Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3041 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:

Я все пытаюсь посчитать питание.

Покупаю кроме обычного- йогурты,колбасу ( полукопченую или сырокопченую или ветчину), сосиски, сыр,рыбу.

Не покупаю мясо,яйца , полуфабрикаты.

На питание с НГ уходит. 110-150 руб на 1 чел в день.

я за себя одну просчитала. За неделю сьедаю 1 курицу- 85-90 грн 1-1,5кг(свои броли закон.новые с марта только цыпами)
Где то и риба так же по весу но цена около 100-120грн.
Молоко 3 литра 50грн
Творог 1кг-80кг
Овощи и фрукты около 150грн.
Яйца свои и мясо если захочу другое есть в морозиле(свинина, крольчатина и индюшатина) Ну это то что из продуктов еженедельно покупаеться. Выходит Около 500грн сьедаю. Плюс или минус. Мноооого.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Много ли я сьедаю? Или это цены такие ненормальные. Печенья не ем, хлеба и тортов тоже. Колбас тоже не ем, так же как и сосисок и остальных полуфабрикатов. Много замороженных и концер.овощей и фруктов.... Ого. Это только 2 тыс. в мес. На основное, а ведь бывает и левое залетает. А что же тогда кушать?!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:

Елена_Украина пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Она у нас в районе 10тыс на чела.


Одному на 10 не прожить.

у нас на минималку в селе точно можно выжить. официально 4 173 грн.

Но у вас пенсии ниже? - у нас на маленькие пенсии - доплата. Это на руки 8 или 9 тысяч.

Ну например у мамы 2600 пенсионеров. 80% получает среднюю пенсию от 1800 до 2500

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

торты -пирожинки все время берем
дома не пеку, нам на двоих домашней выпечки много, её мало никак не выходит сделать. в итоге - в помойку. продуктов жалко.
а так через день-два что-то новое к чаю, тут вокруг дома полно магазинов, а в них любЭ-рябЭ.
варенье летом с жадности закрыла, так сама и ем, муж не ест варений.
стоит банка, пока плесенью не возьмется, а я оттуда пару ложек и взяла.
икру баклажанную делала. не хочется консервов, свежее всё есть.
думала, что соков хочу - так нет. фрукты есть, их хватает.
думаю, что в селе было бы иначе, а в квартире пищевые предпочтения изменились.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
eddy пишет:

торты -пирожинки все время берем

дома не пеку, нам на двоих домашней выпечки много, её мало никак не выходит сделать. в итоге - в помойку. продуктов жалко.

а так через день-два что-то новое к чаю, тут вокруг дома полно магазинов, а в них любЭ-рябЭ.

варенье летом с жадности закрыла, так сама и ем, муж не ест варений.

стоит банка, пока плесенью не возьмется, а я оттуда пару ложек и взяла.

икру баклажанную делала. не хочется консервов, свежее всё есть.

думала, что соков хочу - так нет. фрукты есть, их хватает.

думаю, что в селе было бы иначе, а в квартире пищевые предпочтения изменились.

мои в городе все деревенское едят lol и варенья и салаты и компоты тянут на Киев))) подчистую))) нарыла пирог типа тесто насыпное- песочное...улетает на ура, начинка хоть какая( творог, варенье, или заморожен.ягода)

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Юля, цен таких у нас нет...
гречку все время берем...собак у нас пятеро..мешок корма выходит 1390 15 кг..на пять дней хватает
на мясокомбинате кости берем по 30 руб кг...мужа уже там знают...какая смена продавщица подсказывает....
не берите...голый голяк.а то прям мясные....привезет...прям душа радуется....грит люди себе берут варят бульон
я супы не варю на костях...птица своя, куры-петухи....
а собакам подвариваю.....греча, перловка....когда с кормом перебои...

и пельмени за 90 руб...что там в них
я правда пеку выпечки много...тазиками ставлю тесто...
берем на рынке сыворотку 20 руб полторашка....на ней тесто ка пух...
муж берет на работу ..угощает народ....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет...Читаю думаю...Вспоминаю...Девочки прожить можно и на 100 р в день..Тут много тонкостей разных.. А можно и на 10 р прожить...но не долго laugh Мы переехали (почти) хозяйство все закрыли и я в шоке.. Ну наверное еще все совпало с удорожанием жизни и бесконечными суперами..Есть плюсы и минусы...У нгас с мужем идет перестройка жизни по полной программе.Вот прямо как студенты с "0" все..Поэтому тяжко...сидим без денег постоянно.Если бы не запасы мяса и огород- труба была бы полная..А так не голодаем... Зарплата 15 тр из них 7-8 уходит на коммуналку и бензин( первый дом охраняем туда-обратно гоняет) Сейчас я освоюсь на новом месте и все надеюсь устаканится.Планы водворю в жизнь..... НО дети заканчивают учебу и нужно жилье...И кто знает на сколько я буду экономить? laugh У нас еще такая проблема ,что не фанаты салатов, а любим поесть много и вкусно ,а уж если вкусняшек к чаю нет - считай не евши встал из-за стола!!! Если даю по выдаче мужу 2 конфеты или что другое, то это будет самый несчастный мужчина в мире! если он не на работе ,а за ноутом сидит, холодильник можно с дома выносить за околицу сразу.. или плюнуть на все и поставить ноут прямо на кухне к холодильнику поближе

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ellavlad пишет:

и пельмени за 90 руб...что там в них

Элла как то муж насыпал развесных пельменей и взвесил и пробил как дешевые...никто ничего не заметил и только дома выяснили что насыпаны дорогие пельмени под пятьсот рублей за кило.Определила по форме.Ну сдаваться не побежишь, сварили.так вот разницы вообще не заметила, что за 90 р ели ,что за дорого. А знакомая занимается мясом и полуфабрикатами...Я знаю что там в фарше! не беру у нее никогда,а многие прямо нахваливают от души. Даже если в магазе все равно хуже состав,я то не видела "живую" начинку, а у знакомой видела.Все...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

девочки-врачи, сУкраины...Лена,Оля...
к вам за консультацией...
с гриппа никак не вылезу...с 7 февраля...температура шпарит...
понятно что по инету не дело...но сил никаких нет
сбиваю на 4-5 час...потом опять...повез меня муж в поликлинику...очереди несусветные
на дом врача не вызвать...едут только к детям и сердечникам
день ничего вроде..а на след день с утра 38....сейчас соплями все пошла..и чихаю, ажмозги вылетают
муж грит давай скорую вызовем...положат в стационар..
а как хозяйство мое..инк пашет..хожу кормлю всех
мне заранее плохо что в больницу

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пролесков вам в ленту

Вложение
img-20190222-wa0001.jpeg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Притащили родственники - я даже не думала, что зацветут.
Некоторые с луковичкой.
Муж кричит - не вздумай сажать - они как бурьян - всё зарастет laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Элла, я не врач, девочки меня поправят, но наша вечная фельдшер всегда мне говорила, что если температура держится больше 3-х дней, однозначно антибиотики. пить по максимуму и лежать.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

Муж кричит - не вздумай сажать - они как бурьян - всё зарастет

сам он бурьян laugh пролески премиленькие wub

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
ellavlad пишет:

с гриппа никак не вылезу...с 7 февраля...температура шпарит...

scratch_one-s_head а я не уверена что єто грипп...

ellavlad пишет:

день ничего вроде..а на след день с утра 38.

но не выше 38? анализы я так понимаю сдать не получится? а что принимаешь, чем полощешь горло? короче всю картину нам освети yes3

так, а я вернусь к тестораскатке/лапшерезке...покупать или не нать????? у кого есть/была, какие отзывы??

Черемуха пишет:

если он не на работе ,а за ноутом сидит, холодильник можно с дома выносить за околицу сразу.. или плюнуть на все и поставить ноут прямо на кухне к холодильнику поближе

huh близнецы....покупать я задолбалась, дорого..делаю безе, печеньки..но тесто раскатать не получается тонко...пельмени любит, а у меня форма советская железная есть...

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Иришка, спасибо за букетик!
у нас прям лето было....копали огород в футболках....я правда сидела на скамеечке...
сил не было...руки-ноги трясутся..все дела через диван..полежу-встану
мужик другой давно бы сдох....
у меня муж здесь слег....ой. кранты....температура 37, 2...куриный бульон подавай
щаззз...не пошел бы ты курятник почистить?
как миленький встал и придуряться закончил.....

Галя, согласна про пельмени...
но вот сейчас ..когда хозяйство свое...
лучше не буду есть мясо совсем..кур покупных из супера, кости черные..вонь....
здесь ездили за индоутками, в форельку заехали....карп зеркальный 310 руб кг...форельрадужная 450 руб за кг...200-400 гр.....стояла считала...взяла
поехали в Фикспрайс..выходим..женщина торгует...карп 200, ставридка мелкая 200, сразу Машу Монику вспомнила
и они из крыма приехали...грю денег уже нету сейчас...все истратили...где будете торговать?
боится.....не сказала
цены на рынке не вышепчешь....
и я все считаю....никогда такого не было...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
fata Morgana пишет:

если температура держится больше 3-х дней, однозначно антибиотики. пить по максимуму и лежать.

yes3 согласна...только вот какие? цифран неплохой или ципринол, действуют мягко и желудок не болит(одно составляющее но разные производители) (500мг по 2 р день), пить 10 дней а то и 14. Но пусть симптомы опишет...это и мононуклеоз может быть, и еще чтось...хотя при нем до 40ка доходит scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мои оба по 2му кругу пошли. Ангина.
Пока спреями обходятся.
2 недели как пропили АБ.

2 ой раз не хочу давать. Температуры нет. Пусть брызгают , полощат и тп

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Irishka_ponomar пишет:

Мои оба по 2му кругу пошли. Ангина.

прокипяти посуду (ложки/вилки/тарелки)и полотенца, эта зараза контактным путем только идет. И мажь горло чем то йодным, полоскать не очень, надо глубоко заходить. На карандаш вату наматываю макая в йодинол и мажу, глотать нельзя. За неделю уходит. И супрадин шипучие таблетки - витамины.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

Ира, а де ссыль по Японии????? я канал "чеполинко" смотрю, интересно..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В прошлом году выскакивали после гриппа на азитромицине.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
jell пишет:

азитромицине

yes3 тоже неплохой

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

не беру у нее никогда

Предыдущие соседи занимались фаршем. Вернее покупали головы по дешевке и обрезали с них "мясо". Обрезь или сдавали или сами крутили. Все делали в гараже, жаль нет блюющего смайлика. Какая вонь стояла и сколько мух летало-ползало не передать. Лучше кусок мяса возьму, сама прокручу, фарш готовый-ни за что protest
Пеку тоже сама-покупное на вкус все одинаковое почему то, из-за заменителя сахара что ли. Конфеты, шоколад только покупаю. От моих если мешок с конфетами не спрячешь-съедят за один раз-и ничего не слипается, поэтому приходится контролировать.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Раньше все было сложнее, не как сейчас.... lol

Вложение
1550816349129811720.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:

Ира, а де ссыль по Японии????? я канал "чеполинко" смотрю, интересно..

Сейчас-сейчас...
(только в дом зашла)

https://www.youtube.com/channel/UC97ysepeThCEbhrWhYrqxAw

Я ее года 2 смотрю.
Хорошая девочка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

https://www.youtube.com/watch?v=3Gt2Vrq314w

Вы все еще считаете себя бедными??? hi

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Ириш..а для тех у кого ютуб не рулит...
че там?

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Во, нечисть вирусную гонять

Вложение
img-20190222-wa0000.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ellavlad пишет:

Ириш..а для тех у кого ютуб не рулит...

че там?

Про то, что американцы живут в трейлерах, в сарайчиках и тп...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
annamamamishi46 пишет:

Раньше все было сложнее, не как сейчас.... [изображение]

lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi , перерывчик и сеять...