Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1994 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Нет, я на машине , сын меня свозил. Хорошо, что денег мало было. Прикупила себе две пары гламурных калош, ежевику, опрыскиватель и шланг для полива.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013

Девочки, доброе утро!
SOS! Одна курица сидит отдельно от всех, не ест, на ноги не встаёт... Поднимаю её, она, как пьяная шатается.. Сейчас кашу детям сварю, поеду в город, в чёт.аптеку. ЧЕГО КУПИТЬ? ОФЛОСАН (по Ириной ссылке подойдёт?) или чего-другое нужно? И атак, мне кажется, кашляет...
Дома есть ципрофлоксацин и фармазин...ещё дигитон и иммунол, но это кошачье-собачье..
Девочки, посоветуйте, плиз!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Утречка.
В Рязани ,затишье,но небо странное.
Про Леруа.
В нем нужно покупать только тогда когда знаешь цены на товары

Что то можно купить по приятным ценам, а где то можно так налететь что удар граблей по лбу высечет искры...ни какие красные труселя не спасут.Я езжу в маги со списком в котором всегда товар+ средний ценник.Во мне как и во всех сидит потребитель, если не ограничивать ни каких люстр не хватит.
Саженцы точно не нужно там брать.
Из того что видели в нашем Леруа, порадовал цемент.
В смысле цены.
Ну семена ещё я там брала биотехники,травы пряные .
Вот, остальное лично я предпочитаю гуглить от производителя ну у оф.диллера.
Меньше посредников - приятнее цена.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

так ты посмотри попку- нет ли поноса.? Зоб посмотри, нет ли травмы. Да, наверное АБ тот, на который Иришка указала. Я б АСД еще б пропоила плюсом и витаминами.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
Alvina2017 пишет:

так ты посмотри попку- нет ли поноса.? Зоб посмотри, нет ли травмы. Да, наверное АБ тот, на который Иришка указала. Я б АСД еще б пропоила плюсом и витаминами.

Зоб пустой. Поноса нет

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Наташ, я полностью с тобой согласна. Но у нас другая ситуация- у нас все привозное и задорого. Нет тут производителей. Предварительно я посмотрела цены на сайте, потом взяла мало денег, и была я там 40 мин. Про списки - я тоже всегда все и только по спискам. А сейчас открытие магазина и цены значительно дешевле местных.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А она- легкая? По весу?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Оль ,заруби ,не мучай не куру ,ни себя.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Оль ,заруби ,не мучай не куру ,ни себя.

Однозначно! yes3
вылечить один фик уже не вылечит. Но и не сожрет... после такого кол-ва лекарств то...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я только что - (до 8 утра) матюкаясь на чем свет стоит - подавала заявку...
Площадки не работают в выходные - 5 раз перезагрузила и подала.
И тут же пришло письмо, что мы, как единственный участник - короче, если в заявке косяков не найдут - мы его выиграли СРАЗУ!!! huh clap

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Медина_Ольга пишет:

. Поднимаю её, она, как пьяная шатается..

СРОЧНО отрубить голову yes3 можно кинуть в котел, разварить, запарить зерном и скормить остальным курам - белковая добавка good а пока ты будешь ее лечить- может она других заразит? да и зачем она уже нужна такая- яйцо будет с дефектами, мясо есть противно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Медина_Ольга пишет:

. Поднимаю её, она, как пьяная шатается..

СРОЧНО отрубить голову yes3 можно кинуть в котел, разварить, запарить зерном и скормить остальным курам - белковая добавка good а пока ты будешь ее лечить- может она других заразит? да и зачем она уже нужна такая- яйцо будет с дефектами, мясо есть противно

Таки ты у нас еще более правильная laugh good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
Alvina2017 пишет:

А она- легкая? По весу?

Лёгкая..

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013

Рубить, значит... Блин, да в ней мяса нет даже столько, сколько я за неё заплатила(( а другим офлосан, да? Они ж ещё не несутся, можно пропоить.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

более правильная

сижу и думаю- похвалила или обозвала laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

похвалила

yes3

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013

Остальным чего купить, девочки???? Офлосан? Или к нему ещё чего до кучи? А от глистов сразу можно? Чем? И про иодинол писали - его надо?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а кстати, Оль, может ее петух раздавил?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
E.T.C. пишет:

а кстати, Оль, может ее петух раздавил?

Да вот хз... Но ей бы больно было когда беру её, а она спокойна, как удав...
Петуха этого, на время соседке дам, наверное, а её Петьку к себе возьму, он помельче - русский чёрный. У меня она его и покупала, когда я уезжала...Или не стоит, как думаете?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:
E.T.C. пишет:

а кстати, Оль, может ее петух раздавил?

Да вот хз... Но ей бы больно было когда беру её, а она спокойна, как удав...
Петуха этого, на время соседке дам, наверное, а её Петьку к себе возьму, он помельче - русский чёрный. У меня она его и покупала, когда я уезжала...Или не стоит, как думаете?

мало того, что ты сама не пропоила так, как было здесь написано...
и теперь еще от соседей букет инфекции притащить решила...
dread bang

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013

Так, я б с удовольствием их пропоила сразу, но я ж назавтра, как привезла их, в больницу загремела с Ариной.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Тааааань! а что за девочка у тебя на аватарке?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Тааааань! а что за девочка у тебя на аватарке?

это же САМА мать - героиня наша! victory good (сииииильно похудевшая, кстати)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

сииииильно

ya а представляешь, 20 лет назад я была на 20(!!!) кг меньше- и считала себя толстой huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

Тааааань! а что за девочка у тебя на аватарке?

это же САМА мать - героиня наша! victory good (сииииильно похудевшая, кстати)

я в шоке.... хороша! good

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Оля, руби и выкидывай. Это кокцидиоз, эту курицу поздно лечить, все равно сдохнет. Остальным- офлоксам и АСД для поднятия иммунитета. Или Байкокс или если есть у тебя от дочи- защищеный амоксициллин растворимый- флемоклав солютаб или флемоксин солютаб.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

Так, я б с удовольствием их пропоила сразу, но я ж назавтра, как привезла их, в больницу загремела с Ариной.

Пропои АБ + от кокцидиоза 2 суток по инструкции.
Потом 1 раз в мес от кокцидиоза - слабым р-ром.
Так как байкокс является лекарством 4ого уровня опасности - то даже превышение в 10 раз не будет смертельным.
Потому я пропаиваю после дождей (до 4х мес - 1 раз в мес) - старше 4х мес - 10% (10 капель на 10литров воды) раствором. Это как профилактика.
На такое количество лекарства никакого ограничения по яйцу не будет. Слишком маленькая доза. Зато 100% НИКТО не сдохнет.

АБ потом можно так же давать. Особенно в жару. 10 кап на 10л воды и не бойся.

На фабриках ВСЕГДА их поят и колят и кормят.
И в яйце и в молоке АБ превышает ВСЕ допустимые нормы. И ВСЯ СТРАНА ЖРЕТ! и не знает!

Запиши - повторять не буду - лень!)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

Это кокцидиоз

Если это кокцидиоз - значит БОЛЬНА ВСЯ птица.
Значит надо лечить по инструкции именно ЛЕЧЕНИЯ.
И ее до конца уже не вылечить, она будет носителем, так? (чото помню, но могу и попутать).
Цыплят от такой выводить нельзя, правильно?

Петух тоже больной - до 100% - вокруг меня вообще никто не пропаивает, не брызгает, не глистогонит НИКОГО!

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ира, носители кокцидий вся птица, но в неблагоприятных условиях эти кокцидии размножаются на раз/ Особенно в зиму или при дождливой холодной погоде. Поэтому эту курицу зарубить , остальную пролечить фторхинолами и АБ. Потом АСД и витамины хотя бы в виде пророщенной пшеницы и крапивы. И потом еще проглистогонить.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
Irishka_ponomar пишет:
Медина_Ольга пишет:

Так, я б с удовольствием их пропоила сразу, но я ж назавтра, как привезла их, в больницу загремела с Ариной.

Пропои АБ + от кокцидиоза 2 суток по инструкции.
Потом 1 раз в мес от кокцидиоза - слабым р-ром.
Так как байкокс является лекарством 4ого уровня опасности - то даже превышение в 10 раз не будет смертельным.
Потому я пропаиваю после дождей (до 4х мес - 1 раз в мес) - старше 4х мес - 10% (10 капель на 10литров воды) раствором. Это как профилактика.
На такое количество лекарства никакого ограничения по яйцу не будет. Слишком маленькая доза. Зато 100% НИКТО не сдохнет.

АБ потом можно так же давать. Особенно в жару. 10 кап на 10л воды и не бойся.

На фабриках ВСЕГДА их поят и колят и кормят.
И в яйце и в молоке АБ превышает ВСЕ допустимые нормы. И ВСЯ СТРАНА ЖРЕТ! и не знает!

Запиши - повторять не буду - лень!)))

Скопировала)

Irishka_ponomar пишет:
Alvina2017 пишет:

Это кокцидиоз

Если это кокцидиоз - значит БОЛЬНА ВСЯ птица.
Значит надо лечить по инструкции именно ЛЕЧЕНИЯ.
И ее до конца уже не вылечить, она будет носителем, так? (чото помню, но могу и попутать).
Цыплят от такой выводить нельзя, правильно?

Петух тоже больной - до 100% - вокруг меня вообще никто не пропаивает, не брызгает, не глистогонит НИКОГО!

Тааак, не пугай!((( ВСЕХ рубить???? Ну нафиг... И от петьки позже хочу цып (от других жен, конечно), и от этих яйцо нужно..