Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 230 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11132 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
urri пишет:

Мыши жрут все , что вырастает.

В прошлом году на 20-и дневной огуречной рассаде макушки (точка роста) мышь погрызла bang

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
LIGA пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ys60hI9iirM&t=100s
Понравился данная система коньковой вентиляции. Возможно ли обойтись без торцевых клапанов, если поставить 10 шт таких форточек в 100 метровую теплицу?
Может кто знает, где найти дешевые зубчатые рейки в комплекте?

можно взять квадрат и самому болгаркой нарезать шлицы,я так делал

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У меня диверсанты поработали cry , собака или лиса. Почти весь бок так порвала. Пленка четыре зимы только простояла, израильская пятислойная. Заплатки наверно не помогут, т.к. зимой по низу от снега внутрь сильно тянется. Думаю на метр от земли пустить зигзаг, и низ поликарбонатом обшить. Весь периметр пока не могу огородить от четвероногих.

Вложение
20171119090539.jpg
Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
муравъед пишет:

плакала она

А я варю и плачу!!!

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
kvn73 пишет:

Заплатки

Помоему самый актуальный вариант!

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
www_lad пишет:
LIGA пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ys60hI9iirM&t=100s
Понравился данная система коньковой вентиляции. Возможно ли обойтись без торцевых клапанов, если поставить 10 шт таких форточек в 100 метровую теплицу?
Может кто знает, где найти дешевые зубчатые рейки в комплекте?

можно взять квадрат и самому болгаркой нарезать шлицы,я так делал

Интересно! А звездочки какие использовали? Можно фото?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
муравъед пишет:

Сегодня заикнулся жене, что когда догниют мои буду ставить железные.

я подходил к новым железным медленно, убеждая что это есть необходимость.
в итоге через пару лет Елена Алексеевна сама проявила инициативу. laugh то же самое было и с отоплением.
Так что Саня у тебя все впереди. victory
Ну и еще,в моей округе теплицы растут как грибы,так что и это с играло не малую роль.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
vova_ph пишет:

Маску

А разве ватно-марлевая-не? huh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
vova_ph пишет:

Не хочет вечером хамелеон работать, солнца ему не хватает

это точно,хамелеон только днем.
а вообще я как то по старинке предпочитаю обычную маску.это блыманье хамелеона меня раздражает.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
osaka пишет:

блыманье хамелеона

Значит надо реально хорошую-на своей никакого блыманья не наблюдал.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Grillotalpa пишет:
osaka пишет:

блыманье хамелеона

Значит надо реально хорошую-на своей никакого блыманья не наблюдал.

Ну как же ,а переключение сварка - не сварка.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Тогда-да)))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Сантяй пишет:

Ёлочку жалко?

Зайчика lol .

Grillotalpa пишет:

варю и плачу

Тоже так бы хотел. cry

osaka пишет:

подходил к новым железным медленно,

Так я тоже сначала намекнул. Она сходу - забудь. И главное грубо так dntknw . И тут я перешол в наступление laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
муравъед пишет:

Она сходу - забудь.

так и было.но через недельку другую опять и опять,потом прокатнул посмотреть как люди строят и так далее.

15.07.2010 - 15:57
: 300
LIGA пишет:

ожет кто знает, где найти дешевые зубчатые рейки в комплекте?

Не знаю что Вы подразумеваете под "дешевые", но вот такая ссыль есть.

osaka пишет:

в итоге через пару лет Елена Алексеевна сама проявила инициативу

Моя Елена Алексеевна меня год пилила что я всё что заработал всё обрато в землю запхал. И только сейчас с улыбкой вспоминает.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

всё что заработал всё обрато в землю запхал.

Такая же мотивация.

osaka пишет:

через недельку другую опять и опять

Так у неё так слёз не хватит laugh

Grillotalpa пишет:

ты ей намекни, что при поделке деревянных теплиц можно левых Буратин настрогат

Тоже вариант ya

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Александр_Р пишет:

всё что заработал всё обрато в землю запхал

в стране кризис инфляция ,люди кто электронику кто холодильники покупал,а я металл и не однократно.
wacko2 дай бог шо бы больше не было кризисов,ну ни хочу я больше теплиц laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
kvn73 пишет:

Заплатки наверно не

Помогут если клеить с двух сторон скотчем полиэтиленовым он с клеем стойким к влаге. Только пленку протирайте или ацетоном лучше 647м растворителем. У меня была дырка на коньке теплицы 12м длинной буквой Г, кот с.ка когти точил, так пришлось отрезать где 5см где 10 чтоб был ровный край и медленно но верно сам клеил целый день. Сколько было ветров дождей и т.д. отстояла без проблем.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
LIGA пишет:
www_lad пишет:
LIGA пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ys60hI9iirM&t=100s
Понравился данная система коньковой вентиляции. Возможно ли обойтись без торцевых клапанов, если поставить 10 шт таких форточек в 100 метровую теплицу?
Может кто знает, где найти дешевые зубчатые рейки в комплекте?

можно взять квадрат и самому болгаркой нарезать шлицы,я так делал

Интересно! А звездочки какие использовали? Можно фото?

стартерные шестерни я использовал.я делал для откатных ворот,но принцип тот же.вообще у нас везде продают рейки и редукторы для откатных ворот,которые отлично подойдут для фрамуг.если вы не дружите с инструментом либо не хотите делать то можно и купить,стоят недорого

15.07.2010 - 15:57
: 300
den13371 пишет:

скотчем полиэтиленовым

Полиэтиленовым или полипропиленовым? Я как то клеил дыру полипропиленовым двусторонним, почти за год не рассыпался, потом пленку целиком поменял. Может не так солнце попадало, хз, но в этом году на южной солнечной стороне дыру заклеил, погляжу как он.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Grillotalpa пишет:

А про пройденный этап-пробовали и не понравилось?

Да, у меня была рассадная теплица с земляной завалинкой. Ну так раньше в деревне строили. Шифер, ну как здесь выше описывали. Вся нечисть задолбала. Ну я то не знал другого, поэтому боролся как мог. ))) тля на баклах и перце- обычное явление...
А как построил новую теплицу, где вообще нет контакта с землей и стеллажей со стеной, но все звери исчезли. Даже мураши куда то пропали. ну факт остается фактом.Без всякого сарказма и никаких убеждений )

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
kvn73 пишет:

У меня диверсанты поработали , собака или лиса

Это не лиса точно. Что ей в теплице делать? Собака или кошка в туалет туда ходят гады. Могут даже соседские. Сейчас улица мокрая и снежная... Ловить надо причину)))
У меня так было . Заделаешь в одном месте, они в другом делают... Пока не удалил причину ))))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

Это не лиса точно. Что ей в теплице делать?

лисе есть что делать. в этом сезоне лиса с семейством ходила в теплицы каждый день и все что могла с низу достать подъедала, или надкусывала. столько огурца перепортила. в знак благодарности оставляла кучи навоза тут же на тропинках. Только к осени сосед мамку приговорил и ходить перестали

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

зимой и у меня собака (сволочь) по балагану пару раз пробежала.Кое где пленка выдержала(только от когтей оставались царапины) а кое где дырок понаделала. Простым скотчем заклеил и сезон отстояла нормально.
А теплица( в Каменке теплица, это рассадник) и у меня когда то тоже была с проходами и земляными стелажами, тоже всякая срань задалбывала. Теперь только со стелажами. И опять же -этот теплоаккумулятор пока нагреешь и охренеть можно! и сырость и холод всё равно тянет. А так хорошо проветривается и температуру можно держать любую.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
andostapenko пишет:

зимой и у меня собака (сволочь) по балагану пару раз пробежала.Кое где пленка выдержала(только от когтей оставались царапины) а кое где дырок понаделала

По этой же причине со стороны собаки прикрутил оцинковку - даже поликарбонат эту сволочь не останавливает (помидоры любит страшно и главное самые крупные выбирает)

Вложение
pb139654.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
_Боцман_ пишет:

и главное самые крупные выбирает)

так надо было и называть его Тузик ,а не Изя lol
у меня тоже пекинес когда в Каменке был, так он тоже любил "в крючочки" играть(дырки по углам для себя делал) грелся возле котла сволочь. laugh А так обычно даже б,у пленка если 120 мк или толще стоит пару лет даже на боковинах отлично, не рвут. Просто в эту зиму снега насыпало очень много - вровень с верхом теплицы и собака по насту легко забежала на самый верх. Пришлось лопатой всю эту гору снега откидывать. В этом году снял пленку и хочу поставить и с другой стороны брус и пленку по бокам открывать с обеих сторон на зиму -что бы было куда снегу ссыпаться. Тут увы зимой снега насыпает в разы больше чем в Каменке (или Ростове). Купил себе вчера новую снеговую лопату за 430 рубликов - типа как дюралевая попалась, легкая. Так что к "сезону" готов laugh

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

В теплицы мыши есть, и туда кошка лазает, вот за ними кто то и гонялся. Арка у меня не полная, снег очень сильно зимой внутрь продавливает, поэтому боюсь скотч не выдержит. Шесть лет не было проблем.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Для мышей в сухом укромном месте на постоянной основе годами стоит травленое зерно иногда для разнообразия и другой вид покупал.Первый год активно жрали отраву а сейчас раз в году подсыпаю для залетных .Особо хитрых( в котельной) на перевернутый стакан с салом на дне + пять копеек good .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

то есть мыши приносят 5 копеек ,а ты им сало? lol Ясно.....вот так за зиму и разбогатеем (или разоримся laugh здесь хорошее сало по цене хорошей вырезки -так шо хлоці сало я буду їсти сам dont laugh
а по бокам в балаганах буду ставить старую пленку,а на верх поставлю 150 мк Десногорку.
Кстати...как она по качеству? Беларуская у меня 120 мк 2 года выдержала нормально,плотность вроде тоже нормальная,а вот по эластичности какая то она не того...тянется как то херовасто и рвется быстрее.Мне как то в Каменке такая попадалась зеленая Союзовская . Но при переезде приволок рулон Интрерайс с Украины,она более тягучая кажется. Теперь решил если Десногорка не понравится, надо будет видно брать ватановскую (пока есть) и голову не морочить. Или уже на следующие теплицы blush2 что то мне работа в школе уже в печени сидит....тут бумажного дебилизма не меньше чем на Украине -детей учить не когда,пиши отчеты.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Дорогие мужчины, спасибо вам что делитесь своим бесценным опытом! Благодаря вам, построили вот такую тепличку для цветов. Особенная благодарность Андрею Остапенко! roma

Вложение
20171120122050.jpg
20171120122201.jpg
20171120122303.jpg