Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3342 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Irishka_ponomar пишет:

Dicky пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Как бы пропитать вкусно?

Коньяком.

Это мы на одной волне. [изображение]

Только мне тогда одной есть. [изображение]

Та, ладнА одной, там коньяка то надо, рот не помочить. laugh
С сиропом разбавь.
Но мне сладко очень.
Лучше чистый продукт...))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Однозначно dri
Смешала варенье с йогуртом.
По идее до утра должно застывать и пропитывается. Но тогда надо 2 печь.
Один так сьедят- второй мазать.
В общем, пока пишу- доедают. laugh
Сейчас чай допью и в огород.

Я за год столько не пеку,сколько за этот карантин huh

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Я бисквит глазурью пропитываю,потом сверху она застывает и нормально.но давно уже не пеку ничего такого,нету настроения.хлеб вот пеку второй раз за неделю.
Бролей думаю хоть и месяц им всего убрать пару штук,один на лапы сел,второй как воробей,сразу был такой.
Про теплицу,каркас из веревки полипропиленовой натянули между поперечин и дуг,и зигзагом и по всякому,сверху пленку,закрепим.но сегодня снова холодно и наверное что то будет или дождь или снова снег.какой то апрель непонятный.рассада перцев у меня встала былинками и стоит.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
Апполинария Лена пишет:

Всем привет))))

Мне дуги высокие отдали, буду арматуру в землю, а на них дуги и потом связывать по верху и бокам веревкой, чтобы пленка не провисала

У вас если полипропиленовые дуги,вам можно пленку клипсами,крепежами закрепить,прям по дугам,но вот прожилины тоже нужны будут,если высота нормальная.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Пеку бисквит.
Как бы пропитать вкусно?
Есть варенье,джем,сметана и домашний йогурт.

возьми сироп от варенья ,добавь ложечку водки-коньяка или др..попрыскай или полей разрезанный бисквит со стороны разреза,прикрой тканью и оставь пока пропитается,а уже потом мажешь нужным и обычно постоять у меня он не успевает..Обожаю мазать сгущенкой +земляничное варенье

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Огород посадили.
Остались мелочи.
Девочки!!! Накидайте дождя ! Ливня,гроз и по больше!!! По больше.20-30 см сухая земля.
Просто в гравий сажали huh

Статистика скачет. Оф уже 66 с 42 с 20.
В станице 11 на карантине ( не подтвержденные пока) . Губернатор ужесточил наказание.
Сидим дома bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Risha73 пишет:

если полипропиленовые дуги,вам можно пленку клипсами,крепежами

это жуть..например у нас такие ветры- все вылетает к едреням..Буду прошивать и вставлять дуги.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Пеку бисквит.

Как бы пропитать вкусно?

Есть варенье,джем,сметана и домашний йогурт.

возьми сироп от варенья ,добавь ложечку водки-коньяка или др..попрыскай или полей разрезанный бисквит со стороны разреза,прикрой тканью и оставь пока пропитается,а уже потом мажешь нужным и обычно постоять у меня он не успевает..Обожаю мазать сгущенкой +земляничное варенье

Галюся- нечего мазать.
Вечером уже ничего не осталось.
Коньяк купила. Хочу ромбабу вместо кулича.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Есть варенье,джем,сметана и домашний йогурт.

Я ещё вино чуток добавляю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я бы и то и другое выпила сейчас..На улице солнышко,но дубак.В теплице филиал ада..Открываешь проветривание-ветер ледяной..Вот и бегаю закрою-открою-закрою-открою..
Муж ржет,говорит не зря большие петли на дверях сделал,при такой эксплуатации самое то..

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

бегаю закрою-открою-закрою-открою..

Бросила это дело. Открываю с утра и по фигу. Минуса нет, дождь не поливает и ладно. Хоть воздухообмен будет и гнилей поменьше.
Девушки, просвятите-не могу понять, положено что ли так в деревне-вот ты приехал домой и соседи, побросав все дела, от мАла до велИка+их гости вылазят на улицу и всей толпой смотрят кто приехал и чего привёз. Или это нам так повезло? А под забор заглядывать? Вставать на корячки и рассматривать чё у соседей делается?
Я просто ни разу не видела чтобы у других людей так было dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нету у нас.
Соседи просят,чтобы поглядывала к ним,когда их нет. Одна попросила дерево отпилить,чтобы мне ее дом видно было из окна.
Всем некогда.
Все работают.
Ко мне то вообще часто то за продуктами, то за документами. К тому же армяне.
Никто за 8 лет слова не сказал.
А всего тут на ПМЖ 14+4 дом строили.
Другой менталитет.
И нет такого " понаехавшие" или "кубаноиды" - как в Краснодарском крае.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Такое везде есть.В основном пенсионеры и нЕработи вылазят поглядеть.Молодые работают,им некогда.Ну,и у вас в деревне, развлечения больше нет, как соседей пообсуждать,вот и лезут.Ну и завидуют, конечно.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

У нас новая улица, старожилов и коренных нет. В основном все городские. Все заехали и строились практически одновременно + - 2 года.
Жители не старики, молодые пенсионеры, работающие. Т.е развлечений хватает.
Радует что только одни такие, остальные соседи нормальные, адекватные.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
annamamamishi46 пишет:

А под забор заглядывать? Вставать на корячки и рассматривать чё у соседей делается?

Когда мы жили в МО, дача была в деревне на Волге. Там в соседней деревне бабушка жила, меня на лето отправляли, поэтому я всю округу знала и меня тоже. Заборов больших не было, только небольшие палисадники перед окнами. Двери в домах не запирались днём, не только калитки, поэтому шли все в дом, кому не лень.
В деревне, где мы построили дом, жил лесник. Сын в городе учился, там же и девочку себе нашёл, а она из Ставропольского края. После свадьбы поехал этот лесник со своей женой ( а она, кстати, учительница музыки) в гости к сватам. Приехав обратно, он сделал себе огромный забор вокруг дома. Сказал, на Ставрополье у всех сплошные заборы! Поскольку делать железный забор ему было накладно, он сделал его из досок, благо пилорама рядом, а лес дармовой.
Высота забора больше 2,5 метров, сплошной забор, доски не струганные. Ну сколько их стругать, чтобы 30 соток огородить)))). Те, кто строили новые дома, тоже стали ставить сплошные заборы из металла.
Так вот местные бабули ходили и ругались, что теперь и в огород не заглянуть. А раньше как хорошо было, пошли, посмотрели, у кого и что растёт, как растёт. ))) Может и встали бы на колени и заглянули, но у него забор вплотную к земле поставлен.
Потом забор стал клониться, ветром в итоге уронило часть.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
БИРА пишет:

бабули

yes3 Ключевое слово.
Но немного странно, когда моложавая женщина 50 с хвостиком, раскорячившись, заглядывает под забор. Хотя в прошлые годы она на лестнице располагалась, которая у них специально для этих целей приставлена к дому.
Я аж офигела когда ее морду из-под забора увидела-я же её на лестнице жду huh
От них все соседи отгородились, т.к. они задолбали своим неуместным любопытством. С троими соседями у нас просто низенькая сетка.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
У меня на улице (20 лет живу в своем доме) никто и никогда просто поговорить не пригласит во двор, не то что в дом. Если дружат - то другой разговор. При любых заборах.
У меня с соседями калитка - шастаем и по огороду и по делам друг к другу запросто, но сначала была настороженность)). Они - местные, родившиеся в этом подворье, как и их родители - казаки.
Есть одна дама-старушка лет к 80-ти. По ее рассказам: у нее все все воруют, в основном соседи.
Судя по количеству перечисляемого при встрече - она уже буквально ест-пьет и ходит в чужом))).
Все от людей зависит.).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Такая бабушка и у нас была. Померла.
Она говорила,что соседи у нее картошку из лунок крупную выбирают,а мелкую оставляют.
Маразм старческий.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сепаратор достали huh laugh
Вспоминаю что ещё есть и давнонепользованного lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
annamamamishi46 пишет:

просвятите-не могу понять, положено что ли так в деревне-вот ты приехал домой и соседи, побросав все дела, от мАла до велИка+их гости вылазят на улицу и всей толпой смотрят кто приехал и чего привёз

хихи...про деревню это..так везде сейчас,потому что людям скучно! пенсионеры и безработные(по современному-домохозяйка)у них нет развлечений совсем..Молодежь вся в городе(кто кем -кого не обсудишь, свадьбы у нас все играют в городе и даже загс закрыт)..в селах нет работы,значит нет каких то событий происшествий(вспахали-посеяли-лучшая бригада-лучшая доярка и тд)..
Вооот..скука...А тут у соседей кто то приехал! да с большими сумками! значит хорошие родственники,при деньгах...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
БИРА пишет:

как хорошо было, пошли, посмотрели, у кого и что растёт, как растёт.

сосед у нас кабачки таскал реди бела дня...Скотины много было ну и сажала много их..Так он как дрова их на руку накидает и домой..Соседям на их удивление говорил-у них же их много!

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

у соседей кто то приехал

Я! Я это приезжаю, с пакетиком Магнитовским cry не новые человеки с сумищами. Лет пять на одной и той же машине езжу lol
Чета ржу, представила че с ними будет, когда они на пенсию уйдут. Вообще наверное на заборе будут висеть или под ним лежать, дежурить.

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78
Черемуха пишет:

Risha73 пишет:

если полипропиленовые дуги,вам можно пленку клипсами,крепежами

это жуть..например у нас такие ветры- все вылетает к едреням..Буду прошивать и вставлять дуги.

Вот и у нас ветры голову отрывают, дуги пропиленовые, крепежей нет, ума не приложу как полиэтилен крепить по дугам, по низу то доску пленкой обкручу и камнями прижму, но верх и бока не знаю, как быть, а нитками капроновыми дуги стягивать.буду, одна надежда, что ветра уйдут(мечтаю))) я перцы запланировала там посадить, сегодня уже все перекопала, борщевик попер и другие сорняки, потом лопату не вонзить))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В прошлом году у меня было так же,- пленку закручивала на доску на прижимала камнями,все одно вырывало.накрыла спанбондом,он чуть шире 3-20 c,м ,а по верху него ещё ряд дуг

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Если тепличка не большая,, ну то есть не 8 метров шириной, можно поперёк накинуть ленты (можно верёвку) на концах верёвки прикрепить груз , я использую пятилитровые бутылки с водой. Эта приспособа не даёт поднимать плёнку, она сильно не пузырит и поэтому не отрывается. Я таким образом накрываю плёнкой кроме прочего и сено в катушках Ветер у нас тоже сильный, как-то раз у холодильника (на улице стоял) оторвало дверь и отбросило метров на пять. Крепить плёнку приходится очень качественно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

С праздником!
Готовлю. huh
Надо бы что-то спечь. Но ничего сложнее блинов не хочется.

Итак, мы вчера просепарировали 5 литров молока. Получили 250 мл сливок и обрат.
Сливки прокипятила и заквасила закваской " сметана"- получился каймак. Густая кисленькая масса. Похожая на Раму. Вкусно! На хлебушек. Ммм wiggle
Обрат тоже перекипятила и заквасила на творог.
Не получилось. sad
Отожму конечно. Но это типа творожной пасты что-то ( фубе). Посмотрим ещё на вкус и куда применить.

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78

Всех с праздником roma
Вот тоже думаю веревками с бутылками прижимать пленку, надо погуглить, вдруг, что еще найду оригинального)
А у меня вылуп кобб 500, из100 яиц, 70вышло, нормально, на это даже не расчитывала)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Апполинария Лена пишет:

Вот тоже думаю веревками с бутылками прижимать пленк

А мы кирпичи привязываем к верёвке, 3-4 верёвки с кирпичами на грядку - и нет проблем. Ира, а зачем ты обрат прокипятила? Я обрат, пока он тёплый, или старой сывороткой заквашу, или ТЕРМОСТАТНОЙ закваской. Я тебе фото высылала, но у вас не было, может, сейчас появилась эта закваска. Да любую можно, а закипятила, ты все грибки убила. Зачем?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ир! По инструкции. Я мезотермофильной заквашиваю.
Кстати, в конечном счёте творог получился отличным.
Завтра что-то спеку с ним.

И мы кирпичи вяжем. laugh

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

С праздником. У нас опять зима. Было тепло, до 13 тепла. А сегодня ночью снег с ветром. К утру см 5 нападало. И сыпет, и сыпет....