Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2224 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ОООО, мне СМСка пришла, что мой заказ ОПт- хоз отправил саженцы clap
куда я всё это сажать буду?

Вложение
80c3eed1e76411e5bf36bc1a69f8d50480c3eed4e76411e5bf36bc1a69f8d504resize1.jpg
0705-035.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:

У меня истерика была...

А с чего истерика?
Учить ребенка-нужны деньги, к деньгам все равно нужны хоть какие-то способности.
Потом , уровень социального запроса зависит от уровня интеллекта. Чем выше интеллект , тем больше вариантов действия, развития, и прочего человек для себя находит. Интеллект- данность генетическая , но способен развиваться в течении жизни. Однако тут, как с болевым порогом: высокий, низкий. Тоже данность. По всей видимости , что у матери, что у дочери, низкий порог самоудовлетворения от жизни на стадии коровы, которую смогут получить от мужниной родни. И , без сомнения, будут счастливы, пока еще одну не захотят или , там, поросят , в придачу.
Ты, Лера, с ними разного уровня развития, потому тебе странно. Хотя , по большому счету, все нормально. Не всем быть профессорами.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

уда я всё это сажать буду?

могу выделить для половины кусок участка laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

они не обсуждают , что и на кого учиться надо!!!!!!! Что надо как то пытаться вырваться !!!!!!!!!!
Нет- они обсуждают, что школу закончит, родит сразу двух, что материнский капитал получить и хату купить shok всё! предел мечтаний!

Лер, ты чивой-то? Если все с хуторов начнут вырываться, то хто ж там жить то будет?
Тем мы и хороши, что все разные.
Кому грызть гранит науки, кому землю пахать, а кому и вообще асенизатором быть.
А коровы... здравый крестьянский подход у мамашки, вот ниче плохого в этом не вижу

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

все нормально. Не всем быть профессорами.

вот и я про то же! yes3

Veta_shka пишет:

на стадии коровы

бесплатной!
Т.е. счастье - получить корову в подарок на свадьбу! victory

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

Т.е. счастье - получить корову в подарок на свадьбу!

Учитывая, что хорошая коровка от 60000, то неплохой подарок получается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Гораздо хуже, когда (родня мужа) все ждут "когда разбогатеют, чтобы тоже дарить подарки"(с)
или вот...
говорю: поштукатурь и покрась! Сейчас такие коллеры красивые. И быстро и просто и дешево.
"Ну у тебя же ОБОИ"(с)
bang bang bang

Я так растерялась, что ответила, что у меня не просто обои - а ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ОБОИ! huh laugh

а моя свекровь, например, НИКАК не может понять, ПОЧЕМУ я всегда больше другой ее снохи получаю??? bang
Где бы мы не работали - у меня ВСЕГДА больше, хоть тресни! huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

о неплохой подарок получается.

Точно! good
laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Veta_shka пишет:

с ними разного уровня развития, потому тебе странно. Хотя , по большому счету, все нормально. Не всем быть профессорами.

Согласна. Сама всегда говорю, что все мы разные, а то в одни двери в очередь стояли...
Но вы понимаете, что они даже не обсуждали, что надо профессию получить? Они говорили, что надо родить двоих, и сидеть дома, а муж должен работать..
бррррр....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

они даже не обсуждали

вот ты странная!
Сама же не захотела с ними разговаривать! huh
Вот и СКАЗАЛА БЫ!!!
Я вот мужа науськала, а потом мы вдвоем с племяшом проводили несколько раз круглый стол - обсуждали его профессию.
И до сих пор обсуждаем.

А его брат на год младше уже пошел в ТОТ же колледж по накатанной (с ним некому что-то обсуждать и он за братом повторил)

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Про замужество я всегда вещаю, что важно равенство.
Не материальных статусов, а социальных.
Супругам должно быть о чем разговаривать даже когда дети выросли и дом построен. Образование и уровень интеллекта и воспитание должны быть примерно равными для счастливой совместной жизни. А также, вообще базовые жизненные установки. Это, конечно, я имхую. Но жизнь на моих глазах много раз подтверждала справедливость этих выводов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

вот ты странная!
Сама же не захотела с ними разговаривать!
Вот и СКАЗАЛА БЫ!!!

ни за что dont
во -первых,субординация
во -вторых,они когда работают обсуждают всех и вся, кто , куда , зачем, почем- а я в сплетнях НЕ участвую

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Они говорили, что надо родить двоих, и сидеть дома, а муж должен работать..
бррррр....

В Египте в этом убеждены около 70 процентов населения laugh При этом они ОЧЕНЬ редко разводятся. А детей не бросают вообще никогда. Так что, есть пища для размышлений как всегда

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

Про замужество я всегда вещаю, что важно равенство.
Не материальных статусов, а социальных.

Я тоже сыну постоянного говорю- "Ищи ровню. Пусть мамина мечта о том, что ты женишься на дочери министра, останется маминой мечтой" yes2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

В Египте в этом убеждены около 70 процентов населения При этом они ОЧЕНЬ редко разводятся. А детей не бросают вообще никогда. Так что, есть пища для размышлений как всегда

там же мусульманство?
неееее....вАще не пища для размышления
ОНИ ДРУГИЕ

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

ни за что

ну и вот! Больше то ей это объяснить НЕКОМУ!
Тебя все же в вуз мама повезла? так?
И меня мама.
Она вообще нам на мозг капала, что вышка нужна.
И вот теперь МОЯ очередь сыну капать (что я усердно и делаю).
К примеру, если бы я НЕ капала, то сын бы тоже пошел в колледж, как братья 2юродные.
Но я то вижу его в ДРУГОМ месте!
И капаю.
Папа вроде был против.
но я то хорошо помню, что вода камень точит.
И мне еще 7 лет капать!
Ничо - я справлюсь - я в себе уверена! yes2

Думаю, чз 7 лет это будет их мечта и их идея! laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Я тоже даже не задумывалась о том, что образование может быть не высшим.
Благодаря маме.
Но вот что интересно, что мои дети считают также и собираются по любому получать вышку, хотя я то как раз на эту тему им на мозги не капала.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

Тебя все же в вуз мама повезла? так?
И меня мама.

Бабушка yes3
Конечно понятно, что раньше не во всех семьях Ломоносовы рождались, но тогда и с информацией напряженка была...
Сейчас отовсюду льется информация...
Я кстати, сторонница того, что бы ВСЕ дети получали профессию. какую угодно.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Где я толко не работала, а диплом о высшем образовании пригодился только, чтобы стать учителем laugh
А это в разы более низкооплачиваемая работа,чем мои предыдущие, на которых моим образованием интересовались чисто номинально. На уровне: написано в резюме
так что в некоторых отношениях я готова пользу вышки поставить под сомнение

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

что мои дети считают также и собираются по любому получать вышку, хотя я то как раз на эту тему им на мозги не капала.

А мой так, считает, потому что понимает, что ему уже сейчас не хватает знаний. А они нужны

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ирина-Ирис пишет:

Про замужество я всегда вещаю, что важно равенство.

+1

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Например, у меня одна знакомая - очень хороший парикмахер.
так вот ее доход, пожалуй, превышал мой в пору моей работы начальником подразделения в очень не бедной структуре.
И сейчас она вырастила и очень недурно обеспечила двоих детей, одна.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

так что в некоторых отношениях я готова пользу вышки поставить под сомнение

Я по вышке учитель биологии и географии. Проработала в школе 3 года. Больше по специальности не работала, но нас так гоняли в универе, что я получила огромные навыки работоспособности , именно, там.
Ир, мне было безумно интересно учиться. У нас все практики были то в горах, то на море, то в заповеднике . Один морг чего стоил shok курить бросило сразу пол курса

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

меня одна знакомая - очень хороший парикмахер.
так вот ее доход, пожалуй, превышал мой в пору моей работы начальником подразделения в очень не бедной структуре.

Я тоже намного больше зарабатывала не будучи учителем....к сожалению...
Это профессия была точно моя- я такие интересные уроки делала, что прибегали из других школ смотреть...блин молодая была, энтузиазма много было

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Ир, мне было безумно интересно учиться. У нас все практики были то в горах, то на море, то в заповеднике . Один морг чего стоил shok курить бросило сразу пол курса

Повезло тебе в этом отношении. По-хорошему завидую. Мне было ужасно не интересно учиться. Меня интересовало только то, когда эта тягомотина закончится. Но тут важно, что я решила стать экономистом вопреки всем своим природным склонностям.
Поэтому, сейчас я уверена не так важно колледж или ВУз , как то, чтобы человек занимался СВОИМ делом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

, чтобы человек занимался СВОИМ делом.

Это мой лозунг по жизни clap И как то всегда везло...Круто меняла свою жизнь очень часто, но всегда быстро себя находила и становилась на ноги...
Я еще по -другому скажу- НАДО ПРОЩЕ ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМУ В ЖИЗНИ.
не обижаться, не выяснять отношения, не навязывать свое мнение, и еще много не...
убежала коз пасти face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

считаю так:
ВО дает возможность мозгу УМЕТЬ работать.
Я знаю толпы людей, имеющих свой бизнес, но не имеющих вышки...упс... они не умеют мыслить стратегически! - как-то так dntknw
Но, канеш, во всех правилах, есть свои ломоносовы yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ну не знаю, а разве потратить 5-7лет и несколько сотен тысяч рублей на то чтобы получать 7-9тыщ это похоже на мыслить стратегически? Я имею ввиду пед-мед. Да и много молодежи с экономической вышкой шарятся по городу в поисках работы . и будут работать продаванами, для чего совсем не нужны были такие жертвы

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Я сейчас работаю на семью, жена пишет с дичайшими ошибками, что не мешает ей вести бухгалтерию, и мыслить стратегически они оба умеют прекрасно. Хохлы))хозяйственные.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
E.T.C. пишет:

несколько сотен тысяч рублей н

Я платную вышку даже не обсуждаю.
именно потому что

E.T.C. пишет:

получать 7-9тыщ

Я вообще давно говорю, что в наше время профессию нужна- такая, что можно было руки приложить. Тогда ты будешь востребован. Ветеринар, инженер ну и так далее