Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1813 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Альвина пишет:

В нос. Он промывает именно пазухи.

как промывает? сам залезает? dntknw как вообще эти пазухи промывают не глядя?

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Он уже не первый год используется и много людей им пользуются и отзывы все положительные. я лично всех своих клиентов в аптеке потом расспрашивала. Просто поверьте на слово.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:
Альвина пишет:

В нос. Он промывает именно пазухи.

как промывает? сам залезает? dntknw как вообще эти пазухи промывают не глядя?

Люба!
Там все ПО ИНСТРУКЦИИ!!!
Я 8 лет из 9 сыну им промывала good с ноля.
Там бутылочка и порошки. Когда совсем денег не было - слабый раствор йодированной соли разводила. А вообще - там пакетики спец есть.
Оно реально того стоит - супер все вымывает - над тазиком сыну мыла - потом в тазике вся эта бяка плавает - можно рассмотреть! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Черемуха пишет:

350мл (из мелкой посуды не пью)

это маленькая! у меня 0,5 крухан....по 1,5-2 кружки за раз пью...маленькими не могу вообще

E.T.C. пишет:

ты главное, Свет, пальчики береги! представить такое не смогу- мы только что дня три страдали от -20 по ночам

вот это ты правильно подметила-конечности (пальцы и нос) замерзают мигом.....даже в перчатках и то замерзают...оттягиваю резинку и дую теплым воздухом,потом дальше иду дела делаю

Irishka_ponomar пишет:

Я выжила.

ураааааааааааааа
================
я спросить хотела про морскую воду...название выбило из головы....реально помогает при насморке или нет? рекламируют,все хотела приобрести....подруга беременная только ее покупала,потом ребенку...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

морскую воду...

Брала Отривин-море и еще что-то.
Примерно тот же смысл, что и Долфин - цель - вымыть инфекцию из носа.

Но Долфин все же перекрывает ВСЁ.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

В Египте когда меня гайморит накрывал я просто шла купаться. Специально ныряла, чтобы наглотаться воды и отфыркаться через все щели. На следующий день никакого гайморита. Так что морская вода это суперсредство. Я вот очень не люблю тратиться на лекарства, это самая нелюбимая статья расходов, тут я становлюсь жлобом. Поэтому, вместо долфина обхожусь следующим: стакан кипяченой воды, полчайной ложки соли, столько же соды, 3 капли йода, шприц. И шприцом эту гадость туда заливаешь. Но Ира очень права по поводу того, что перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО сосудосуживающие, нос должен свободно дышать, обе ноздри. Иначе вода польется в среднее ухо. А так в одну ноздрю заливаешь, из другой все выливается. Противненько, но эффективно.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Теперь я решила зимой промывания делать ежедневно профилактически.
Уж больно убойные пошли вирусы, больше так валяться неохота.
сегодня первый раз решилась на себя в зеркало глянуть.... ма-мач-ка bang bang
а ведь всего-то четвертый день болезни и всего-то ОРВИ.
Неее, профилактика - наше все.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:
Альвина пишет:

В нос. Он промывает именно пазухи.

как промывает? сам залезает? dntknw как вообще эти пазухи промывают не глядя?

Люба!
Там все ПО ИНСТРУКЦИИ!!!
Я 8 лет из 9 сыну им промывала good с ноля.
Там бутылочка и порошки. Когда совсем денег не было - слабый раствор йодированной соли разводила. А вообще - там пакетики спец есть.
Оно реально того стоит - супер все вымывает - над тазиком сыну мыла - потом в тазике вся эта бяка плавает - можно рассмотреть! laugh

да я ж верю! но не получается у меня... может, конструкция хобота неправильная? жуткобольно голову, аж разрывает.... вообще, в голове столько дырок.... нафиг вообще эти пазухи? соплехранилище бессмысленное....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет...Все соленые р-ры от насморка можно заменить физраствором! Дешевле чем что бы то ни было...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
leoflora пишет:

да я ж верю! но не получается у меня... может, конструкция хобота неправильная? жуткобольно голову, аж разрывает.... вообще, в голове столько дырок.... нафиг вообще эти пазухи? соплехранилище бессмысленное....

Люб, смотри выше. Помогает при условии, если при промывании весь нос дышит свободно, тогда все обязано получиться. Если только нет искривления носовой перегородки. Тогда промывание бесполезно почти.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

может, конструкция хобота неправильная? жуткобольно голову, аж разрывает...

laugh ага...а еще я просто утону нафиг пока промываю и вода эта везде ,кроме места куда планировала!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

может, конструкция хобота неправильная? жуткобольно голову, аж разрывает...

laugh ага...а еще я просто утону нафиг пока промываю и вода эта везде ,кроме места куда планировала!

вот-вот...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

может, конструкция хобота неправильная?

а может и быть - перегородка нарушена или еще чего.
пробуй спрей с морской водой тогда.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Тоже был опыт с лечением гайморита. Мне врач дала неделю , чтоб вылечиться или на прокол. Во-первых, чтоб прочистить нос, а это не всегда получается каплями, нужно использовать турунточки( типа ватных палочек). Их пропитывают каплями и аккуратно вводят в ноздрю до упора, а потом в сторону от носовой перегородки. Лежим с ними несколько минут, а после того как отёк спал идём полоскать нос р-ром. Во-вторых при полоскании наклоняем голову как можно ниже, прям сгибаемся над ванной. Втягиваем через одну ноздрю, выходит, через рот обычно. После этого, что то лечебное капала или мазала, сто точно не помню. И в-третьих, важный момент, спать нужно без подушки, чтобы из пазух выходила всякая бяка и не задерживалась там.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Да не промоешь пазухи носа ни шприцом , ни чем еще- только кукушкой у врача или дома Долфином.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
E.T.C. пишет:

а тебе для чего- удивить красотой или себе для яиц?

оперением понравились...на сайте каком-то читала,что массой куры до 2,5 кг...яйца в первый год несут около 200 штук,потом на снижение....в принципе-это не плохой показатель...мои Ломан браун конечно больше несут, но уж очень красиво смотрятся...хоть серебристые,хоть лососевые wub
лос
раз

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Альвина пишет:

Да не промоешь пазухи носа ни шприцом , ни чем еще- только кукушкой у врача или дома Долфином.

Ну, раз им помогает - пусть делают что хотят! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Руку держит 2мя лапами!)))

Вложение
foto2807.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Луковая ПОДЗЕМНАЯ теплица!
https://www.youtube.com/watch?v=-PX7yvzjas4

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220
Irishka_ponomar пишет:

у держит 2мя лапами!)))

А за шею тебя двумя лапками не обнимает? У меня обнимает- прикольно так.
Виандоты похожи несколько на орпов. У меня палевые орпы а есть же и таких же расцветок. Я их для помесей держу- они растут быстрее и мяса много.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Irishka_ponomar пишет:

Руку держит

у нас только на улице собакин, пройти мимо не дает. Обнимайся с ним, тоже схватит лапами и держит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Обнимает. И на ручки просится. и ваще

Вложение
foto2801.jpg
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Обнимает. И на ручки просится. и ваще

на тебя похожа!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

такие коготочки,делай маникюр!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Про ТК отпишусь.
--------
про болявки :
На своем сайте доктор Комаровский опубликовал обращение ко всем родителям, где четко и ясно объяснил, какими лекарствами лечат грипп и ОРВИ, в каких случаях необходима помощь врача и почему не работают банки и горчичники.

«Люди, внимание!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, вообще не грипп — это не важно. Важно лишь то, что:

Это вирус.

Этот вирус передается воздушно-капельным путем.

Этот вирус поражает органы дыхания.

Эти три пункта абсолютно достаточны для того, чтобы сформулировать правила профилактики и лечения.
ПРОФИЛАКТИКА
Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь. Привившись, вы защитите себя не от вирусов вообще, а только от вируса гриппа.

Если имеете материальную возможность привиться от гриппа и смогли достать вакцину — прививайтесь! Пожалуйста, прививайтесь! Имеющиеся вакцины защищают от всех вариантов вируса гриппа, актуальных именно в этом году. Вакцина сделана именно в этом году, вакцины каждый год разные. Это бабушки на лавочке не знают, какой вирус гриппа будет в этом году. А медицинская наука знает. Если вы молодой и здоровый и уверены, что грипп вам не страшен и прививка не нужна, так знайте, что именно такие молодые и здоровые заражают детей, стариков и других не очень здоровых, которые потом от гриппа умирают.

Прививаться не поздно никогда! Если вы проехали полдороги непристегнутым, так это ведь не повод не пристегиваться вообще.

Прививаться желательно всем, но жизненно важно и в первую очередь надо привить: детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, взрослых старше 65 лет, людей с хроническими болезнями (астма, диабет, ишемическая болезнь, болезни почек, последствия инсульта и т.д.), всех с иммунодефицитом, всех беременных на любом сроке, всех обитателей домов престарелых.

Никаких лекарств и «народных средств» с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого-либо респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, препараты интерферона и якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины — все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие нашу главную ментальную потребность «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств — психотерапия. Вы верите, вам помогает — я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки — оно того не стоит.

Источник вируса — человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет — мудро!

Маска. Полезная штука, но не панацея. Желательно видеть ее на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом. Здоровому не нужна. Руки больного — источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, — здравствуй, ОРВИ.

Не трогайте свое лицо. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.

Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги — источник распространения вирусов. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся.

Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше нормально подышите свежим воздухом.

Оптимальные параметры воздуха в помещении — температура около 20 °С, влажность 50–70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.

Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительно обогреватели. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование так называемого местного иммунитета — защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают — работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета — сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки. Поскольку вы не знаете, какие это лекарства (а это некоторые противоаллергические и почти все т.н. «комбинированные противопростудные средства»), так лучше не экспериментировать в принципе.

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг — тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы: «Салин», «Аква марис», «Хьюмер», «Физиомер», «Аквалор», «Долфин», «Мореназал», «Маример», «Носоль» и т.д. Главное — не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники. Вышеупомянутым солевым раствором также регулярно полощите рот.

Помните, что вероятность ОРВИ уменьшают полноценное питание, возможность выспаться, активный образ жизни, любовь, доброжелательность, улыбка и хорошее настроение. Не смотрите телевизор! В отношении профилактики это все.

ЛЕЧЕНИЕ
Только два препарата одобрены для лечения гриппа у детей и взрослых в сезоне 2016-2017. Озельтамивир («Тамифлю») и занамивир («Реленца»). Еще один препарат рекомендован только для взрослых — перамивир («Рапиваб»).

Все остальное не работает, неэффективно, не помогает, не должно применяться.

Противогриппозные препараты реально разрушают вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1). Их не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Озельтамивир (чаще всего используется именно он) применяют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают) или когда даже легко заболевает человек из группы риска — старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показан озельтамивир, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, госпитализация.

Эффективность при ОРВИ и гриппе других противовирусных средств весьма сомнительна (это самое дипломатическое из доступных определений).

Еще раз: не пытайтесь, наслушавшись рекламы и шарлатанов от медицины, «убивать вирусы» какими-либо препаратами в порядке самолечения. Не поможет! Напрасная трата времени, сил, средств. Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности — это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ
Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура 18–20 °С (лучше 16, чем 22), влажность 50–70% (лучше 80, чем 30). Мыть полы, увлажнять, проветривать, включать увлажнители и мойки воздуха.

Категорически не заставлять есть себя и не запихивать еду в ребенка. Если просит (если хочется) — легкое, углеводное, жидкое.

Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!! Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает — это буду, а это нет — пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья — готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны быть в любой домашней аптечке: «Регидрон», «Ре-соль», «Хумана электролит», «Гастролит», «Нормогидрон» и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите. Вы пьете достаточно, если мочеиспускание происходит раз в три часа. Если более 6 часов нет мочи — дефицит жидкости критический. Не можете пить — срочно к доктору.

В нос часто капайте-пшикайте солевые растворы.

Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, размазывание по телу жира несчастных животных — коз, барсуков и т.д.) — классический совковый садизм и опять-таки психотерапия («надо что-то делать»). Парить детям ноги (доливая кипяток в тазик), делать паровые ингаляции над чайником или кастрюлькой, растирать детей спиртосодержащими жидкостями — безумный родительский бандитизм. Если надумали бороться с высокой температурой — оптимально парацетамол или ибупрофен. Детям категорически нельзя аспирин (ребенок+вирус+аспирин — риск смертельно опасного осложнения со стороны печени)!
и ещё многа букаф
http://letidor.ru/zdorove/a45-kak-lechit-gripp-i-orvi-instrukciya-ot-dok...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Natascha.Reznikova пишет:

. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, препараты интерферона и якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины — все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие нашу главную ментальную потребность «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств — психотерапия. Вы верите, вам помогает — я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки — оно того не стоит.

да!да!да!
я за !!!!!!!!!!! всеми конечностями clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я в пр году честно брызгала всем в нос гриппферон и пили что-то.
один фик, переболели все.
в этот раз ничо делать не стала.
пыталась спасти себя ремонтадином - нифига не помог.

в Казани сестра тоже что-то пыталась сделать и все равно им всем АБ назначили.

dntknw

Но порошки типа Терафлю, фервексов и пр и пр... хотя бы снимают симптомы. А то сараи то никто не отменял...(((

я знаю, КАК не заболеть - уехать в тайгу - но мы это уже обсудили lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Irishka_ponomar пишет:

хотя бы снимают симптомы.

Это опасно .
Снять симптоматику =опасно .
В 05 году , или в 06 , я за сутки заболела ОРВИ и следом воспаление легких.
Если снять температуру , то не поймешь что воспаление .
-----------------------------------------------------
Римантадин помогает от одной группы гриппов , если не путаю , группа А.
Мы в этом году переболели какой то сильной фигней осенью.
Заболели в 20 числах сентября , и болели 1,5 месяца .
Потом очухались и пошли поставили вакцину от гриппа .
ТТТ, пока все норм .
Вадим с вахты приехал с намеком на ангину , боль в горле , затрудненное глотание .
Трое суток заливал себе горло Люголем (спреем) и купили мёд , лопал ложками , ну + баня .
Вроде горло прошло , а то хотели УЗИ делать .

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А мы уже лет 10 гриппом не болеем. Даже когда работала в аптеке и все чихали и кашляли на меня. Тьфу-тьфу. Потому как веду ЗОЖ. Обливаюсь холодной водой, а сейчас обтираюсь снегом по пояс/ И питание у меня скорректировано и дома у нас всегда на столе элеутерококк и прополис. Пьем каждое утро- как отче наш. Также всегда много овощей свежих и продукты пчеловодства в период заболевания в первую очередь забрус, цветочная пыльца, перга.
А тамифлю и прочие на научном медицинском форуме- так их лечебное действие при гриппе тоже
опровергается.Ну нет лекарства против гриппа- пьете вы что - не пьете- все равно неделю болеть будете.
Лучше мойте чаще руки хозяйственным мылом.
Девочки а где Юля с Питера?- мы ж с ней сестры по жизни в деревне.