Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3282 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Irishka_ponomar пишет:

А он НЕ захотел!!!

Ира, мне например при давлении тяжело нагибаться...головокружение идет и голова раскалывается...может и парню плохо было, мы не можем точно знать ту ситуацию, а представить командование как угодно могло...главное в свою пользу...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head кстати, ты общественный туалет мыла когда нибудь????? а я в лагерях пару раз мыла, больше не хочу...извини, без обид... и да, я считаю что уборщики должны быть...ребята туда идут не на уборку туалетов...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:

Irishka_ponomar пишет:

А он НЕ захотел!!!

Ира, мне например при давлении тяжело нагибаться...головокружение идет и голова раскалывается...может и парню плохо было, мы не можем точно знать ту ситуацию, а представить командование как угодно могло...главное в свою пользу...

Это не слова командования. Это его родители сказали,что он "принципиально не будет мыть туалеты"(с)- поэтому и спор идёт. А если давление - так в сан часть и на койку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не надо защищать их. Оглянитесь по сторонам. Большинство 100% тунеядцы.
А ещё новая волна "яжемать"- отдельная тема для беседы.
В городе у нас на уроке труда они пишут конспекты. Потому что руками работать нельзя- можно пальчик поранить.
Сутки искали девочку-она сбежала,потому что бабушка ее за оценки поругала.
И далее до бесконечности.
Была бы тут наша Ирис- написала бы много интересного о современных детях.
А я только по рассказам,через третьи лица.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Уверена,что искусственно идёт нагнетание на нашу армию.
С целью деморализовать.
Видимо, надо ослабить перед началом...
Ну или просто на всякий случай. А то больно у нас все хорошо.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head так этих пай-деточек и у нас море-океян....гонораааааа huh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас и в воинских частях и в тюрьмах вся обслуга вольнонаёмные.И повара,и уборщики.Так что в этих учреждениях люди отбывают свой срок.И всё...И везде на территории магазины-покупай что хочешь,если есть деньги.В тюрмы можно сидельцам переводить любые суммы,но 30% забирает себе тюрма.Как в армии-не знаю.Но туалеты и полы они не моют,и картошку не чистят.Строго воинское дело.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Верю,Галя!
Наши соседские- обошлось. Старший племянник по контракту . Значит тоже норм.
А вообще,все мамы сыновей,боятся. И чем сыновья старше,тем внимательнее к новостям от туда!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Когда у нас тут в 2002 было наводнение-также было.
Наших закрыли. Привезли из района актеров с отрепетированными сценариями huh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вольнонаемных было много в учебке где сын был пять месяцев,столовские перли сумками все
домой.. .Мыли все солдаты сами,так всегда было в армии.Братья служили и муж..Сейчас не чистят картошку,это делают аппараты вроде,не подшиваются ,форма другая..Муж сказал ,что это самое тяжелое в армии было для него,потому что парень деревенский и знаком с любой работой-мыть,стирать,чистить,а вот шить тяжко было...Потом и это освоил... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

4 дек
В Ивановской области отремонтировали дорогу к древнему монастырю

На средства субсидии регионального дорожного фонда проведена реконструкция дороги Антушково - Погост Крест .... Ее протяженность - 2,1 км.

По дороге можно подъехать к мужскому монастырю Животворящего Креста Господня. Он имеет почти шестивековую историю. Поручение восстановить дорогу дал глава региона Станислав Воскресенский по многочисленным просьбам местных жителей и паломников.Стоимость работ составила 60,2 млн рублей», - сообщил начальник департамента

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Смотрю на фото этой с детства знакомой дороги и в ужасе....Вот это бабосы укатали в нашу дорогу

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Четырехполостную федерального значения?
В надземными и подземными переходами?
Ещё и деревья экзотические вдоль обочины?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Метров 400-500 укатали 1,2 ляма - межпоселенческая.
А мост с развязками у нас в городе ( супер-пупер крутой)- 40 млн. Там даже лифт для инвалидов, если им взбредёт погулять по пешеходной части моста.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галя! 2 км дороги даже 6 полосной столько не стоит.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

удалила

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
ТатьянаСмит пишет:

Мой муж - полковник в отставке, командир части. И, поверьте, я про армию знаю все подробно и изнутри.

По правилам форума нельзя матом разговаривать, а точки и смайлы я не буду ставить , иначе одни многоточия будут.
Только один момент , и всё -

ТатьянаСмит пишет:

Потом в наряд идти не хочет, ибо спать не дали и запросто расстрелял 8 человек, урод проклятый.

Если бы твой сынок служил вдали от папки с мамкой 1-2 года , и к нему бы постоянно докапывались и в один прекрасный день ему бы сказали , что его скопом отдерут , и чтобы он готовился к этому. вот мне было бы интересно- какой бы он выбрал вазелин, чтобы потом было о чем доложить командирам , чтобы те наказали виновных, ведь просто угрозы к делу не пришьешь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Четырехполостную федерального значения?
В надземными и подземными переходами?
Ещё и деревья экзотические вдоль обочины?

laugh ширина метров 5-6..только машинам проехать туда-сюда...причем делали на старую гравийную...

ТатьянаСмит пишет:

Все солдат должен уметь, со всем справляться

good все правильно!

ТатьянаСмит пишет:

Тем ребятам, которые к труду привыкли, и в армии легко.

точно! сын так и сказал-мама не переживай..мне тут не трудно,для меня тут ничего нового нет..Я только тут понял,что люди очень плохие бывают,до этого такого не встречал

ТатьянаСмит пишет:

И я горжусь им.

Таня гордись-настоящие мужик сейчас редкость

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Irishka_ponomar пишет:

Уверена,что искусственно идёт нагнетание на нашу армию.

Ирин, если бы в нашей армии на протяжении десятилетий не происходили бы жуткие вещи( не кража белья и мытье туалетов), и ведь только единичные случаи озвучиваются .
Кста про парнишку отказавшегося мыть туалет. Ты же понимаешь , что его наказали за отказ драить сортир, и ты же понимаешь , что можно бить не оставляя следов на теле, и что можно умереть от внутренего кровоизлияния , и ты же понимаешь что никто не будет досконально иследывать и добывать правду.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ТатьянаСмит пишет:

И младший мой сын в военно-патриотический клуб ходит, где их строят по полной. И нормально все. Привыкает.

вот тут не путай с армией...это совсем другое. и физически и морально..У нас эти клубы в каждом районе сейчас...Клуб-не армия..И он ходит из дома,от мамы ,от стола и своей кроватки.Туда же и
возвращается....Это совсем другое.Уж какой подготовленный наш в армию пошел,но окунуться в другой котел,где сотни новых ,разных совершенно людей,новая жизнь,новые правила...это совсем другое..Мой сказал-в учебке привык и тут привыкаю...но домой дико хочется и очень странно,что в МО знаменитая часть и такой бардак творится..все таки к столице близко..

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

У меня брат служил в Украинской армии. В 90.
Мама ему и форму покупала сама и домой на каждое воскресенье привозила. И спал он там в гараже в ее спальнике. Ре онтировал машины прапорщику.
А бить начали...мама от его друга узнала.
Позвонила по телефону ну не понимаю я в чинах. Он им на родительском собрании телефон дал.
Сказала коротко. Я вам отдала здорового и живого сына. Если вернете мертвым я убью ваших детей. Или внуков. У меня кроме него никого нет. И терять мне будет нечего. Утром он уже был в части и наводил порядки.
Лично я считаю маму абсолютно правой.

Сын не служил. По зрению не прошел.
В Латвии нет обязательной службы. Чему я очень рада. Только те кто хочет идет в военные структуры.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Linnara пишет:

Сын не служил. По зрению не прошел.
В Латвии нет обязательной службы. Чему я очень рада. Только те кто хочет идет в военные структуры.

Самое разумное!
Мой сын тоже не служил, удалось его спрятать. Трудностей ему и так хватает, искусственные не нужны. У нас дома за всё время не было ни одного игрушечного пистолета или рогатки. Я против таких вещей.
А вот муж у меня служил, я знала его ещё за долго до армии, познакомились когда ему было 13 лет. И я видела те изменения которые накладывает армия на характер. И решила, что сына туда не пущу. Яжемать lol (не удержалась)

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Julia_34 пишет:

Linnara пишет:

Сын не служил. По зрению не прошел.

В Латвии нет обязательной службы. Чему я очень рада. Только те кто хочет идет в военные структуры.

Самое разумное!

Мой сын тоже не служил, удалось его спрятать. Трудностей ему и так хватает, искусственные не нужны. У нас дома за всё время не было ни одного игрушечного пистолета или рогатки. Я против таких вещей.

А вот муж у меня служил, я знала его ещё за долго до армии, познакомились когда ему было 13 лет. И я видела те изменения которые накладывает армия на характер. И решила, что сына туда не пущу. Яжемать [изображение] (не удержалась)

А я брата не пущу младшего, сказала что костями лягу но не пущу!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всех прочитала!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Зачем поставила на удаление?
Таня!
Не дети, все же,- РОДИТЕЛИ виноваты.
К армии не готовят. Когда сынок ноет,что " принципиально не будет мыть туалеты" - поддерживают. А потом получают,что получают.
И по поводу этого,что 8 человек положил... На минуту представьте,что один из 8 ваш муж или сын? Всего на 1 минуту...

А планку по здоровью сильно снизили. И тут опять же те же родители виноваты. Вошкаются со своими детьми - про спорт,про закаливание не слышали. Кутают в 100 одежек ...

Кто помнит,что в детстве в деревне или на даче нас бабушки босиком заставляли ходить? А меня в садике отбирали холодной водой и вафельные полотенцем. А мои соседи свою дочь до 3 х лет водили на веревочке и не давали ей упасть. И в садик не отдали- там вирусы. Дальше надо продолжать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А ещё у нас в городе началась эпидемия кори.
До меня несколько дней и дойдет.
Почему?- да потому что банально "яжемать" не дают делать детям прививки. Целая волна,что они опасны и от них умирают.

Вот теперь пусть и умирают ... Без них.
Может кого-то научит ,когда мордой не в грязь, а в гроб... Простите меня,что так жестоко.
Но это то,что вот сейчас тут у нас происходит. И мне страшно. Пока без паники,но уже и не спокойно...
Потому что за корью придет что-то ещё... Это как бы начало...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Мой племянник служил в армии в Подмосковье , вроде связи войска.Тоже говорил, что постоянно проверяли на предмет синяков и ссадин и психолог был там.Сестра переживала сначала,потом перестала,а он у нас балованный.Ничего,отслужил нормально.Зато на работу,узнали, что служил, сразу взяли.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:

А ещё у нас в городе началась эпидемия кори.

До меня несколько дней и дойдет.

Почему?- да потому что банально "яжемать" не дают делать детям прививки. Целая волна,что они опасны и от них умирают.

Вот теперь пусть и умирают ... Без них.

Может кого-то научит ,когда мордой не в грязь, а в гроб... Простите меня,что так жестоко.

Но это то,что вот сейчас тут у нас происходит. И мне страшно. Пока без паники,но уже и не спокойно...

Потому что за корью придет что-то ещё... Это как бы начало...

Да, смерти детей всех будуть на тех яжемать. Только они виноваты.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
ТатьянаСмит пишет:

Да-да.....смешно

обалдеть, детей калечат , а ей смешно.

ТатьянаСмит пишет:

Каждый божий день телесный осмотр и за малейший синяк на теле солдата - разборки до командующего,

вы если сами не знаете, спросите у мужа способЫ бития без синяков.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

И еще про армию
Я за службу в армии, НО - в ней не должно быть садистских издевательств, избиений и безответственности командиров.
А раз это до сих пор происходит , я бы не хотела бы чтобы мой сын( если бы он у меня был) там побывал.
И да , эту тему обсуждения для себя закрываю, иначе точно взорвусь и начну перечислять скольких знакомых покалечила и убила эта армия.