Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3434 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Инфа прошла, что будут ещё.
ВСЕ учебные заведения закрыты вместе с детьми и учителями. Мне сестра из колледжа написала.

Количество жертв 6 +1. 14 в больнице. Но это выступил президент Татарстана. Цифры ещё могут поменяться .

Мы в шоке. Фото видела. Без комментариев.
Я такое не выставлю сюда. Это жесть.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950

В новостях российских показывали. Жуть конечно.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Негарант уже распорядился об ужесточении правил выдачи разрешения и владения оружием....
Это обезоруживание ,после подобных нападений по всему миру,сейчас проходит по всему миру- глобально оптом разоружают народ. Рабам оружие не положено.А то вдруг кому будет очень не айс на очередное указание ,,Гестапо СС,, гулять вокруг дома по четным по часовой, а по понедельникам против часовой под пристальным контролем ментов и дворников-гастеров.... Или какой мужик будет крайне не согласен на обязательнопостояный суперновыйточный анальный тест.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Фу.
Имеем оружие. Сейф. Взрослые сами. Дети до 28 лет (когда у них немного мозги приходят в соответствие) не имеют доступа.
При чем Гарант?
Семья. Которой у многих нет. Т.е. номинально есть, а разговора не получается. Они "другие".
Да и родители до 40 у меня лично вызывают недоверие. Все им некогда поговорить. Накормить, одеть-обуть и - все...
На днях в моей семье (клан, чтоб понятнее) обсуждался вопрос: кто были и как жили родители моего мужа? и его сестры... Дети не знают(70, 64 года). Внуки интересуются(50 лет, 45...). Правнукам - им не рассказывают - не спрашивают и нечего рассказать, кроме общих фраз.
Семья была неразговорчивая: накормить. одеть-обуть...
Лично моя родня известна мне до прапрадеда. Рассказывали, показывали, встречались...очень сериальная история...)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Согласна! Как всегда виноват кто-то !!!
А чтобы потратить время на ребенка... Некогда-все работают же.
В своем глазу лес не видят!

А кому интересно про оружие - так посмотрите,что в США творится.
Нам тоже надо?
Никто отбирать не будет у адекватных.
Да и не пойдут адекватные на митинги.
У них мозги работают. Они наперед думают.

Ну и про навальнят 5 копеек.
Считайте дети себе дорогу впереди перекрыли.
Сейчас много видео с их раскаянием и пониманием...да поздно...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

huh При чём здесь внуки, прадеды,родители, навальный, и т.п. !? Я говорю об очень подозрительной синхронности подобных случаев по всем странам и молнееносной реакции властей с уже готовыми решениями об ужесточении выдачи разрешений и владений оружием. Людей хотят разоружить.Так же как и принятия новейших эпидимических законов лишающих людей всех прав во всех странах , так же как лишения людей налички, дистантобразования .....и т.д.- законы как под копирку- практически синхонное принятие одинаковых законов в большенстве стран мира.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950
травка пишет:

[изображение] При чём здесь внуки, прадеды,родители, навальный, и т.п. !? Я говорю об очень подозрительной синхронности подобных случаев по всем странам и молнееносной реакции властей с уже готовыми решениями об ужесточении выдачи разрешений и владений оружием. Людей хотят разоружить.Так же как и принятия новейших эпидимических законов лишающих людей всех прав во всех странах , так же как лишения людей налички, дистантобразования .....и т.д.- законы как под копирку- практически синхонное принятие одинаковых законов в большенстве стран мира.

Тоже на это давно обратила внимание
Очень одинаковые правила игры. Сперва у нас..потом по России прокатывают. В той же системе образования много сходных решений.
У нас вообще маразм в этом году. С осени все образовательные учреждения на дистанционке. Типа из за ковида.
Первые классы учатся за компом. Студенты вузов. Всех по домам распихали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, прям и костры не разжигать...
Хотели бы - лишили бы!!!
Ограничение, это НЕ лишение.
Не сваливайте в одну кучу!
Про наличку - у кого-то она в дефиците? Нельзя снять? Сдачу не дали?
Все банкоматы закрыли?

Про одинаковые законы- да это вы просто не знаете- ВСЕ наши кодексы СПИСАНЫ с иностранных законов.
Мы в институте даже изучали что с какого.
Что-то меняет ???

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi
Успели до дождя отловить тракториста, наконец то свершилось huh laugh -2/3 огорода засеяли сидератами.Смотались в ,,люди,, чуть затарились, приехали вспомнила что матиолы закупила...-посеяла очередную партию-чтоб подольше аромат вечерами стоял. Отдыхаю у плиты...открыла окно-хорошо то как -тихо ...свежо ...птички поют ...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кто-то из сожрал , уже высаженные в клумбу - ночные фиалки мои shok

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi
Дождиииии
Подвязываю помидоры, перекладина получилась слишком высокая, неудрбно...надоть чёто докумекать. Надо побольше дел переделать- скоро внука привезём-уже не до дел будет- только и гляди за ,,шилом,,. С ним можно конечно и обсудить и договорится , но положенное детское ,,шило,, бьёт ключом. Ладно, все дела не переделать, бум троём исследовать окружающию местность...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки - южанки, подскажите: помидоры и перцы под дугами, помидорья уже упираются в укрывное (спанбонд), на САНЬКЕ маленькие плодики висят. Утром открываю, все кусты мокрые. Может, уже можно не закрывать на ночь? У меня гряды высокие, насыпные, шифером огорожены. Дожди были, промочило хорошо, да ещё я сеном-травой замульчировала.
Перцы сухие стоят, цветут понемногу. Пойду сейчас сывороткой побрызгаю на всякий случай.
Инжир помёрз за зиму, некоторый виноград тоже. Инжир не укрывали, а виноград хорошо так был укрыт, а вот тот, что у дома вместо аллеи для тени - выжил.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Помидоры высадила неделю назад.
В ог - ничего не делала.
Перец на неделю раньше.

Одно плохо, помидоры надо было закалить. Поджарились немного. Но думаю отойдут.
Тепличные да, ещё закрываю на ночь.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Помидоры спокойно от +8 ночуют.
Так неукрытые тоже утром мокрые стоят.Я б рекомендовала всем в ОГ пройтись против фитофторы. Было долго холодно, сыро. Разгуляется не на шутку. У меня уже есть smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга568 пишет:

Помидоры спокойно от +8 ночуют.

Так неукрытые тоже утром мокрые стоят.Я б рекомендовала всем в ОГ пройтись против фитофторы. Было долго холодно, сыро. Разгуляется не на шутку. У меня уже есть [изображение]

Спасибо,что напомнила yes3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я кроме сыворотки неразбавленной ничем в прошлые годы помидоры не брызгала. Да и это как подкормка микроэлементами внекорневая идет. А вы чем обрабатываете против фитофторы?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Что-то я про то, что надо проколоть медной проволокой - не верю. Читала в журнале одном, но, мне кажется, ерунда. Народ обрызгивает бордосской ... или как там она называется. Но ведь это яд. А уже помидорки зелёные.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
травка пишет:

с орущим музоном на всю ивановскую, с незатыкающейся шавкой.

А мне повезло. lol С одной стороны сосед глухой, с другой никого нет (дом не достроен и никто не ездит), а сзади поле.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
БИРА пишет:

Что-то я про то, что надо проколоть медной проволокой - не верю. Читала в журнале одном, но, мне кажется, ерунда. Народ обрызгивает бордосской ... или как там она называется. Но ведь это яд. А уже помидорки зелёные.

На мой взгляд - медная проволока - наследие Аничкиной. Прости Господи.
Бордосская и помидоры - не понимаю, да и не нужно, тем более правильно приготовить ее - это проблема.
Рекомендую ХОМ. Оксихом, а лучше Ордан. Есть везде.
У меня и Ордан и Превикур(слегка дороговат).
Смотрите на сроки ожидания, считайте. Ордан - 20 дней. Превикур - мало, но - хорош.
По огурцам все-таки склоняюсь Фитолавин и - Превикур тоже.
По ним главное - поднять до метра плеть без болезни. а дальше - сами. сами. сами...
Но это у меня. Для моего огорода.
А москвичи...многие жалуются на этих дачников))). У меня дачников нет. но периодически появляются новоселы. которые считают. что приехали в прерии к папуасам. у которых радио - в диковину(. А сейчас как раз время соловья...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi
Погода прям летняя, одела шорты, теперь будет загарчик lol -загарит всё кроме топик,шорты, носки иии перчатки laugh .

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Ага.Загар.)))Волк сожрал неведомого зверька.Брюшко белое,спинка бурая,лапки говнецом пахнут.В общем дачника сожрал))))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Упомянула о фитофторе на своих помидорах...
Увидела желтые пятна на листьях(почти за ночь появились). пошуршала справочниками - она!
Решила выдрать. пока весь огород не заболел, всего-то 60 цветущих кустов)).
Муж в истерике - сожги всю рассаду и чтоб больше о помидорах не заикалась...смирилась. Тепличник . посмотрев на лист, дал совет - подожди 3-4 дня.
Вечером, случайно. телефон вызвал соседа...(чего-то там сработало случайно)..разговорились, поплакалась..
Оказалось. что во время дождей выпадал в течение 5-10 мин. град-снег...случайно соседка увидела и поделилась новостью..
Так вот это последствия града. Причем, нигде не видно подобного, только вишня заболела, в точках стоит..а листы малины. ежевики, клубники и прочих ягод - совершенно без изменения..
В общем - долбаное сельское хозяйство))).
Сейчас встаем в 6. чтоб до 9-ти пошуршать в огороде, после - только под дулом пистолета...
Ну и в 18-ть до 19.30,пока комары окончательно не загрызли. В прошлом году было незаметно. а в этом - оголодали.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
xelqa пишет:

говнецом

Навозцем.....
В Москве это был оочень дорогой дефицид, а уж здесь я энтого золота накупила laugh , пусть лежит, есть не просит, осенью надо бы ещё прикупить, много-не мало .

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi
Под 30градусов в мае....это перебор, как бы на холод не качнуло.
Мотались по делам в Москау...вдохнули уже забытого смога...жесть, от шума голова чуть не треснула.... .вернулись выжатые ...,голова только щас начала проходить. Как же здесь хорошоооо.....
Совсем забыла huh петуньки по ёмкостям рассадить,вынесла их на улицу ,поставила за теплицу в тенёк и усё- совершенно вылетело из памяти....завтра надоть заняться.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi , похолодало ... а какая грозища ночью была, и дождик не хилый - поливать не надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не то слово - холодно bang
Грозу ждём.
Объявили , что непривитым не будет выезда за пределы края .
Кстати, я 2 ю уже сделала и уже забыла. face

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Irishka_ponomar пишет:

что непривитым не будет выезда за пределы края .

медфашистская сегрегация.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950

Не мытьем так катаньем. Если один из 20 не болел или не привился всем намордники. Где логика?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Linnara пишет:

Где логика?

Логика самая наипростейшая- заставить всех проколоться(и это только начало...), причем заставлять будут те кто уже чпокнулся. Разъединяй, стравливай, опускай до уровня тупых животных ииии...Властвуй.
Читала в юности антиутопии? Вот ,,они,, сейчас всё это дерьмо и воплощают в нашу жизнь.