллигатор"), изначально они были спроектированы с учетом последних достижений, результаты их испытаний на полигоне и в реальном бою (про КА-50) дали превосходные результаты как и при поражении любых целей как и по своей живучести. И вот парадокс, при явных преимуществах во всех отношениях на высшем уровне государства (СССР, а потом и России) делалось и делается все возможное и невозможное чтобы они не были приняты на вооружение. Здесь либо они дебилы и идиоты либо это токий расчет из вне, направленный на полное уничтожение оборонного потенциала страна руками тех правящих кругов. Таких примеров можно привести огромное количество, из них есть наглядный пример про судна на подводных крыльях, где после смерти разработчика по приказу тех же правящих кругов была уничтожена вся документация и черновики наработок на перспективные судна, как результат данное направление в судостроении попросту исчезло из поля зрения. К сожалению подобный список можно пополнять постоянно с возрастающими темпами.

Развал страны идёт целенаправленный и только не далёкий человек не может этого не видеть . Проведите сравнительную характеристику и увидите что даже при Ельцыне мы жили лучьше.

РОССИЯ

Да и вообще , это 9е мая вызывало больше омерзениею Раньше хоть презрением к власть придержащим можно было отделаться, да стаканом водки. Возня с квартирами общий упадок. Фильмы о войне НКВД с остальной армией. Всех подозревали всех сажали кто воевал не понятно. У меня моя бабулька служила в полковой разведке связистом. Спрашивал её на эту тему, сказала всё врут такого не было. КОНЕЧНО И СОВЕТСКОЙ БРАВАДЫ НЕ БЫЛО. На гармошках с радостным видом не играли и песен в траншеях не пели. Пардон вши и пули мешали. Но то что показывают сейчас мерзота какая-то. Ну и какой патриотизм и чувство долга оне могут вызвать? И кто такое заказывает? Вот что интересно.

а мне некому рассказать про войну, один дед погиб под ЛЕНИНГРАДОМ второй из шахты сутками горбатился и отец с 12 лет в шахте .слух после аварии потерял помню плакала. когда видела синяки от породы, что сыпется шахтёрам на головы ,(он жив ему 79 лет)я не могу говорить про молодёжь плохо, вы же знаете сколько шелухи в этом возрасте, у многих потом проходят эти глупости ,помню каким изгоем я была, когда покрасила волосы, пионервожатая здоровенная баба ,таскала меня по школе и позорила.С моими детьми у меня проблем не было, друзья у них замечательные ,мужья жёны тоже.Знали бы они как у них мать школу, прогуливала портфель в огород и вперёд-гулять, huhblush2

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Барнаул
: 3541

Это еще что. Это вы не видели как солдаты советской армии, минуту назад с напряженными лицами сидевшие в окопах под фонограмму боя со сменой фонограммы (ну типо победа пришла) выскакивают из окопов и начинают отплясывать верхний и нижний брейк и читать рэп на тему "мы победили мы круты". Сам видел такие приемчики воочию несколько раз на конкурсах программ, посвященных 65-летию. Такие программы занимаю первые места

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
: Москва
: 1143

"Весело то оно весело, пока с тучки не навесило"))

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Ярега
: 346

У нас на 9 мая В "лукойле" людей в порядке "обязаловки" загоняли на парад. И у памятника "Безымянному солдату" рядом с флагами России и РК(Республики Коми) стояли флаги "лукойла".

Заходил: 11 месяцев 6 дней назад
Россия
: Краснодар
: 2869
Манчестер Юнайтед пишет:

[изображение]А кто считает, что патриотизм сейчас востребован? Вот фото, где Георгиевские ленточки стали чем то,типа украшения,или свое Я показывает, малолетка cen .

Я не думаю, что все так плохо. Пусть хоть кто- нибудь из присутствующих скажет, как часто Вам встречаются такие отморозки? Мне лично не встречаются, а Вам?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

Наташа ну почему отморозки? зачем так жёстко

Россия
Galina777 пишет:

Наташа ну почему отморозки? зачем так жёстко

Галина, нужно называть вещи своими именами. Если человек демонстративно попирает святыни, соответственно у него с головой что-то не в порядке, т.е. мозги отмороженные. Можно еще на эту тему поразмышлять, но зачем и так все ясно.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...:)

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
: Казань
: 704

Забавные вы, ей-богу. Чем отличается Георгиевская лента на ноге от нее же на антенне автомобиля?

Файлы: 
  • lenta.png
Россия
Chik пишет:

Забавные вы, ей-богу. Чем отличается Георгиевская лента на ноге от нее же на антенне автомобиля?

А чем отличается , если я Вам покажу большой палец руки или средний?

Неправильное сравнение. Надо было сравнить средний палец на правой и левой руках, ну или руку по локоть и средний палец. А вы что, тоже повязали бантик на антенну? Надо было уж сразу Звезду Героя нацепить и поздравлять ветеранов, умиляться. Еще через шестьдесят лет так и будет, наверное.

Россия
Chik пишет:

Неправильное сравнение. Надо было сравнить средний палец на правой и левой руках, ну или руку по локоть и средний палец. А вы что, тоже повязали бантик на антенну? Надо было уж сразу Звезду Героя нацепить и поздравлять ветеранов, умиляться. Еще через шестьдесят лет так и будет, наверное.

У меня антенны нет, а Георгиевская ленточка хранится дома. Я понимаю, что это награда и раздавать ее всем желающим не совсем корректно, спишем это на благие намерения. Но "топтать" награды страны в которой живешь - верх цинизма.

РОССИЯ
Chik пишет:

НЕТ Я ТАК ДУМАЮ НЕ ПРАВЫ-ВЫ. Крестик где носите на груди или..?

ПАХОМОВ А.С. пишет:

НЕТ Я ТАК ДУМАЮ НЕ ПРАВЫ-ВЫ. Крестик где носите на груди или..?

Сравнили вы, Пахомов А.С., однако. Крестик может носить любая обезьяна, считающая себя христианкой, что частенько и происходит. Не нужно сравнивать с особым знаком отличия личной доблести солдата. Вы хоть в ухо себе затолкнете, хоть на ногу, хоть на антенну Гвардейскую ленту повяжете, разницы никакой, это в любом случае неуважение.

iov
Заходил: 6 лет 5 месяцев назад
Ukraine
: Николаев (UA)
: 20
Chik пишет:

Вы хоть в ухо себе затолкнете, хоть на ногу, хоть на антенну Гвардейскую ленту повяжете, разницы никакой, это в любом случае неуважение.

Бред с претензией на "патриотизм"...
Мешаете все в одну кучу и потешаетесь своей "гениальной" мысли...

Заходил: 4 часа 21 минута назад
Сибирь
: Красноярск
: 2429

Патриотизм есть военный, а есть гражданский. Помните в школе раньше тема сочинения была, " В жизни всегда есть место подвигу", так вот детей в этом ракурсе и нужно воспитывать, а то если сейчас уже нет у нас патриотов, то не дай бог завтра и правда война так лучше сразу сдаться и до конца жизни жить РАБОМ, а самолюбие засунуть куда подальше. Так может это самолюбие к родине сейчас лучше в детях воспитывать.

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Испания
: Валенсия
: 1179

Респект тебе Алех!! clap

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
: 1829
Alex-Сибирь пишет:

Патриотизм есть военный, а есть гражданский. Помните в школе раньше тема сочинения была, " В жизни всегда есть место подвигу", так вот детей в этом ракурсе и нужно воспитывать, а то если сейчас уже нет у нас патриотов, то не дай бог завтра и правда война так лучше сразу сдаться и до конца жизни жить РАБОМ, а самолюбие засунуть куда подальше. Так может это самолюбие к родине сейчас лучше в детях воспитывать.

Alex, полностью согласен и позволь продолжить мысль дальше. Воспитание самолюбия в в наших детях стоит начать с мелочей, многое делать самому, жестко пересекать пренебрежительное отношение труду (мол папа и мама за меня сделают мои хлопоты по дому), не преклоняться перед иностранным, а делать свое отечественное намного лучше иностранного. К сожалению еще в 80-е годы прошолго века нам насадили чужые идеалы (западные ценности цивилизации) суть котрых и составило вытравливание уважения ко всему отечественного и преклонение иностранному, и это сделано так скрытно и изощерённо так, что на протяжении 1...2-х поколений добрая часть граждан бывшего СССР уже стало слепым орудием в руках блюстителей за "мировой порядок" и они этого не осознают, все это идет на уровне мировоззрения и идеологии (т. е. это уже не традиционная война, а информационная война, которая дает результат не сразу, но зато наверняка). Кроме этого более тщательно изучить историю без купюр, цензуры и предвзятости, больше изучать соблюдать и чтить национальные культуры и традиции, чем лучше знаешь свое прошлое тем точнее сможешь прогнозировать свое будующее. Все это к сожалению довольно сильно порушено в нашем сознании и понадобится на протяжении нескольких поколений восстанавливать национальное сознание. Если в стране плохо, то не выход свалить где кормят получше, а своими руками это исправить (это не делается в одночасье, это огромная работа не одного поколения на протяжении большого отрезка времени). Если этого не делать то этот пресловутый "мировой порядок" потихонько уничтожит все национальное на всем земном шаре, примерно через столетие другое и никто этого не заметит.

Мои книги на ФЕРМЕР.RU
Инкубатор-автомат А-120Б http://fermer.ru/sovet/fermerskaya-elektronika/37202
Мини-инкубатор А50Б http://fermer.ru/content/mini-inkubator-a50b
Блок поворота для инкубатора http://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/120776

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Испания
: Валенсия
: 1179

wacko2
Ну мужчины!!Просто бальзам на ДУШУ1!!
а тут все пишут плохо плохо,сиди там в Испании,..
Муж мне говорит..спустись с небес...У нас здесь такие баталии,или дискусии.Говорю ему- ЕСТЬ ЕЩЕ ЛЮДИ КТО ДУМАЕТ так.
Вы -тому подтверждение..Низкий вам поклон!!! thank_you

Заходил: 4 часа 21 минута назад
Сибирь
: Красноярск
: 2429

19-летний солдат, погибший в Чечне, может стать святым новомучеником.
"Война быстро раскрывает истинную сущность людей. Если ты кусок дерьма, то быстро скукожишься, но если ты порядочный, то она вытачивает тебя, как алмаз, нужно через многое пройти, чтобы дойти до этой ступени".
http://www.pervoprohodcy.ru/pioner/Evgenii.html

Еще раз повторюсь, люди добрые, Славяне. Неужели что бы мы стали чище и добрее нам опять нужна ВОЙНА.

И все же есть еще патриоты на нашей земле, что Евгений, что его мать. Вот их будут помнить!!!

здравствуйте!во многих постах я пытаюсь продвинуть мысль что надо не кивать на заграницу а самим навести порядок у себя. наши отцы раньше могли выйти и каток залить. и сквер посадить а сейчас -иду мимо песочницы в ней окурки и бутылки. валить всё на подростков просто глупо. и сколько взрослых мужиков дают девчонке прикурить вместо того, что бы пристыдить у нас раньше от курящей, как от чумы шарахались, а сейчас это- норма. мои дети воспитаны так, что если съели конфету на улице бумажку -домой, в мусор и внук так же .возле моего дома есть деревья каждое лето бродят неприкаянные дети из соседней 10этажки строят что то из коробок и- бросают . опять мне убирать.при чём есть совсем малыши, а потом когда случается горе ,мамаши бегают страдают! как можно отпустить такую кроху на улицу а самой спокойно сидеть у ящика?равнодушие взрослых породит у подрастающего поколение злобу это -бумеранг.если будет вопрос а что ты сама сделала? я отвечу -что когда то удочерила девочку вырастила её выучила и теперь от неё растёт чудесный пацан было мне тогда22 года мужу 25.

Страницы