Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3283 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi , дождя нет ,и то хорошо.
Вчера смотрела финал гран-при- получила большое удовольствие, из 6 финалисток -4 наши девочки . изумительный результат!
Косторная побила свой же мировой рекорд, очаровательная девочка.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

https://yandex.ru/video/preview?filmId=12464040477578737545&text=%D0%B2%...
вот смотрела вчера...надеюсь ссылка получилась...кто тут виноват-родители? тут ясно кто виноватые безобсуждений...там тоже наверное командиры были хорошие

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На улице тепло,хоть солнышка нет,но все же комфортно...если бы нелед на земле...не тает зараза совсем,покрыт водой,я как старая баржа ползаю

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35011

Привет, девчата!
Про армию и сыновей...
Юрка не служил. Бегал, прятался, но не служил. Я не рада, что не был он в армии, т.к. это школа жизни, этап взросления мужчины, что ли, но, в то же время, счастлива, что не попал в такую армию, про которую слышу от знакомых. С его характером там огребал бы по полной.
Сема, скорее всего, служить не будет - глазки же.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Черемуха пишет:

На улице тепло,хоть солнышка нет,но все же комфортно...если бы нелед на земле...не тает зараза совсем,покрыт водой,я как старая баржа ползаю

Заберите у нас зиму, отдайте нам тепло. Вчера -9, сегодня -8. Солнышком поделимся, так и быть.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Я прям второй день на взводе, соседи имеются тольн справа. Так вот у нас чаще в теплое время года ветер от нас в их сторону, когда холодно наоборот к нам. Чаще всего, не всегда. Так вот эти товарищи жгут мусор через день (бутылки, пакеты и т.д.) по утряне, греют машину минут 40, и выливают свои продукты жизнедеятельности типа помойной ямы где загон для курей( граничит с нашим участком). Утром выдержать это просто не возможно, это просто ад. Особенно когда туманно или тихая морозная погода. Я мусор вообще никогда не жгу, иногда какой то сухую траву там или что там после гусей уток остаётся, пару раз за лето( и то в конце участка) а ору на два дня! Будто им дышать нечем, и белье висит. Иногда кажется будто делают на зло. Только чем то начинаем во дворе заниматься так они мешками давай мусор сжигать. Мы более часа не могли выйти на улицу. Как вообще с этим бороться? Уже сил нет. Я утром сегодня еле подоила. Думала здохну.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35011

Жги у их границы какую-нибудь покрышку...они с мешками, ты с покрышкой...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942

на видео и на ютуб))) сними и покажи)). И как жечь начинают ты снимай.. типа у менясейчас снимается сериал.. ))
а вообще то не знаю как у вас у нас штраф до 700 евро. если позвонят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ага,вот инфа,как я и писала- из-за несделанных прививок bang

Вложение
screenshot2019-12-07-16-13-39-973comandroidchrome.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тут именно в этой теме, почти каждый год раньше были бои по поводу прививок.
Я первые разы даже принимала участие.
Потом посчитала споры бессмысленными.
И вот первые результаты.
Пройдет ещё несколько лет и результаты будут ещё ярче и показательнее.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

Я первые разы даже принимала участие.
Потом посчитала споры бессмысленными.

yes3 тоже

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Медина_Ольга пишет:

Жги у их границы какую-нибудь покрышку...они с мешками, ты с покрышкой..

дым то в ее сторону прет...У нас соседи похожие..Только они травят нас баней..Как только затопят-дым едкий,густой,вонючий стелется по всей нашей территории часа три...Это кошмар дикий,дым настолькогустой,чтои в доме воняет..Интересно,что мы тоже топим в этот момент,затопили,задымило,как только в печке разгорелось-дыма нет почти,да и в начале растопки вполне спокойно все..Муж не выдержал как то и спросил соседа:слушай,извини,но скажи чем баню топишь? конечно дровами...Но кааааак? как мать моя женщина,вы так топите,что три часа мы подыхаем?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942
Черемуха пишет:

конечно дровами.

гнилыми.. сырыми..хвойными .. вот и дым..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я в прошлом году рассказывала как нашему соседу-сыну сделали манту и родители ходили разбираться в школу?Потом поехали к глав.врачу нашей црб и скандал учинили.Потом в прокуратуру написали заявление...Не знаю что дальше было,неудобно спрашивать,да и не хочется час слушать как все пытаются уничтожить человечество с помощью разных ухищрений,а они пытаются спасти мир и часами доказывают в разных инстанциях,что все дураки..Их в полицию даже забирали,но устали слушать лекции о том,что имеют праводелать полицейские ,а что нет поэтому быстро отпустили

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Linnara пишет:

гнилыми.. сырыми..хвойными .. вот и дым..

да нет у них таких dntknw старая поленница стоит у забора...у бани гора ящиков деревянных,ночтобы постоянно дымвалил густой,это надо постоянно подкидывать...
я уже мстю им придумала- 13 января положу на трубу стекло... scratch_one-s_head

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Ольга2890 пишет:

с этим бороться

А никак. У нас топят баню каждый день помойкой. Преобладающий ветер в нашу сторону. Весь вонючий дым по два часа у нас во дворе. Курятник из хлама под забором у нас-вонища непередаваемая, особенно после дождя. До блевачки.
Ещё ходят, указявки раздают: " ты малину свою не брызгай химией, а то курей наших потравишь".
Пысы. 2х метровый забор между нами. Железный.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

МАТ матерные слова,это имена демонов
В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень странное, но говорит оно о многом.

Получается, что так называемый мат проходит по совершенно иным нервным цепочкам, нежели вся остальная нормальная речь.

Часто приходится слышать версию о том, что матерные слова пришли в русский язык во времена ордынского ига от тюркоязычных народов. Но исследования, проведенные еще в двадцатые годы XX века, показали, что ни в татарском, ни в монгольском, ни в тюркских языках этих слов не существовало.

Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию. Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.

История

В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья. Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать».

Остальные матерные слова - это имена языческих богов, то есть бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род. Издревле бранные слова являлись языком общения с демоническими силами, такими они и остались. Не случайно в филологии это явление называется инфернальной лексикой. «Инфернальный» означает «адский, из преисподней».

Матерная ругань, несомненно, имеет те же языческие, оккультные корни, но ее целью было заклятие неприятеля. Матерная брань и есть выражение агрессии, угрозы. А если более глубоко, то это проклятие, которое человек насылает на того, кого он «кроет», имеет целью поразить (заклясть) врага в самое «сердце» его жизненной силы: проклинается материнство, животворящее мужское начало и все, что с ними связано. Такое проклятие — жертва сатане, причем в жертву приносятся и ругаемый, и ругающийся.

Возможно, кто-то не употребляет “грязных” слов. А как на счет “блин”, “елки-палки”, и прочее ….?.. Это – суррогат матерных выражений. Произнося их, люди матерятся так же, как и те, кто не выбирает выражений.

Факты. Опасность матерных слов !

В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения.

Доказано, что все матерные слова произошли от сакральных названий богов, которые имели невероятную силу. Мат — это слова силы, несущей ужасающую разрушительную энергетику (она убивающе действует на человека на уровне ДНК, особенно на детей и женщин).

В качестве ритуального языка мат употреблялся на Руси аж до середины прошлого века — правда, лишь в тех регионах, где было сильно христианско-языческое двоеверие (к примеру, в Брянской области).

К нему прибегали, чтобы поговорить «без переводчика» с лешими, домовыми и божествами «покруче», чем эти мелкие духи, — даже с самим неведомым богом Вельзевулом говорили только матерными словами... Матом как мощным магическим орудием до сих пор пользуются неоязычники и сатанисты при совершении черных месс.

С матерными словами связано еще одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время, как в России эти заболевания существуют.

Богу по-настоящему противно, когда мы, пусть бессознательно, но все же произносим слова-заклинания бесов! Вот почему в древней Иудее к предостережению против сквернословия относились настолько серьезно, что даже по сей день в еврейских семьях нельзя услышать грязную ругань. Русская пословица гласит: «От гнилого сердца и гнилые слова». Когда сердце человеческое развращается, гнилые, скверные слова появляются как признаки духовного разложения.

Мат оскверняет человека, убивает его душу. В компании матерщинников возникает ложный стыд сказать искреннее, доброе слово. Такая компания глумится не только над словами «любовь», «красота», «добро», «милость», «жалость», она пресекает саму возможность открытого, чистого взгляда Русская пословица гласит: «От гнилого сердца и гнилые слова». И этим всё сказано!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
По поводу дыма...сосед как-то шпалами топил...думали - сдохнем. И пластиковые окна не спасали(.
Пригрозила, что вызову для забора проб воздуха санэпидстанцию(или Рос-чего-то-надзор). Шпалы исчезли, воздух посвежел)).
А знакомый топил теплицу шелухой семечки - та еще прЭлесть.
Соседи пригрозили - не послушал, сколько-то оштрафовали и пообещали приезжать "неоднократно" для сбора денеХ...
Быренько соорудил высооокую трубу и инциндент был исчерпан, потому как двух и более этажных домов рядом не было)).
Как-то так.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Черемуха пишет:

Факты

Черемуха пишет:

Доказано

Черемуха пишет:

Дауна и ДЦП, в

Черемуха пишет:

Богу

huh сборная солянка, доказывающая что угодно.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942

малому я все прививки делала. НО.. после одной из последних он тогда перестал говорить. С прививкой связано или нет.. но так совпало. просто замолчал и все. Три в одной что ли тогда слепили. Температурка была. небольшая и недолго. Но видно что переболел чуток.

К тому же сколько подделки идет.. Поэтому каждый решает что и как.

у нас тут женщина на этой неделе умерла в городе от бешенства.. Сразутоже писали.. в городе бешенством заразилась.. а черезнеделю.. что уже не в городе.. а где я не читала..даже не хочу.. надоело все это. каждый докажет свою правоту. и смерти от прививок были. и безпрививок.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С армией моя семья связана была много лет- я из семьи военных. И сама отслужила довольно много лет. Столько, сколько видела- разве что Татьяна Смит тоже. И очень жесткую дедовщину, и тиранию кавказцев.
Да, не все гладко. И страшно дитятю отпустить в неведомое, где мы не можем подставить свое плечо. А в взрослую жизнь как ребенка отпускать, не страшно? В общагу, на заработки?
Со многим у Иришки за эти годы не согласна, но то, как она из своего сына лепит мужчину- достойно восхищения. А уж в том, чтобы сына от армии спрятать вообще гордости не вижу. Так его от любой ответственности, за детей, женщину, поступок всю жизнь под подол будете ховать. В то время, когда Галины и других сыновья с автоматом мозоли на ногах натирают на маршбросках ваши по схронам отсиживаются.

Irishka_ponomar пишет:

Зачем поставила на удаление?

Только поэтому не цитирую. В большей части согласна с Татьяниными словами. Говорил не дилетант, знакомый с армией через СМИ, а видевший эту кухню.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942

У меня мужу 50 лет. То есть служил в ссср. Под питером.
Сегодня рабочему рассказывал как с узбеками дрался. Напали троем на него. За то что не принял туалет. Они его мыть не хотели. Уже тогда.
А были там еще горцы..так они покакать не знали как в унитаз. На газеты ходили. Отслужил. Но сказал дедовщина была.
Саша служил три года на флоте. Калининград. Ракетные катера. Была но небольшая..типа белье стирать..воротнички дедам подшивать. Не били.
А драка как я слушаю знакомых всегда с кавказцами начиналась. Они всегда горой и друг за друга.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Irishka_ponomar пишет:

Но это то,что вот сейчас тут у нас происходит. И мне страшно. Пока без паники,но уже и не спокойно...
Потому что за корью придет что-то ещё... Это как бы начало...

hi а мы это проходили....за корью пришла дифтерия..у нас тоже умирают в основном те кто не прививался, от осложнений... так что ничего страшного, все переживем huh придет отсутствие врачей, или невозможность к ним попасть, отсутствие медикаментов (покупаете все сами), и много много е другое...норма уже sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лена! С врачами проблема по селам.
Хорошо,сейчас программа : сельскому доктору миллион на дом. По ней начали подтягиваться молодые специалисты.
Может сдюжим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера спекла по этому рецепту.
Вкусно! Сын 2 куска слопал!
А творога у меня полная морозилка good
Сухарики специально покупала.
Запеканка с хрустящей корочкой получается...ням!

Вложение
img20191208070820.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

За другие места не скажу, конкретно у нас медобслуживание не выдерживает никакой критики.Терапевт общей практики приезжает в село на ФАП на полчаса. Спецы, каких поискать. За полчаса принимают десяток страждущих, ни разу не вымыв рук,Люди выздоравливают от звучания фамилий, причем не важно, какие буквы прозвучали. Вздыхают, разворачиваются, и уходят. Рискнувшие зайти в кабинет выходят с виноватыми улыбками "Зачем приходили?"
Я дитя СССР, свято верившее, что если вечером у меня 38, то утром у моей постели ДОМА будет сидеть человек в белом халате, прослушивать, простукивать, на бланке с печатью напишет чуднЫе слова на ненашем языке, которые разгадать могут только в аптеке, и у меня будет неделя законного отпуска.
Даже не представляю себе сейчас такого развития событий. За 5 лет работы на ФАПе такого случая небыло ни разу.
Неотложка одна на полрайона, диспетчера нет. Выглядит это так. Начались роды в пункте Б, звонишь на Скорую. Она на выезде в пункте А. Через полчаса Скорая возвращается на базу, куда трезвонят страждущие со всего алфавита. Они принимают звонок, которому выпал джек-пот, возможно, в тот же пункт Б, к гипертонику, едут, ставят капельницу, возвращаются. Следующий виток. Ты уже рожаешь вовсю. И так можно несколько часов. cen Поэтому люди достают кошелек, и вызывают коммерческую, чтоб не вызывать катафалк. Может, в последние полгода что-то изменилось, вот не в курсе. Т.к. мы маму сразу укладываем в машину и везем сами, куда- мы и без ОМС знаем уже. А сами занимаемся самолечением.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Самолечение рулит! victory
lol
( Муж так и не вытолкал меня к терапевту, сегодня вторая уже ночь- совсем не кашляла, значит справилась сама) yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Linnara пишет:

Была но небольшая..типа белье стирать..воротнички дедам подшивать. Не били.

вот кучу таких мелочей муж про армию рассказывал...да много чего..и считалось это само собой разумеющимся..Какмолодымвыдавалисамоестарое.поношеное...И воровство было..и небольшие наезды,номуж говорит-именноэто заказяло и училожизни..Ухаживать за собой,убирать свои вещи,уживаться с людьми...Сына этому учит...Если я вопросы про:как кормят и как быт,то с мужем могут час обсуждать какие то вопросы..Девочки ,мы могли много разотмазать сына,у нас в семье естьразные чины и должности и семьи наши поэтому не выездные,кто в этом разбирается,тот знает о чем я.Ни разу в голову не пришло отмазать никому,даже сам сын знает,что это просто нужно хотя бы для дальнейшей жизни..Ну а мамки есть мамки..тоже разные...я просто молюсь...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Нучто мы про армию все...Жизнь на месте не стоит..Смотрю все ленты соц.сетейрецептами завалены...ятоже подключилась к этой гонке lol Впервые за фиг знает сколько лет дежурство мужа не совпало с праздником......Поэтому у меня двойной праздник...даеще и так вышло ,что приходит 31 утро с работы,а потом только 2 января уже надо..Так что я штудирую еще и ютюб,там все завалено видео - столами - на 500-600-1000рубаж на 5-8 человек(подозреваю что без вина-типа гости принесут)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я, наверно, пока не уверена, сделаю салат,который по вкусу как роллы.
Ну,бутеры с икрой- святое.
И что-то типа мантов.
Ну, кто жрет на ночь то? - просто ужин праздничный. dntknw

Страшно не люблю выбрасывать готовую еду.
Лучше 2го свежее сготовлю.