Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 872 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Короче, я думаю, что все же в деревне не только вкуснее, но и полезнее жить!
Вот!
Потому как ...
Сейчас купила ветчину кур для пиццы. Попробовала. И у меня в голове, как у терминатора - как разложилось все на составляющие. Прям капец!!! Загустители, соя, пряности...

Бррр... аж передернуло.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

А мне вот кажется. что у меня морщин нет... по сравнению с моими младшими сестрами...что-ли...

я всего год тут безвылазно, ну полтора уже даже наверное. За это время сбросила 15 кг. веса, выгляжу как фотомодель. и голова болеть перестала, в городе ни одного дня не могла без анальгина.
Были бы условия нормальные, вообще совершенно не к чему было бы придраться. А так: водопровода нет, ну хоть колодец свой + насос. Дом на блоках , без фундамента и без внутренней отделки и пол утеплён не везде. Конденсация задолбала уже - порой лужи на полу.
Собачья будка у нас и то сделана качественнее, чем этот дом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

За это время сбросила 15 кг.

Это ты с непривычки.
Эх...

Лан, раз все разбежались, пойду с книжкой завалюсь...что-ли...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Это ты с непривычки.

нет, это потому что тут не надо было готовить на семью. А в городе просто невозможно " у воды да не напиться". Тут я месяцев 6 или 8 не ела ничего мучного, просто как-то не хотелось, и хлеб только свой из хлебопечки. Зато картошкой и яйцами в разном виде можно было просто обожраться. Потом пошло своё мясо. Сейчас я могу хоть лошадь съесть, причём после шести и ничуть не потолстею.
Я вообще очень люблю бодрствовать по ночам и всё это время есть, но мне это не вредит. Двойной тариф на счётчике, всё делать лучше ночью, стирать например.
Подключение стиральной машины-автомат не имея в наличии водопровода - это песня! Но у меня это работает уже давно.
Всё думаю как бы так устроить с посудомойкой. В городе она есть, но не сильно нужна, мне её мигом привезут как только придумается как подключить.

Olga Olga 1

Урааа, я живая - плов гусиком меня реанимировал!) Иринка, давай отбой неотложке))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

как подключить.

Насос, ну, который, кран отрыл - включился.
и всё.
У меня такая подстанция или как там ее стоит.
Муж все хочет в дом ее. Чтобы от центрального водопровода уйти.
Я пока не тороплюсь.
Но если чО...шланг в форточку! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Урааа, я живая - плов гусиком меня реанимировал!) Иринка, давай отбой неотложке))

Есть нужно часто и во время.
Иначе, капец, желудку! dont
тем более,что и с нервами у тебя большие проблемы! А нервы - в первую очередь по желудку бьют!

У меня были ТАКИЕ желудочные приступы исключительно на нервной почве...что как сердечные...
Без коз бы померла...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня 1,5 года коз нет дойных, аллергия вернулась, постоянно нос заложен, плохо мне без козьего молока, поэтому без коз я больше не буду

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Урааа, я живая - плов гусиком меня реанимировал!) Иринка, давай отбой неотложке))

Есть нужно часто и во время.
Иначе, капец, желудку! dont
тем более,что и с нервами у тебя большие проблемы! А нервы - в первую очередь по желудку бьют!

У меня были ТАКИЕ желудочные приступы исключительно на нервной почве...что как сердечные...
Без коз бы померла...

Ир, знаю, стараюсь есть, но не всегда получается...

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

и с нервами у тебя большие проблемы!

Чёта ржу) эх, псих я)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Оля! Я встаю в 5 утра, чтобы получилось! И 5-6 раз в неделю на завтрак у меня овсянка.
Яичница или омлет - совсем редко. Бутеры - уже никогда.
Потом в 9 второй завтрак.
В 11-12 обед
Потом полдник (два)...
Ужин в 17 примерно и все.

На ночь воду или молока.

Иначе, капец желудку. Мои сестры уже давно на таблетках. Мама язву уже вылечила - таблетками.

Так что - я точно знаю, где зарыто... bang

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Но если чО...шланг в форточку!

ну, примерно так у меня работает стиралка. Но насосной станции никакой нет. этот дивайс в нашем климате может работать ТОЛЬКО ЛЕТОМ, то есть в лучшем случае с мая по сентябрь. Поэтому нет у нас такой штуковины пока. Стиралка просто стоит и шланг на слив подключён , чтоб сливала на улицу. Залив воды происходит шлангом через контейнер для стирального порошка. То есть воткнул вилку в розетку и вода пошла, за уровнем надо следить и выключить во-время. И за временем на стиралке надо следить, там набирать воду надо в определённое время. По сути, сидеть с ней нужно рядом, но можно смотреть кино или готовить, просто не уйти из дома. Если уж совсем холодно зимой и шланг в форточку не хочется, хотя стирать можно всё равно только при плюсе за окном, то можно заливать прямо из ведра ковшиком, не очень аккуратно получается, но можно.
Так вот с посудомойкой не прокатит такое.
Рассматривается вариант поставить на чердак еврокуб с водой и запитывать от него.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Девы! Ну и покактали вы тут))

Irishka_ponomar пишет:

Козел мой - вот.

Хорошенький подросток)) Жаль в полный рост не видать). А я своего новенького никак сфотать не могу, вертлявый, жуть.

Ирина-Ирис пишет:

Керри тоже настаивает, что сначала надо убрать Асада, а потом решать с игил вопрос....:

Да вот прицепились они к нему, лучше б у себя порядок бы наводили, а то под носом в Бельгии террористы себя очень вольготно чувствуют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

этот дивайс в нашем климате может работать ТОЛЬКО ЛЕТОМ

Этот девай работает круглогодично.
Ставь его в теплое место.
А трубу можешь обернуть ИК пленкой - есть для труб специальная. Воткнула на 15мин в розетку - труба растаяла. Включила - все работает.

Как то так.

моя в сараи стоит. Там ИК сверху топит.

В самый сильный мороз ток труба воды из скважины перемерзала. И то - козы СОЖРАЛИ утеплитель. С курами и утками. Мужа тереблю, чтобы ящик разобрал и заново замотал.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Regna пишет:

вертлявый, жуть.

Потому и не видать...в полный то рост... laugh

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Irishka_ponomar пишет:
Regna пишет:

вертлявый, жуть.

Потому и не видать...в полный то рост... laugh

Да уж поняла))

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Я то же посудомойку хочу, очень. Только пока никак, кухня только-только в божеский вид приводится, зато она большая 16 кв.м))) Мечта сбывается))

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Оля! Я встаю в 5 утра, чтобы получилось! И 5-6 раз в неделю на завтрак у меня овсянка.
Яичница или омлет - совсем редко. Бутеры - уже никогда.
Потом в 9 второй завтрак.
В 11-12 обед
Потом полдник (два)...
Ужин в 17 примерно и все.

На ночь воду или молока.

Иначе, капец желудку. Мои сестры уже давно на таблетках. Мама язву уже вылечила - таблетками.

Так что - я точно знаю, где зарыто... bang

Ириш, согласна с тобой! тоже в 5 встаю)) но...не успеваю...Вот как буду не ездить на работу, то буду есть часто) а пока так... ну или когда приспичит уж совсем...

Olga Olga 1
Regna пишет:

Я то же посудомойку хочу, очень. Только пока никак, кухня только-только в божеский вид приводится, зато она большая 16 кв.м))) Мечта сбывается))

Класс! 16 метров кухни!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

16 метров кухни!

КАПЕЦ! Скока убирать! wacko2 huh

lol face

Olga Olga 1

Зато нигде ничего не наставлено, значит, убирать легче, хоть и больше)

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Olga Olga 1 пишет:

[
Ириш, согласна с тобой! тоже в 5 встаю)) но...не успеваю...Вот как буду не ездить на работу, то буду есть часто) а пока так... ну или когда приспичит уж совсем...

Тоже в 5 встаю. И на работу езжу каждый день и еду обязательно с собой беру. На работе ем понемногу 3-4 раза, а дома у меня еще завтра и ужин. Т.е. 5-6 раз в день. Это на самом деле лучше всего. Во-первых, не переедаешь. Потому что не дожидаешься, когда совсем оголодаешь. Поэтому и размер у меня всю жизнь 44. Так что тут Иру полностью поддерживаю, найди возможность и на работе кушать нормально. Здоровье у нас одно.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Regna пишет:

Я то же посудомойку хочу, очень. Только пока никак, кухня только-только в божеский вид приводится, зато она большая 16 кв.м))) Мечта сбывается))

Регина, суперская просто кухня! Тоже такую хочу! А то у меня из-за тесноты все так упихивается, что пока нужную вещь, готовить расхочешь :)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

А трубу можешь обернуть ИК пленкой - есть для труб специальная.

а можно подробнее, сколько она стоит эта плёнка?
И ещё вопрос. Сама по себе насосная станция шумит, если ничего не включено в данный момент, то есть если никто не льёт воду? Сколько она кушает электричества постоянно? и какого диаметра труба, ну та которую плёнкой обмотать.
Всё посчитаю и стребую подарок на Новый год. lol
У наших соседей как только мороз, трубки все срывает, всё лопается и они бегом бегут в магазин за запчастями. Поэтому я и спрашиваю про диаметр.
К стати, у них это бывает и в мае и в сентябре, как только заморозок так трубкам кирдык. Но у них не утеплённые тонкие белые, подробнее не знаю.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Olga Olga 1 пишет:
16 метров кухни!

КАПЕЦ! Скока убирать!

вот человек реально понимает! Уважуха. roma
У меня такая кухня в городе была в трёшке( в смысле кухня есть и сейчас, просто меня там нет) Обставить чтоб было уютно надо денег чемодан. Мы её разделили в итоге. Поставили арку посередине и получилась отдельно кухня и как бы отдельно столовая, но если надо то стол можно использовать как часть кухни, вот так стало удобно.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Очень старые фотки. Но там сейчас примерно так всё и осталось, обои только новые приклеили.

Вложение
1.jpg
2.jpg
РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Девочки, у нас в трешке кухня была 6 кв.м. это же издевательство!!! Туда же ничего не впихнешь, а еще там кушать надо. Я ооочень рада, что в доме она большая!!! И убирать там будет легко, потому что все будет по полочкам, на своих местах( ну я так мечтаю) laugh И я начну готовить)) Люблю готовить, если много места и оочччень острые ножи!!! Да и кушать будем на кухне, так что кухня-столовая получается.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Julia_34 пишет:

Очень старые фотки. Но там сейчас примерно так всё и осталось, обои только новые приклеили.

Хорошая идея)) Но, я наверно, делить не буду)) Я после городской квартиры "боюсь" тесных помещений laugh

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Ирина-Ирис пишет:

Так что тут Иру полностью поддерживаю, найди возможность и на работе кушать нормально. Здоровье у нас одно.

А у меня не получается так как у вас , я ем редко, но как натрескаюсь..Надо то же переходить на правильное питание, частое...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Regna пишет:

6 кв.м.

у одной моей подруги кухня тоже где-то 6 метров, ну или 7 может быть, но там всё ОЧЕНЬ удобно сделано.

Вложение
7u6vk2s7aos.jpg