Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2926 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Весной было пару раз. А сейчас прям в наглую. Думаю ключевое- я в конце улицы это раз. И второе что я проживаю одна. Собака не старая, но сидит в вольере. Неуправляемо злой кобель. Отпускала 2 раза в экстренных случаях( сегодня ночью, когда в калитку ломились непонятные люди.
)

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Оля, жуть прямо.
А что местный участковый? Ты бы заявление написала.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
pany Monika пишет:

Оля, жуть прямо.
А что местный участковый? Ты бы заявление написала.

Им пофиг ,она уже писала как то.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Наталья Косинец пишет:
pany Monika пишет:

Оля, жуть прямо.
А что местный участковый? Ты бы заявление написала.

Им пофиг ,она уже писала как то.

Писала. Что воды попила.
Брат заказал камеры на али. Опять вопрос встал с собакой надежной. Собиралась... да то дед упал, то слег...то похороны. Потом экзамены... теперь получаю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ольга2890 пишет:

Потом экзамены... теперь получаю.

тебе нужен паровозный гудок,
если услышала- нажала- точно убегут

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:

точно убегут

или пристрелят ,после второго гудка...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Наталья Косинец пишет:

или пристрелят ,после второго гудка...

если придут воровать с оружием- от этих никто не спасет.
А гудок поставить во дворе, а нажимать в доме
Все соседи сбегуться

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Наверное, гудок это выход. Хотя б на первое время.
Пока от неожиданности сбегать будут.
А за то время что-то серьезнее придумается.

...хоть подходы к участку бери минируй, чесслово....
На сайтах по выживанию спроси , думаю, там головы сообразительные, посоветуют что-то.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Оля какой кошмар...Собаку тебе прям точно надо..А почему твой в вольере сидит? На ночь хотя бы спускала...У нас кавказец был,вроде тихий ,молча хватал проходящих мимо которые явно шли не туда куда надо...Но и скотину мимо бегающую хватал.когда очередного ягненка заломал,муж пристрелил собаку,я не знала о его планах,орала и плакала потом..В общем у нас она сидела на цепи метров 5,но цепь на тросе была.Трос натянут вдоль стены дома ,крепление к стене -штанги с кольцом на конце,собака бегает вдоль,трос 20м(больше-сильно провисал) плюс 5 метров в обе стороны сама цепь...Вот сидит собака в будке,идет умник и видит что собака далеко ,а тут кирпича куча,можно тырить,а тут за жопу хап сзади, все намерения уходят, дальше "ноги ноги ,несите мою жопу"..А так хорошая собачка...Одно плохо-хозяйство большое ,а таких собак боялись спускать на всю ночь.так что бегали помельче типа лаек и шум поднимали,остальные подключались со своих мест

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Спасибо девочки. И страшно, и злость берет. Какие там соседи...с одной стороны и та старая и глухая. Не уедь что ли никуда. И днем лезть будут. Все в дом...работаешь и все как то сам. Еще какое то падло тащит. Руки бы отвалились.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у одного крупного пчеловода пасека была огорожена хорошим забором,а вот вход слабоват был ,понятно со стороны дома находился и все шли воровать мед с того самого входа.Как только ступали в калитку-включались пару прожекторов направлены на вход и сигнал срабатывал...Замаскировано было под ступеньку калитки.Встал ногой- свет шум,у вора полные штаны.Собак у мужика никогда не было

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Черемуха пишет:

Оля какой кошмар...Собаку тебе прям точно надо..А почему твой в вольере сидит? На ночь хотя бы спускала...У нас кавказец был,вроде тихий ,молча хватал проходящих мимо которые явно шли не туда куда надо...Но и скотину мимо бегающую хватал.когда очередного ягненка заломал,муж пристрелил собаку,я не знала о его планах,орала и плакала потом..В общем у нас она сидела на цепи метров 5,но цепь на тросе была.Трос натянут вдоль стены дома ,крепление к стене -штанги с кольцом на конце,собака бегает вдоль,трос 20м(больше-сильно провисал) плюс 5 метров в обе стороны сама цепь...Вот сидит собака в будке,идет умник и видит что собака далеко ,а тут кирпича куча,можно тырить,а тут за жопу хап сзади, все намерения уходят, дальше "ноги ноги ,несите мою жопу"..А так хорошая собачка...Одно плохо-хозяйство большое ,а таких собак боялись спускать на всю ночь.так что бегали помельче типа лаек и шум поднимали,остальные подключались со своих мест

Собака в вольере...так как очень агрессивная. У меня были от нее проблемы. Спускать не могу. Передушит все что двигается и найдет способ убежать, просто не сидит во дворе. Никакая дрессировка эффекта не принесла. Он вообще без тормозов. Хочу собаку умную не суетливую и вообщем толкову. Маррему нашла но щенки весной будут. Сейчас русского терьера предлагают и московкую сторожевую. Думаю

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

Еще какое то падло тащит.

ага...у нас лестницу простую деревянную стянули,у бани стояла.Старинная хорошая крепкая...Так муж рассвирепел и теперь грозит по забору колючку пустить,а я предлагаю в рабицу вплести шнур от электропастуха и подключить,включать все на ночь.И не убьет никого, а адреналинчика добавит laugh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Черемуха пишет:

А у одного крупного пчеловода пасека была огорожена хорошим забором,а вот вход слабоват был ,понятно со стороны дома находился и все шли воровать мед с того самого входа.Как только ступали в калитку-включались пару прожекторов направлены на вход и сигнал срабатывал...Замаскировано было под ступеньку калитки.Встал ногой- свет шум,у вора полные штаны.Собак у мужика никогда не было

Я это... уже заказала такие фонарики...которые срабатывают на движение. Надеюсь как на дискотеке не будет huh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Будет...На каждую кошку и птичку-бабочку laugh У брата такие стояли,устал вывешивать их по росту .Надо ему на уровни груди человека в среднем,если по забору-там кошки птички...Ближе к земле тоже самое.Закончилось забором высоким с этими фонариками направленными на калитку.Калитка открывается ,срабатывает свет...Им нравится-приехали или пришли сами поздно,заходят в калитку .свет загорается иди до дома спокойно...Я этим вопросом озабочена тоже сильно, у нас добра много и желающих спереть еще больше...Уезжаю в магаз -включаю радио,типа я дома...У нас же дом у леса ,а мимо хорошая дорога...Достали все тырить

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ольга2890 пишет:

Какие там соседи...с одной

да соседи то могут и не слашать ничего и.не видеть.
вон к нашей соседке ночью залезли ,а мы спали. мы так спим , что нас ночью можно вынести- не проснемся.
а весной праздновали днюху племяника - полно народу . а в это время у других соседей сейф в доме подломили- мент потом приходил, так бы и не узнали.
к нам тоже днем ходят- дверь то открыта в дом- только у нас брать нечего, нервирует конечно конкретно, но что поделаешь- ну очень много пришлых людей в округе.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
травка пишет:

соседке

вспомнила huh , lol Андрей как то было дело , услышал кричит девушка на улице - отстань, не приставай, не куда с тобой не поеду. он схватил дрын и туда, мужик вылез из машины и тягает даму в машину. мой на него с дрыном, думаю писец.....посадят моего за убивство, мужик хорохорится , но в машину шмыг и деру. муж девушку успокаивает, предлагает до дома проводить .......
а это оказалась дочка новых соседей , и она посорилась со своим парнем. тот парень еще долго косяка давил на Андрея .

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Было тоже пару раз, когда что-то своровали по мелочи. Противно само ощущение, что какая-то хрень вот так запросто заходит и топчется на моей земле, около моего дома. Ощущение не просто незащищённости... а "фу-бе" какое-то(((
"Неприятно" не то слово, противно(((
Мне как-то везло с этим делом. Один раз - просто туалетную бумагу из летнего туалета стырили, второй раз (уже другой дом когда купила в другом месте) - голодные видать, капусты несколько кочанов. Спокойные, в общем, места мне попадаются. Но само по себе ощущение противное до нельзя(((
И собаки у меня всегда есть. Но сама никогда не выйду и близких не пущу (только в особом случае). Жизни и здоровье дороже. Срать мне на то имущество. Кто знает, на что эти недолюди способны.
Что с этим делать я лично не знаю. Если там воруют постоянно... что им стоит ту же собаку прибить или отравить? Если постоянно, то это же точно - или местные, или как-то с ними связано...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Пока время есть, может, кому сгодятся. У нас и едятся и продаются хорошо)))
⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

➤➤➤ Огурцы с горчицей горячие (вкусные, как бочковые).
В банку уложить чеснок, укроп, перец горошком, лавр. и смород. лист, огурцы (лучше не очень полно), сверху прикрыть листьями хрена/винограда.
Залить горячим рассолом:
на 1 литр воды - 2 ст. ложки с верхом соли.
Выдержать в комнате 2-е суток. Будут бродить, лучше поставить банки на поддон.
Через 2-е суток всыпать в каждую банку по 1,5-2 ст.ложки сухого горчичного порошка и оставить так примерно на 6 часов. Затем рассол слить, прокипятить минут 5-7, залить кипящим рассолом огурцы и закрыть. Я закрываю соления хорошими п/э крышками (а маринады закатываю). Хранятся долго хоть где, даже открытые.
⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

➤➤➤ Огурцы в огурцах холодные (особо для любителей рассольников)
Можно солить в ведре/бочонке или в банках.
Перезревшие (или не нужные) огурцы натереть на крупной тёрке. Перезревшие освободить от кожицы и семян. Добавить на каждый литр массы: 1,5-2 ст.ложки соли, 2-3 мелконарезан. зубчика чеснока.
На дно ёмкости уложить листья хрена (по вкусу - наструган. корень) и смородины. Затем уложить огурцы для засолки, покрыть их слоем огуречной массы - примерно 1 кг массы на 1 кг огурцов. Укладывать слоями, верхний слой всегда - огур. масса, покрытая листьями хрена/винограда. Могут
немного побродить, так что банки лучше не наполнять до верху. Если солятся в ведре - положить сверху небольшой груз. Закрывать только п/э крышками. Хранить в погребе.
Огурцы вкусные, а кашицу - в рассольник.
⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

➤➤➤ Ассорти, маринованные овощи с уксусом.
На дно банки уложить зелень, чеснок, специи - по вкусу.
Укладывать любые овощи. Можно слоями, мне больше нравится вперемешку - удобнее при вскрытии достать то, что хочется. Да и укладывать удобнее - между помидорок можно навтыкать кучу других овощей.
Огурчики - обрезать с двух сторон. Помидорки - потыкать зубочисткой плодоножку и кожицу в двух-трёх местах. Капусту кочанную - порезать на удобные "ломти"; цветную и проч. - разобрать, как удобно. Кабачок молодой - порезать круг/полукруг толщиной в 1см. Я ещё добавляла тёрн/алычу и яблочки-ранетка как-то (тогда кислоты надо меньше). Перец(сладкий), лук, морковь - по вкусу. В общем, простор для фантазии/творчества.
Всё уложить, сверху прикрыть листьями хрена/винограда.
Залить кипятком (лить по-тихоньку на листья, для того они и нужны), оставить на минут 5. Затем воду слить и залить новым кипятком опять минут на 5 примерно. Затем очень осторожно (банка уже горячая) слить эту воду, влить в 3-хлитровую банку 1 ст.ложку уксусной эссенции и сразу залить маринадом:
на 3-хлитровую банку (примерно 1,5 литра воды): 4 ст.л. сахара; 2,5 ст.л. соли.
ВАЖНО - наливать в банки жидкость "с горкой". Всегда в запасе держите кипящую воду - вдруг маринада не хватит, можно кипятка чуть в банки добавить.
Закатать жест. крышками, перевернуть, укутать.

КСТАТИ, уксус - это не страшно. Просто не надо перебарщивать и обжираться. Уксус в небольших дозах входит во многие классические рецепты, как усилитель/дополнитель вкуса. В консервации, при соблюдении технологии и температурного режима, можно убавлять кислотную составляющую вдвое. При консервации, например, томатов можно и вовсе обойтись без уксуса и прочей кислоты.
⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

➤➤➤ Суповая заправка
Можно произвольно менять количество/соотношение овощей и зелени. Главное - на 5 кг овощей и зелени - 1 кг соли.
Репчатый лук - 1 кг - нарезать.
Морковь -1 кг - крупно натереть.
Спелые помидоры - 1 кг - нарезать кубиком.
Перец сладкий - 1 кг - нарезать кубиком или соломкой.
Зелень (укроп, петрушка, зел. лук и проч.) - 1 кг - мелко нарезать.
Хорошо перемешать, разложить по баночкам, закрыть п/э крышками.
Примерно одной столовой ложки смеси хватает, чтобы заправить 3-хлитровую кастрюлю супа борща. Подходит для пережарки. НЕ забывать про СОЛЬ.
Тот же принцип (1х5) сохраняется и при солении отдельно моркови, зелени, чеснока...
Хранится хорошо везде, но лучше погреб или холодильник.
Можно класть соли вдвое меньше (особенно это касается засолки зелени: щавеля, крапивы и т.п.), но тогда следует хранить в холодильнике.
И в любом случае - советую прикрывать сверху (под крышку) листом хрена.
⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Этот год урожайный с перебором. Можно немножко и полакомиться (это я и для нас-то делаю не каждый год, и никогда - на продажу)

➤➤➤ Помидоры очищенные в собственном соку.
Твёрдые красивенькие чуточку недоспелые помидорки окунуть на 1-2 мин. в кипяток, затем сразу - в холодную воду минуты на 3-4, очистить от кожуры. Уложить в подготовленные банки примерно на 1/2 - 2/3 объёма и залить кипящей томатной массой/соком:
на 1 литр массы/сока - 2 чайные ложки соли и 1 чайная ложка сахара (НЕ БОЛЬШЕ!) Прикрыть крышками, стерилизовать в слабокипящей воде 20 мин. Закатать, перевернуть, укутать. И помидорки и вкуснючий сок.
На 10 литровых банок (помидорок на 2/3 банки) - примерно 5 литров заливки.
Варианты заливки:
томатная масса - отбракованные (любые помидоры) нарезать, прогреть, протереть через частый дуршлаг/сито;
томатная масса/сок + магазин. томат. паста: необходимо разбавить пасту в соотношении 1 кг пасты на 1-1,5 литра воды (обращая внимание на количество соли).
Ещё вариант:
в маринаде - 1 литр воды, 1 ст.лож. соли, 1 ч.лож. сахара, 0,5 ч.лож. лимон. кислоты.
Так же можно закрывать и не очищенные. Тогда помидорки надо потыкать зубочисткой в плодоножку и 1-2-3 раза в кожицу.
⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Очень рекомендую. У меня пока не получается это в продажу пустить - силов не хватает)))
ОЧЕНЬ полезный рецепт (особо для кишечника, а значит, и для всего организма). Вкусненько.
Приведу здесь два простых рецепта. Если надо с добавками - спрашивайте.

➤➤➤ Яблоки мочёные
Можно мочить в банках/вёдрах/бутылях/бочонках.
Пригодны любые сорта с плотной мякотью, но лучше (надёжнее) использовать позднеосенние и зимние. Вызревшие, без повреждений и червоточин. Если мочить не вызревшие (по своему опыту) - они станут дряблые.
Ёмкости для мочения хорошо промыть с содой/горчицей (т.е. обезжирить).
Яблоки тоже хорошо помыть. Перед замачиванием яблоки уложить как можно плотнее плодоножками вверх. При замачивании в вёдрах/бочонках надо сверху придавить грузом. При замачивании в банках/бутылях яблоки должны быть покрыты рассолом на 3-5 см.
Самый простой рецепт - залить яблоки охлаждённой кипячёной водой.
Второй по простоте:
на 20 кг яблок - примерно 10 литров рассола - не больше 50г соли, сахара
не более 500 г. При использовании, например, свекольного сока сахар вообще не кладётся.
Вскипятить, охладить, замочить.
ВАЖНО! Всё должно быть хорошо помытое и прокипячённое! Хранить в погребе.
⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а мы на днях пионы мне на деление выкопали, положила в тенек, и я благополучно забыла о них, щас супруг косил и наткнулся на них . бу бу бу бу ..я всю спину сорвал выкапамши, а ты их бросила..., вот щас пойду кромсать их на ночь глядя , ох чета подустала я

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А мой грядки шифером огородил,до этого неделю целину разрабатывали и остатки старого сада корчевали,всегда вместе....огораживал только один,а я доп.землю в них таскала.так вот пару гряд я засадила цветами ,а остальные до лучших времён,до весны ...Теперь ходит и бубнит почему они пустые!!! Я вот делал,делал,а ты все портишь теперь
laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А что пионы уже можно выкапывать? У меня один шикарный куст огромный требует деления,хочу его разделить,как то куда то посадить,но так,что бы весной в горшках продавать с фото,кто умеет с ними обращаться,поделитесь пожалуйста

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

good (море)

dri (вино)
wiggle (шашлык)
уххххххх, ляпота.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

наконец до ноута добралась

это просто источник с содержанием серебра

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

этот - метрах в 20-ти от первого - с йодом

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

это источник Надежда
Для дитятки фотографировала, она Надя

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

там труба, из которой набирает воду пивзавод для производства

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

эта красота стоИт в краеведческом музее

Вложение
img1285.jpg
img1286.jpg
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

в городе много памятных мест

Вложение
img1234.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Лара,это где?