Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2226 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
Irishka_ponomar пишет:

а у кого йота?

у нас. отлично все) 400 рублёв в месяц и норм!))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Эх, посмотрела сегодня на свои грядки с клубникой, и так грустно стало. Несколько лет пытаюсь развести ремонтантную, но на рынке обманывают. Даже покупала в магазине у знакомой, так и та подсунула обычную. Сейчас ей говорю, что это не прилично так поступать. Она прикинулась совсем непонимающей, говорит, ну может я и ошиблась. Ни фига себе, купила у неё на 2 тысячи усов, а оказалось что теперь надо всё вырывать. Плодоносят один раз в году - и всё. У меня раньше была всегда ремонтантная, так до морозов ягоды были.
Это я пожаловаться))), а по существу - вопрос: где можно заказать саженцы ремонтантной клубники и малины, чтобы проверенные сайты. Тоже с малиной надули - всяких сортов покупала, и все одного цвета и плодоносят один раз. А МАЛИНОВОЕ ДЕРЕВО(ну да это ТАРУССА обычная), и на дерево не похоже. Обрезаю ветки, а она кустится ещё больше, ягоды мелкие....
Везде обман. Заказывала на сайте ЗАБОТЛИВАЯ МАМА малышам магнитные строительные фигурки. Раскрутили на 5,5 тысяч, а пристали горсть магнитиков, из которых мы с дочерью ничего не смогли собрать)))))). так что если кто будет там заказывать, будьте внимательны. Обманывают.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Мне с начало было не то , чтобы не интересно учиться, просто меня занимало иное: мне хотелось влюбляться, любить, и купаться в ответной любви. Когда это было достигнуто, и даже дочь от любви родилась в браке,вдруг пришло осознание того, что мне до чертиков не хватает социума и именно институтского.По сему , когда моей малышке исполнилось 10 месяцев я вышла из академа , и просто наслаждалась и учебой, и общением. Одни из лучших лет моей жизни. Потом занудство: работа,работа и работа. Ушло ощущение легкости бытия. И это не смотря на то, что было трудное время.Идет время и бытие непомерной тяжестью ложится на плечи.
Хорошо работать в хорошей компании и получать няшки за чужой счет.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
БИРА пишет:

А МАЛИНОВОЕ ДЕРЕВО(ну да это ТАРУССА обычная), и на дерево не похоже. Обрезаю ветки, а она кустится ещё больше, ягоды мелкие....

На помидорах тоже написано "медовые", но с них меду то не наберёшь)
А Таруса у меня крупная. Может быть вам удобрять нужно?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ира, йота класс, дети довольны

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Бира, ремонтантную клубнику нужно покупать в сентябре октябре с цветами и ягодками на кустиках

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

А я не совсем согласна что на себя работать лучше. Когда ты наемник, ты вышел в 00:00 с работы,выкинул ее из головы и пошел тратить заработанные денюшки. А когда дело свое это круглосуточный круглогодичный головняк , страхи, риски....

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Nataly.Tlt пишет:

На помидорах тоже написано "медовые", но с них меду то не наберёшь)

lol

Йота была в 15-16-м годах. Прекрасно.
Потом поменяли на ТЕЛЕ2. Не потому, что йота хуже.

Про понты.
Даже не задумывалась, где кончается благоразумие и начинаются понты. Если уровень дохода позволяет иметь Ягуар , Панамеру, Астон Мартин, Бугатти и тд - а почему нет?
Это просто другой уровень комфорта, не более того.
Авто удобнее велосипеда. А собственный самолет удобнее собственного авто.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Привет всем! Понты начинаются тогда, когда человек поднимает свою значимость за счет престижных вещей. Когда человек самодостаточный , то не требуется ему никаких понтов чтобы повысить свою самооценку и возвыситься над другими людьми. Именно пустые люди пользуются этим.
Ой, люди, и я тоже на себя работала с 2000 года по 2013. Мне хотелось иметь типа семейной аптеки. И у меня с этим в принципе и получилось. Работала в спальном районе, всех жителей знала в лицо. Всех лечила, мерила давление, перевязывала раны, делала уколы/ т к люди работали рядом и в поликлиннику не набегаешься// Все меня знали и в городе, если встречу- здоровались. До сих пор встречают меня и жалеют, что закрылась. Я всегда и посоветую эффективное и расскажу про лекарство. Но очень проблемный и непредсказуемый, нервный фармацевтический бизнес. Закрылась по семейным обстоятельствам. Иногда жалею, а в общем все вовремя. Сейчас у меня другая жизнь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утра всем доброго.Про работу- не работаю на дядю с 97 года,даже страшно подумать как это сейчас работать по часам от и до....Может это просто лень? Дома то сама себе хозяйка,хочешь спи.хочешь телек смотри,хочешь работай,не сделала что то , ну и ладно ,завтра сделаю.сегодня настроение не то...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про понты...Если человек легко (ну кто и не легко) умеет зарабатывать кучу денег, он же должен куда то их тратить? Понтов не вижу в том,что у меня карманы набиты,а я живу в маленьком домику с мебелью а-ля СССР и машиной жигули -7...Заработала денег - покупаю что хочу и трачу куда хочу...Дом большой и красивый, мебель шикарная, ковры натуральные и что б чистила -мыла это добро приходящая работница...Машина хорошая,красивая -разве это понты? Одежда не на китайском рынке купленная ,а в хорошем магазине тоже вроде не понты..Понты- это когда знаменитый спортсмен тратит на шампанское миллион за вечер и ему подобные случаи...сразу и не вспомню...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Не люблю обсуждать богатых и их покупки и жизнь...Заработали- пользуются....Это мне урок - плохо работаю, значит и живу как живу, езжу на семерке ,а хотела бы ниссан,но я на него не заработала..сама виновата....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

А я не совсем согласна что на себя работать лучше. Когда ты наемник, ты вышел в 00:00 с работы,выкинул ее из головы и пошел тратить заработанные денюшки. А когда дело свое это круглосуточный круглогодичный головняк , страхи, риски....

Все +++1000 yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

сама виновата....

Ну, ты перегибаешь.
Все ниши - давно заняты.
Ты же помнишь про касты в Индии???
Так вот - у нас - так же.
Из одной "касты" в другую - хоть уработайся - ты не попадешь.
У тебя рамки твоей касты. И ты можешь только из нижнего уровня до высшего уработать. И все. ПОТОЛОК! yes3

Я тут 15 лет. 15 лет родня моего мужа находится в середине нижней касты. И никогда они из нее не выберутся уже. И их дети - тоже. Чуть-чуть поднимались. Было. Но в пределах границ.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013

утро доброе, девочки!
У нас с утра так хорошо было - солнышко, а сейчас затянуло тучами какими-то все небо...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

15 лет родня моего мужа находится в середине нижней касты

Ир, родная тетка мужа всю жизнь скромно жили. В городе.Дом большой ,но там жили несколько семей родни друг на друге,всем по закутку...очень скромно все.Вот за 21 год с почти нищеты до 3 этажного дома с дорогой обстановкой + дом на Волге (недалеко от дач высших наших товарищей-поверьте -там супер дорого) + дача тут у нас ,у каждого из семьи по машине хорошей , про еду и одежду -отдых вообще молчу. Вывод -я плохо работаю..Можно добиться желаемого(про нефтяные вышки молчу конечно) Надо уметь как то устроиться-пристроиться,а я умею работать , НО НЕ УМЕЮ
ЗАРАБАТЫВАТЬ одним словом - колхозница....фсе!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну конечно и про касты ты в чем то права...Но исключения всегда бывают

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Медина_Ольга пишет:

У нас с утра так хорошо было - солнышко

у нас солнышко, но пришла с улицы-опять ноги замерзли! в носках теплых! Роса как ледяная...днем конечно разогреется,вчера прям жарко было...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

с почти нищеты

с нижней границы до самой верхней поднялись.
вот и все.
они ни политиками, ни директорами заводов не стали.
Каста НЕ поменялась.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Доброе утро! У нас первый день осень... Вчера ещё была жара, а сегодня 17 градусов. Дождь обещают. А я так озимый лук и не посадила. Земля асфальт.

Вложение
orpukwzkm34.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

исключения всегда бывают

вообще не вопрос!
Начиная с Ломоносова и...
вот эта балерина - Волочкова - яркий пример!
На то они и ИСКЛЮЧЕНИЯ! yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

Вчера ещё была жара, а сегодня 17 градусов. Дождь обещают. А я так озимый лук и не посадила. Земля асфальт.

только что нам обещали все это на днях прям.вроде завтра начнется...Посадить в своем огороде вообще не могу ничего- тот же асфальт.А на даче как сахара- земля очень сыпучая, гряду сделать не можем,сухая земля как пепел...муж сказал-на тебя не потрафишь... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
БИРА пишет:

, посмотрела сегодня на свои грядки с клубникой, и так грустно стало. Несколько лет пытаюсь развести ремонтантную, но на рынке обманывают

С 21 сентября в Краснодаре будет выставка Кубанская ярмарка. Подойди ко мне там- я тебя отведу к тому, у кого ТОЧНО будет такая клубника.
И будет тебе счастье yes3

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

привет всем!
Лера , а ты на выставке с чем там будешь?

девы, скажите, кто держит или держал перепелов?
выгодны они, заморочны, стоит связываться или нет?
изучаю вопрос сейчас по ним..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
E.T.C. пишет:

А я не совсем согласна что на себя работать лучше.

Тань, поэтому и не работаешь.
Это совсем другой стиль жизни и поведения. Ты к этому готов или не готов.
Я всегда уговаривала своего мужа бросить работу на дядю, мне нужен был помощник- одной было тяжело справляться. Но так и не уговорила- он отвечал, именно твоими словами. Уволился только 3 года назад, но тут уже выбора не было. Я на хуторе жила, а он в Лазаревской работал.
Его год корежило laugh теперь привык...даже нравится. и вот так yes3

Черемуха пишет:

Дома то сама себе хозяйка,хочешь спи.хочешь телек смотри,хочешь работай,не сделала что то , ну и ладно ,завтра сделаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

другой стиль жизни и поведения

ХОРОШО, ЧТО ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ! yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ellavlad пишет:

скажите, кто держит или держал перепелов?
выгодны они, заморочны, стоит связываться или нет?
изучаю вопрос сейчас по ним..

беру их каждый год
Яйцо по 6 руб покупаю- в инкубатор закидываю штук 100. Вывод всегда хороший. В 3 месяца убираю всех самцов в морозилку. Самки еще месяц несутся, сильно разбрасывают корм, я бешусь и тюкаю их тоже в морозилку. Через год повторяю

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ellavlad пишет:

ы на выставке с чем там будешь?

Кур вывезу продам Ленинградских ситцевых и Русских хохлатых, и еще русская белая. И пока закончу с породистыми- на них нужно время, а у меня его нет. Весной загубила кучу яиц в инкубаторе (свинка была довольна).
И цветы конечно. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Через год повторяю

брала по 10штук... сами передыхивали.
муж НАОТРЕЗ запретил...
толку ноль.
Яйцо никто никогда не покупает.
Оно по 2 рубля в Магните

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

а перепелов брала техасцев?