Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2006 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Юль! С рождения плохо! - только если нет совсем другого варианта (читали личку).

Я с соревнований - вылетели. Против черкессов - мы ооооочень слабые...
И вообще - мой НЕ старается.
Не его, видимо.
Но ходить будет хотя бы до конца школы.

Цыпы лупятся. clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

и да, жара такая, что у цып в сарае отключила красную лампу - +27 в тени. На солнце - все если не 40, то 35 точно shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Julia_34 пишет:

то есть вообще без ЗЦМ или его можно позже?

вообще .
Козлята до 2 месяцев на чистом молоке , у них так устроена пищ.система , что до 2 месяцев их еда - сыр .
Представь себе сыр из ЗЦМа .. представила ?
Начиная с полуторамесячного (могу наврать , память не загружаю , все в тетрадях ) вводишь прикорм , но только овес , и овощи .
Воду вообще только холодную , чистую , только в ведрах , ни в коем случае тепленькую из соски или миски.
потому они и стоят (порода) не оч дешево , по цене молока ,да 2 месяца выпоить , убицца веником ...муторно , и молока так то прилично на них уходит.
С ЗЦМ я получила рахитов , лето отходили , не в высь , не в ширь ... ушли псам на кости поглодать .
Так что даже козлят на мясо , лучше бы молоком отпоить .
у них и привесы то , основные до года , суточные , самые большие именно в молочный период.
Потом уж похуже будут расти .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Косинец пишет:

У меня начался" бешенный месяц" не теряйте ,захожу, читаю hi

здрасти !!!
А то заперлась как всегда , без стука ...
laugh
Ой ли , у тебя ли одной ....
сижу на корточках , в халате ... чейто зашла зырнуть ... а ... запеканку проверить типа в духовке ..ща пойду огурецы в мешки переселять .
Все шо ниже талии ломит с какого то перепугу ...ну подумаешь чуть погребла , ну покопала , ну посадила ...
Мне тоже видимо йоду не фатает .\Почапала ....огурецы уже в цвету .. сроч ..на улицу .
О , у нас не было весны .
У нас сразу пришло лето , вчерась сгорела , поэтому в халате .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

запеканка .
вроде ничо ..но ищо не ели .
завтра скажу как на вкус.
roma
http://povar.ru/recipes/tvorojnaya_zapekanka_klassicheskaya_v_duhovke-54...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

(могу наврать , память не загружаю , все в тетрадях ) вводишь прикорм , но только овес , и овощи .

с 10 дня овес и сено - овощи позже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А вообще Резникова - не пуржи... 3 недели - тебе скажет любой козовод - основные для козлят!
Потом уже и молоко на уменьшение и трава-сено - вволю.
Потому ВСЕ опытные переводят в 3 недели.

Я кормила с ноля - отстали только на то время. пока были на зцм, потом догнали и перегнали! гены не переплюнешь!

Сейчас кормлю в % - хоть раскорячься, а норму надо дать, а их 4 козоморды - и каждому в сутки 1,5литра из 3х литровой козы 6 не выдавишь!

Так что - не вали всё в одну кучу!!! 3 недели ПОСТАРАТЬСЯ, а потом и заменять можно!

(рыжая коза с ноля на зцм - покрыта в 10мес - первые роды 9 мая жду - козе 1 год 3,5мес

Вложение
foto3174.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Юль! С рождения плохо! - только если нет совсем другого варианта (читали личку).

Я всё читала и ты для меня как руководство к действию. Но у меня не получилось так как сказала ты. Станка у меня пока нет а коза не даётся просто убегает. В итоге чтоб до мастита не допрыгаться пустила к ней козлят. Наташа (https://fermer.ru/user/187006) говорит что зря. Это её коза была. Советует теперь на 10 дней оставить их с козой, а потом закрывать козлят на ночь и утреннее молоко себе забирать а днём чтоб они с ней были. Пока план такой, спрашиваю про зцм рассматриваю варианты.

Вложение
p1580330.jpg
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Хорошенькие! Тьфу-тьфу на них!
Юль, ну ты все рассказывай про них, не пропадай, может и я решусь. Но у нас здесь очень мало предложений и одни дворняжки.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Alvina2017 пишет:

Юль, ну ты все рассказывай про них, не пропадай, может и я решусь. Но у нас здесь очень мало предложений и одни дворняжки.

Ну, у меня тоже вариантов не было. Но в теме лен.области предложили обмен на птиц. А птицы у меня были с избытком, вот и договорились.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

согласна с хозяйкой на 100%

у меня станка и не было никогда.
Привязываю, прижимаю и дою.
А потом они стоят как вкопаные

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ох, уж эта Лен область! Там одна мадам просила продать индюшиные и гусиные перья, а я возьми и ляпни что я их мешками выбрасываю. Ну она и в личку ко мне со слезной просьбой продать. А я - да ладно, я вам бесплатно вышлю, только почтовые расходы мне оплатите. И вот все послала я, а она ни ответа ни привета. Я кончно не обеднею с 500 рб расхода, но вот что даже спасибо не сказала прям задело.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

Ох, уж эта Лен область!

ох... промолчу...

у меня цыпы лезут как-то медленно... чото я трушу, что мало выведется... shok

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

у меня станка и не было никогда.
Привязываю, прижимаю и дою.
А потом они стоят как вкопаные

Они тебя знают, а я для Карины чужая, она у меня появилась в субботу, а в пятницу уже родила. Подоить первый раз у меня вышло потому что она в шоке была, а теперь просто убегает.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35023
Julia_34 пишет:

появилась в субботу, а в пятницу уже родила.

Чета ржу)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

а теперь просто убегает.

Юль, ну догадываешься да, что не ты первая, ни ты последняя!
ПРИВЯЗЫВАЕШЬ, прижимаешь и доишь!
САМА!

Потому что... короче, потом САМА напишешь, КАК ты намучаешься с козлятами под мамкой - и поймешь, что привязать - проще dread

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Alvina2017 пишет:

я их мешками выбрасываю

А выбрасывать-то зачем? это же шикарное удобрение.Зарывать под деревья нужно.Они от этого растут лучше.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

Julia_34 пишет:
то есть вообще без ЗЦМ или его можно позже?

вообще .
Козлята до 2 месяцев на чистом молоке , у них так устроена пищ.система , что до 2 месяцев их еда - сыр .
Представь себе сыр из ЗЦМа .. представила ?
.

yes3 как там молодежь пишет - ППКС laugh с десятого дня щепотку овса в ротики запихиваю, и всегда в доступе: подвешенное(незатоптанное) сено люцерны, овес/ячмень/геркулес, вода

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

ПРИВЯЗЫВАЕШЬ, прижимаешь и доишь!

да даже проще- к любому гвоздю в стене, к любому столбику ошейником пристегиваешь- и она не куда не денется, стоит. станок ТОЛЬКО для высоты нужен, чтоб не на корточках сидеть а на табуретке например. а чтоб коза не убежала- да ошейник прибей к стене второй, подводи и пристегивай.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

мой телефон у пол страны

а помнишь тюльпаны покупали ? растут smile3 монселла и мои любимые- блашинг бьюти

Вложение
dscn3182.jpg
dscn3186.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

жара такая

ага, сразу лето. теперь с восходом солнца одежда только в один слой- а то пот ручьем smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

на табуретке

короче, я дою сидя на табуретке перед козой в сарае без станка.
Получается даже в поле. Но я в этом году от 3х доек отказалась.

Ничо - ничо - она с козлятами намучается - и ПОЙМЕТ!
Помню, в пр году Лера тоже типа - как прекрасно - они САМИ сосут...бла-бла..бла..
А потом КАААААК поняла huh laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

сразу лето

меня чот сильно напрягает, что нет дождя... shok

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
E.T.C. пишет:

да даже проще- к любому гвоздю в стене, к любому столбику ошейником пристегиваешь- и она не куда не денется, стоит. станок ТОЛЬКО для высоты нужен, чтоб не на корточках сидеть а на табуретке например. а чтоб коза не убежала- да ошейник прибей к стене второй, подводи и пристегивай.

Это я уже догадалась, чего-то я с неё сдоила. Но гвоздя определённо не достаточно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

А вообще Резникова - не пуржи... 3 недели - тебе скажет любой козовод - основные для козлят!

Ира , на рубцовое переход в 2 месяца , до 2 месяцев все недели основные .
Уменьшать особенно нечего , если кормить по принципу -суточная пайка =10% от живого веса .
Я тоже выращивала на овсяном киселе , но обычных ,дворовых.
Зааненки не растут так как обычные , у меня не вышло .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

гены не переплюнешь!

smile3

Irishka_ponomar пишет:

рыжая коза

Ир , я про породу , а не про "рыжих коз".

Irishka_ponomar пишет:

Сейчас кормлю в % - хоть раскорячься, а норму надо дать, а их 4 козоморды - и каждому в сутки 1,5литра из 3х литровой козы 6 не выдавишь!

10% от живка , мои в 2 месяца - когда я уже убрала молоко весили - 13 кг , при этом молоко я уже с 6 недель стала убавлять , и довела до 800 гр 1 раз в день.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Julia_34 пишет:

Они тебя знают, а я для Карины чужая, она у меня появилась в субботу, а в пятницу уже родила. Подоить первый раз у меня вышло потому что она в шоке была, а теперь просто убегает.

Зажимаешь в углу , головой ей в пузо , ведро держи крепко и дои, не корова , не зашибет .

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

у меня постамент в виде стола-буквой П уровень до моей талии...удобно доить,миску с вкусняшками перед носом побольше....ну и первое время-привязывать можно,а потом привыкнет
--------
всем привет!
овец стрижем,пока 15 штук....седня 17 ..попутно ставлю Ивермек
погода холодная,в пятницу была жара...
вчера на последнем дыхании стряпала манты...чтобы сегодня не отвлекаться на готовку....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
Cветлана_02 пишет:

у меня постамент в виде стола-буквой П уровень до моей талии...удобно доить,миску с вкусняшками перед носом побольше....ну и первое время-привязывать можно,а потом привыкнет
--------
всем привет!
овец стрижем,пока 15 штук....седня 17 ..попутно ставлю Ивермек
погода холодная,в пятницу была жара...
вчера на последнем дыхании стряпала манты...чтобы сегодня не отвлекаться на готовку....

Света, а куда шерсть деваете? Если сдаете-выгодно?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

. 3 недели - тебе скажет любой козовод - основные для козлят!
Потом уже и молоко на уменьшение и трава-сено - вволю.
Потому ВСЕ опытные переводят в 3 недели.

Вставлю пять копеек...Не согласна что в 3.Три недели идут как основные-чтоб окрепли и т д.Если хочешь хороших козлят,то корми нормально.А если хочешь получить молочных коз- то нельзя им отказывать в нормальном молоке до 2 месяцев 100%..Не знаю как там другие опытные,у нас в деревнях тут стадами коз держат,я у стариков училась всему и надо сказать пока белка моя не загнулась при родах,у меня на козочек очередь была за год...Мальчиков если на мясо держать-тоже надо молоко долго поить,у них мясо нежное получается и даже в 4-5 мес даю в воду им молока несколько раз в неделю,именно для хорошего мяса.Да что говорить- у нас молоко по стакану в каждое кормление хряку идет минимум за месяц до резки-сало становится хорошим ....Да овес у меня начинают рано есть сами с мамкой,даже по неделям не могу сказать.