Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2980 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

# Краткий курс счастливой жизни# Валерии Германики посмотрите. Ничего так жизненный. И снят интересно.
Народ, посоветуйте куда в отпуск на недельку сьездить в декабре. Я то планировала в Тай, но денег совсем немного.А по России нам дорогу оплачивают и на гостиницу 30 т р дают. Может в Грузию? Только куда там?

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

девочки, привет всем!
у меня вопрос к тем, кто держит птицу..
нужна ли в хозяйстве крупорушка, т.е.зернодробилка?
берем кк , но ведь и зерносмесь можно давать
у кого какая есть..?
полазила в сети..много разных

и еще , может кому пригодится инфа, на офиц.сайте птицевода, инки от производителя, сейчас с бесплатной доставкой по почте или ТК по России, если кому далеко получать, так выгодно наверное
я заказала второй Блиц Норму

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

Может в Грузию? Только куда там?

От нас экскурсии автобус возит. На днях приехала знакомая - НЕ понравилось.
грузины злые, еда не вкусная(с) dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ellavlad пишет:

нужна ли в хозяйстве крупорушка,

смотря сколько хозяйства
У меня давно, мы комбикормами только молодняк поднимаем, потом все мелем.
Даже козам ячмень мелем.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Irishka_ponomar пишет:

ellavlad пишет:

нужна ли в хозяйстве крупорушка,

смотря сколько хозяйства

У меня давно, мы комбикормами только молодняк поднимаем, потом все мелем.

Даже козам ячмень мелем.

Ира, спасибо за ответ!
теперь надо найти подходящую

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
ellavlad пишет:

теперь надо найти подходящую

Берите ту где мощный мотор. Чем слабее мотор тем больше времени перемалывается зерно. Если малые об 'емы - ведро - два в день - не принципиально , а если от мешка и больше - напряг по времени.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi , серость.... тьфу..., надо купить розовые очки...
Вчера гуляли в парке- в Москве водятся зайцы. И такие разные ассоциации :я- ой какая пушистая лапочка, муж - какой жирненький laugh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Irishka_ponomar пишет:

НЕ понравилось.
грузины злые, еда не вкусная(с)

Сколько людей - столько мнений)) сестра с мужем в прошлом году летали - понравилось и еда и люди. Ну мы и дома готовим много из грузинской кухни - обожаю ореховые соусы и добавление орехов и специй во все что можно. Хачапури , чкмерули ,сациви , пхали , сулугуни - часто готовлю , это приятно разбавляет привычную украинскую кухню.
Но , отметила сестра , все конечно завязано на бизнесе. Туризм есть туризм. Вам будут рады настолько , насколько денег вы оставили. Как и везде , впрочем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

От нас экскурсии автобус возит. На днях приехала знакомая - НЕ понравилось.
грузины злые, еда не вкусная(с)

а у моей подруги дочка наоборот сильно хвалила -два года ездили.счастливы.Сказали и на след.год туда поедут,я конечно не знаю точное место и спросить не могу,уехали в Армению да что то молчат совсем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Баба Оля пишет:

ellavlad пишет:
теперь надо найти подходящую

Берите ту где мощный мотор.

да.. и сразу на месте проверять надо. Смотри в инете Фермер так и зовутся, у нас все такие были,они небольшие , удобные,а сейчас не помню имя,бык нарисован на стенке.Мелет очень крупно,я сначала злилась ,а потом понравилось-курам самое то, не пыль,а именно дробленка.Но у нас есть в местах продаж такая услуга,зерно продают и можно сразу смолоть или готовое купить или смешать разное зерно и смолоть.Удобно

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас снег и солнце. Муж вчера третий ( с начала осени) камаз жома припер. Выкинул вечером курган посреди двора. Сейчас обзвонил мужиков , будут в жомную яму скидывать. Как , блин , им обед сготовить? Щас напрягусь и по минимуму что то забацаю. Сало , тушенка , паштет и ' живая вода ' есть - это главное , еще какой-то борщ и тушенную картошку с салатом - и все , - у меня ножка , что с меня взять)))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Черемуха пишет:

.Мелет очень крупно,я

там сетку можно самостоятельно купить и поменять на более мелкую и будет мельче размол. Но это мы свиням и крс , а птице действительно зачем мелкий размол? У меня куры просто зерно - пшеницу и кукурузу целую едят. Но они у меня - остаточный сегмент производства))сами по себе живут))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а, забыла рассказать - вести с фронта laugh - теща не успокоилась , достала нотариуса и тот прислал мне по почте заказным оф. уведомление о наследстве. это писец...родителей не выбирают. она еще и мужу начала названивать - ей теперь надо то одно , то другое - он в ауте от такой наглости. пришлось вообще ее номера поставить в черный список.

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Баба Оля пишет:

Щас напрягусь и по минимуму что то забацаю. Сало , тушенка , паштет и ' живая вода ' есть - это главное , еще какой-то борщ и тушенную картошку с салатом - и все , - у меня ножка , что с меня взять)))

Во-во-во! Узнаю украинские свадьбы laugh
Картошку садить-копать, сено косить-ворошить-убирать, стройка, дрова порубить... У меня еще ремонт фуры сюда водил - одной-второй-третьей., То есть, постоянно кто-то из водителей есть.
Вечная кухня со свадебным меню!
...хоть без повэсильщыны.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ellavlad пишет:

теперь надо найти подходящую

Я кормлю птицу так (кроме броля) :
- до мес чистый СТАРТ (с 14 суток + люцерка)
- 5-6 недели чистый РОСТ
- с 7ой недели - подмешиваю в РОСТ молотое зерно (без шелухи, т.е. ТОЛЬКО пшеница и кукурузу - ни в коем случае ячмень или овес - забьешь зобы)
- постепенно заменяю РОСТ зерном до 100% но это еще месяц

куры - несушки с 4 мес начинают получать НЕСУШКУ в зерносмесь (пожизненно).

Забойные - до забоя на молотом. Позже им уже и ячмень можно. Но только в смеси.

Раньше гусей я худела на овсе. Утки мускусные не парятся - жрут вместе с несушками . Выводы у меня всегда (ттт) хорошие.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
травка пишет:

вести с фронта laugh - теща не успокоилась , достала нотариуса и тот прислал мне по почте заказным оф. уведомление о наследстве. это писец...родителей не выбирают.

scratch_one-s_head а с чем бои шли???
hi у нас солнышко, мороз...снега нету...Сегодня последовала примеруЛоры, посмотрела вокруг на цвета...у нас носят в основном все оттенки красного (от розового, коричневого, до бордового), черный и синий...изредка правда гусенечки зелененькие встречаются))))) Лора, зима пройдет, шей быстрей)))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Irishka_ponomar пишет:

Забойные - до забоя на молотом

Ир , а что молотое лучше усваивается? Чем к примеру цельный кукуруза - пшеница?Помол смачиваешь или просто сухой

Lora_G пишет:

Во-во-во! Узнаю украинские свадьбы
Картошку садить-копать, сено косить-ворошить-убирать, стройка, дрова по

та отож - если приходят работники приходится танцевать на кухне.Так я хоть выставила на стол и ушла а муж еще вынужденн с ними сидеть , разговоры за жизнь поддерживать. Хорошо еще когда при ремонтах трактора или камаза его друзья - шофера приходят - кагбы есть о чем поговорить - выпить и то он потом отмучится после выпитого , а когда просто рабочие - алики -там нужно иметь нервы все выслушать. И деться некуда - работать совсем не с кем.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Баба Оля пишет:

что молотое лучше усваивается? Чем к примеру цельный кукуруза - пшеница?Помол смачиваешь или просто сухой

yes3 намного лучше, и сухой...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Берите помощнее дробилку. У меня ЗУБР. Там можно регулировать помол- мельче или крупнее и мелет быстро.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Лена, оно тонкое, весна-осень. мех это так - для устрашения laugh
Думала изософт взять, утеплить. но дублерин уже дал жесткость, подкладка еще...дай утеплитель - и буду как пляжный зонт. Раскрытый.Причем на короткой ноге.

докупила еще кусочек декОрУ....................80 шт мелких камушков. ещё +900р к чекам.
Муж ничего не комментирует. Сказал - хочу посмотреть, чем дело закончится.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Елена_Украина пишет:

чем

общение, даже через нотариуса(она и его достала),с тещей - очередная ее попытка выноса мозга мне. неймется ей.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ой, Лора, сейчас так мода изменилась. Сейчас оверсайз на 2 размера больше, миди, Прямой сапог, чтоб прям нога, как соломинка в стакане. шубы и пальто как банный халат

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:

Баба Оля пишет:

что молотое лучше усваивается? Чем к примеру цельный кукуруза - пшеница?Помол смачиваешь или просто сухой

[изображение] намного лучше, и сухой...

Я смачиваю. Считается,что лучше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

Ой, Лора, сейчас так мода изменилась. Сейчас оверсайз на 2 размера больше, миди, Прямой сапог, чтоб прям нога, как соломинка в стакане. шубы и пальто как банный халат

И платья как халат. Я смотрю и думаю- может и мне надо?

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Короткие брюки, даже широкие- по шишечку на щиколотке.. Юбки и платья по колено- на помойку. Короче у меня все на помойку/

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не знаю,какая у нас дробилка. Там меняется сеточка. Цыплятам мельче размол. Взрослой птице крупнее.
Тем,которым в бункерные кормушки- тоже сухой.
А несушкам все же смачиваю- мне кажется, так лучше.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я тоже смачиваю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

Короткие брюки, даже широкие- по шишечку на щиколотке.. Юбки и платья по колено- на помойку. Короче у меня все на помойку/

Какой там у тебя размер?)))

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Размер 48.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

вот про банный халат думала, когда смотрела пальто в бурде этого года.
в ванной точно такого кроя висит, халат, как там выкройка пальто.

..........у меня в любом сапоге нога как карандаш в стакане.
это как раз тот случай, когда Лена говорила "сапоги на глистов шьют!" laugh
был знакомый на Львовской фабрике обувной, на дому тоже обувь шьёт. мне по моим меркам шил, чтоб по ноге ложилось всё нормально.
последний год ещё одного нашла, тоже сапоги мне подгонял.
но уехала, а тут по мастерским такие услуги спрашиваю - смотрят, как на пришельца dntknw