Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2351 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Irishka_ponomar пишет:

(но блин, дорогова-то....... )

Три звезды, можно найти другие цены. Ира, для себя нужно решить сколько ты готова потратить и исходя из этого двигаться к цели

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЧайкаЛ пишет:
Irishka_ponomar пишет:

(но блин, дорогова-то....... )

Три звезды, можно найти другие цены. Ира, для себя нужно решить сколько ты готова потратить и исходя из этого двигаться к цели

Все понятно.что-то среднее между таулу и 3 звезды smile3

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Лариса, номер искали через инет или уже на месте?
И да, вопрос про Абхазию у меня с весны периодически возникает .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Lora_G пишет:

про Абхазию

А какие там то проблемы? - в инете вообще ВСЁ про нее есть!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЧайкаЛ пишет:

и исходя из этого двигаться к цели

Я, кстати, посмотрела.
Вот реально никогда не интересовалась.
Самый дешевый вариант - Таулу.
Но можно и совсем бесплатно - в палатках! laugh

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Девочки, кто в курсе- дверь на кухню в доме по правилам газовщиков должна иметь какой то зазор снизу? Если да, то какого размера? И открываться она должна внутрь или наружу? А то двери не из дешевых, боюсь сейчас поставим, а они придерутся.. газ в новый дом ещё не подключен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Nataly.Tlt пишет:

по правилам газовщиков

Это не правила "газовщиков" , это СНиПы.
Газовики то каким боком ...
По СНиПам вроде как дверь должна быть , но нужно внимательно изучить .
Вообще вентиляция компетенция пожарников или лицензированной организации осуществляющей выдачу акта по ф № 15 .
Газовикам акт отдаете и ппц.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Nataly.Tlt пишет:

а они придерутся.

там ищите
http://www.6pl.ru/gaz/index.html

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Natascha.Reznikova пишет:
Nataly.Tlt пишет:

по правилам газовщиков

Это не правила "газовщиков" , это СНиПы.
Газовики то каким боком ...
По СНиПам вроде как дверь должна быть , но нужно внимательно изучить .
Вообще вентиляция компетенция пожарников или лицензированной организации осуществляющей выдачу акта по ф № 15 .
Газовикам акт отдаете и ппц.

Ага. Дверь обязательно нужна. Зазор обязательно (площадью 0,025м2). А в какую сторону вроде не указано.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

хотя вона че пишут то ....
"Ни один СНиП, СП, ГОСТ и т. д. к индивидуальному жил. строительству (ст.48.3 ГрК РФ) не относились и не относятся.
Это нормативные документы, которые либо для добровольного применения (если не прошли госрегистрацию в Минюсте), либо для исполнения теми (так называемый "Перечень...№1047"), кто не имеет права строить без разработки проектной документации.
СНиПы и т. д., содержащие нормативные предписания, подлежат представлению на госрегистрацию в установленном порядке (регистрация в Минюсте). Иначе невыполнение содержащихся в них предписаний не влечёт правовых последствий.
Все обязательные СНиПы и т. д. обеспечивают соблюдение требований ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» или "... сетей г/р и г/п". Второй техрегламент из сферы своей деятельности жилые дома убирает. Первый - "ст.3.1. Объектом техрегулирования в настоящем Федеральном законе являются здания и сооружения любого назначения (в том числе входящие в их состав сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения), а также связанные со зданиями и с сооружениями процессы проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса)."
http://base.garant.ru/12172032/1/#block_100#ixzz3UjCp3GIN
То есть, этот техрегламент неразрывно связан с обязательным проектированием, СНиПы - также
Для ИЖС отсутствует обязательная разработка проектной документации, ИЖС - это исключение из длинной статьи о проектировании №48 ГрК РФ.
Но нужно также помнить, что если не требуется изначально разрешение на строительство в соотв. со ст. 51 ГрК РФ (на ИЖС - требуется), то тем более сразу же отпадает и проектирование.

фз №384, ст. 6
1. Правительство Российской Федерации утверждает перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований настоящего Федерального закона.
2. В перечень национальных стандартов и сводов правил, указанный в части 1 настоящей статьи, могут включаться национальные стандарты и своды правил (части таких стандартов и сводов правил), содержащие минимально необходимые требования для обеспечения безопасности зданий и сооружений (в том числе входящих в их состав сетей инженерно-технического обеспечения и систем инженерно-технического обеспечения), а также связанных со зданиями и с сооружениями процессов проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса).
3. В перечень национальных стандартов и сводов правил, указанный в части 1 настоящей статьи, могут включаться национальные стандарты и своды правил, содержащие различные требования к зданиям и сооружениям, а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства,... В этом случае застройщик (заказчик) вправе самостоятельно определить, в соответствии с каким из указанных требований, подходов будет осуществляться проектирование (включая инженерные изыскания), строительство, реконструкция, капитальный ремонт и снос (демонтаж) здания или сооружения.

Насколько я понимаю, этот перечень введен в действие Правительством РФ.
В соотв. С указом Президента РФ от 23.05.1996г №763 норм.-правовые акты фед. органов исп. власти (федеральные министерства, службы, агентства), не прошедшие госрегистрацию (в Минюсте), а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу.
Правительство РФ является не федеральным органом исполнительной власти, а высшим исполнит. органом гос. власти РФ.
Распоряжения, постановления Правительства РФ, получается, не нуждаются в регистрации Минюста и влекут правовые последствия после вступления в силу."(сперла)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Nataly.Tlt пишет:

Дверь обязательно нужна.

неееет!!!

Natascha.Reznikova пишет:

Ни один СНиП, СП, ГОСТ и т. д. к индивидуальному жил. строительству (ст.48.3 ГрК РФ) не относились и не относятся

Natascha.Reznikova пишет:

То есть, этот техрегламент неразрывно связан с обязательным проектированием, СНиПы - также
Для ИЖС отсутствует обязательная разработка проектной документации, ИЖС - это исключение из длинной статьи о проектировании №48 ГрК РФ.

вона оно че , Михалыч...блин .

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Natascha.Reznikova пишет:
Nataly.Tlt пишет:

а они придерутся.

там ищите
http://www.6pl.ru/gaz/index.html

Наташа, спасибо! Мужа читать заставлю. У самой уже и так голова кругом.
Как не убить друг друга во время ремонта???? wacko2
Все бесит уже. Спорт ещё со мной. Нет бы сразу делал как я говорю.... А то спорит,спорит, нервы мотает, а потом все равно делает как я изначально решила. bang

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Nataly.Tlt пишет:

А то спорит,спорит, нервы мотает, а потом все равно делает как я изначально решила.

yes3 у мня тоже так....потом еще и переделывает бывает...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

не за что , но я бы мужчине не доверила .
Нужно вникать , конспектировать . распечатывать и держать под рукой .
с нашими чиновниками можно разговаривать только на их бумажном языке .
Как только начинают требовать или отказывать - без криков и нервов , господа будьте так любезны в письменном виде с аргументами .
Во первых они могут быть правы , а гражданин может заблуждаться , и ему это простительно .
Во вторых они могут быть не правы , и гражданин имеет право подать , на выбор - жалобу , претензию , иск.
это не мужская работа ... они от этого хиреют ....лыцари ...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Правила установки газовой плиты.
Требования:
1. Высота кухни не менее 2,2м
2. Открывающееся окно (часть окна);
3. Дверь с зазором между полом площадью 0,025м2;
4. Объем кухни (площадь* на высоту) для расчета разрешенного количества горелок газовой плиты:
8м3 – 2 горелки;
12м3 - 3 горелки;
15м3 - 4 горелки.

Общие требования:
1.В помещении, где устанавливается газоиспользующее оборудование, в качестве легкосбрасываемых ограждающих конструкций допускается использование оконных проемов, площадь остекления которых должно быть из расчета 0,03м2 на 1м3 объема помещения.
2. Расстояние от строительных конструкций помещений до бытовых газовых плит и отопительного газоиспользующего оборудования следует предусматривать в соответствии с паспортами или инструкциями по монтажу предприятий - изготовителей.
При отсутствии требований в паспортах или инструкциях предприятий – изготовителей предусматривается установка:
газовой плиты:
-у стены несгораемых материалов на расстоянии не менее 6см от стены (в том числе боковой стены). Допускается установка плиты у стен из трудносгораемых и сгораемых материалов, изолированных несгораемыми материалами (кровельной сталью по листу асбеста толщиной не менее 3мм, штукатуркой и т.д.), на расстоянии не менее 7 см от стен. Изоляция стен предусматривается от пола и должна выступать за габариты плиты на 10см с каждой стороны и не менее 80см сверху;
настенного и напольного газоиспользующего оборудования для отопления и горячего водоснабжения:
-на стенах из несгораемых материалов на расстоянии не менее 2см от стены (в том числе от боковой стены);
- на стенах из трудносгораемых и сгораемых материалов, изолированных несгораемыми материалами (кровельной сталью по листу асбеста толщиной не менее 3мм, штукатуркой и т.д.), на расстоянии не менее 3 см от стены
(в том числе от боковой стены).
Изоляция должна выступать за габариты корпуса оборудования на 10см и 70см сверху. Расстояние по горизонтали в свету от выступающих частей данного оборудования до бытовой плиты следует принимать не менее 10см.
3. При установке вышеуказанного оборудования на пол с деревянным покрытием последний должен быть изолирован несгораемыми материалами, обеспечивая предел огнестойкости конструкции 0,75ч. Изоляция пола должна выступать за габариты корпуса оборудования на 10см.
4. Расстояние от топки котла (водонагревателя) и от фронта газовой плиты до противоположной стены не менее 1м.
5. Расстояние газопровода от стены не менее диаметра трубы.
6. Расстояние от электророзетки до газового котла, плиты, водонагревателя или газопровода не менее 10см.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Я один раз в 2014 году пыталась уже биться с горгазом. Аж на 3 года потом опустились руки. Сейчас сам пусть делает. Мое дело женское - сказать (показать или носом ткнуть) что как и где будет, в какой цвет покрасить. А то итак нервов нет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

Место прививки над землей или под землей?

место прививки конечно над землей. но есть еще такая вещь - корневая шейка. если помыть ствол- это граница между корнем (коричневым) и стволом(серым, зеленым) . вот если на наших плотных почвах эту шейку заглубить , то дерево будет угнетенным и плохо расти, а если высоко над землей- сохнуть. поэтому обычно на посадочную яму плоскую досточку кладут сверху и по ней выравнивают положение корневой шейки. и смотреть чтоб после посадки и полива корневая шейка не ушла вглубину. тоже опыт был, плохо растут заглубленные деревья и кусты у нас.

Вложение
pesca3105161.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ир, и никого не слушай- никакого навоза, помета золы, удобрений под корни в яму. сожжет

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Lora_G пишет:

Лариса, номер искали через инет или уже на месте?

На месте открыла инет и выбрала, что понравилось, позвонила, узнала цены, поехали на место посмотрели и даже не ожидала, что так понравиться.

Lora_G пишет:

И да, вопрос про Абхазию у меня с весны периодически возникает .

В том году были, понравилось, я вообще не привереда laugh мне везде нравиться, везде есть, что посмотреть, зарядиться энергией.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Irishka_ponomar пишет:

Но можно и совсем бесплатно - в палатках!

Ир, вот зря ты смеёшься, мы в молодости когда денег почти не было так и ездили, наскребем денег на бензин, еды с дома и вперед, в сторону Сочи и в палатке good
Сейчас гуляли и видели как люди отдыхают в палатке.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЧайкаЛ пишет:

открыла инет

ты меня так затнтриговала, что я тоже с утра весь инет пересмотрела - НЕОЖИДАННО...
Реально даже не предполагала, что там уже целый город (где- то) dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЧайкаЛ пишет:

зря ты смеёшься

гдЕ????

Ничо я не смеюсь - у нас пол станицы в Архызе в палатках по пол лета тусуются.
То, что я никогда не ездила - еще ничего не значит yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

shok

Вложение
t33f0wsc5wm.jpg
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Irishka_ponomar пишет:

ты меня так затнтриговала

Я старалась face
Благодаря тебе я здесь roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЧайкаЛ пишет:

Благодаря тебе

Благодаря тебе, мы хоть куда-то выбрались!
Да и собрались вместе!
Вот досушу - доглажу - и можно заново собираться laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Irishka_ponomar пишет:

и можно заново собираться

рыбу только перепрячу mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super

Nataly.Tlt пишет:

Правила установки газовой плиты.

верно .
У каждого девайса есть правила установки .
yes3
Я не билась с газовиками .
слегка пробовала возражать ... но оплатили все что нам под нос подсунули.
Я тупо написала электронное письмо в правительство области и обудсмену .
И прикрепила к письму сканы своих бумаг + вынесенное решение одной из подмосковных прокуратур .
Решение вынесено по аналогичным нарушениям гражданских прав , мошенничеством , и навязыванием услуг .
Пока мертвая тишина .
Хотя в администрацию города я ездила .
Они хотели выехать к нам "посмотреть" что нам подключили .
А нам ничего не подключили .
Деньги взяли , и трындец .
Деньги мы оплатили в августе , основной договор и ТУ составлены с нарушениями ГК РФ .
Но так как деньги содрали , я буду настаивать на выполнении условий договора в части тех.присоединения по срокам указанным в договоре - основания уплочено !
Если они нам просрочат сроки договора , я напишу иск , сразу на головной офис газпрома , в Москву , с требованиями уплаты % по ставке рефинансирования ЦБ РФ за каждый день пользования нашими деньгами + моральный + за электроэнергию .
Осталось терпеливо выждать что решится по моим обращениям .
Обудсмен передал мое обращение в прокуратуру , сам.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Irishka_ponomar пишет:

Благодаря тебе, мы хоть куда-то выбрались!
Да и собрались вместе!

Ну вот и хорошо ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЧайкаЛ пишет:

Ну вот и хорошо

но рыбу я все равно перепрячу... smile3

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Irishka_ponomar пишет:

но рыбу я все равно перепрячу...

laugh темна украинская ночь....но сало лучше перепрятать.... laugh