Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 904 из 905

Перейти к полной версии/Вернуться

27134 сообщения
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 384
vadim43 пишет:

antonmaha пишет:

Просадка есть кабель 2*6квадрат 2 насоса пускаем ещё более менее хотя начинают греться чтоб пустить три сделали заземление и ноль взяли с земли а по линии пустили фазу. И три насоса с охлаждением работают. Тоже самое можно зачудить и для одного если сечения не хватает.

Спасибо, будет один насос, возьму наверное 4х2,5 соединю попарно, должно хватить.

Да хватит нормально будет.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1195

Mmik пишет:

с навозом дозу не превысить, а вот с удобрениями легко переборщить...

Вот сегодняшний квиточек анализа на огурцы, 21 нитратная единица из 400 позволительных, когда вырастите на навозе огурец, не пожалейте 30 руб и проверте его на нитраты, сравните, или то же самое с покупным, вы же наверняка у "бабушек" покупаете, которые не пользуются "химией" всякой.
Навозом не пользуюсь совсем, только минералка.

Файлы: 
  • img20191015093820.jpg

Под лежачий камень коньяк не течет

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 395
Константинович_1971 пишет:

[quote=АВалерьевич

Навозом не пользуюсь совсем, только минералка

Это ни о чем не говорит, можно минералкой нагнать нитраты и навозом, а можно не тем не другим.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-10-2019 в 8:29:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Палочка- гадалочка С Вашей писатны!Если на минералку полнлостью "перерешел",хоть на голом песке растить мозя.
Знаем что и как растюхе ВКУСНО!
Главное-"мин подводных" нет! Чем (питалось животное) ? Кои испражнения их животных Вы вносите в грядки?
В итог :АВалерьевич Прав! Минералка всегда под Контролем! По сему новый вегитарий свой-только ГИДРОПОНИКА!

Чем больше я читаю и смотрю новости, тем больше понимаю, валить надо не из страны… Валить надо с планеты!

17.02.2016 - 23:42
: 498
Константинович_1971 пишет:

Это ни о чем не говорит, можно минералкой нагнать нитраты и навозом, а можно не тем не другим.

А понял в чём прикол, если ты бабушка ну или дедушка или их внучок и на на рынке, то знаешь только селитру и у тебя везде только нитраты, а если построил несколько теплов и стал типа фермером то нитраты исчезают, химия становится полезной, регулярность и частота внесений и обработок превращают в экологический продукт прям, а если построил комбинат то на выходе вообще лекарство laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 17635
Александр_Р пишет:

Те самые бабули кроме навоза не дают ничего совсем

ой дают, да еще как- селитру жменями... у нас как сезон начинается то к ларькам на рынке где миндобриво на развес одни бабки в нескончаемых очередях стоят...а навозу то нима, одна корова и два поросенка на три села. а кур так вообще почти не видать(это у нас)

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 4837
Владимир Вл пишет:

ой дают

То знакомо. Амм. селитра, калийная и кальцевая это для них одно и тоже - селитра. На рынке встречаю людей, которые кроме навоза ничего не дают, что выросло - то выросло, а вкус та по фиг. Спихнули на опте и всё.

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

17.02.2016 - 23:42
: 498
Александр_Р пишет:

Шарик, ты балбес. )))

Так и не скрываю этого )) только что шарик.)

Александр_Р пишет:

А мы, люди с толком, даём минералку в комплексе, тоись калий к азоту в определённой пропорции. И в конечном итоге имеем продукт удовлетворяющий и вкусам и нормам.

Не спорю нередко знаний гораздо больше, иногда думается что даже чересчур ) но видимо не во всём до конца. И в итоге про вкус и содержимое редко хочется сказать что то хорошее про привезённое, ой забыл у нас же у всех перекупов местное или домашнее, а тут их бабушками обзывают. Это труженики тыла или невидимого фронта как правильно все никак не пойму. wink

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 201

все нормально, только В МЕРУ.
Крёсная сыпет миралку в "писну землю", так что осенью гранулы удобрях видны,
Кум, сыплет перегной: тачка в тачку, потом томат поднимает пленку, а урожая хрен....
сыпьте что Вам хочется, только еште то что вырастили сами... а не только клиенту...

Украина

Пинк хит пробовал кто?

: ростовская обл
20.09.2017 - 10:05
: 1181
Olegzp пишет:

помощью пластиковых окон

ну да, если б двери окна и фрамуги сделать раз и на долго.. super

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 34

Подскажите стоит ли по периметру закапывать пеноплекс на глубину 50-60 см. при постройке круглогодичной теплицы 9 на 15. Земля с водяным подогревом плюс 2 тепловентилятора Волькано, котел 45 кВт. двойная пленка. Раньше здесь где то читал, что пустая трата денег. Пенсия через полгода- надо готовиться.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 4526
Сергей Таганрог пишет:

Подскажите стоит ли по периметру закапывать пеноплекс на глубину 50-60 см. при постройке круглогодичной теплицы 9 на 15. Земля с водяным подогревом плюс 2 тепловентилятора Волькано, котел 45 кВт. двойная пленка. Раньше здесь где то читал, что пустая трата денег. Пенсия через полгода- надо готовиться.

Вы какую цель преследовать хотите этим действием?
При выращивании рассады ее лучше кидать но стеллаж подняв хоть бы на 10-20см от земли т.к. особенно если печка\котел стоит в теплице и сосет воздух то из всех щелей дует холодный воздух и стелиться по земли, разница на земли и в 20см от нее может быть около 5гр.
Если выращивать овощи рано, то просто грядку\бугорок крайний делаем 0.5м от пленки все.

россия
den13371 пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Вы какую цель преследовать хотите этим действием?

При выращивании рассады ее лучше кидать но стеллаж подняв хоть бы на 10-20см от земли т.к. особенно если печка\котел стоит в теплице и сосет воздух то из всех щелей дует холодный воздух и стелиться по земли, разница на земли и в 20см от нее может быть около 5гр.

Если выращивать овощи рано, то просто грядку\бугорок крайний делаем 0.5м от пленки все.

Рассадник со стелажами есть. Именно по теплице вопрос . Котел я поставлю в тамбур с приточной вентиляцией. Пеноплекс понизит теплопотери через землю по периметру? Или не стоит заморачиваться. Где то писали выше, что не холод при отоплении заходит в теплицу, а тепло выходит. У меня есть одна и в хорошую зиму снег тает вокруг на 5-10см. Мой вопрос: смогу ли я сохранить это тепло внутри?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2013
Сергей Таганрог пишет:

Или не стоит заморачиваться.

больше всех в колхозе работала лошадь но председателем так и не стала
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 1940
ersh пишет:

Сергей Таганрог пишет:

[изображение]

Снеговой покров 0,5 м снижает глубину промерзает в два раза... Посмотрите, как устроена утепленная отмостка зданий...

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 934
Сергей Таганрог пишет:

Подскажите стоит ли по периметру закапывать пеноплекс на глубину 50-60 см.

У меня первая теплица с керамзитным фундаментом примерно ш.30 г.50 по периметру проложена подземка на глубине 40 см обрака идет теплая, в другой теплице фундамента нет обратка уже идет холодная прогреть периметр уже не получается. И если у меня была финансовая возможность я закопал бы пеноплекс вокруг своих теплиц.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 4526

Если это весенняя теплица, то смысла нет, если круглый год то есть.
ну если утеплять тогда можно и около труб пленку боковую 1м высотой или фольгоизолом или пенопластом, т.к. очень много тепла уходит инфракрасным излучением от батарей наружу через пленку.
Но если идти таким способом можно придти к тому что лучше жить в пенопластовом бункере в зимнее время и светить лампами.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 4759
ersh пишет:

Сергей Таганрог пишет:

[изображение]

yes3
Таганрог как ни как юг России,ну почти.земля почти не промерзает.с северной стороны поставь пенопласт между 1-й и 2-й пленками и эффекта будет больше.можно по периметру,если не будет затенять.,

россия

Кто ответил всем спасибо.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 3490
Сергей Таганрог пишет:

Однозначно стоит. Правда я зарывал пенопласт замотаный в пленку. Но сути не меняет.

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

россия
hroman пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Однозначно стоит. Правда я зарывал пенопласт замотаный в пленку. Но сути не меняет.

Так же делал раньше. Но мыши в пенопласте кайфуют. В пеноплексе вроде добавки от вредителей.

Украина
Сергей Таганрог пишет:

Но мыши в пенопласте кайфуют

кайфуют там только муравьи, валом, а вот мышей за десять лет как то не наблюдалось

россия
Владимир Вл пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Но мыши в пенопласте кайфуют

кайфуют там только муравьи, валом, а вот мышей за десять лет как то не наблюдалось

Когда выкапывал пенопласт дырок от мышей было уйма. Поля рядом, осенью бегут в тепло.

: Центр черной дыры
05.11.2010 - 21:48
: 143

Утеплял и пенопластами разными и даже минватой. Так вот, те кто думают что в минвате мышками глазки режет и раздражает слизистые дико ошибаются, как и я по началу. Когда разбирал мышиный город обнаружил, что чудной красоты ходы в пенопластах плавно переходят в вату и там так же причудливо и извилисто петляют образуя просторные тоннели и целые комнаты, так что единственный выход - тотальный геноцид этих пушистых тварей.

россия
ZooMmeR пишет:

Утеплял и пенопластами разными и даже минватой. Так вот, те кто думают что в минвате мышками глазки режет и раздражает слизистые дико ошибаются, как и я по началу. Когда разбирал мышиный город обнаружил, что чудной красоты ходы в пенопластах плавно переходят в вату и там так же причудливо и извилисто петляют образуя просторные тоннели и целые комнаты, так что единственный выход - тотальный геноцид этих пушистых тварей.

Так ни кто и не ответил ЖРУТ они пеноплекс или нет. Есть опыт у кого?

: Центр черной дыры
05.11.2010 - 21:48
: 143

Я ответил, всевозможными пенопластами - это и обычный ППС и экструдированный разных марок и производителей ( не покупал специально разнобой, просто остатки с предыдущих объектов), для них все одно - уютное, теплое гнёздышко, даже минвата. Ну хз, может это у меня такие "челябинские" которые стеклянные бутылки на завтрак жрут, но сомневаюсь, эти твари везде одинаковые. Если они захотят там поселиться так и будет, если их у вас в принципе не бывает ( у нас такого ещё не встречал) то и переживать не стоит.
Зы меня терзают смутные сомнения что правообладатели торговой марки Пеноплекс вдруг решили резко выделиться на фоне других производителей и разориться на не вкусную, для мышей, приправу в их пенопласте. Но это лишь мое субъективное мнение.

россия
ZooMmeR пишет:

Я ответил, всевозможными пенопластами - это и обычный ППС и экструдированный разных марок и производителей ( не покупал специально разнобой, просто остатки с предыдущих объектов), для них все одно - уютное, теплое гнёздышко, даже минвата. Ну хз, может это у меня такие "челябинские" которые стеклянные бутылки на завтрак жрут, но сомневаюсь, эти твари везде одинаковые. Если они захотят там поселиться так и будет, если их у вас в принципе не бывает ( у нас такого ещё не встречал) то и переживать не стоит.

Зы меня терзают смутные сомнения что правообладатели торговой марки Пеноплекс вдруг решили резко выделиться на фоне других производителей и разориться на не вкусную, для мышей, приправу в их пенопласте. Но это лишь мое субъективное мнение.

Спасибо.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 893
hroman пишет:

Значит на подаче уже больше 60°C.

Можно отнести к народным приметам lol

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 384

Подскажите пожалуйста кто то пользовался таким ес метром https://www.aliexpress.com/i/32959958868.html
Стоит ли покупать или может лучше такого плана ADWA AD31? В первом есть еще пш метр а тут просто кондуктометр.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2013
antonmaha пишет:

В первом есть еще пш метр а тут просто кондуктометр.

лучше 2 раздельных прибора чем 1 универсальный

больше всех в колхозе работала лошадь но председателем так и не стала
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.