Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2024 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Лера ,и от меня поздравление !

Вложение
i.jpg
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

И от меня поздравления. Лера! С Днем Рождения! Семейного благополучия и процветания твоего хозяйства!!!

Вложение
image3gfbvyaw.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я встала, но не проснулась...
Пасмурно... сыро... топим...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013

Тоже встала, даже успела к курам сходить, кофе с элеутерококом выпить, сейчас на работу еду, но проснуться мне так и не удалось... Вокруг все мокрое, грязное и серое... И это конец мая...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро, девишник.
И что ...ну ква,да и ладно.
У нас солнечно, тепло.Солнце сегодня в Инякино.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225


РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! Не высыпаюсь уже 2й день! cen бройлеров забиваю. Вчера легла спать в 04.30, сегодня в 02.30. подъем в 07.00. На выходных все в огород пихала. Холодильник, глючить стало bang На улице сыро и мерзко! sad

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А у нас солнечно, тепло, все цветет. Никаких гадов летающих- благодать. Вечером еле как доползаю до дивана. Прочитала, что это дефицит железа- быстрая утомляемость и хроническая усталость.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ква- не то слово huh
то топим - то просвежаем huh

на мне нра - картошку тоже хочу подкопать - но она должна вырасти - так что - пусть льет! yes3

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А мы только еще садим картошку, но молодая картоша и капуста уже есть в продаже- естественно китайская.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

капусту краснодарскую покупаю
огурцы и помидоры - наши станичные

то, что у нас раньше - потому как потом не вырастет СОВСЕМ!!!
Сейчас влага и тепло.
В июле уже пекло - ничо не растет - верхи высыхают совсем - в августе копаем - уже нет стеблей даже - ориентируемся по горке... wacko2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

заборов у нас между ближайшими 10-15 домами нет .... если коза отвяжется будет трындец скандал

от это да! у меня единственная беда если козы обойдут квартал и попрутся на улице ПЕРЕД дворами цветочки жрать. а так все участки полностью огорожены наглухо. и даже кто вздумает за участком дерево посадить- делает оградку, потому что и коровы ходят, и овцы, и гуси

Natascha.Reznikova пишет:

это мои нонешние деточки

ой какое мимими улыбается smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Лера!!! с днем рождения roma !

Вложение
0e1817821f4be6xl.gif
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Пасмурно... сыро... топим.

а я каждый день думаю что ну вот щас потеплеет, чо этот котел включать wacko2 а реально уже неделю как надо бы!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
E.T.C. пишет:

делает оградку,

разумный подход , скотине тоже нужно ходить .
yes3 И мы стараемся огораживать , по возможности .

E.T.C. пишет:

ой какое мимими улыбается

Это любимка , она на меня залезла и улеглась , козы бывают очень нежными и ласковыми , и как все животные очень любят ласку и нежность в ответ .
yes3 smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Знаете , девочки , я смотрю на рецепт Каччоты , shok и он мне не кажется простым cry ... или не этот сыр порекомендовали для чайников ... dntknw
С обеда заберу ферменты , приложение для мобилки "почта РФ" сказало что мои ферменты выехали из районной сортировки в село . clap clap
Как раз молоко прилично собрала ... начну завтра .. blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Расписание приготовления сыра Качотта (от начала до конца приготовления)
Первый день: 2.5 часа на приготовление сырного зерна
12-15 часов (вечер и ночь) на формовку сыра
Второй день: 6-8 часов на посолку
Последующие дни: 2-12 недель на созревание
Пошаговый рецепт приготовления сыра Качотта
Нагрейте молоко на водяной бане до 37°С.
Если водяную баню сделать не получается, нагревайте молоко очень медленно и часто помешивайте, чтобы оно нагревалось равномерно.
После того, как молоко нагрелось, добавьте в него хлорид кальция и тщательно перемешайте. Добавьте закваску и липазу (по желанию).
Если используется закваска в виде порошка, посыпьте ее на поверхность молока, дайте постоять 3-4 минуты, а затем тщательно помешайте, распределяя по всему объему молока.
Накройте кастрюлю крышкой и оставьте на 45-60 минут, поддерживая температуру 37°С.
Перемешайте молоко, затем медленно влейте разведенный фермент, постоянно помешивая молоко движениями сверху-вниз, чтобы максимально распределить его по всему объему молока.
Накройте кастрюлю крышкой и оставьте на 35-40 минут для свертывания молока. [опционально] Для точного определения необходимого времени свертывания и получения сгустка нужной консистенции определите точку флокуляции и рассчитайте время свертывания по формуле K = F * M (мультипликатор = 2.5, F - время флокуляции в минутах).
После проведения расчета накройте кастрюлю крышкой и оставьте сгусток в покое на оставшееся число минут.
Проведите тест на чистое отделение.
Если сгусток недостаточно плотный, оставьте еще на 10-15 минут.
Нарежьте сгусток на кубики стороной 1.5-2 см.
Старайтесь не повредить и не раздробить сгусток на очень мелкие кусочки, пока он недостаточно стабилен.
Можно сначала нарезать калье на столбики по вертикали, затем подождать несколько минут, и только затем приступить к нарезке по горизонтали (по горизонтали сгусток удобно резать большой шумовкой с острыми краями).
После нарезки медленно и бережно помешивайте сырное зерно в течение следующих 25 минут, поддерживая температуру 37-39°С.
Слишком большие кусочки со дна кастрюли разрезайте ножом.
Слейте сыворотку настолько, чтобы ее слой лишь слегка покрывал слой сырного зерна.
Подготовьте формы: застелите их марлей в 2 слоя.
Аккуратно разложите сырное зерно по формам при помощи шумовки, расправьте складочки на марле, чтобы поверхность сыра была гладкой и ровной.
Скорее всего, сырное зерно сначала полностью не влезет в форму.
Подождите немного, пока сырная масса, переложенная в форму, отдаст некоторое количество сыворотки и осядет, освободив место под оставшееся количество сырного зерна.
Можно слегка утрамбовать сырную массу в форме руками (в стерильных перчатках).
На этом этапе вы можете внести различные добавки по вашему желанию: травы, специи, оливки, пепперони и пр.
Теперь нам нужно создать для сыра теплую камеру, которая по-итальянски называется стуфатура (stufatura). shok
Подготовьте большую кастрюлю, в которую поместится ваша форма.
На дно кастрюли налейте горячей воды температурой 47°С, поставьте решетку на ножках, сверху на решетку - форму с сыром.
Дно формы не должно касаться слоя воды.
Наша задача - поддерживать температуру в кастрюле в пределах 32-38°С в течение 1-1.5 часов, тем самым обеспечивая необходимые условия для работы термофильных стрептококков.(йогуртница не пойдет , не ???)
Накройте кастрюлю крышкой, чтобы тепло из нее уходило медленнее. По мере остывания, доливайте новой горячей воды, чтобы поддерживать температуру. Переворачивайте сыр в форме каждые 10 минут в первые полчаса, а затем раз в 30 минут в течение следующих 30-60 минут, а также проверяйте температуру в кастрюле. Чем дольше сыр находится в тепле, тем менее сладким будет он в итоге, потому что в этот период происходит активное преобразование лактозы (молочного сахара) в молочную кислоту. Выньте сыр из теплой кастрюли и оставьте его остывать в формах при комнатной температуре в течение 2-3 часов, переворачивая каждые полчаса. В это время сыр будет прессоваться под собственным весом. Задача этого этапа - сформировать как можно более гладкую поверхность сыра. Поменяйте марлю на новую. Если на этом этапе снять марлю полностью, ухудшится отток сыворотки с поверхности сыра, вследствие чего она будет менее ровной. После первого часа марлю можно снять. На ночь (8-10 часов) выньте сыр из форм и положите его на дренажный коврик в холодильник. В холодильнике сыр за ночь должен уплотниться и подсохнуть, после чего его можно будет солить в рассоле. Приготовьте рассол для посолки сыра (пропорции указаны выше): нагрейте воду до 70-80°С, растворите в ней соль, хлорид кальция и уксус, поставьте остывать в холодильник. Утром достаньте сыр из холодильника, положите его в контейнер с рассолом. Сыр будет плавать, так что посыпьте слой соли на его поверхность. Контейнер с рассолом на все время посолки поставьте обратно в холодильник. Время посолки качотты ~ 3-4 часа на 500 г сыра в 20%-м соляном растворе. В середине посолки переверните сыр в рассоле. После посолки промокните влагу с сыра бумажным полотенцем, после чего поместите сыр в камеру для созревания с температурой 12-15°С и влажностью 85-90%. В процессе созревания на сыре может появиться налет из белой плесени - это нормально. Просто сотрите его полотенцем, смоченным в легком (5-6%) соляном рассоле, либо в уксусе. В течение первых дней необходимо высушить корочку сыра: переворачивайте его 3 раза в сутки, чтобы он сох равномерно. После того, как корочка высохла, переворачивайте сыр 1 раз в день ежедневно в течение всего срока созревания. Сыр можно покрыть воском или латексным покрытием, если влажность в вашей камере для созревания меньше 80%. [Вариация - Caciotta al Vino] Если вы хотите сделать замечательную Качотту в винной корочке, то после того, как корочка сыра подсохла (примерно на 2 день), необходимо поместить сыр в контейнер с красным вином и держать там, периодически переворачивая, в течение 36 часов. Контейнер с сыром и вином на время пропитки поставьте в камеру для созревания. После 36 часов пропитки в вине выньте сыр из рассола и сушите в течение 24 часов в камере для созревания. Затем необходимо еще раз поместить сыр в вино, уже на 48 часов (не забываем переворачивать). После того, как корочка хорошо пропиталась и приобрела насыщенный бордово-фиолетовый цвет, выньте сыр из вина, промокните остатки влаги бумажным полотенцем и снова отправьте в камеру созревания (п.19). Корочке заново надо будет подсохнуть 1-3 дня, так что переворачивайте сыр 3 раза в сутки в этот период. [Вариация - Качотта в корочке из черного перца] После того, как корочка сыра подсохла, хорошенько протрите ее нерафинированным оливковым маслом. Подготовьте обсыпку из перца: целые горошины черного перца прокалите на чугунной сковороде (таким образом, перец стерилизуется, а его запах усилится и станет очень вкусным), после чего разотрите их в ступке. Полученной крошкой хорошенько натрите со всех сторон головку сыра и поставьте обратно в камеру для созревания, сохнуть. Продолжительность созревания Качотты - от 2 недель до 2 месяцев, но существует и вариация "Фреска": такая Качотта зреет всего 5 дней.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Лера, с днем рождения! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

это чо за многабукофф???? huh

Даже блин читать некогда!!! bang

Я сегодня потратила зарплату, которую вчера получила! Затарилась реально на всё лето! yes2
Даже комбикормов купила полную машину - 3,5 мешка.

кстате... ой! Побежала - понасыплю - а то утром нечего было dread

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Natascha.Reznikova, да ладно тебе, не так страшен черт , как его малюют. Два-три раза сделаешь, запомнишь последовательность и все. Будешь варить на раз. Главное, это найти оптимальный режим в холодильнике . чтобы выдерживать сыр. Меня. когда делала, хватала на неделю. Потом половинила и ела. Нет молока хорошего, потому и не варю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

поела - теперь спать хочется...
прям в раздумьях - то ли поработать, толи поспать! scratch_one-s_head
dntknw
lol

погода так и шепчет...
Уж или бы лило или бы сухо. Морось.

Выпускной нам перенесли с 30го на 25. На шашлыки в лес по погодным условиям не получится. Ну и ладно.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Natascha.Reznikova пишет:

Знаете , девочки , я смотрю на рецепт Каччоты , и он мне не кажется простым ...

Наталья, посмотрите видио, которое я выкладывала ранее, там все гораздо проще! Или вот ссылка на текстовый рецепт http://syrodelie.com/articles/caciotta
Я делаю так же как в рецепте. Нагрела молоко до 35-37 гр. прям в кастрюле, водяные бани никакие не использую на этом этапе, кастрюля у меня правда с толстым дном. Добавила закваску и липазу (если есть), перемешала, закрыла крышкой и оставила на 30 мин. Через полчаса добавила фермент, разведенный предварительно в 30 мл. воды, оставила еще на 30 мин. Потом надо смотреть, если калье образовалось хорошо, то можно резать, если не очень, то подождать еще 10-15 мин., все зависит от качества фермента, Меито здесь не подходит. Калье разрезаю длинным ножом вертикально, а горизонтально шампулирой (это шампур согнутый буквой Г, здесь на Фермере есть видио по приготовлению сыра, там можно посмотреть как выглядит, спасибо Марине Каманиной за эту идею). С кубиками особо не замарачиваюсь, какие получатся. Когда все разрезала, ставлю на плиту и медленно за несколько приемов нагреваю до 42 градусов, при этом постоянно помешивая, прям непрерывно. Вся эта процедура должна пройти за 15 мин, не больше не меньше. Дальше беру форму, выкладываю зерно, марлю не использую, чуть чуть прижала руками и сразу ставлю на водяную баню. Я использую мультиварку, налила чуть воды на дно чаши, поставила решетку (с ножками), выставила температуру в 50 гр. на нужное время, подождала пока она нагреется, поставила форму с сырным зерном на полтора часа, каждые пол часа переворачиваю. Потом вытащила из мульти и прям в форме оставила на 2-3 часа при комнат.температуре, сразу из формы не вынимаю потому что он пока горячий очень пластичный и чуть чуть проседает, форма получается "боченком", а не "цилиндром". А в форме он остывает и получается той же формы, что и форма (во сказанула laugh ). Потом вытащила из формы, положила в пластиковый контейнер (у меня пищевое ведерко с крышкой) и в холодильник на ночь. На след.день посол, в раствор на 5 часов головка 300 -400 гр., мы любим посолонее, сверху никакую соль не сыплю, дополнительно сыр в рассоле ничем не прижимаю, он просто по поверхности плавает, иногда если вспомню могу перевернуть. После посола кладу на бумажное полотенце на пол часа, через 15 мин. полотенце меняю и переворачиваю. Все, дальше в пищевой контейнер и в холодильник на выдержку. Холодильник для сыров у меня старый (Зил), он как раз держит температуру 10-15 град. Обычно выдерживаю минимум 10 дней, когда вспоминаю периодически переворачиваю. Ничем не покрываю (воск/латекс), съедаем быстро и головки больше 300-500 гр. не делаю. Единственное, я делаю из коровьева молока.
Вот и все, вроде ничего сложного smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

тоже нахомячилась, спааааать клонит. то ли пол часа отдавить, то ли нефиг морду баловать и работать идти?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

нефиг морду баловать

yes2
сижу - стихи выбираю - 25 пойдем на последний звонок из нач школы
и работаю параллельно huh
(и слезы подтираю) cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Veta_shka пишет:

не так страшен черт , как его малюют.

thank_you

Надя я ❀ пишет:

Меито здесь не подходит

thank_you все ферменты забрала .
Может быть севоня решусь ... ручки то чешутся ...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

Даже комбикормов купила полную машину - 3,5 мешка.

laugh Насмешила.
В нашу "семерку" 12 мешков минимум грузим по 40-50 кг каждый.
И так каждые две недели.

Привет девочки. hi
Солнышко у нас.
Копала картошку внуку на супчик.Не сильно то та земля и промокла,а ведь лило.
Куда вода делась dntknw scratch_one-s_head
Огурцы уже вовсю пошли.Кабачки тоже,хоть и садила их поздно и всего 10 кустиков для себя.
Горох уже съели,пора вырывать,плети посохли.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

"семерку"

дык... у меня ж иномарка пузотерка - я итак скрепя сердцем... shok

pany Monika пишет:

картошку

Исчо чуть-чуть (потирая руки) - недельки 2...

pany Monika пишет:

Огурцы

замерзли bang

pany Monika пишет:

Горох

зацветает!

Я в этом году ни то что за Крымом, я даже за соседями не гонюсь. КАТАСТРОФИЧЕСКИ не успеваю...
(одной рукой тут, другой рукой работаю, третьей... текст стихов в рамочку пытаюсь вставить - не получилось - отправила программисту) huh

пойду - мозг проветрю - козам траву дам

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

а вообще - стойкое ощущение нехватки часов в сутках и...
что жизнь проходит мимо... bang cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

а вообще - стойкое ощущение нехватки часов в сутках и...
что жизнь проходит мимо...

Ира я только зашла,а ты уже мои мысли написала...Вот мне точно на поспать времени те хватает...Если посплю-работать некогда...и жизнь где то тааааамммм....за горизонтом...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем приветы...У нас весны 2 дня было ,все остальное зима и осень...поздние ...Засыпала в одном мире .проснулась в другом,а знакомые еще и спрашивают: где ты так загорела то ...блин? Пропавший козлик так и все ...пропал насовсем...Вчера договорилась петухов обменять на хайсексов 1:1.5 курам,но сегодня и петух пропал.Сижу вот пригорюнилась...все от меня сбегают....