Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2381 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вообще, конечно, ездить на газу выгодно. Рублей 500 до Воронежа от Ельца. На бензине куда дороже.
Коммуналка в доме зимой либо три с лишним, либо четыре с лишним, в квартирах дороже из-за содержания и пр. поборов.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Если вот прямо по газу, то полторы или немного больше в месяц.
Летом всего под полторы . 1100, 1200 выходит.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

А, Ира, вспомнила. Они же (в квартирах) зимний газ на круглый год вроде раскидывают, может поэтому и получается дешевле

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

А, Ира, вспомнила. Они же (в квартирах) зимний газ на круглый год вроде раскидывают, может поэтому и получается дешевле

А при чем тут квартиры?
Я про коттеджи писала.
А в квартире в районе 4000 на 1шку. В Казани - по кругу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем приветики....Свет в селе 3.08 за кВт....На хуторе 2,87 вроде...Газ 5.45 как то так....

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

3,5 года назад за 4-ку в 100 метров за четверых мы платили 10000 коммуналку. Правда там не газ, а электричество.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Julia_34 пишет:

можно

Спасибо, девочки. Прочитала, что крупным собакам полторы-две таблетки супрастина. Думаю, она крупная у меня считается. Как-то вет делал ей какие-то иньекции и говорит, что кг 25 есть. А я ей дала таблетку только, но она стала такая сонная и неадекватная. Вчера ничего не давала, а сегодня с утра дала ЦЕТРИН. Я сама его периодически пью. В жизни понятия не имела, что такое аллергия, как приехали на Кубань, здесь поняла, что это такое)))).
Надо искать гипоаллергенный корм для неё теперь, а только что купили мешок. Видимо, не идёт он ей. Вообще, собака эта лопает всё, что не приколочено. Виноград прямо с кистями, орехи постоянно грызёт, летом черешню лопала. Это то, что в поле её досягаемости, в сад не пускаем.
Может, от орехов...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Одна таблетка - доза для взрослого человека, считаем как на 70 кг в среднем. На ребенка 7 лет- полтаблетки. На 3-4 лет- четвертинка. Так считаем мы в аптеке.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031

Утра всем! Среда! Еще 2 денёчка и выходные!!!
У меня ж один индюшонк остался, смотрю, а он хромает (лапа как вывернута)
Вот и думаю - хотела ж до НГ его додержать, а теперь...есть ли смысл...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Утра всем!

Вложение
img201710241204330.jpg
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Nataly.Tlt пишет:

Утра всем!

Девочка с глазиком болящим на работу-то вышла?))

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Медина_Ольга пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Утра всем!

Девочка с глазиком болящим на работу-то вышла?))

Сегодня другая))

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Блин, так переживаю, чеснок и не высадила и лук cry С этими незапланированными рабочими днями... А ведь в садовом специально сортовой покупала cry А на улице снег лежит...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Nataly.Tlt пишет:

Блин, так переживаю, чеснок и не высадила и лук cry С этими незапланированными рабочими днями... А ведь в садовом специально сортовой покупала cry А на улице снег лежит...

обидно... может ещё успеешь? не?..
а мне за индюшонка обидно...
все думаю - есть-нет смысл держать его дальше scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Медина_Ольга пишет:

обидно... может ещё успеешь? не?..
а мне за индюшонка обидно...
все думаю - есть-нет смысл держать его дальше scratch_one-s_head

Надеюсь снег растает все таки и воткну. Если лук до весны продержать можно, то вот чеснок... Жалко будет потраченных денег. 100 руб три головки стоили. А я не одну упаковку купила.
Лук семейный банан вроде называется-30 рэ 1 луковица.
Про индюшонка не знаю. Был бы куренок- однозначно в суп.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Медина_Ольга пишет:

Утра всем! Среда! Еще 2 денёчка и выходные!!!
У меня ж один индюшонк остался, смотрю, а он хромает (лапа как вывернута)
Вот и думаю - хотела ж до НГ его додержать, а теперь...есть ли смысл...

Если бы их было много, то его бы затоптали. А если один, то можно выкормить. Главное, чтоб жрать мог.Если на мясо, то марафоны им не к чему.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Татанка пишет:
Медина_Ольга пишет:

Утра всем! Среда! Еще 2 денёчка и выходные!!!
У меня ж один индюшонк остался, смотрю, а он хромает (лапа как вывернута)
Вот и думаю - хотела ж до НГ его додержать, а теперь...есть ли смысл...

Если бы их было много, то его бы затоптали. А если один, то можно выкормить. Главное, чтоб жрать мог.Если на мясо, то марафоны им не к чему.

да, на мясо.
попробую, наверное, посмотрю, что из этого получится (и получится ли)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

так переживаю, чеснок и не высадила и лук С этими незапланированными рабочими днями... А ведь в садовом специально сортовой покупала А на улице снег лежит...

не плачь! иди сажай и не бойся..было такое-вообще верхний слой земли подмерз,железными граблями разбила и сажала...снег валил сверху,руки потом еле отогрела, все боялась ,а чеснок вырос как обычно...удивил меня...все говорили укрепиться должен -фигу...все отлично было...Потом с подругами разговаривали оказалось у многих похожие случаи были...Вот за лук не знаю..

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Индюки.
Биги были, у одного ноги стали выворачиваться.
Сидел отдельно, и с лампой. Почти не рос.
Потом еще у двоих стали как бы подгибаться. Уже больших. Тоже стали отставать в росте. Видно было, что остальные крупнее.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
БИРА пишет:

. Вообще, собака эта лопает всё, что не приколочено.

Это вы еще не видели, как собаки рвут редиску с грядки и откидывают ботву, а редис едят. Собирают клубнику с грядки, выбирая при этом по запаху самую спелую. Рвут помидоры с кустов и перец, капусту любую едят.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Черемуха пишет:

.было такое-вообще верхний слой земли подмерз

Один год помню,киркой землю долбила.Выдолбила ямку,сложила чеснок,завернутый в газету,сверху закидала ботвой.Весной достала,а он уже в рост пошел.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

О! Истерика под названием "Пипец! Приплыли! Мне нечего надеть!!!"...

6го числа соревнования.
Куда было сказано одеться по-парадней.
А я... не похудела.

Надо честно признать, что у меня новый 48 размер и ехать обновлять гардероб.
cry
У меня были другие планы на аванс bang

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Добрый день! hi

Irishka_ponomar пишет:

Приплыли! Мне нечего надеть

Ну, это не так страшно, и бывает периодически почти у всех )))

Irishka_ponomar пишет:

было сказано одеться по-парадней... у меня новый 48 размер и ехать обновлять гардероб.

У меня были другие планы на аванс

В любом случае придется что-то покупать, так и пусть это будет "по-парадней", в любом случае пригодится и потом. А планы...это мы их сами придумываем, а ситуации корректируют.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Медина_Ольга пишет:

все думаю - есть-нет смысл держать его дальше

Оль, я тоже такого одного оставляла, жалко стало недоросшего убирать. В росте, от остальных, он однозначно отставал и по мере роста ноги все сильнее начинали искривляться. Под конец он почти не ходил. Понаблюдай- убрать то не долго.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Tanya.L пишет:
Медина_Ольга пишет:

все думаю - есть-нет смысл держать его дальше

Оль, я тоже такого одного оставляла, жалко стало недоросшего убирать. В росте, от остальных, он однозначно отставал и по мере роста ноги все сильнее начинали искривляться. Под конец он почти не ходил. Понаблюдай- убрать то не долго.

вот в том-то и дело... и его мучить не хочу.. и смысла кормить не вижу... ощущение у меня, что мама-папа его родня быди, т.к. тетка, что продала мне их проболталась что "это все свои индюки у нее, лет шесть уж как, ни одного со стороны не покупала, так что - чистая бронза" (это я ее процитировала) и во дворе я у нее была - все индюки в одном вольере содержались.. т.е. ни о каких "линиях" речь не идёт...это я к тому, что мелкий он прям для своего возраста и не вырастет же толком...
короче..голова кругом прям...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Медина_Ольга пишет:

да, на мясо.
попробую, наверное, посмотрю, что из этого получится (и получится ли)

не получится. нога потом хуже и хуже и потом совсем усыхает -мышц нет, есть там нечего. если на ногу опирается то шанс есть, но минимальный

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Julia_34 пишет:
Медина_Ольга пишет:

да, на мясо.
попробую, наверное, посмотрю, что из этого получится (и получится ли)

не получится. нога потом хуже и хуже и потом совсем усыхает -мышц нет, есть там нечего. если на ногу опирается то шанс есть, но минимальный

вроде опирается, но она ж у него в сторону прям повернута...
короче, чего мучить его - как говорят кролиководЦы - батавлоб ему.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Irishka_ponomar пишет:

Надо честно признать, что у меня новый 48 размер

clap самый классный размер! Уже не доска, но и не батал. Очень я люблю такой размер. Ещё недавно сама такая была.
Сейчас хз как туда вернуться. Так что кайфуй за всех!!!! beer super

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Черемуха пишет:

не плачь! иди сажай и не бойся..было такое

Я, когда жили в МО, сажала чеснок в октябре, укрывала грядки соломой. Выплясывала перед ним, чтоб не замёрз. А весной приехали, смотрю, а на дорожке чесночок растёт. Это, видимо, когда убирала его с грядки, уронила на траву и не заметила. Никто его на зиму не укрывал, лежал себе голенький, а весной как ни в чём не бывало и принялся и стал расти. Я здесь, на Кубани, в прошлом году перед Новым годом посадила чеснок. ))))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
огородница пишет:

Это вы еще не видели, как собаки рвут редиску с грядки

Может, и моя бы редиску рвала, но мы её в огород не пускаем. laugh Но у нас от калитки до дома идёт аллея виноградная(больше для тени держим), но виноград созревает, и когда та видит, что кто-то его рвёт, тут же начинает жевать целыми кистями (видимо, чтоб врагу меньше досталось). У неё персональный диванчик стоит, так над ним вообще виноград весь обжёван. А насчёт аллергии, думаю, амброзия виной. развелось в округе на заброшенных участках, просто как лес уже.