Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2710 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татанка пишет:

Но они все спокойные... потом..

тут думаю срабатывает стадность ,ну в племхозяйствах...там ходят кучей и конкретно кому то передать злой характер работника сложно...Просто много общалась с коровами с детства. laugh Был у нас на ферме скотник ночной,всех коров нещадно лупасил ,мама ветврач,пришла пораньше на ферму проверить животных "на больничном" перед выгоном на выгул-пора не пора "выписывать", а скотник скребком по хребту корову бьет,острием прямо по хребту! Ужас...Мама у меня детдомовская.баба боевая,набросилась на мужика с кулаками...досталось тому здорово- заявление написал в прокуратуру.Тогда прокуратура была страшная, правильная и злая.Маму оштрафовали ,но она не жалела совсем..Доярки все жаловались что коровы зашуганные непонятно почему, лягаться стали , дерганные..Однажды корова слегла и ее прирезали,а когда сняли шкуру-у нее спина сплошной синяк была...Ну поняли что тот же скотник постарался..Выгнали его конечно с работы..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Так что й то я с утра о грустном....У нас холодно...Мужа собрала на работу, что то в сезон его дежурства суточные меня напрягают...Сегодня отличный день для посева всего. Особенно овощей -будет очень хороший урожай, но на семена такие овощи оставлять нельзя-всхожесть будет крайне плохая,а то что всходит дает низкий урожай.Поэтому каждого сорта оставляю по 2 семины и отдельно посею в "нужный" для посева день...Семки в пакетах,пакеты скотчем к табличке приклеены ,табличку потом втыкаю рядом с "семеносом" Весной это напрягает немного так как времени мало совсем,а летом отлично-отдельные гряды и спец уход за такими кустами...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

гарантировано открою сезон.

а я уже открыла- мне удобно пока отопление в доме работает цыплят в подвале растить. коза окотилась двумя козлами huh дала объявление на авито- отдаю даром- через 4 часа уже забрали, теперь все молоко мое и не надо никого кормить, что приятно. несколько чудиков звонило - типа, я решила коз завести , вот возьму у вас козликов ,но дойной козы у меня нет, дочке дают детское питание - буду им кормить wacko2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

кстати как и обычных цыплят, держу бройлеров на подстилке из сена - это так мило выглядит, совсем не концлагерь на закаканой сетке, ходят -травинки клюют, копошатся, сухо и пахнет хорошо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Черемуха пишет:

тут думаю срабатывает стадность ,ну в племхозяйствах...там ходят кучей и конкретно кому то передать злой характер работника сложно...Просто много общалась с коровами с детства. Был у нас на ферме скотник ночной,всех коров нещадно лупасил ,мама ветврач,пришла пораньше на ферму проверить животных "на больничном" перед выгоном на выгул-пора не пора "выписывать", а скотник скребком по хребту корову бьет,острием прямо по хребту! Ужас...Мама у меня детдомовская.баба боевая,набросилась на мужика с кулаками...досталось тому здорово- заявление написал в прокуратуру.Тогда прокуратура была страшная, правильная и злая.Маму оштрафовали ,но она не жалела совсем..Доярки все жаловались что коровы зашуганные непонятно почему, лягаться стали , дерганные..Однажды корова слегла и ее прирезали,а когда сняли шкуру-у нее спина сплошной синяк была...Ну поняли что тот же скотник постарался..Выгнали его конечно с работы..

У нас рядом с дачей была ферма. Я бегала на нее, а доярки наливали мне парное молоко. Как то зашла, а там коров по местам загоняли. И скотник одной по хрептине кааак врезал черенком лопаты. Она аж вся прогнулась и так взвыла от боли. До сих пор ее вопль помню. Никогда коров не била. Хоть и дурили. Но со временем, они на ласку очень отзывчевы. Сами такие ласковые становятся. Если б больная психика и очень агрессивные, их бы на ферме давно списали на котлеты.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Какой у нас мороз...Прям на печку бы и сидеть с книжкой...Но как там в картинке интернетовской- дом.хозяйство ,долбаные куры...Сижу придумываю укрытие курам...надо перевести в другое помещение,думаю как временно в морозы передержать, стайку пустую закрыть пленкой и обогреватель туда...за всю жизнь семейную не было проблем с курами,у нас отопление в сарае печное. кормоцех работал.сейчас ничего не топится и курами холодно

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вернусь к баням-теплицам.скопировала в блоге у Юры Шерстова===Вот статья и пояснения к ней.
Согласно ст. 406 НК РФ при налогообложении хозпостроек, площадью менее 50 кв.м, расположенных на землях, предназначенных для ведения личного подсобного или дачного хозяйства, огородничества, садоводства или ИЖД (индивидуального жилищного строительства) по налогу на имущество физических лиц применяются пониженные ставки (п. 2-3 ст. 406 НК РФ).
Но в то же время, Налоговый кодекс не дает понятия, что относится к понятию «хозяйственное строение» или «хозяйственное сооружение». Одновременно в законодательстве указано, что на землях указанного типа предусматривается возможность возведения индивидуального жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений (ст. 4 и 6 ФЗ от 7 июля 2003 г. № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"). Аналогичное положение прописано в статьях 1 и 19 ФЗ от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". В Гражданском кодексе упоминается возможность строительства на таких землях строений и сооружений вспомогательного использования.
Таким образом, эксперты Минфина констатировали, что на землях, выделенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, могут быть построены как объекты жилого назначения, так и хозяйственного, то есть хозяйственные, производственные и бытовые строения и сооружения, хозяйственные постройки, строения и сооружения вспомогательного использования и иные аналогичные объекты.
Представители ведомства уточнили, что в ходе определения хозяйственных строений и сооружений в целях налогообложения постановка на государственный кадастровый учет и регистрация прав на подобные объекты могут осуществляться как с указанием четкого наименования объектов вспомогательного назначения (например, сарай, баня, летняя кухня), так и без упоминания таких наименований (например, хозяйственное строение). Несмотря на различные варианты оформления документации на такие объекты, они, по сути своей, являются хозяйственными строениями и сооружениями
Ранее представители Минфина заявляли, что сараи, бани и другие некапитальные строения, право собственности в отношении которых не было зарегистрировано, не будут признаны объектами налогообложения по налогу на имущество физлиц.
Вот ссылка на оригинал. https://informatio.ru/news/economy/lichnye-finansy/nalog_s_vladeltsev_ba...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Уитни пишет:

Что Вы можете ещё посоветовать?

Позитивненько good

Утречка доброго и дня удачного всем. roma
У нас тоже морозец -5* .А солнышко всходит яркое-яркое,глаза слепит.
Тоже сеять буду сегодня-огурцы и кабачки .В этом году чуть позже с ними получилось.

E.T.C. пишет:

а я уже открыла

Мы и не закрывали.Наоборот,зимой мне больше нравиться бройлеров держать-конкуренции меньше.

E.T.C. пишет:

держу бройлеров на подстилке из сена

Нет,я только на соломе.Как то на сене дохло много ,потому как....

E.T.C. пишет:

ходят -травинки клюют,

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

У меня ещё вот это чудо тут есть. lol

Милашка! Но маленькие меня не так впечатляют у самой есть.
А вот твои белые медведики - это что-то wub

У меня вот такое чудо-юдо. Это еще в Хургаде на пляже утром гуляем.
Фото ровно два года назад

А это пару месяцев назад laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Лер, аватарка хургадинская еще, это я там на лошади.
Если я когда-нибудь разбогатею, у меня точно будет лошадь и много- много собак laugh

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Бедная собака! Такая счастливая бежит по пляжу! И вот хозяйка на мороз ее привезла, задницу морозить. Что то так снега у вас много для Ставрополья. Я думала там вообще только на 5 мин снег выпадает и сразу тает.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Галь, ты так написала про коров, что мне опять ее захотелось, хотя я давно решила уже, что не потяну. Но вот прям охота.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Alvina2017 пишет:

Бедная собака! Такая счастливая бежит по пляжу! И вот хозяйка на мороз ее привезла, задницу морозить. Что то так снега у вас много для Ставрополья. Я думала там вообще только на 5 мин снег выпадает и сразу тает.

Он здесь бегает ничуть не менее счастливый ))) Снег обожает.
А снегу столько за 2 дня нападало, потом через неделю растаял. В основном, без снега сидим.
Февраль весь вообще плюсовая температура. Но пасмурно. Но в целом, в нашей местности холоднее, чем в другой части Ставрополья, которая с КК граничит.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

А еще старожилы рассказывают, что раньше были такие зимы, что с крыши дома (нашего например)на санках катались shok Вот вам и Ставрополье.
Таких зим, говорят, лет 12 уже не было снежных.

А вот фото прошлого года, когда я жила в станице на границе практически с КК и КЧР
Снега навалом. Недели 2 так было. Река замерзшая - это Кубань.

a href="/files/storage15oc/164847/img_20161214_153800.jpg" target="_blank">
.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Уитни пишет:

Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом,

Не ,ну а чо ,херачит у тебя давление и сахар в потолок .Нажрись шоколадки и шашлыка и с улыбкой сразу в ритуальные услуги .
Купил он диплом то на 200%.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Да сейчас много таких- лжеученых/ Насоветуют...
Девочки, кто чего дарит своим мужьям на праздник?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

А у меня вот: бругмансия зацвела ya

Вложение
img0828.jpg
img0829.jpg
img0830.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера! Рыдаю...пинк парадайз 15 р
Взяла 10 шт...
Шоб я так еще хоть раз накосячила....ууу...
Меня на все годы вперед на него записывай!!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

15 р

штука ? shok bang

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

https://www.youtube.com/watch?v=mKrJQXMh6_8 huh девчата, так это серьезно???? и сенник (навес с сеном ТОЖЕ налогом??? huh и рынки с/х закроют не фейк???? shok

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

везде говорится "отдельно стоящее строение"...
т.е., если к дому пристроить сенник, летнюю кухню, сарайку, то это уже не отдельно стоящее же?.. и гуд бай налог?))
пысы: это я злобничаю...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Alvina2017 пишет:

Девочки, кто чего дарит своим мужьям на праздник?

себя - я лучший подарок, у моего круглый год праздник laugh .

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Медина_Ольга пишет:

и гуд бай налог?))
пысы: это я злобничаю...

так это не злобничание......это - выживание....капец, туалет кирпичный тоже в налог? мож содержимым ямы и заплатить?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
Елена_Украина пишет:

туалет кирпичный

вроде как и не кирпичный тоже, Лен...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мне муж подарил чугунную кастрюльку (в покрытием) на 3л за 1600руб
clap
Буду рис с мясом в ней на вечер готовить! wiggle

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Irishka_ponomar пишет:

мне муж подарил чугунную кастрюльку (в покрытием) на 3л за 1600руб

dont єто он себе подарил с сыном....

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Медина_Ольга пишет:

вроде как и не кирпичный тоже, Лен.

huh huh палатку что ли ставить.....

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
Irishka_ponomar пишет:

мне муж подарил чугунную кастрюльку (в покрытием) на 3л за 1600руб

молодечик муж!

Irishka_ponomar пишет:

Буду рис с мясом в ней на вечер готовить!

и ты молодечик!

короче так, когда я буду строиться (а я рано или поздно БУДУ строиться!))), то построю одно строение по периметру участка)))) и на заборе экономия будет, и налог фиг возьмут - это же одно строение))) отдельно стоящих нет)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:
Irishka_ponomar пишет:

мне муж подарил чугунную кастрюльку (в покрытием) на 3л за 1600руб

dont єто он себе подарил с сыном....

Почему с сыном?
Сын сам цветы подарит yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

когда я буду строиться

нафик-нафик...
huh