Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3191 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
jell пишет:

Везде,где надо надо ускорить проникновение чего либо в продукт.

О! Как !!! прикольно! good
Спасибо! Посмотрю в магах (даже не обращала внимание никогда).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Красивый домик в Шотландии.
(только я одна вижу косяки в этом доме? Или есть еще такие?)
Даже посмотрела, ГДЕ (относительно меня) эта Шотландия находится.
(Ну, вдруг у них там тепло круглый год)

Девочки! Европейки! Ну, объясните мне, пожалуйста, неужели в этом домике зимой НЕ холодно?
Ни в жись не поверю bang

Вложение
4t9dkbxmkc.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

. На Али заказывать?- надо подумать,спасибо!

у нас уже продаются,но дорого очень

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Так ..гости разъезжаются...Работа наваливается,да еще прогнозы пугают- передают дожди затяжные...Вот верить или нет? Поживем увидим,но решила ускориться с работами в огороде и саду..Маточники надо вытащить из ог по горшкам и обработать раз пять,а то тля утащит скоро все,ее в этом году просто нереальное количество,особенно на крапиве и молочаях wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

дожди

Кстати, вчера 2 часа стреляли градобойни со всех сторон.
ДВА ЧАСА - как на фронте.
В результате дождя не было. А куры нанесли яиц полный двор huh laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

https://ru.aliexpress.com/item/33018942962.html?spm=a2g0o.productlist.0....

Такой вакуумный упаковщик (в пакеты). Цена самого упаковщика + пакеты 2500
Я так поняла, пакетов там много.
И еще, возвращаемся к помидорам, баночке и свечке. - ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА?
То есть чисто теоретически - должно же храниться при правильной упаковке и в холоде???
Лично у меня руки чешутся проверить laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Irishka_ponomar пишет:

Такой вакуумный упаковщик

Там не всё так просто с этим упаковщиком.
Что бы покупка была полезной,надо что бы упаковщик запаивал не только рифлёные пакеты,но и гладкие.
И что бы упаковывал не только сухие продукты,но и влажные,мокрые.
Иначе просто игрушка,которая разочарует dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Irishka_ponomar пишет:

И еще, возвращаемся к помидорам, баночке и свечке. - ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА?

Мысль интересная.Зелень лежит в холодильнике как новая очень долго-под насосиком.Помидоры ума не хватило отсосать... lol

Доброго дня. О своем опыте. Сначала я купил не дорогой вакууматор (https://ru.aliexpress.com/item/Fast-Shipping-220V-Household-Food-Vacuum-...). Свои функции он выполнял в полном соответствии с заявленными характеристиками производителя. Но столкнулся с проблемой при запайки пакетов с влажным продуктом. Поэтому вынужден был купить еще один, но с функцией влажной пайки и возможностью использовать крышки Вакс (https://ru.aliexpress.com/item/TintonLife-Household-Multi-function-Vacuu...). Поэтому рекомендую "задушить жабу" и сразу покупать с функцией влажной упаковки.

Только то, чем пользовался сам. Мой первый упаковщик Tinton из фирменного магазина Aliexpress. Я знал, что он для сухого вакуумирования. Подкупала цена и море обзоров на youtube. Пользовался им пару месяцев, ничего плохого сказать не могу. Для мокрого вакуумирования не подходит, даже капля влаги может не спаять пленку.
tinton
Как часто бывает, сухого вакуумирования мне оказалось мало. Взял у друзей Zigmund&Shtain VS-505. Очень удобный, даже есть резак для пленки. Но дорогой, цена у нас около 140 долларов.
zs
Но чужое - есть чужое. Себе заказал на Али один из самых дешевых "мокрых" вакууматоров ценой менее 50 долларов. Пользуюсь им меньше года, претензий нет. Это конечно не Zigmund&Shtain в плане удобства, но есть свой большой плюс - регулируемое время запайки со светодиодным индикатором.То есть можно запаивать пленки разных производителей.
вак
Отдельно хочу сказать о пленке - рукавах и пакетах. Например, Zigmund&Shtain отлично работает с "родными" пленками, хорошо с китайским TINTON, не очень хорошо с Redmond, вообще плохо с безымянными китайцами. То же и с другими вакууматорами. Благо в моем текущем аппарате есть регулировка времени спайки, можно добавить время. Например, сейчас я пользуюсь пленкой исключительно TINTON, Но при мокром вакуумировании добавляю время до 12-15 секунд. А пленки noname с мелкими пупырышками склеиваю до 22 секунд. То есть, если купить фирменный вакууматор, лучше покупать и недешевые пакеты этого производителя. Или подобрать пленку китайского бренда, на Али я знаю их только два - TINTON и ATWFS.

Я не призываю Вас брать именно этот вакууматор, я бы (исходя из своего опыта) сейчас взял "мокрый" TINTON SX-100. Уж больно мне их пленка понравилась. А Вы можете взять другой, Redmond например. Или тот же Zigmund&Shtain VS-505. Я рекомендую аппарат именно для мокрого вакуумирования, то же мясо засолить и в этом же пакете отварить перед копчением. Или су-вид, если Вы этим балуетесь.

https://ru.aliexpress.com/item/32774937056.html?aff_platform=aaf&cpt=153...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Такой вакуумный упаковщик (в пакеты). Цена самого упаковщика + пакеты 2500
Я так поняла, пакетов там много.

отличная вещь,узнакомой есть,наварит картошки,свеклы,морковки и запаивает.здорово перед праздниками,когда много готовить
нужно

Irishka_ponomar пишет:

куры нанесли яиц полный двор

со страха laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

со страха

Вот не поверишь - ВЕЗДЕ валялись
(ТАК стрелять то, да еще с 2х сторон)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
jell пишет:

О своем опыте

Обе ссылки не рабочие.
Но смысл ПОНЯТЕН yes3
Вообще идею надо обдумать.
Например, свежие фрукты и зелень (хотя бы на НГ).
Самодельные полуфабрикаты.
Сухофрукты.
(пишите еще идеи) mail

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Irishka_ponomar пишет:

Обе ссылки не рабочие.

https://fermer.ru/search/comments/101781
Читать обе странички. smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
jell пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Обе ссылки не рабочие.

https://fermer.ru/search/comments/101781

Читать обе странички. [изображение]

Пройди сама по ссылке

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Irishka_ponomar пишет:

Пройди сама по ссылке

Прошла.Это тема коптильня.Там обсуждали упаковщики.В поиске этой темы набрала-вакуумный упаковщик и мне выдало.
https://fermer.ru/search/comments/101781
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/101781

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
jell пишет:

В поиске

yes3
разобралась

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

возвращаемся к помидорам, баночке и свечке. -

Соседи рассказывали, что со свечкой упаковывают в банке виноград. На Новый год открывают, говорят, как свежий. Всё собираюсь попробовать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Девочки, подскажите что можно сделать со старыми курами, им года 3 или 4.каждый раз варить из для борща или супа очень долго, может их можно всех сварить и законсервировать с бульоном в банке? Никто так не делает? Поделитесь опытом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Раньше варили в скороварке,соли больше чем обычно добавляли,как сварится,по 0.5 л банкам и закатывали.Так же делали головы- ножки свиные..Хранилось...Точное количество соли не помню...Мы чаще в тушенку все превращали или каши с мясом(делалось так же как тушенкав автоклаве)

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скороварки нет и автоклава тоже нет. Поставила варить 3 курицы в большой кастрюле, думаю будут вариться часов 5.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
mihmama пишет:

в большой кастрюле

если закатать в банку - рванут.
100%
Но, можно разобрать и по пластиковым контейнерам (бутылкам) и в морозилку.

Тетка делает ( в ютубе есть): режется кусками (с костями) - по банкам, в духовку (на рассыпаную соль), крышку сверху не закатывать со специями. И долго томится. потом соединяется, чтобы плотно и закатывается.

Не пробовала. Но если будет случай - сделаю именно в духовке.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:

mihmama пишет:

в большой кастрюле

если закатать в банку - рванут.

100%

Но, можно разобрать и по пластиковым контейнерам (бутылкам) и в морозилку.

Тетка делает ( в ютубе есть): режется кусками (с костями) - по банкам, в духовку (на рассыпаную соль), крышку сверху не закатывать со специями. И долго томится. потом соединяется, чтобы плотно и закатывается.

Не пробовала. Но если будет случай - сделаю именно в духовке.

Да, в литровые контейнеры мясо разобрать и юшку разделить. Потом раз два и суп борщ и т.д. готов. Когда времени катастрофически не хватает то меня выручает. А вообще я абажаю холодец из таких кур.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950

Телячьи головы целиком кидаю в бак.
Кипят часа 4. Снимаю мясо. Раскладываю в банки. Поллитры и семисотки. Под горлышко. Ставлю в электродузовку в банках. Чтобы закипели и посветлели. Время не засекала ни разу.
Потом достала и закатала. Илет как тушонка.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо всем за советы, не буду рисковать с закруткой, разложу по контейнерам и в морозилку, ну и конечно немного холодца. Ещё 8 штук нужно зарезать bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Гисметео утверждает,что у нас до конца сентября жара до +34.
Пойду поливать виноград и деревья.
Это жесть какая то bang

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Irishka_ponomar пишет:

Это жесть какая то

А нам обещают в середине недели похолодание, вот где жесть, хочу продолжения банкета- лета то бишь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
травка пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Это жесть какая то

А нам обещают в середине недели похолодание, вот где жесть, хочу продолжения банкета- лета то бишь.

От многа банкета тоже одни убытки...
И сил уже нет.
И травы нет .
Козы 2 ой рулон уплетают.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вчера к 12 ночи т доползла до+5. от грусти не стала ждать, что будет дальше, ушла спать

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950

У нас жара и сушь. За 30 чуток.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35025

Наконец-то +18, 20
Типа лето
Правда, тучки бродят
Всем приветы!)