Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 234 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11132 сообщения
Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
ВиталикД пишет:
Lisiy83 пишет:

Просто одни советуют из арматуры и она дешевле, а другие говорят только из трубы

Оба варианта в ходу. Трубному каркасу необходима качественная покраска, арматурному обтяжка проволокой. Трубный лучше накрывать одним куском пленки, арматурный с проволокой можно полосами. Выбирайте что больше нравится, по затратам примерно одинаково. Ну и если Вы эстет, арматурная тепличка ближе к стимпанку, трубная к хайтеку. А тему нужно прочитать всю - дешевле будет.

А чем отличается арка из арматуры и трубы, что при арматурной арке нужна обтяжка проволокой, а при трубной не нужна?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056

арматура ребристая и будет рвать пленку ,а проволока сглаживает этот процесс.
с проволокой капать будет конденсат,если одна пленке.без проволоки конденсат стекает в низ.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
Александр_Р пишет:

У меня не крашены.

Александр, а сколько уже плёнка на некрашеных стоит? Как себя ведёт плёнка и труба?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Lisiy83 пишет:

я так понимаю вы имели ввиду что один слой по верху теплицы, а второй слой внутри

Да а если цветы то делают 3 слоя ,круглогодичная.

Александр_Р
epilets пишет:

Александр, а сколько уже плёнка на некрашеных стоит? Как себя ведёт плёнка и труба?

По верху у меня проволока (уже могу сказать к сожалению, капель ппц) поэтому пленка сильно не соприкасается с дугами, а на торцевых таки да и торцевые створки тоже. В течении 3 лет ничего не разрушилось, это я о пленке, а труба и подавно. Но. Я не сказал что не надо красить, если накрывать на многие лета, то надо. Еще не крашенные поверхности в жару добавляют внутри градусов, но не критично. Где я живу никто не красит, но накрывают каждый год новой пленкой, как максимум используют 2 года но таких мало.
По моим наблюдениям из-за взаимодействия трубы и влаги образуется ржа, и пленка перетирается этой ржой, а не выгорает от нагрева трубы. Может я и ошибаюсь. А вот вдоль продольного бруса на солнечной стороне 120-я Магнус за полтора года рэпнула. И это не первый год такое, то есть не случайно. Если закопать или клипса, то и 120-я стояла бы долго. Могу сфотать кому надо, 1.5 года пленка на некрашенной трубе как оно выглядит. Труба и пленка 1.5 года назад были новые.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
Александр_Р пишет:

1.5 года

150-я планета пластик стоит на 57-й не крашенной трубе уже 6-й год пошел не протерлась не репнула, арка *неправильная* просто трубогибом на страпилине в 3м было сделано 2 изгиба.
Теплицам уже лет 15 из 2мм трубы 57-й но она довольно крепкая какая-то я так понял для конструкций была( не водопроводная).
Из минусов, если вторая пленка стоит постоянно, то там пыль от ржавчины забирающая свет. Так что либо красить, либо перед зимой пленку быть.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Кстати, какую плёнку посоветуете? Ирпенскую "Планета Пластик" или лучше зарубежные аналоги?

Александр_Р
den13371 пишет:

150-я планета пластик стоит на 57-й не крашенной трубе уже 6-й год пошел

super Ну так а я её за что хватал! )))))

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

По верх шпалеры как антикап что лучше: агроволокно или пленка 80-100 микрон?

22.01.2013 - 21:30
: 224
Александр_Р пишет:

Деревяшки это хайп.

Ну нет. Кстати, деревянные арки не есть нонсенс, просто нужно владеть технологией. Аматоры, строящие деревянные лодки, часто возводят временные арочные эллинги именно таким образом, применяя технологию клеенных шпангоутов. Из реек полной длинны (склейка на ус) в несколько слоев клеится арка. Получается очень прочная конструкция. После пропитки эпоксидкой будет стоять очень долго. Если пропитать двухкомпонентным полиуретаном, будет стоять пока не сгорит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ещё раз про свой случайный опыт..Обычная упаковочная пупырчатая плёнка вторым слоем после плёнки.Пупырышки во внутрь теплицы.Вообще не капает...Каким то образом влага стекает по дорожкам между пупырками.Сами пупырки выпуклости всегда сухие.Поробуйте на части теплицы.НО.После двух лет службы рассыпалась.Если руками не трогать-не сыпется. smile3

22.01.2013 - 21:30
: 224
Panagov 07 пишет:

А железная даже без пропитки полиуретаном не горит !

Нет у Вас чувства прекрасного. Стоите раком в деревянной теплице, как в каюте яхты, думаете об океане - романтика.

Александр_Р
ВиталикД пишет:

Нет у Вас чувства прекрасного.

Некоторое время назад человек показывал фоты арочного балагана из лиственницы (или чего то подобного). В высоту оный был выше 3-хи. А кто то из местных хвастался балаганом из рельсов, причем довольно длинным. ))))) Ну и что по Вашему прекрасней? laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВиталикД пишет:

После пропитки эпоксидкой будет стоять очень долго. Если пропитать двухкомпонентным полиуретаном, будет стоять пока не сгорит

и если прощитать себестоимость то за эту суму можно две того же размера из нормальной трубы без гиммороя и вдыхания яда

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
Александр_Р пишет:

Ну так а я её за что хватал! )))))

Не подскажешь, она(150-я) сейчас такого качества как и раньше? Просто она сейчас позиционируется на 3 года, а 5-ти летка стала 180-я.

Александр_Р
den13371 пишет:

Просто она сейчас позиционируется на 3 года, а 5-ти летка стала 180-я.

Я иё только в прошлом году тронул в первый раз. blush2 Но! У Десногорской две стописятки. Одна зеленая на 3 года, вторая синяя на 6 лет. Это заявляет производитель.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

начал восстанавливать свои развалины после летнего урагана. Закладные не заливал, арку с обеих сторон делаю на 50 см длиньше. арку вешаешь на центральную подпорку, края опускаешь в заранее выкопанные ямы, выставляешь по уровню и заливаешь бетоном, так намного легче и быстрее, чем бетонировать закладные и к ним потом приваривать арку

Вложение
20171125141751.jpg
20171125141802.jpg
20171125141832.jpg
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
jell пишет:

Ещё раз про свой случайный опыт..Обычная упаковочная пупырчатая плёнка вторым слоем после плёнки.Пупырышки во внутрь теплицы.Вообще не капает...Каким то образом влага стекает по дорожкам между пупырками.Сами пупырки выпуклости всегда сухие.Поробуйте на части теплицы.НО.После двух лет службы рассыпалась.Если руками не трогать-не сыпется. smile3

Для теплиц Оазис с УФ стабилизацией ,в прошлом году гдето писали о .ней

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Evgen77 пишет:

начал восстанавливать свои развалины после летнего урагана

Желаю успеха. А вот ленты, если есть планы на дальнейшее их использование надо убрать, иначе после сварки получится спрей лента laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Городовой 33 пишет:

Оазис с УФ стабилизацией

Вопрос цены...Упаковочная мне достаётся безвозмездно... smile3

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
Александр_Р пишет:

В течении 3 лет ничего не разрушилось, это я о пленке, а труба и подавно.

den13371 пишет:

150-я планета пластик стоит на 57-й не крашенной трубе уже 6-й год

Спасибо.

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96

хочу вынести на общее обсуждение такое предложение.
если между арками поверх проволоки продольной. кинуть и натянуть еще одну проволоку поперек ну хотя бы от двух метров и выше. по идеи проволоку продольную должно сжать к центру теплицы. и она не будет касаться пленки.как думаете поможет ли это в борьбе с конденсатом???

Вложение
dsc01005.jpg
: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
дмитрий ua пишет:

как думаете поможет ли это в борьбе с конденсатом???

не

Украина
: где-то под Одессой
31.03.2016 - 08:55
: 56
дмитрий ua пишет:

хочу вынести на общее обсуждение такое предложение.
если между арками поверх проволоки продольной. кинуть и натянуть еще одну проволоку поперек ну хотя бы от двух метров и выше. по идеи проволоку продольную должно сжать к центру теплицы. и она не будет касаться пленки.как думаете поможет ли это в борьбе с конденсатом???

Пленка все равно ляжет на проволоку, она же не барабан...

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96

я не правильно выразился. не в борьбе с конденсатом.его понятно меньше .не станет а вот капать будет меньше или нет? есть шанс что капли будут скатываться к стенкам теплицы? а не капать с проволоки.

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96

тогда все понял.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

сделай 2 пленки -так капать не будет laugh

Вложение
1005532.jpg
Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Тут на форуме нет раздела где можно поискать людей, которые занимаются установкой теплиц?

22.01.2013 - 21:30
: 224
Lisiy83 пишет:

Тут на форуме нет раздела где можно поискать людей, которые занимаются установкой теплиц?

На форумах такие не сидят. Такие люди, как Вам надо существуют в традиционно тепличных регионах, где есть устойчивый спрос на их услуги. Там же и устоявшиеся цены. Не думаю, что в Чернигове такие существуют не то, чтобы в интернете, а и в природе. Зато везде есть сварщики, которые могут варить как им скажут и разнорабочие, которые гребут больше и кидают дальше. Но в этом случае нужно знать какие им ставить задачи. Это если я правильно понял что Вам надо. Ну а желающие построить прозрачную будку за стотыщмильенов для ничего в этом не понимающего человека найдутся в интернете даже на северном полюсе.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Evgen77 пишет:

Закладные не заливал, арку с обеих сторон делаю на 50 см длиньше. арку вешаешь на центральную подпорку, края опускаешь в заранее выкопанные ямы, выставляешь по уровню и заливаешь бетоном,

Центральную подпорку, потом будите убирать или оставлять?