Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2315 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
ЧайкаЛ пишет:

отзовитесь, хочу на отдых, горы, леса и очень хочу грибы в лесу

Грибы, сейчас только в районе Мезмая и Апшеронска можно найти. И то наверное их уже нет.... А так везде сушь, грибов нет. Сама сижу мониторю чат в ватсапе по грибам, хочу в лес! Из Иркутска родственники звонили, у них в этом году много грибов было!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Natascha.Reznikova пишет:

грибы наверное есть .
в лесу .
а я дома .
да и потом ... у нас в селе рОстят вешенку ... воще не дорого ..по 80 ре что ле ...
нипайду в лес ... пойду куплю вешенку .
face

О, надо ка вешенку прикупить для себя. Только где растить... Задумалась...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Veta_shka пишет:

Два ведра по 14 л груздей засолила, одно ведерко на 8л, наполовину. 8л волнушек. Заморозила немного белых. Закатала свинушку толстую, сыроежек, рядовок серых. За рыжиками никак не получается выбраться.

Света, ты мне сейчас сделала харакири cry

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Natascha.Reznikova пишет:

да и потом ... у нас в селе рОстят вешенку ... воще не дорого ..по 80 ре что ле ...
нипайду в лес ... пойду куплю вешенку .

Наташа, вот ни че ты не понимаешь, а сам процесс? Я грибы сама продаю, но это ж совсем не то, тут адреналин не выпустишь.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
Veta_shka пишет:

нет женской дружбы.

есть.
дружить стали классе в..пятом, наверное... все северное детство, потом она с мужем сюда уехала, потом мы с мужем сюда приехали)))до сих пор)
мы можем не видеться долгое время (она в Краснодарский край переехала я туда точно не поеду)))), но когда мне хоть вешайся, я точно знаю, что у меня есть Светка) и мы провисим на телефоне хоть 2 часа, но сеанс психологической помощи состоится)))
то же самое и она)) этот жаворонок спокойно может позвонить в 3 утра и это практически единственный абонент, чей звонок я приму в такую рань)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nataly.Tlt пишет:

О, надо ка вешенку прикупить для себя. Только где растить... Задумалась...

У тебя же дом. Значит так, покупаешь шелуху от гречихи, распариваешь ее, смешиваешь с мецилиями, в прозрачный пакет, подвешиваешь в кладовой, сарайке, погребе, температура до 15 * цельсия сойдет, ну 18* , влажность создаешь частым опрыскиванием, свет приглушенный.
Я, когда в Храме служила бухом на заре БУ. батюшка Георгий для себя и нас, ну, и чуток на продажу, подполом, в Храмовом погребе так Вешенки растил. Хороший такой поп, а ему пизды из Епархии встали, мол не по уставу, не попросил разрешения-благословения и уволили-перевели за город.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
k17734 пишет:

Из Иркутска родственники звонили, у них в этом году много грибов было!

Кто из Иркутска laugh мы едем к вам, организуем совместное собирание грибов victory

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ЧайкаЛ пишет:

ты мне сейчас сделала харакири

Жизнь дороже грибов. Отменить харакири.)))

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
ЧайкаЛ пишет:
k17734 пишет:

Из Иркутска родственники звонили, у них в этом году много грибов было!

Кто из Иркутска laugh мы едем к вам, организуем совместное собирание грибов victory

laugh так поздно уже, у них снег выпал!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
ЧайкаЛ пишет:

какая рыба?

ну так Астрахань.. Волга жешь)))
сейчас, кажется, жерех, сом, окунь судак идет))
я жду конец ноября - тогда огромными (кг на 15) осенними сазанами буду наедаться, да морозилку затаривать)) ну и, конечно, сомиками)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ЧайкаЛ пишет:

мы едем к вам

Гибы выйдут золотыми.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
k17734 пишет:

так поздно уже, у них снег выпал!

Ну вот, даже надежды лишили cry

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Veta_shka пишет:
Nataly.Tlt пишет:

О, надо ка вешенку прикупить для себя. Только где растить... Задумалась...

У тебя же дом. Значит так, покупаешь шелуху от гречихи, распариваешь ее, смешиваешь с мецилиями, в прозрачный пакет, подвешиваешь в кладовой, сарайке, погребе, температура до 15 * цельсия сойдет, ну 18* , влажность создаешь частым опрыскиванием, свет приглушенный.
Я, когда в Храме служила бухом на заре БУ. батюшка Георгий для себя и нас, ну, и чуток на продажу, подполом, в Храмовом погребе так Вешенки растил. Хороший такой поп, а ему пизды из Епархии встали, мол не по уставу, не попросил разрешения-благословения и уволили-перевели за город.

Я видео смотрела по выращиванию вешенки, там сено в мусорные пакеты набивали. Мицелий везде продается, не проблема. А вот где повесить-вот проблема. Кладовка у меня с котельной. Там жара. На чердаке и в гараже холодно. Погреба нету. А свыше 18 градусов нельзя?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

хахаль Янкин ездиет периодически на Волгу. Угостил ее банкой рыбы, по типу балыка, с перчиком, кориандром . Я , по вкусу. поняла, что это блюдо он сотворил из судака.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Медина_Ольга пишет:

сейчас, кажется, жерех, сом, окунь судак идет))
я жду конец ноября - тогда огромными (кг на 15) осенними сазанами буду наедаться, да морозилку затаривать)) ну и, конечно, сомиками)))

Неее, яхочу че нибудь красненького face

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nataly.Tlt пишет:

18 градусов нельзя?

А, что там у тебя за 30*? Думаю, что если немного за 20* при соответствующем уважение, то пойдут прорастать просто быстрее.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Veta_shka пишет:

Гибы выйдут золотыми.

Та я вас умоляю, это ж не за какие деньги не купишь такое удовольствие, че я зря пахаю wink

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Veta_shka пишет:
Nataly.Tlt пишет:

18 градусов нельзя?

А, что там у тебя за 30*? Думаю, что если немного за 20* при соответствующем уважение, то пойдут прорастать просто быстрее.

Перечитала твоё предыдущее сообщение. И опа! Выход есть! Есть подпол в старом доме! clap и я как раз иду сегодня в садовый центр. Куплю мицелий! Чего лучше- вешенку или шампиньон? Чего проще для первого раза?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nataly.Tlt пишет:

Чего лучше- вешенку или шампиньон? Чего проще для первого раза?

Вешенку, естественно.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Veta_shka пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Чего лучше- вешенку или шампиньон? Чего проще для первого раза?

Вешенку, естественно.

roma roma roma

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
ЧайкаЛ пишет:
Медина_Ольга пишет:

сейчас, кажется, жерех, сом, окунь судак идет))
я жду конец ноября - тогда огромными (кг на 15) осенними сазанами буду наедаться, да морозилку затаривать)) ну и, конечно, сомиками)))

Неее, яхочу че нибудь красненького face

тогда на севера)))
мы там в путИну ловили горбушу, кету.
Она как раз в это время шла в верховья рек на нерест. Т.е. кроме собственно, рыбы, ещё и икорка. свеженькая..офигительная.. на тарелочку кладёшь жареную рыбку, грибочки и икорку на гарнир...
вкусноооо!!!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Вот меня тоже наверное накатила осенняя хандра, мужа наверное тоже, не его наверное не хандра, а усталость. Завели вчера с мужем разговор про деньги и время, что нам всегда некогда, всегда в раборе, он говорит, что вот другие живут без денег и счастливы больше нас, я на один миг согласилась с его доводами, а потом как представила- у меня куча времени, а денег нет и, что делать с этой свободой dntknw Я ему сразу аргумент, вот был бы ты счастлив если б у тебя не было такого крутого ружья, а он просто маньяк охотник, для него охота это все, так он сразу взбодрился laugh понял, что пахать нам и пахать, мы и ИП и ЛПХ, а теперь еще муж приклеил мне ярлык -спекулянтка laugh
А еще разозлило Наташино сообщение С россиян будут брать налоги за хозяйственные постройки, вот с нас они могут взять, что захотят, мы ж селяне такие все стерпим, митинговать не пойдем, а пусть установят на селе з.п приравниваемые к городу и работы пусть будет как в городе, у нас в хацапетовке ни одного предприятия, был колхоз хоть, но и тот приказал долго жить.
Не, наверное во всем виновата ранняя осень cry надо порядки наводить, а там холодрыга и ветер бррр, где тепло?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Медина_Ольга пишет:

тогда на севера)))
мы там в путИну ловили горбушу, кету.
Она как раз в это время шла в верховья рек на нерест. Т.е. кроме собственно, рыбы, ещё и икорка. свеженькая..офигительная.. на тарелочку кладёшь жареную рыбку, грибочки и икорку на гарнир...
вкусноооо!!!

Ой ням ням, хочу икорки, я на новый год все магазы облазила хотела икорки, фу какая гадость везде продается, мне с Магадана привозили, так я после нее не могу покупать то, что у нас продают.
Вот я серьезно, если б кто мне прикупил семги и икорки настоящей была бы примного благодарна.
Мы ж разбалованные в советское время когда у нас осетры, севрюги и черная икра ломились на столах, а теперь наши дети даже не знают, что это. Это все человеки постарались так море вычистить.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Много нас просто

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

нахрена иркутски и прочие севера - у меня Архыз под боком - а там грибы везде...
но мой терпеть не может это дело - поэтому мы не ездим...
(там еще и черника голубикой растут - тока в отличии от северных - они размером с виноградину) shok

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
ЧайкаЛ пишет:
Медина_Ольга пишет:

тогда на севера)))
мы там в путИну ловили горбушу, кету.
Она как раз в это время шла в верховья рек на нерест. Т.е. кроме собственно, рыбы, ещё и икорка. свеженькая..офигительная.. на тарелочку кладёшь жареную рыбку, грибочки и икорку на гарнир...
вкусноооо!!!

Ой ням ням, хочу икорки, я на новый год все магазы облазила хотела икорки, фу какая гадость везде продается, мне с Магадана привозили, так я после нее не могу покупать то, что у нас продают.
Вот я серьезно, если б кто мне прикупил семги и икорки настоящей была бы примного благодарна.
Мы ж разбалованные в советское время когда у нас осетры, севрюги и черная икра ломились на столах, а теперь наши дети даже не знают, что это. Это все человеки постарались так море вычистить.

сама очень скучаю по вкусу ТОЙ рыбы и икры... поэтому здесь морская рыба для меня практически табу.
а как вспомню вкус свежепойманной камбалы или наваги... или гольца (тоже лососевая рыбка с розовым мяском, очень нежная..по типу речной форели)... а сиги и хариус...ой, а ещё корюшка! она в свежем виде пахнет...огурцами!))) короче, писала уже - теперь морская рыба табу.
а вот к осетровым я так и не привыкла... ни к рыбе, ни к икре.. не моё.. не вкусно мне.
Ну балык хорош... но и из сомика не хуже умельцы делают...
ну уха из стерлядки... а вот икру прям совсем осетровую не переношу.
Лучше щучью сама сделаю
Кстати, прикол - щучья икра у нас дороже лососевой... во как, будто и не на Волге живём))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
Irishka_ponomar пишет:

голубикой растут - тока в отличии от северных - они размером с виноградину

а запах такой же, Ир у голубики?..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я в трансе - были в городе, как обычно, вернулись без копейки...
даже заначку, отложенную на коммуналку, потратила.
Ну, пледики купила. Самые простые - на диваны в зал.
У меня были большие меховые - они в машинку не влезали - а если и впихивала - то нифига не отстирывалась.... Грязнючие - неприятно - ни самим сидеть, ни люди приходят.
Сильно вздохнула и купила.

Муж свою заначку за договор с газовиками отдал - на котел.
И тоже лежит недовольный. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

а запах такой же, Ир у голубики?..

я ела только черничное варенье - вроде такое же по вкусу и пачканью...
Рыба... да...
рыба это отдельная тема, но НАДО чем-то жертвовать - на Север я не вернусь...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

огурцы купила - посолю в ябл уксусе.
Оказывается, банки аж свистят - то оливье, то винегрет, то рассольк huh