Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1905 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Свекольный сахар - чисто белый и очень сладкий и КАЧЕСТВЕННЫЙ!
А все что не белое, не сладкое и не качественное - это ТРОСТНИК! yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну чо, пережили зиму? через неделю весна!
а блины я делаю так. разбиваю 5 яиц, наливаю туда ок 150гр раст масла, взбиваю( масло растворяет яйца и получается майонезик) потом туда сахар, ванилин, 1,5л козьего молока, щепотку соли, ч. ложку соды ,все гомогенизировать и начинаю сыпать муку до консистенции кефира. и печь. сковородочка паршивенькая- токая , с тефлоновым покрытием, такие сейчас везде продаются - для блинов специально.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Всем привет!!!

Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Надо учиться варить варенье! - Я в этом году созрела!

каждый год "созреваю" и даже варю,НО сволочь портится и все! ничего не понимаю,всегда то забродит ,то прокиснет,то просто плесенью покроется... bang И только каждая 10 баночка как вчера сварили wacko2

Попробуйте положить в покупную банку и закрыть покупной крышкой (чтоб все новое).

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

сковорода блинная
масло ток под 1ый блин yes3
завтра разрыхлитель бухну - отчитаюсь...
..:

Масло в тесто - хотя бы столовую ложку. Меня на работе учили так готовить - до этого только оладушки делала.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А я сейчас стала печь блины на воде из под варки макарон. Так как у меня не всегда есть в наличии молоко. Туда 3-4 яйца, соды, две ложки сметаны и две подс масла. Особенно это хорошо для Лериных блинов с припеком. Если блины не снимаются ровно- значит нужно сменить сковородку, нужна блинная с низкими бортиками. Если просто сковорода., то хотя бы нужно с солью ее прогреть, как тут советовали.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Вообще сахар не едим, только мед немного и в выпечке тоже стараюсь на мед заменять. Покупаю не более 5 кг- исключительно для выпечки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Напекла-напекла!!! clap

У нас завтра масленица! Тарелки и сгущенку я им купила. Пойду варить компот и топить мед.
Блины другие мамы напекут!

И да, мы определились со стоимостью выпускного. Завтра выберу фото-альбом. Так как коллектив не определился - буду отдуваться за всех.
И уже продумываю пикник в лесу. beer
Кто повар??? СКОЛЬКО мяса свинины на шашлык на 1 чела? mail
(а также помидор, огурцов и хлеба? mail

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я обычно считаю- мяса нужно 300 гр готового на человека. Если с запасом- то по полкило сырого на чела. И такое же количество помидор и огурцов. Но я не повар ни разу.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480

Девочки, добрый вечер! Кто в теме, подскажите пожл. как выбрать сепаратор??? Маслобойка-это функция сепаратора или совершенно другой аппарат???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

три года назад у меня была 1 коза
в сентябре -полгода назад- у меня было 5 коз
сегодня у меня 5 коз- и 5 козлят shok нафига мне столько wacko2 и это еще не все порожали
Две детки малюсенькие - положила на теплые полы , кормлю каждый час
От усталости падаю

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Лера фермер пишет:

От усталости падаю

Тады-ползи. laugh
Приветик hi
Лера,сама такая.
Сегодня сараи после выбитых бролей на коленях чистила.Сил уже нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я готовлюсь к уборке дома, сараев, забою и стройке...
но уже устала... huh

УКРАИНА
: ВИННИЦА
16.01.2017 - 15:51
: 25

Здравствуйте все! сепараторы бывают ручные и электрические.В России названия сепараторов наверно другие Маслобойка это для изготовления из сливок масла после перегона молока через сепаратор.Как то так

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
pany Monika пишет:

Сегодня сараи после выбитых бролей на коленях чистила.Сил уже нет.

сегодня в программе про здоровье сказали, что если человек устает- значит у него нехватка йода face
Маша, значит у нас с тобой - нехватка йода lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:

Маша, значит у нас с тобой - нехватка йода

Киборги ,блин laugh
Вам как паукам -восемь лапок и что бы без устали huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

о нашла

Вложение
i.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Лера фермер пишет:

значит у нас с тобой - нехватка йода

dri начинаем пить йод.

Наталья Косинец пишет:

Вам как паукам -восемь лапок и что бы без устали

Так и я о том же.Сиськи-письки научились пришивать,а руки лишние никак не пришьют. bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лера фермер пишет:

Две детки малюсенькие - положила на теплые полы , кормлю каждый час
От усталости падаю

Лера , у меня плохой опыт был с теплыми полами .
А зачем ты их как поросят то ?
Попробуй - 15 % суточная пайка молока от живого веса , раздели день на равные части и пои.
Я своих с первых суток ночью не поила , растут нормально .
Козки должны бегать , носаться и желательно им отдельно сено+овес в свободном доступе .
Вода до месяца точна нафик не нужна .
Я поила первые 10 дней - 4 раза в день , потом перешла на 3 разовое , несколько дней как перевела на 2 разовое .
Это пишет зоотехник :
"Идеально выпаивать козлят в первую неделю 6 раз в день, так, чтобы перерыв между поениями был не более 4х часов. Во вторую неделю - не более 6 часов, в третью неделю - не более 8 часов. К месяцу можно переходить на трех разовое питание, постепенно снижая до двух раз в день, со снижением общего объема молока ко второму месяцу."

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
ksyusha777 пишет:

Девочки, добрый вечер! Кто в теме, подскажите пожл. как выбрать сепаратор??? Маслобойка-это функция сепаратора или совершенно другой аппарат???

У нас был и ручной и электрический сепаратор. Электрический канеш удобнее. Можно одному перегонять.. Маслобойка это отдельный аппарат. Могу сфоткать, если надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

нехватка йода lol

Вот чую, что у меня нехватка сахара. Как перестала его есть - так и стала уставать.
А вес, сволочь, стоит на месте! bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Я поила первые 10 дней - 4 раза в день

Это плохо. Я первые дни 6 пою, потом 5. До месяца 4 раза.
Желудок у козлят маленький. Не растянутый.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480
Лена Мартынова пишет:

Маслобойка это отдельный аппарат..

А если два в одном (в нете нашла) ерунда наверное или нет? Хочу покупать молоко от знакомой, проверенной коровки и делать всю молочку дома, надоело пальмовое масло bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

Это плохо. Я первые дни 6 пою, потом 5. До месяца 4 раза.
Желудок у козлят маленький. Не растянутый.

Ир , не вижу плохоты - растут , ттт.
Жедулок мб и маленький , но когда козу расчехляли всасывали литр за один присест , и ничего с желудком не случалось .
Воду давать не нужно , это да , а молоко ты вникни - 15 % от живка суточная норма .
От чего плохо ?
Все что рекомендуют влить в козленка до месяца суточную норму в 2,5 литра - вот это плохо.
Я ж контролирую (в этот раз) и результаты вижу.
Моим 23 месяц , суточные привесы 180 гр , на 1200 гр молока за два кормления в сутки .
И это я уже перекармливаю , у них вес 6500.
То есть норма их - 975 гр молока в сутки . hi
Остальное - сено , и овес плющенный .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Именно про молочных , в последующем , козок пишут - формирование в первую очередь , а привесы во вторую.
Не свиней растим , молочных коз.
====================
https://photos.google.com/search/_tv_Видео/photo/AF1QipMSU6M9y4n_QZeo4dKAwSbyqoUfuluglNDXouA1

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

до месяца суточную норму в 2,5 литра

нет таких цифор...! dont

Вложение
142814990262701.jpg
14281499026271.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

нет таких цифор...!

laugh есть ещё как https://yandex.ru/images/search?text=схемы%20выпойки%20козлят&noreask=1&lr=213

laugh huh
... а кто то кста , пишет , что из зерновой группы козам нужен только овес , остальное работает в минус.
Даже в твоей книге данные даны усредненные.
У меня две козы родились с весом 3500 - у них своя норма суточная , а третья козка родилась 2500, у неё своя норма .
Так что я и дальше продолжу исходить из правила - 15 % от живка , в зимний период , или ослабленным козлятам.
В теплое время , крепким козлятам - 10% от веса .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Книга не моя - мне веты прислали фото.
Пользуюсь года 2-3 уже.

Я начинаю с овсянки. А потом всего подмешиваю туда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ksyusha777 пишет:

Хочу покупать молоко от знакомой, проверенной коровки и делать всю молочку дома

Перегоняете молоко на сливки .
Затем сливки -пастерелизация.
Затем обычным блендером взбивается масло .
У маслобоек литраж указан для сливок .
Минимальные объемы гугл расскажет .
Знаю , что я взбиваю с 25 литров козьего молока масло блендером .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Spoiler: Highlight to view
@Чтобы разобраться в том, что нужно козе нужно понимать каким образом работает пищеварительная система козы и какой тип питания коза имеет эволюционно.
Ни для кого не секрет, что коза - животное жвачное. Это значит, что кожа имеет 3 преджелудка и 1 истинный железистый желудок. Рубец является настоящей биофабрикой. Здоровый рубец населен

бактериями, грибами, простейшими. Микроорганизмы рубца питаются грубой, другим образом непереваримой клетчаткой, из которой состоят клеточные стенки растений. В самой клетке содержатся микро и

макроэлементы, белки, жиры, углеводы и витамины. Но чтобы добраться до этого содержимого, клетчатку нужно переварить.
Клетчатка является сложным углеводом. Бактерии в результате своей деятельности переваривают клетчатку до крахмалов и простых сахаров, синтезируют практически все нужные козе витамины, в том числе

витамин В12, которого очень мало в растительной пище или он отсутсвует вообще, летучие жирные кислоты и т.д. Кроме того, бактерии быстро размножаются, но так же быстро погибают, и их клетки

успешно перевариваются и являются источником животного белка. По сути ни одно из травоядных животных, не является потребителем только растительного белка. Таким образом, когда мы кормим козу - мы

кормим популяцию бактерий, которая кормит козу, а так же является удивительным источником тепла. И это очень важно помнить и понимать.
По типу питания коза является не пастбищным животным в нашем привычном понимании, а "исследователем" ( в русском языке нет слова выражающего этот тип питания, калька с английского "grazing" и

"browsing"). В этом она отличается от КРС, овец и сходна с оленями. Это значит, что коза никогда не пасется на одном месте плавно выедая траву вокруг себя, а ходит с места на место, сейчас она ест

цветки клевера, через минуту уже объедает листву, через другую жует прошлогоднюю пожухлую листву или траву. Коза поедает в целом больше видов
растений, чем корова или овца, при этом намного больше двигается.
Эволюционно коза так же приспособлена поедать большее количество клетчатки, и богатые пастбища на которых корова чувствует себя великолепно, часто не подходят козе и приводят к нарушению

пищеварения.
Бактерии в рубце - это очень хрупкая система, которая очень легко разрушается и нарушается.
Итак, основа кормления - это клетчатка. Это то, что коза сьедает на пастбище (и очень желательно, чтобы там где пасутся козы было разнообразие растений, кустарников и деревьев. И сено.

Хорошее сено - это основа основ. Сено должно быть в рационе и зимой и летом, особенно при пастьбе на богатых культурных пастбищах. Без клетчатки полезные бактерии в рубце существовать не могут!

Коза, недополучающая клетчатку не получает необходимого количества витаминов, особенно витамина В1, в котором у козы повышенная потребность и без которого у козы быстро развивается полиомиелит

(поражение цнс). Клетчатка и формирует ту самую среду и питает бактерии в рубце.
Коза дающая 3-4 литра (с хорошей генетикой, без форсированной продукции молока), абсолютно спокойно живет на сене, воде и пастбище и не нуждается во "вливании" в нее килограммов концентратов.

Естественно, сено должно быть хорошего качества. И рацион должен быть сбалансирован по микроэлементам, которых часто не хватает в почвах (примерное представление о минерально составе почв можно

получить на основании почвенных карт).
Хорошими добавками в рацион являются разнообразные фрукты и овощи (большинство крестоцветных нежелательно, и коза не голодная, не испытывающая потребности в разнообразии и недостатке

минералов, как правило, обходит их стороной).
Свекловичный жом без патоки - отличная добавка, содержит клетчатку, полиолигосахариды (пребиотик).
Семена масличного подсолнечника (черные) - замечательный источник клетчатки, жиров и жирорастворимых витаминов и протеина. То же с семенами тыквы.
Овес - не лущенный, не плющенный.
Травяные и люцерновые гранулы и брикеты - отличная замена свежей траве.

Комбикорма и зерновые (кроме овса) - это очень спорный корм для коз. Даже "специально" сформулированный.
Комбикорма придуманы как способ использования отходов производств и всего того, что по каким-то причинам не идет в пищу человеку. Комбикорма, как правило, содержат очень низкосортные ингредиенты, с

искусственно введенными витаминами и минералами, дешевое зерно (кукуруза, пшеница), патоку в качестве связующего звена и улучшителя вкуса.
Комбикорм как правило, содержит огромное количество крахмала, который нарушает баланс микроорганизмов в рубце, приводит к появлению гнилостных микроорганизмов, плесеней и грибов. Повышенное

количество крахмала в рубце превращается в кислоты, что приводит к ацидозу и дальнейшему уничтожению полезной фауны. Ацидоз - это серьезное заболевание. Ацидоз козам "сидящим" на комбикормах

снижают добавлением в рацион соды. Однако, не стоит забывать, что сода и кислота приводит к реакции нейтрализации с выделением большого количества газов, и если животное по каким то причинам не

сможет выпустить газы естественным путем, оно получит газовую тимпанию.
Крахмалы (а современное зерно это до 90% и более крахмала), быстро распадаются до сахаров, которые в свою очередь, в таком количестве не используются и преобразуются в жиры. Жиры козы накапливают в

виде подкожного и нутряного жира. Нутряной жир аккумулирует гормоны, что приводит к неоплодотворяемости и нарушению обмена веществ. Крахмалы и сахара в рубце - отличная среда для развития

энтеротоксемии (клостридиоза)
Источником белка и жиров в низкокачественном комбикорме являются продукты рендерных производств, перерабатывающих отходы животноводства (трупы павших животных) и боенские отходы в мясокостную

муку и топленый жир. В огромном количестве стран добавление в комбикорм мясокостной муки произведенной из близкородственных видов и того же вида животных запрещено (запрещено после эпидемии

губчатообразной энцефалопатии - "коровьего бешенства", появившейся как результат скармливания мясокостной муки из отходов КРС коровам же). То же самое с жирами - животные жиры для жвачных как

источник жирных кислот, жирорастворимых витаминов и энергии - сомнительный источник. Жиры нужно каким-то образом стабилизировать, иначе они быстро окисляются - для этого добавляется огромное

количество антиокислителей, хорошо, если это токоферолы (витамин Е), но чаще всего это неприродные химикаты типа Вht и Bha, обладающие в том числе канцерогенной

активностью. Повышенное количество белка так же нарушает баланс микроорганизмов.
Концентраты и комбикорма нарушают фосфор-кальциевое соотношение и у козлов приводят к образованию уролитиаза (очень много фосфора, меньшее потребление воды и пониженное слюноотделение). Для

козла с его строением уретры даже песок в моче - очень опасное заболевание.
Комбикорма часто не содержат достаточного количества меди, цинка, кобальта. Но содержат достаточное количество соли, поэтому козы на комбикормах часто не интересуются соляными блоками с

микроэлементами и рассыпными минералами, тем самым еще сильнее снижают поступление микроэлементов.
Хорошие комбикорма существуют. Но как правило очень дорого стоят. Следует помнить, что комбикорм дается не столько для стимуляции лактации (форсированная лактация в частном хозяйстве- своего

рода нонсенс, удои при форсированной лактации увеличиваются за счет жидкости, молоко не будет содержать больше белка или жира, и кроме того форсирование приводит к маститам за счет перерастяжения

тканей и микротравм), а для того, чтобы высокоудойная коза имела возможность обеспечить энергией и нутриентами себя, растущий плод и сохраняла при этом высокую удойность и высокое качество молока.

Козы, которых со времени перехода на рубцовое пищеварение закармливали комбикормом и концентратами не развивают достаточного объема и структур рубца для содержания "биофабрики" и

переваривания грубой клетчатки, будут требовать повышенного количества концентратов и в дальнейшем, иначе их молочная продуктивность будет стремиться к нулю, так как вместимость и работа

неразвитого рубца не позволит питаться сеном и травой для обеспечения энергией своего организма и высокой лактации. Силос и сенаж - не лучшие корма для коз. Ими кормят в основном в комерческих

хозяйствах при содержании в помещениях, без пастбищ, как альтернативу зеленым сочным кормам. Силос и сенаж должен быть правильно заготовлен и скармливаться с сеном. Являясь сочным кормом споры

грибов заметны в силосе и сенаже хуже, чем в сене, а специфический сильный запах перебивает и запах плесеней (если не слвсем гнилой), отравление афлатоксинами грибов при скармливании силоса - не

редкость. Силос - кислый ферментированный корм (часть клетчатки уже переварено) и приводит к ацидозу и нарушению баланса микроорганизмов. И если корова, которая на силосе постоянно поносит,

довольно спокойно это переносит, так как она в общем то имеет и в норме довольно неоформленный стул, то для козы фекалии в форме коровьей лепешки - это уже сигнал о том, что жкт не работает

правильно. С силосом связывают и появление листериоза, так как он является замечательной средой для развития листерий.@(C)

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Все перекопировала, на всякий случай.