Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2703 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104356 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Смотрела и пересмотрела))))
Думаю тут знакомый зоотехник есть, раньше много коровэл держал. Наверное нужно его просить ехать смотреть. Теория это одно... а "попасть" не охота.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

а еще же + теленок

и навоза в огород натурального! и между прочим стоит не дешево навоз-можно продавать,можно делать коровяк и разливать по бутылкам тоже продавать,я на рынок беру с собой ,всем же надо поливать в огороде wink

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

Кто бы еще с опытом помог выбрать толковую

почитай как визуально выбирать...Корова далеко от тебя? Надо соседей поспрошать или молоко кто берет от этой коровы -вкус количество и т д...Посмотреть какьхозяйка ее доит и не 1 раз ,а 2-3 минимум ,во первых корова к хозяйке привычнее и молоко все отдаст и суточный удой отследишь...Сама можешь подергать ,но только проверить размер сосков как в руку ложится и крепость вымени...Смотри при дойке на толщину струи...Корова у нас была- я ревела доила,струя как ниточка еле выдавишь...Вымя ручками медленно гладишь и щупаешь-какие шишки наросты бородавки,особенно на сосках исключай сразу..Когда доится- смотри как стоит :ногами дрыгает перебирает,лягается или смирно не дыша всю дойку...Слушай что хозяйка корове говорит ,не орет ли...Помаши рукой или тряпочкой осторожно перед мордой...Если корова зашуганая или ее бьют вообще она вздрагивает от любой манипуляции..Надо еще смотреть как ест..Лишь бы не ковырялась в еде долго,а ела спокойно,некоторые жадно едят .Узнай сколько воды ведер в день пьет...Мало пьет молока меньше...Много пьет значит и есть много будет ну и понятно и доить больше

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А еще спроси у хозяев сена сколько съедает...Хозяева могут приврать и сказать что мало(типа не разоришься покупать-бери корову она выгодная laugh ) как начнут сильно нахваливать,напрягайся...Веские причины должны быть у людей для продажи "такая корова нужна самому"...Тонкостей много в общем...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Черемуха пишет:

и навоза в огород натурального!

у меня знакомая под истрой на навоз еле записалась, запись была еще летом, очередь еще не дошла. а я так вообще теперь даже и не мечтаю. как то по знакомству покупали козий ...ооо это было щасте laugh
hi привет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
травка пишет:
Черемуха пишет:

и навоза в огород натурального!

у меня знакомая под истрой на навоз еле записалась, запись была еще летом, очередь еще не дошла. а я так вообще теперь даже и не мечтаю. как то по знакомству покупали козий ...ооо это было щасте laugh
hi привет

Козий мы сжигаем даже.
Коровий еще может и покупают....остального тут у всех- ктобы забрал

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Черемуха пишет:
Ольга2890 пишет:

Кто бы еще с опытом помог выбрать толковую

почитай как визуально выбирать...Корова далеко от тебя? Надо соседей поспрошать или молоко кто берет от этой коровы -вкус количество и т д...Посмотреть какьхозяйка ее доит и не 1 раз ,а 2-3 минимум ,во первых корова к хозяйке привычнее и молоко все отдаст и суточный удой отследишь...Сама можешь подергать ,но только проверить размер сосков как в руку ложится и крепость вымени...Смотри при дойке на толщину струи...Корова у нас была- я ревела доила,струя как ниточка еле выдавишь...Вымя ручками медленно гладишь и щупаешь-какие шишки наросты бородавки,особенно на сосках исключай сразу..Когда доится- смотри как стоит :ногами дрыгает перебирает,лягается или смирно не дыша всю дойку...Слушай что хозяйка корове говорит ,не орет ли...Помаши рукой или тряпочкой осторожно перед мордой...Если корова зашуганая или ее бьют вообще она вздрагивает от любой манипуляции..Надо еще смотреть как ест..Лишь бы не ковырялась в еде долго,а ела спокойно,некоторые жадно едят .Узнай сколько воды ведер в день пьет...Мало пьет молока меньше...Много пьет значит и есть много будет ну и понятно и доить больше

Спасибо ОГРОМЕННОЕ)))
Я сама то сколько всего держала, и понимаю что хорошее продавать не будешь. Та что рядом корова, она спокойная шо танк. Продают потому что ленивые и выпить любят. Знаю корову и она меня, так как выпьют водяры и воды ей в поле не принесут она и орет а я таскаю, так как слышу что кричит. У нас телят шо даром отдают. Но это сколько того молока ждать. Запишу все советы, и буду проверять)
А еще у меня аллергия на черно- пестрых...прям некрасивые мне...
И еще может кто нас читает из Украины, тут недорого ягнят продают,может кому нужно.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

у нас оказывается люди так любят спорт просто обалдеть - возвращались сегодня из лесопарка , уже стемнело , смотрим огоньки мигают ....а это лыжники laugh только заходят кататься, а во лбу фонарики горят....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
травка пишет:

только заходят кататься,

блины утренние сжигают laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас бабульки скандинавской ходьбой увлеклись.До снега по лесу ходили .Сейчас по стадиону кружат.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Девчата, посоветуйте мне. Я живу одна. Дома чистять по-черному. Собакен один есть, сидит в вольере так как душит все что живое(уток, кур, разных собак) и очень агрессивен в людям(выборочно) и теолько те что на территории дома. Хочу среднюю или мелкую собачку которая конкретно охранница. Чтоб если чего дала мне сигнал выпустить большую. Сплю чутко. Один раз напугала травм ружьем, "чудо ушло". Но я сама услышала шум, так как сплю чутко очень и с открытым окном в любую погоду. А мелкую собаку хочу держать вольно. Но я с породой никак не пойму... дворнягу не хочу. Не знаю почему. Но не хочу.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

huh а не пристрелят ту мелкую то

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Наталья Косинец пишет:

huh а не пристрелят ту мелкую то

Уж если стрелять прийдут то и большая не спасет scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

У нас бабульки скандинавской ходьбой увлеклись.До снега по лесу ходили .Сейчас по стадиону кружат.

это эпидемия! у нас полсела ходит...идут треплются и палками лыжными машут

Ольга2890 пишет:

дворнягу не хочу.

у нас мелкая помесь как начнет визжать -с ума сойдешь...мелкие вредные все .противные... лает-того и гляди наизнанку вывернется...

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Ольга2890 пишет:

Собакен один есть, сидит в вольере так как душит все что живое(уток, кур, разных

Оль, выпускайте собакена на ночь с вольера, куры-утки спят небось, а он двор скринить будет, чужих отваживать, нет?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Наталья Косинец пишет:

У нас бабульки скандинавской ходьбой увлеклись.

у нас тоже , представляете 10км набережной , и ничо так живенько , бодренько...,а я еле доползаю до конца .

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

у меня такса...работает как звонок...как только кто чужой мимо идет гавает, соседей знает и не трогает...ночью со мной под одеялом, но окно открыто, так спит вполуха, чуть что тоже гавкает...воздушка стоит рядом с входной дверью всегда если что...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Любая мелкая, глядя на большого собакена, научится охранять. У меня ши-тцу, так мы укатываемся как кидается, если чужого услышит. Правда потом жопой вилять начинает, но как звонок срабатывает))

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
ольга акимова 1 пишет:
Ольга2890 пишет:

Собакен один есть, сидит в вольере так как душит все что живое(уток, кур, разных

Оль, выпускайте собакена на ночь с вольера, куры-утки спят небось, а он двор скринить будет, чужих отваживать, нет?

Он устроит подкоп и будет беда))) он страшный такой, любит по чесноку только меня, моих родных( выборочно) и всех детей. Остальным хана. Я просто не хочу проблем. Меня и так тут не жалуют. Не все. Из города приехала, молодая, скотину держу, и огорода 0,5 гектара. А звоночек мне очень необходим. Уж 5 лет живу в деревне... а только сейчас страшновато стало.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Елена_Украина пишет:

у меня такса...работает как звонок...как только кто чужой мимо идет гавает, соседей знает и не трогает...ночью со мной под одеялом, но окно открыто, так спит вполуха, чуть что тоже гавкает...воздушка стоит рядом с входной дверью всегда если что...

Моя тоже спит с нами, частенько вверх лапами и храпит как мужик laugh как только кого услышит, подскакивает. Бывало с кровати аж сваливалась)

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена_Украина пишет:

у меня такса...работает как звонок...как только кто чужой мимо идет гавает, соседей знает и не трогает...ночью со мной под одеялом, но окно открыто, так спит вполуха, чуть что тоже гавкает...воздушка стоит рядом с входной дверью всегда если что...

Я за таксу думала сразу...но шерстка у нее короткая. Я хочу чтоб вроде как на улице былв, но брат обещает сколотить ей супер теплую с подогревом будку. Но мне все равно жалковастенько будет ее.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Вот спросила бы большую, я б тебе номер питомника дала))
А по маленьким не знаю.
...А большую точно не хошь?)))

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196
Ольга2890 пишет:

Он устроит подкоп и будет беда

А если его оставлять ночевать в доме, на кухне или в прихожей, и подкоп не сделает и вас всех охранять будет.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

dont такса не уличное животное...замерзнет нафиг...а так как разрядка и звонок-осведомитель очень даже норм...у меня ротвейлер была до этого, потом малая упросила взять хоть маленькую...брали дочке, оказалась я крайняя...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена_Украина пишет:

так спит вполуха, чуть что тоже гавкает..

представляю ночью на ухо тебе "шепнет " весело и звонко laugh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Lora_G пишет:

Вот спросила бы большую, я б тебе номер питомника дала))
А по маленьким не знаю.
...А большую точно не хошь?)))

Мне нужен охранник именно на скотный двор. На центральную улицу и калитку обзор у большого есть. Мне главное чтоб живность не душил, не рыл полкопы, и с огорода и поля никого чужого не пустил. Скотный двор огорожен. А какая порода? Большенькая?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

неа, вначале вылезает из под одеяла и садится в ногах, слушает округу, если таки что не так то рычит (будит) ну и гавает и к двери бежит..

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
ольга акимова 1 пишет:
Ольга2890 пишет:

Он устроит подкоп и будет беда

А если его оставлять ночевать в доме, на кухне или в прихожей, и подкоп не сделает и вас всех охранять будет.

Его в дом затащить нереально. Он дитя улицы. Спит в морозы на снегу, и снег под ним тает. Ему трудно находится в помещении. Начинает выть у двери)))

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена_Украина пишет:

неа, вначале вылезает из под одеяла и садится в ногах, слушает округу, если таки что не так то рычит (будит) ну и гавает и к двери бежит..

Знакомо) сестра младшая с терьером как приедет))) так будто всю жизнь тут живет и вдруг какой шум, так все сразу на ногах))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ольга2890 пишет:

напугала травм ружьем, "чудо ушло".

Елена_Украина пишет:

воздушка стоит рядом с входной дверью

huh cen