Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3299 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

травка пишет:

Везёт югам, у них снег сыплет, а у нас ... эх

Да где - у всех???? Иришка подсуетилась, весь снег, жадина, себе забрала((((.

Сыпет! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я за ним аж в Домбай ездила face

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

На нашем юге снега нет((((((. Индоутки занеслись. Яйца с ладонь, как гусиные, у прошлогодних уток. Срочно побежали им гнезда сделали, так такой интерес они вызвали, не передать... Утки-старушки бегут со всех своих коротких лап, утак, их муж, лезет проверять..... полный ажиотаж. Так смешно за ними наблюдать. Молодым пофиг, а опытные знают уже, что к чему....

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3005
ТатьянаСмит пишет:

Вот думаю, если на годик оставить

Оставляйте спокойно, только выбирайте самых крупных, особенно девок.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi
Снег ya Какую красоту дед Мороз навел!
А дед Андрей то как рад lol снегу , чистит и бубнит-,, вот так всегда .. одни ждут, другие чистят,, . такой прикольный бубнилка laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

"Отпуска не будет..."Поняла я, подавая заявки вчера до 22 часов. И сегодня с 7 утра.
Отдохнула на каникулах и хватит.
sad
А так хотелось заняться посевом,цыплятами,козлятами....до марта.
Эх...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Не могу понять почему не выходит творог. Скисает по три дня, а потом при нагревании будто плавленый сыр...и запах не очень. Уже задолбалась. Молоко цельное, корова здоровая, уже не знаю что и делать

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Муж сообщил , что скоро на зайца время придет. Я как вспомню его красочные рассказы как он на уток ходил.. lol ., из-за нескольких тушек такой гимор laugh , но хоть тепло было, а щас то холодно..., грю -
а скляпит тебя в каком нибудь звездуново под ёлкой..- как жеж тебя оттудово то вызвалять?...призадумался...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга2890 пишет:

Не могу понять почему не выходит творог. Скисает по три дня, а потом при нагревании будто плавленый сыр...и запах не очень. Уже задолбалась. Молоко цельное, корова здоровая, уже не знаю что и делать

Заквасками квась.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Ольга2890 пишет:

Скисает по три дня, а потом

Это очень долго.
Ты в тепле заквашиваешь? Или в комнате?
Я использую для заквашивания домашний йогурт.
Ставлю в топочной, на котёл. Там тепло.
За ночь сквашивается. Ставлю варить.
Творог выходит отличный.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

есть возможность проверить кислотность молока? судя по сквашиванию и плавлению низкая кислотность. что скорее всего говорит о перекосе в кормлении и как следствии кетоз-ацидоз, почитай, я точно не помню.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950

+4. Вчера машина прям сразу вбуксовалась. Трава..а под ней каток из глины. Два дня дожди были. Летнюю норму выливало видно.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
fata Morgana пишет:

есть возможность проверить кислотность молока? судя по сквашиванию и плавлению низкая кислотность. что скорее всего говорит о перекосе в кормлении и как следствии кетоз-ацидоз, почитай, я точно не помню.

Читаю и читаю... И все пытаюсь разобраться. Но как то и не получается. Скорее всего ацидоз. Как только начинает поносить так и молоко точнее кисляк такой... Летом давала немного соды. Помогло.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Творог вкуснее на закваске, мне тоже так кажется. Я нагревала молоко градусов до 80, потом остужала, типа пастеризации, потом добавляла закваску. Выходит вкусно, безопасно и бактерии размножаются какие надо. У свекрови в том году была катавасия - новая работница проворонила молоко и вовремя не вызвала бочку. 300 литров скисло. Свекруха приперла все домой в бидонах, так из некоторых бидонов творог получился нормальный, а из некоторых не получился вообще. Я думаю, что все дело в бактериях.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лечить корову все равно надо и рацион балансировать.
Атак , я с Таней согласна. Козий вообще не сквасишь... Как додумалась до бактерий- счастья нет предела!
Творога заморозила мало- печалька.....

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Не ну девы, Оля пишет

Ольга2890 пишет:

Скисает по три дня, а потом при нагревании будто плавленый сыр...и запах не очень.

Три дня это очень долго.
Там уже бактерии всё испортят.
И горечь, и запах, и слизь, и плесень будут. И тянущаяся сырная структура.
Какой творог из такого выйдет?
Здесь или без закваски, или температурный режим при сквашивании. Или и то, и другое.
Да, и молоко отличается от летнего. Это очевидно.
На свежей траве, оно другое.
Пишет

Ольга2890 пишет:

Молоко цельное, корова здоровая

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Dicky пишет:

Не ну девы, Оля пишет

Ольга2890 пишет:

Скисает по три дня, а потом при нагревании будто плавленый сыр...и запах не очень.

Три дня это очень долго.

Там уже бактерии всё испортят.

И горечь, и запах, и слизь, и плесень будут. И тянущаяся сырная структура.

Какой творог из такого выйдет?

Здесь или без закваски, или температурный режим при сквашивании. Или и то, и другое.

Да, и молоко отличается от летнего. Это очевидно.

На свежей траве, оно другое.

Пишет

Ольга2890 пишет:

Молоко цельное, корова здоровая

Спасибо что хоть вы поняли меня))) попробую на бактериях и с пастеризацией!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Оля! Тебя все поняли.
yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi , нагулялись зимой в лесу, сказка...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Добрый день усем)))
Вопросик номер один- кто то пользуется какой-то программой о строительстве? Рассчет и т.д.
И второй... Кто каких деревенских блогеров смотрит?)))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Не успели нарадоваться снегу- всё опять тает... эх..
Всем hi , и ещё раз с наступающим laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В связи с изменениями погодных условий,всем автоледи изучить инструкцию!

Вложение
img20200113125958.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера хорошо лил дождь, весь снег смыло.
Грязи по колено.
Ну, если смотреть плюсы- то это все же небольшая коммуналка ( только в сравнении с морозами) и вода!!! clap

Обсудили закупку утят и цыплят на весну.

Кто что скажет про утку СТАРТ??? mail

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Irishka_ponomar пишет:

Кто что скажет про утку СТАРТ

Стар-53.
Хорошая, вкусная, быстрорастущая, лёгкая в выращивании утка.
Если бы мы были любители уток, с удовольствием брала бы ещё.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Кто что скажет про утку СТАРТ

Стар-53.

Хорошая, вкусная, быстрорастущая, лёгкая в выращивании утка.

Если бы мы были любители уток, с удовольствием брала бы ещё.

Спасибо! Предложили попробовать.
Около 90 руб штука.
А мулард 180, к примеру.
Надо взять на пробу и сравнить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

fata Morgana пишет:
есть возможность проверить кислотность молока? судя по сквашиванию и плавлению низкая кислотность. что скорее всего говорит о перекосе в кормлении и как следствии кетоз-ацидоз, почитай, я точно не помню.

Читаю и читаю... И все пытаюсь разобраться. Но как то и не получается. Скорее всего ацидоз. Как только начинает поносить так и молоко точнее кисляк такой... Летом давала немного соды. Помогло.

Сейчас у маминой коровы тоже фигня какая то ,молоко горчит,одно не выходит,другое сворачивается,До запуска 4 месяца с хвостиком ...В общем поит содой и сахаром..Сахара много, килограмм на поение (5-6 ведер)..За неделю выправилось все и корова прибавила нормально по молоку..Продолжила леение витаминами.Делат уколы.Зима - солнышка нема,сено в этом году совсем хреновское,корма не сбалансированные ...короче витаминоз...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девчонки всех с наступающим Старым Новым Годом! pie
в молодости этот день любили,а сейчас все равно..Гуляли, если сами не ходили чудить, значит дом стерегли laugh Вот бы вернуться на денек в то время, веселое ,праздничное, в толпу хохочущих подружек и покуривающих в сторонке парней.Еще в этот день угоняли деревянные сани и катались с высокой горы на них..Затащим на гору и толпой прыгаем в сани..красота...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Черемуха пишет:

Ольга2890 пишет:

fata Morgana пишет:

есть возможность проверить кислотность молока? судя по сквашиванию и плавлению низкая кислотность. что скорее всего говорит о перекосе в кормлении и как следствии кетоз-ацидоз, почитай, я точно не помню.

Читаю и читаю... И все пытаюсь разобраться. Но как то и не получается. Скорее всего ацидоз. Как только начинает поносить так и молоко точнее кисляк такой... Летом давала немного соды. Помогло.

Сейчас у маминой коровы тоже фигня какая то ,молоко горчит,одно не выходит,другое сворачивается,До запуска 4 месяца с хвостиком ...В общем поит содой и сахаром..Сахара много, килограмм на поение (5-6 ведер)..За неделю выправилось все и корова прибавила нормально по молоку..Продолжила леение витаминами.Делат уколы.Зима - солнышка нема,сено в этом году совсем хреновское,корма не сбалансированные ...короче витаминоз...

Она зараза съедает не только свою дробленку но и нетели, это я заметила уже. Это происходило около недели, вот и вылез ацидоз. Как раз купила им новые вёдра и они низкие и она поддевая ведро нетели сразу забирает, а потом свое жрет. До этого молоко было в норме, за ночь был хороший сгусток. А я не пойму...нетелька орет, сено все сожрёт... А корова наоборот сено перебирает и стул жидкий. Вот и разобрались... Я дробленку ставлю и иду домой сразу с молоком разбираться, а спустя уже пою и сено раздаю. А тут я задержалась и все стало ясно

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

А мулард 180, к примеру.

Возраст? Я брала суточных по 80 рублЁВ

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
БИРА пишет:

Irishka_ponomar пишет:

А мулард 180, к примеру.

Возраст? Я брала суточных по 80 рублЁВ

Так...щас на свои посчитать надо