Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2026 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

или

Любаш , время будет глянь мою ссыль , а ?
Оч хоться услышать твое мнение о такой системе выращивания ремок , и кормление лактирующих козок с разной продуктивностью.
========
Резюмирую , я поняла одно , приучить в еде козу( да и любое другое животные ) можно к чему угодно .
Я как только не издевалась , и ЗЦМом козлят поила (собакам на корм ушли) и картоху сырую со свеклой и морковкой через овошерезку пропускала и кормила , и без зерна сидели , как то меня жизнь миловала , а может моих коз многострадальных....
Тоже много читаю , вайвей , кердык , не понос так золотуха ... во всем нужен подход .
Нельзя козе поставить мешки с зерном разных видов на выбор , тюк сена и свинтить по своим делам .
Все тоже по весу , по черпачкам , по расписанию.
Утром - этоэтоэто , в обед то-то-то , вечером вотэто, вотэто .
Коза ... её проблема в том , что мы пытаемся содержать её вне её природной среды обитания.
Там где её среда , она сама все что нужно найдет , на воле .
умчалась я , супруг у меня сегодня едет домой...
Вчера лазала по сети шукала рецепты , сравнивала , нашла блог женщины , крик вопиющего в пустыне ...
Она как и я дома одна , супруг вахтовик ... подумалось ...милая , ты привыкнешь ... я уже так живу лет 12 и ничего .... уже даже и не зависаю в сети , что б убить время .
smile3 hi

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Irishka_ponomar пишет:

Жалоба цитата

Ладно, ладно пониль ... Да это скорее молоко было с щепоткой геркулеса, но раз отказались, больше и не давала. Смотрю, они и на сене поправляются

03.09.2016 - 00:56
: 4532

hi
С картошкой козам я когда-то нарвалась. Ирацион был составлен. И козы упитаны. А вот все казалось - ну еще чего-то им!...
Из 16 коз одна получила отравление нитратами. И ее малявки тоже. Через молоко. Ходила такая шатуче-падающая кучка коз. мамашка и две детки.
Хорошо, что вет сама заводчица коз. С аспирантурой и опытом. Два месяца ушло, чтоб эти скелети блеющие в коз превратились.
Первые дни урыдалась. В хлеву с козой сидела, из клизмы водой с бактериями поила, по зернышку к/к в рот совпала.
Коза-то любимица была. На мне выросла, на руках и на голове. На выпасе подойдет, на колени животом брякнется, только копыта и сиськи свисают, и шеей меня за шею обвивает, носом трётся.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Какая-то цитата жалоба... Не туда нажала чтоли? Ну нафиг, ненавижу с телефона печатать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tanya.L пишет:

Какая-то цитата жалоба... Не туда нажала чтоли? Ну нафиг, ненавижу с телефона печатать

не переживай - я не обиделась! laugh

У меня выходной до обеда - унеслась в теплицу - помидоры подвязывать и общипывать hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Наталья Косинец пишет:

Утро пасмурно,холодно +7 ,вторая половина мая

семнадцатое блин мая! дети не вылазят из курток huh обычно в это время они ходили в школу в сандалях а после уроков прыгали в бассейн!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

семнадцатое блин мая!

laugh huh
А я чото не парюсь по этому поводу - наоборот - огороду и траве ХОРОШО! clap

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Девчонки, спасибище вам огромное roma Так здорово, что опять обсудили козью тему и подняли самые нужные, для меня, на данный момент вопросы.
С рынка приехала, всё перечитала, запротоколировала. Потихоньку читаю козьи темы.
Ир, ты же ивермек всем колешь, а с какого возраста его можно колоть? Кто-то писал, что он на печень плохо действует...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Наталья Косинец пишет:

Ушла в теплицу .Воюю с рассадой .

Только вышла-воюю с травой в перце.
По второму кругу уже прорываю.

Денечка доброго и удачного всем hi roma

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

А у нас вроде и солнце,но ветерок свеженький.
После теплицы даже холодный.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Смотрю,все опять ушли по делам своим и я пошла снова "греться."

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

жара....с 11 утра....трындец....а я в сапогах и куртке осенних...батас,когда уже по-нормальному и стабильненько жарко станет ?

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Парит... солнышко вышло и после дождей большая влажность. Вся спина сырая...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Холодно. Не так, как те дни, но-холодно. В теплице вода и 15 тепла, хоть и топится... Но хоть дождя нет, и то хлеб ... Зато в теплице целый день и как живая. Помидоры стали тёмные, но растут не так весело... Рокировки ещё.... А не во что, торф кончается.... Кому цветочков? 100 штучек ампелей я бы продала, места неееетууууу.....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
k17734 пишет:

картофелем

Картофель ( сырой) отличный молокогонный корм!
Когда позеленеет - его видно. Зеленый не даем. А хороший- даем,до 1,5 кг в день дойной козе даю. Молоко с него заметно прибавляют!

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Дождь вчера и сегодня целый день ,временами переходящий в ливень . Температура +3 . Вчера было 15 ,а сегодня ваааще дубак . bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

good
Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном скукотище полное.
И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле. А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда загрустится. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На Земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись к друг другу и рассказывать секреты.

И все хотят попасть на Землю поскорее. И говорят друг другу “Ну вот я! Я то время на Земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там на Земле нужен! “

Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на Землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь — просто жуть! И душа так робко спрашивает: “А это все на Землю??”. И другие души хором: ”Все!!”
“А я вот только анкетку зайду взять?”…
”Да тут всем только анкетку!”

И ждешь миллиарды лет. Заходишь, наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает:
—Какова цель визита на Землю?
—Ну..я это…музыкантом хочу стать…людей радовать своей музыкой..
—Точно??-и смотрит так сурово, с прищуром.
—Точно!
—Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но если обманешь, вернешься досрочно!

…А если вдруг нет, если заполнишь, что не так…а помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам. Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.
И придется опять ждать и подглядывать.

…В общем, когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
И после этого иметь настроение отстой становится как-то совсем глупо…

Оля Демидюк

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

И после этого иметь настроение отстой становится как-то совсем глупо…

круто

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Льет.... Третьи, блин, сутки bang
Зато Иришка вовремя. Таки да, иметь настроение отстой - глупо.
Офигеть как пахнет белая акация после дождя, обволакивающе-сладкий запах. Трава прет, наши станичные коровы вполне довольны. Я жирнюююючее молоко покупаю у одного мужика с кошары. Кофеек пьешь как будто с пломбиром wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

акация

да еще и жасмин зацветает - а у меня огромный куст во дворе! wub

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Девчата, всем привет roma hi !
жара была (как я загорела давеча ya ) ух !!! - ну точно как в Египте побывала ,а какой снег был апосля huh ....- как на севера смоталась - бедные растюшки, О....-а дожди !!! и да -
погодка конечно жуть,Но -все и вся отсеялась и взошло- растет , помидорки вяжутся. Продолжаю "пытать" laugh супруга щавелевыми щами...., салатами... луками и редиской.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

кстати!
После дождя взошла кукуруза! yes2
Ура! Пусть льет!!! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Идут негр и русский по России негр замерз весь трясётся и спрашивает у русского
-Что так холодно у вас в мае ?
Русский отвечает:
-Черемуха цветёт!!!
Негр:
- Нафига вы её садите то???

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Идут негр и русский по России негр замерз весь трясётся и спрашивает у русского
-Что так холодно у вас в мае ?
Русский отвечает:
-Черемуха цветёт!!!
Негр:
- Нафига вы её садите то???

lol
ждем ее как из печи пирога-остаток овец достричь....на черемуху говорят лучше шерсть отходит

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

на черемуху говорят лучше шерсть отходит

lol laugh lol

короче, настроение, если коротко:
cen cen творог cen

2 раза пробовала делать по их рецепту - cen

Пойду почитаю БИРЫ рецепт (вспомнила с утра, что в личке должен быть)
bang
А вообще, надо искать клиентов на молоко, а творог и сыр покупать huh laugh
(нервы съэкономятся)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

лето...
укутала инкубатор в 2 одеяла и обложила подушками! huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
АнВит пишет:

Молоко с него заметно прибавляют!

здрасти !!!!!!!!!!
я даю в качестве прибавки молоко свеклу гранулированную , три раза в день , примерно 600 гр на морду .

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
k17734 пишет:

С пшеницей и картофелем, насколько я поняла, как "повезет"!

Пшеницы 10% от всех зерновых. Примерно так: 30% кукурузы, 30% ячменя, 30% овса, 10 % пшеницы. А затем уже разные добавки - жмых подсолнечника(горсть), здесь зовут макуха. Яблоки, кормовая свёкла, красная(чуть-чуть, морковка)..... Козлятам полчайной ложки трикальцийфосфата на кормление. Овёс мы не мелем, а я заливаю с вечера водой, утром промываю и он стоит в миске большой. Можно побольше сделать, тогда на второй день появятся крошечные проростки, это самое полезное, когда росточки маленькие совсем. Можно положить овёс в мешочек из-под сахара(5-тикилогр), опустить его в ведро с водой, утром вынуть и повесить на улице на что-нибудь. Вода стечёт, можно пользоваться. Оставить на подольше, ростки появятся)))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

угощайтесь!
только сначала по поллитру воды laugh

Вложение
foto3253.jpg
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:

угощайтесь!
только сначала по поллитру воды

Неее, грудка куры из духовки +1 огурец и 1 помидор.. laugh