Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2377 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Irishka_ponomar пишет:

Мы же вроде решили,что это не лишай?

мы-то решили, а другие не согласны.
У кошек лишай не то что с каёмочкой, а вообще чисто-серый бывает. Я сама видела. Микроспория это грибковое заболевание-да, но грибы эти разные.к людям липнут не все, но лишай потенциально опасен.
бедные котики... у нас Маша(внучка моя) подцепила лишай в поликлинике этим летом, пятно появилось между лопаток. Не застрахуешься, если судьба

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Julia_34 пишет:

мы-то решили, а другие не согласны.
У кошек лишай не то что с каёмочкой, а вообще чисто-серый бывает. Я сама видела. Микроспория это грибковое заболевание-да, но грибы эти разные.к людям липнут не все, но лишай потенциально опасен.
бедные котики... у нас Маша(внучка моя) подцепила лишай в поликлинике этим летом, пятно появилось между лопаток. Не застрахуешься, если судьба

Ну да. Это микроспория и трихофития. Вторая хуже. Она еще мокнет. Оба называются стригущим лишаем. Обычно он избирателен. У кошек кошачий, у собак собачий, у людей соответсвенно тоже. Но могут заражать и др. Протекает обычно в более легкой форме..обычно.. У меня пятно на бедре было. Тоже не типичное место. Он же на волосах паразитирует, а на чем ему там разгуляться? На бедре то. Но нашел же.. Выписали мазь, приглушила и усе. Помог ламизил.
Мать в свое время подцепила от котенка, который посидел на ее кофте. Пятно было на лице. Видимо когда кофту одевала...
Если бы первый вет сразу бы правильный диагноз поставил...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

молоко пришло! здрасти, третье ведро кофе...
джодопи

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:

молоко пришло! здрасти, третье ведро кофе...
[изображение]

Люба, стесняюсь даже спросить у кого shok

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Привет, девчонки! У кого лишай? Да, ламизил, само то, если дорого, покупай любой крем содержащим тербинафин- есть и российский. Если диагноз неясен, то назначают мазь тридерм- синоним российский акридерм ГК.
Я уже дома. Сьездила удачно , праздник удался. Обратно катилась колобком, ужравшись и упившись женьшеневой самогонкой. Все что нужно - купила. Еще взяла спецом для деревни интересный дивайс- аккумулятор на солнечных батареях для зарядки телефона и компьютера. Уже испробовала , все работает отлично. Задумалась о солнечных батареях для сараев. У нас тут катаклизма в выходные была. Вдруг резко похолодало до минус 6 и весь город заволокло дымом от палов травы. А я конвекторы оставила на полмощности, а в сарае бройлеры несколько партий и индюшата разного возраста 2 нед и 3 нед. Я так переживала, вот вечно как уеду- так то похолодание, то наоборот жара страшенная. А сегодня приехала, а света в деревне нет. Холодина ужасная, гриффоны бедные так замерзли, а в сарай с бройлерами я и идти боялась. Думала всем капец. А потом слышу- перепелки орут и бролики ходят- через поликарбонатную дверь их видно. Короче все живые, слава богу. И я вот задумалась о независимом энергоснабжении. Буду искать варианты небольшой мощности, хотя бы чтоб хватило на инфракрасный обогреватель.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Татанка пишет:

Она еще мокнет

у Брабуса не мокнет.. (это я всё симптомы сравниваю)))
ой, скорее бы завтра)))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Nataly.Tlt пишет:

Люба, стесняюсь даже спросить у кого

аха... оч интригующе))) wink

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Alvina2017 пишет:

У кого лишай?

это у моего Брабуса под вопросом...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Медина_Ольга пишет:
Татанка пишет:

Она еще мокнет

у Брабуса не мокнет.. (это я всё симптомы сравниваю)))
ой, скорее бы завтра)))

Оль, а шелушения нет? У нашего собакена не мокло, каймы розовой не было. Мы сначала думали ему кошка морду расцарапала. А через несколько дней думали зажило, а там чуть шелушиться начало.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Nataly.Tlt пишет:
Медина_Ольга пишет:
Татанка пишет:

Она еще мокнет

у Брабуса не мокнет.. (это я всё симптомы сравниваю)))
ой, скорее бы завтра)))

Оль, а шелушения нет? У нашего собакена не мокло, каймы розовой не было. Мы сначала думали ему кошка морду расцарапала. А через несколько дней думали зажило, а там чуть шелушиться начало.

Наташ, ничего не шелушится.. по крайней мере, я не разглядела, как ни пыталась dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Медина_Ольга пишет:

у Брабуса не мокнет.. (это я всё симптомы сравниваю)))
ой, скорее бы завтра)))

Оно может и не мокнуть. и шелушение не сразу.. Он же пушистый вроде. Я персючку пальцами прощупывала. Там где лишай, сразу почувствуешь. Кожа может быть на ощупь как мозоль. Потомв этом месте сдирала шерсть и сжигала, а пятно мазала ламизилоом. Попробуй потянуть за шерсть. Она отваливается- отрывается? Как выглядит кожа на месте пятна? Просто залысина?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Татанка пишет:
Медина_Ольга пишет:

у Брабуса не мокнет.. (это я всё симптомы сравниваю)))
ой, скорее бы завтра)))

Оно может и не мокнуть. и шелушение не сразу.. Он же пушистый вроде. Я персючку пальцами прощупывала. Там где лишай, сразу почувствуешь. Кожа может быть на ощупь как мозоль. Потомв этом месте сдирала шерсть и сжигала, а пятно мазала ламизилоом. Попробуй потянуть за шерсть. Она отваливается- отрывается? Как выглядит кожа на месте пятна? Просто залысина?

просто залысина и расчёсы..мозолистости не ощущала
Вечером за шерсть потяну.
И да, он пушистый... Мейн кун же...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Медина_Ольга пишет:

просто залысина и расчёсы..мозолистости не ощущала

чешет это место?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Татанка пишет:
Медина_Ольга пишет:

просто залысина и расчёсы..мозолистости не ощущала

чешет это место?

чешет

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Медина_Ольга пишет:
Татанка пишет:
Медина_Ольга пишет:

просто залысина и расчёсы..мозолистости не ощущала

чешет это место?

чешет

Вспомнила! У меня так у ши-тцу было! Только на груди. Когда мы ее купили, через пару месяцев появилось. Аллергия. Мазали мазью человеческой гормональной. Прошло.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Nataly.Tlt пишет:

Аллергия

как же я надеюсь, что у нас это тоже аллергия!)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:
leoflora пишет:

молоко пришло! здрасти, третье ведро кофе...
[изображение]

Люба, стесняюсь даже спросить у кого shok

неправильно. "посредством кого"? Вова принес laugh

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
leoflora пишет:

неправильно. "посредством кого"? Вова принес

huh laugh

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

:hi:чет я закопалась на хозяйстве, дети приходили в гости на выходных, мама приезжала...короче ничего не успела, только их обхаживала....Брабуса надоть к врачу а потом уж дискуссию устраивать, внутри семейную меж нами scratch_one-s_head у нас ночью уже -2, иней поутру...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Елена_Украина пишет:

.Брабуса надоть к врачу

Лен, стописят раз жешь написала - завтрЕ поедем к дохтуру))
я вот только думаю - как он, бедолага, у меня на работе выдержит весь день scratch_one-s_head

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Медина_Ольга пишет:

ак он, бедолага, у меня на работе выдержит весь день

yes2 на стол и гладить пузико...остальные пишут контрольную...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас снег валил сейчас. А я ехала на работу. Опять мой горе продавец вызвала. То ножкой станется, неделю дома, то 37 температура, то вот сегодня стружка от карандаша в глаз попала bang
Бесит аж. Никого не волнует наш бизнес. Раком ставят в любое время. Не важно болеешь ты или занят.
dntknw wacko2
Как то так... Наболело bang

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, как во время подняли эту тему. У моей собаки(доберманиха) стали появляться такие лысые пятнышки на ... ну где-то рядом с попой, и она чешется вся. Я подумала что аллергия на корм. Муж покупает один и тот же корм мешками, да ещё яйцо сырое даёт периодически. Велела варить ему перловую кашу с мяском. Но собаке вчера дала таблетку СУПРАСТИНА. Наверное не надо было так делать, она стала какая-то странная, заторможенная, спит целыми днями. На неё это не похоже, обычно целыми днями носится по участку. Надо ехать в город за лекарствами.Всё записала, буду искать. А то только хотела вакцину сделать собаке, а тут такая напасть.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Елена_Украина пишет:
Медина_Ольга пишет:

ак он, бедолага, у меня на работе выдержит весь день

yes2 на стол и гладить пузико...остальные пишут контрольную...

хорошо бы...но..завтра тренинг wacko2
Бедный Брабусян... мало того, что вет будет измываться над ним, так ещё вон чего...
хоть утку ему на завтра готовь)))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Nataly.Tlt пишет:

стружка от карандаша в глаз попала

блЯЯн, вот это уж постараться надо...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925

у

БИРА пишет:

СУПРАСТИНА

ж именно такая побочка

БИРА пишет:

странная, заторможенная, спит целыми днями.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Медина_Ольга пишет:
Nataly.Tlt пишет:

стружка от карандаша в глаз попала

блЯЯн, вот это уж постараться надо...

Потому что приходят, начинают сплетнями делиться, соскучились ведь, 2 через 2 работают. Разосрутся, потом психуют. В том,что она попала сама себе виновата соседка теперь. Плохо на нее посмотрела! bang
Ругаюсь чтоб с отдела даже глазом не выглядывали, а толку.... Все говорят что мои продавцы из отдела не высовываются, а тут вон выясняется.... В субботу вторая грозилась намылить морду той, которая сегодня. Весь ТЦ в 4 этажа в курсе... huh

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Nataly.Tlt пишет:

Весь ТЦ в 4 этажа в курсе...

мексиканские страсти huh
девочки где б подработать сидя на работе за компом?????? не хватает денех, или станок печатный на ночь у когось одолжить scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Вот так у нас было. Круга не было, как будто царапины и выдранные волосы.

Вложение
ln03xrjroje.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Nataly.Tlt пишет:

В субботу вторая грозилась намылить морду той, которая сегодня. Весь ТЦ в 4 этажа в курсе...

Н-да, знаю, потому сидела с продавцом, но мне без мужиков ни как нельзя было. Я, конечно, если бы со шмотками, то только на выходные бы себе подмену нашла. Но, это я, по сему в расчет не принимай.