Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2834 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

спасибо, девочка универ закончила с красным дипломом, работает. Встречались 1,5 года. Она из близняшек, сестра похожа очень, но все-таки другая. Родители ее слегка ошарашены, но теперь ведут активную подготовку к свадьбе.
Про второй день спросила, будем делать, родители ее руками машут зачем? Придется свекровкины блины делать, вот такие планы у меня на ближайшие 4 недели.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Доброе утро всем. Хорошие планы! Позитивные. А там глядишь и внуки пойдут. А мой прожил с девушкой 2 года и расстался. Ну я и выдохнула сразу, а то очень напрягалась.
Ничего я не успеваю- ни с огородом, ни с благоустройством участка. В понедельник еду в город встречать с поезда свою вторую козу. Я вся в козлятах, поросятах, котятах и щенках. И это не считая цыплят-утят-гусят и прочей птицы.

Вложение
imagea2yrm8m1.jpg
image7w274dum.jpg
imagei6vo3dho.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Утречка всем доброго.
Котятки классные.У меня тоже теперь есть Муся или Мусяндра laugh
Почти жива ,как у Маши на картинке.Еще 12 дней продержаться. Вес куда то падает ,осталось 75 кг от 92 и три новых лифчика с этикетками lol Покупаю белье меньшего размера .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

https://vk.com/@all_about_usa-ad-na-kolesah-potryasauschie-foto-nu-iorkskogo-metro-80-h-go
старые фото американского метро.
Просто люди, просто посмотреть

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

Девочки.всем привет!
В прошедшими праздниками)))

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Наташ, а через 12 дней что? Новая жизнь? Какие-то сроки странные.
У меня срок до осени, с 01.10 на свободу с чистой совестью.
Вчера слышала как Матвиенко обосновала повышение пенс.возраста - все вы грамотные, должны понимать, что пора уже женщинам в 60, мужчинам в 65.
У нас круче, хотите равенства, получите 63 и для мужчин и для женщин.
Сначала плавно с 55 подняли до 58, теперь плавно поднимают до 63.
Мне пол года добавили - 58,5, моей сестре которая на 1,5 года младше уже в 60.
Мы ржем, будем вечно молодыми.
Эти депутаты поднимали бы уже себе только возраст хоть до 100 лет, а народ бы не трогали. Им от кормушки оторваться сложно, а нам ходить на работу с костылями что-ли?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Alvina2017 пишет:

В понедельник еду в город встречать с поезда свою вторую козу. Я вся в козлятах, поросятах, котятах и щенках. И это не считая цыплят-утят-гусят и прочей птицы.

super так это и есть счастье!!!! потом будешь вспоминать как золотое время...а фотки супер, вся малышня тусуется))))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Какие милые котятки! Прям ностальгия. cry я точно таких продавала по 2-3тыщи раньше.
Вся надежда на шушек теперь.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Припевочка пишет:

Сначала плавно с 55 подняли до 58, теперь плавно поднимают до 63.
Мне пол года добавили - 58,5, моей сестре которая на 1,5 года младше уже в 60

Не поняла, ты госслужащая?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Повышение пенсионного обосновано тем, что нет того прироста молодого поколения, который бы покрывал и , более, перекрывал бы тех, кто уходит на пенсию.
Для понимая. Отчисления с мое зп, равно, как и с Ирины П., идут в ПФР на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Дисбаланс между людьми пенсионного возврата и трудоспособного, не в пользу трудоспособного . Все больше пенсионеров, поэтом возраст поднимают.
другое дело, хоть тапками закидывайте. а я напишу, потому . что мне неприятно, что самозанятые, которые , да. зарабатывают деньги, но в ПФР не отчисляют, будут . по итогу, пенсию получать. как мы отчисляющие. Пусть, может и меньше, а там как посмотреть, может и равную. Вот это меня до некоторой степени возмущает. Примут по ним закон, я только за буду.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

самозанятые

А я думаю не об этом, а о том, что моя мама - врач-стоматолог - ушла на пенсию в 60. Она могла бы еще поработать - не пинали, но физически уже нет. Ни сил для удалений не было, ни зрения.

Вот тут как раз и вопрос: сможем ли мы доработать до пенсии?????? scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Veta_shka пишет:

Для понимая. Отчисления с мое зп, равно, как и с Ирины П., идут в ПФР на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Д

Для понимания, если бы начальники ПФР были скромнее и не строили дворцы себе и не покупали машины за миллионы -то может и ситуация была лучше.А то в Майкопе- ПФР- два огромных замка.
Как везде , впрочем.

Пенсию у людей копеечная. В поезде ехала с шахтером - он показал пенсионную книжку- начислено пенсии 12 000.
Как так???????
Ведь зарплата у вас большая была.??????
ОН и говорит, что зарплата ( с которой начисляют пенсию была маленькая) а все остальное премии.
Наше государство обдирает людей до трусов.
90- е годы в пенсии не считают- т.к. человек не может доказать- нет архивов.
Если ты ИП- сколько бы ты не платил- пенсию я у тебя будет минималка.
Чтобы самозанятые вышли из тени- налог должен быть не большой, и никакой бумажной волокиты.
А у нас все с точностью до наоборот

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

налог должен быть не большой

сейчас как раз опубликовал Пронько видео с названием, что -то типа " в кризис не должны повышать налоги"
Но я перестала ютуб смотреть.
Итак все понятно. Чего нервы тратить... Анонсы в ленте читаю по заголовкам - хватает )))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:

Если ты ИП- сколько бы ты не платил- пенсию я у тебя будет минималка.

Нет, не так. Я разговорилась как-то в ИФНС (пока очередь подходила) с Ип-ей. Она когда-то на нашем маслозаводе работала. Так вот, если бы не ИП и отчисления с него, то , если брали бы только страж завода, у нее была бы минималка.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:

А то в Майкопе- ПФР- два огромных замка.

Касательно этого.
Значит, когда работа ведущим в Почта России у меня была проверка из ПФР по нашей области . Проверяли банк и выплаты.
Так вот проверяющий оказался словоохотливый мужчинка и рассказал как у нас на Кавказе охреневшие и оборзелые нач. ПФР взятки при проверках берут , это раз, а так же за начисление пенсии. Я обалдела. В ЦРФ такого нет. Ну, кофе-чай он пил. Ну, водочкой угостили в подарок и все. а, чтобы при назначении пенсии взятки давали и более, того, от первой пенсии подарок несли в ПФР -это нонсенс.
Вот на взятки они и строят замки. Сажать надо.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Veta_shka пишет:

Так вот, если бы не ИП и отчисления с него, то , если брали бы только страж завода, у нее была бы минималка.

нет, это не так
ИП- при выходе получают минималку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Veta_shka пишет:

Вот на взятки они и строят замки. Сажать надо.

Я не про личный замок, а именно про официальный
Майкоп

Вложение
3b3f690ab417cb63d62f6b2a0706ebd1.jpg
9976540pics.jpg
maykrn09062015.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Почему-то ПФР любит желтый цвет.
Наш

Вложение
pfr1.jpg
pfr2.jpg
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

У нас возраст поднят для всех без исключения, гос или ИП без разницы. Стаж считают до 98 года, потом только накопительный. До 98 года должен быть 20 лет у женщин и 25 у мужчин. С этого года изменения, будут весь стаж считать. Но если раньше из накоплений давали сумму сразу, то теперь будут делить на 12 месяцев и ежемесячно доплачивать к базовой пенсии. Базовая + президентская надбавка + отчисления + % за стаж, какая-то хитрая формула. Стаж после 98 года будет засчитан на основании пенсионных выплат, если их нет, то и стажа нет. У меня все есть, но есть пара организаций которые развалились и взять архивную справку нет возможности. Т.е. запись в трудовой могут не засчитать.
Люди не виноваты, что все предприятия развалились и рабочих мест не стало, многие хотели бы работать, но негде, да и препоны, возраст, вес, пол, частники изголяются. ЗП крошечная, пенсионку не отчисляют. Откуда знаю, в кадрах работаю. Уходят на большую зарплату и пока пенсия далеко о пенсионных взносах не думают, лишь бы зарплату побольше получить. А стаж то не идет.
Сейчас у меня стол завален запросами на архивные справки, люди 20 лет как уехали в Россию, а справку по зарплате просят нашу. О чем это говорит? Нигде не сахар. Не смогли найти работу, а ведь уезжали с надеждами. Ровесники мои, одноклассники, по всей России раскиданы, начинаешь расспрашивать, печально. Наша главбух оформила пенсию здесь, поехала к дочери в Липецк, ей построила дом с учетом и самой там пожить, вернулась, хорошо, что свой дом не продала. Там пенсию пересчитали до минималки. Директор наш бывший, оформил пенсию в Воронеже - минималка, это с его то зарплатой. Зам. директора - детей с внуками переселил в Россию, а сам пенсию тут оформил и гражданство менять не собирается.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Припевочка пишет:

Директор наш бывший, оформил пенсию в Воронеже - минималка, это с его то зарплатой. З

А почему бы им не оформлять у вас, а в Россию переводить? Непонятно.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

И еще, такой момент, при выходе на пенсию, нужно написать заявление чтоб выплатили инфляционный процент с накопительной части, в пенсионном даже под пыткой не подскажут про это заявление, т.к эти деньги в моей распечатке не показываются, они где-то рядом на другом счете лежат. Совершенно случайно узнала, теперь всем подсказываю, приличная сумма накапывает.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Моя накопительная часть крутится в СБ.
Сначала опередила куда-то , что сама не помню, потом в СБ перевела. Посмотрю, дожив , не загадывая, сколько там накрутится.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Директор уехал, гражданство сменил, все имущество распродал. И он не бедствует, пенсия на ком.услуги ему, но сам факт, что не стоит то больно надеяться на государство, нужен страховой чемодан. У меня это мой дом, долбаные куры, участок в 6 соток. В заначке квартира 2-х комнатная, в которой пока живет сын. Доводит дом родительский до ума, там тоже 4 сотки земли.
Наш Шымкент объявили 3-м мегаполисом в Казахстане, будут перемены, надеюсь на лучшее.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head и я стала откладывать с зарплаты хоть понемногу....очень много у нас стариков покушать просит прямо на улице...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена_Украина пишет:

у нас стариков покушать

Самое ужасное именно это.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Veta_shka пишет:

Самое ужасное именно это.

sad даже не деньги просят, хлебушек....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена_Украина пишет:

аже не деньги просят, хлебушек....

не могу, а ж сердце сжалось

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi

Вложение
img20180514113612.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

У нас дождик, ура! Теперь все в рост. Помидорки растут , скорей бы покраснели.свои самые вкусные

Вложение
img20180518093157.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

насажала всяких

Вложение
img20180518093033.jpg