Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1914 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104356 сообщений
УКРАИНА
: ВИННИЦА
16.01.2017 - 15:51
: 25

на вопрос чем живешь и дышишь,чем сердце успокоится.? Живу я от Винницы 60 км в селе забытом богом,где проживает 50 человек плюс детки 15 ,держат коров и сдают молоко .Я же не в состоянии этим заниматься так как сейчас проживаю одна.Держу 11 курей и 8 уток на племя.скоро инкубаторы закладывать,Не пенсионерка,пенсию мне отодвинули на 59.6 лет.если еще один кредит возьмут то обещают 63 года.пока доход 200 грн,выкручиваюсь как могу,не хочу детей напрягать. Земли у меня 1.2 га,часть отдала,вспахали мои 15 соток за аренду,стоит вопрос кому еще отдать 30 соток.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1477

Иришка!!!
Желаю радости, достатка,
Проблем отсутствия, любви!
Чтоб целовало счастье сладко,
И не было в душе пурги!

Покой пусть в доме обитает,
Добро приходит на порог,
Родные крепко обнимают,
Уюта в каждый уголок.

Теплом окутана будь вдоволь
И ароматами цветов.
Пусть для улыбок будет повод.
В глазах задорных огоньков!

Вложение
13.jpg
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Юль, а у тебя собаки постоянно в вольере? А кто участок охраняет?
Наталья, я своему коту с соплями промывала нос йодинолом. Разводить его не надо. Кот у меня два года так болел.Из за этого не могла его вовремя кастрировать. Потом плюнула и пропоила его суммамедом детским 100мг в растворе- нужно давать один раз в день три дня подряд. Очень удобно. И все прошло.
Лера, мы кобеля своего огромного алабая 89 см в холке в прошлом году на выставке выставили ,причем в закрытом помещении. А он ни разу в городе не был и ни разу в машине не ездил. И еще надо было его на второй этаж затащить. И я сама с ним на ринг пошла. После этого мне кажется, небольшую суку раз плюнуть выставить. В принципе для оценки для разведения можно и вне ринга ее выставить.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34893

Всем доброго утра и мультифатного настроения!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Спасибки! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ksyusha777 пишет:

Спасибочки! roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
TANYA 10 пишет:

а.пока доход 200 грн,выкручиваюсь как могу,не хочу детей напрягать.

Тяжело
А козу завести, раз уж земля лишняя есть

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Альвина пишет:

После этого мне кажется, небольшую суку раз плюнуть выставить. В принципе для оценки для разведения можно и вне ринга ее выставить.

чет побаиваюсь, если швырнется- не удержу

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
Альвина пишет:

Юль, а у тебя собаки постоянно в вольере? А кто участок охраняет?

У меня 6 соток этот участок, есть ещё один 12 соток, но руки до него не дошли пока, он не далеко, минут 10 идти.Собаки лают,вольер открыть-раз плюнуть.Никто не лезет.
За забором не видно что собаки в вольере. Иногда Джена ходит по участку, например когда течка которую мы пропускаем. Она не может перепрыгнуть забор и вроде бы нормально если она гуляет, но их вечная страсть жрать дерьмо с компостных куч меня прям бесит, поэтому не выпускаю.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А ночью одна не боишься? Собаки то закрыты.
Ох уж эта весна! У меня коты первыми весну почуяли. Замучали со своими гулянками- ором и беспределом. Потом у мелких собак течка и гульба- замучались их разделять и следить, чтоб не повязались. На этой недели у больших собак течка- капец. Ждем потомство только от алабаев, если они повязались. Всех остальных, если вдруг что случилось- в расход.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
Альвина пишет:

А ночью одна не боишься? Собаки то закрыты.

Собаки лают при малейшем шуме.Кого тут бояться? Волки не придут и люди не придут уж точно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне подарили МИНИ-орхидею.
Белую 2 года назад - она обычная.
А эта прям крошечная!

Вложение
foto2969.jpg
foto2971.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лера фермер пишет:

меня нет нигде. Тебе сколько лет?

Так набери имя и фамилию, Краснодарский край. Ещё нсть страничка из Дмитрова, но что-то заблокировалась, я туда не захожу, забыла все пароли)))) Номер телефона теперь другой, не высылают на него. Там не фото, а аватарка из инета - блондинка в шапке. )))) А все фото, все альбомы закрыты. Только для друзей и коллег.
Насчёт цыпов и Марека. Когда кур покупала, сказали привиты от Марека, но потом они высидели сами цыпов (втихаря от нас), вот их я не прививала. Некоторые поумирали , пока выросли, некоторые уже взрослыми мрут. Что-то дали в ветаптеке, муж пропаивал, вроде перестали. Но на будущее я записала, что купить про запас.
Насчёт чумки собачьей расскажу историю. Жили мы на Крайнем Севере, мужу из Красноярского питомника привезли в подарок щенка овчарки. У дочери как раз был день рождения, решили сделать ей подарок. Сначала дома пожил, потом муж смастерил ему будку рядом с теплотрассой под окнами. Дочь привязала его на шерстяную ниточку, и он исправно на ней сидел, ребятишки приходили, играли с ним. Потом прибежала собачонка такая же мелкая, показала ему, как можно освободиться от ниточки, и они убежали гулять. Собак на Севере много, мяса оленьего полно, сыто живут. И подхватил наш щен чумку. Стал болеть, вет сказал что делать прививку уже нельзя, организм ослаблен. Совсем плохо становилось парню. Тут один знакомый сказал, что на заставе они собак лечили вином. Говорит, купите самого дешёвого красного вина и влейте с полбутылки ему. Как же мне было стыдно покупать вино это, причём самое дешёвое)))). Вечером прилетел муж, влили ему они вино, засунули щенка в будку, а дочь ещё палочкой подпёрла дверку. Решили - будь что будет, всё равно умирать. А на другой день выходной был. Я открыла в кухне форточку (наша квартира на вором этаже была), занимаюсь делами, и так чувствую - пахнет вчерашним застольем)))). Выглянула в окно, а дверка открыта, щен разгуливает около будки, не твёрдо ходит, но ходит сам. Так и выздоровел он у нас. А чумкой весной на Севере собаки массово болеют, но у многих уже иммунитет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

sos

купили среднеранний сорт картошки Валентина.
рассчитайте хоть примерно, сколько мне надо посадить в кг, чтобы получить 5-6 мешков.
При условии:
16,4- 28,1 тонна на 1 га shok bang

Я думаю, что 10кг ранней + 10 кг поздней мне должно хватить... sos dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Это я к тому, что в сетках не хочу больше покупать. В этом году у меня кормовая - судя по вкусу...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
БИРА пишет:

Стал болеть, вет сказал что делать прививку уже нельзя, организм ослаблен. Совсем плохо становилось парню

Придурошный вет- надо сыворотку вводить.
А вообще прививать надо, стоит вакцина копейки. Я всех дворняжек, которых в Лазаревской пристраивала- всем вакцину ставила

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Как картошка может быть кормовой? Есть сорта типа Невский, которые невкусные, но лежкие ровненькие -само то для продажи в магазинах и столовых.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220
Лера фермер пишет:

надо сыворотку вводить

Раньше ничего не было и вакцины были фиговые, энтерит и чумка косили щенков. Это сейчас полно вакцин и практически собаки уже редко болеют чумкой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Альвина пишет:

Как картошка может быть кормовой? Есть сорта типа Невский, которые невкусные, но лежкие ровненькие -само то для продажи в магазинах и столовых.

да вот так и может

Альвина пишет:

которые невкусные

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Альвина пишет:

Как картошка может быть кормовой?

легко. как свёкла. родит много-много мелкой, с яйцо, картошки. есть еще технические сорта. с чумачеччим содержанием трахмала.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
Лера фермер пишет:

Придурошный вет- надо сыворотку вводить.
А вообще прививать надо, стоит вакцина копейки. Я всех дворняжек, которых в Лазаревской пристраивала- всем вакцину ставила

золотые слова! В сотый раз убеждаюсь, что понимают это только заводчики.
Любое спиртное вызывает у животного только отравление и больше ничего, Может подстегнуть иммуннку но сработает лишь в 10% случаев, ну или это просто совпадение(какой-то процент вылечивается, иначе миф не был бы таким живучим).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Julia_34 пишет:

В сотый раз убеждаюсь, что понимают это только заводчики.

Позвонила сегодня в Клуб собаководства- записалась на выставку, погоревала, что собака рабочая, и АбсАлютнА не выставочная по поведению. Сказали, не переживать, судью предупредят,, чтобы в пасть не лез. Но я сама должно буду зубы показать fotku laugh
Сестра Жужы на Украине в монопородке среди 11 соб взяла ЛПП. При этом 4 щенка там были из Италии clap Сегодня звонила мама Жужы- хвасталась.
Хотя порадовалась , что моя собака отлично охраняет, все равно пыталась уговорить покататься по выставкам scratch_one-s_head Нету у меня на это времени...да и желания особого нет

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я тоже к выставкам остыла. Да еще и дорогие такие стали- у нас 2- 2,5 т р. И время жалко- особенно весной. Я, правда, на ринге на выставке нашего клуба каждый год работаю. Так как знаю всю документацию выставки.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
Лера фермер пишет:

Нету у меня на это времени...да и желания особого нет

У меня его никогда не было, просто немеряно денег надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

сарай крутим...
пришла переодеться (по-легче) - пока муж напилит ОСП и снова "в бой".
Ручки ужо...отвалиться пытаются... Ничо - мы ток начали! laugh huh

параллельно учила своего козла давать лапу! lol
м...да... не, ну чо, муж пилит, я стою - козел трется об меня... dntknw
lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2464
Irishka_ponomar пишет:

сарай крутим...
пришла переодеться (по-легче) - пока муж напилит ОСП и снова "в бой".

Гы-гы сИстра cry

Вложение
p1570911.jpg
p1570910.jpg
p1570909.jpg
p1570908.jpg
p1570907.jpg
p1570906.jpg
p1570905.jpg
p1570904.jpg
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Юль, это под что?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Юля! Я твой в ОК видела - у меня в РАЗЫ скромнее...

Вложение
foto2962.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чисто летний вариант - кур по породам на ИЯ рассадить. Потом кур в общий, а туда цыплят на подращивание.

(Но муж сказал, что потом обложит блоком и утеплит) huh laugh

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А у меня еще скромнее- цыплятник 2 на 2- там будет брудер и клетки с цыплятами. Не хочу больше жить в комнате с цыплячьим брудером. Потому муж черепахой строит цыплятник.