Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 755 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
муравъед пишет:
браток13 пишет:

Не надо лить на лист всякую хрень,

Ну тебе в такое время конечно ни к чему лист старить. ИМХА

Лист старить - это как? Или это суеверие? В следующем году поэкспериментирую и результаты выложу . Не обещаю , но постараюсь.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
Panagov 07 пишет:

Я так понял, что 36С бывает тип А и тип В. Тип А это стимулятор роста плодов, а тип В это стимулятор завязывания (тук) я правильно понял? Если правильно, то вопрос: на сколько тип А эффективнее чем Бенефит ПЗ ?

зайди на виноградный форум,в раздел регуляторы роста,у них виноградная ягода как яблоки размером выростают,и пользуются они химией из китая в десятки раз дешевле чем от компании GOBBI

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
tolik1809 пишет:

зайди на виноградный форум,в раздел регуляторы роста

Этот синтетический гормон увеличивает плоды почти всех растений, но минусы более позднее созревание и меньше сахара в продукте.
Форхлорфенурон
1) средняя рекомендуемая дозировка препарата, которая мне встречалась в разных источниках, 10 мг/л (это всего 0,01 г на 1 л воды!!!); концентрация на каждом отдельном сорте подбирается индивидуально и может колебаться в диапазоне 5-20 мг/л. Дальнейшее увеличение концентрации приводит к неконтролируемому росту ягод с последующей их деформацией и растрескиванием, а также к существенной задержке созревания винограда на обработанном кусту!!!

2) сроки обработки: 1-й раз через 12-15-ть дней после цветения (ориентир: стадия горошины диаметром 4-6 мм - для кишмишных сортов и 6-8 мм для семенных сортов), 2-й раз - через 10-14-ть дней после первой обработки. Часто обходятся даже одной обработкой, но допускается до 3-х обработок.

3) препаратом обрабатываются только грозди путем равномерного нанесения опрыскивателем на них готового раствора или же путем полного их погружения в раствор; в растворе кроме данного регулятора наличие других веществ не допустимо (за исключением гиббереллина при первой обработке кишмишей в концентрации 40 мг/л).

4) форхлорфенурон на кишмишах не заменяет гиббереллин, а дополняет его; на семенных сортах форхлорферунон часто применяется без гиббереллина вообще.

5) эффективность форхлорфенурона выше гиббереллина, он прекрасно работает на всех сортах (обоеполые, кишмиши, с функционально-женским типом цветка). В отличие от гиббереллина при применении только одного форхлорфенурона ягоды больше раздаются в ширину чем в длину (именно поэтому в Японии те же сорта, которые есть у нас, имеют более округлые и крупные ягоды).

6) после применения на винограде форхлорфенурона созревание урожая задерживается примерно на 1-2 недели (дается увеличение нагрузки ввиду увеличения веса ягоды на треть). Именно поэтому рекомендую сначала экспериментировать на отдельных гроздях на кусту (уменьшая при этом нагрузку куста) или по определенным причинам на недогруженных кустах.

7) препарат имеет неприятный запах и IV-й класс токсичности.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Еще минус, если препарат попадает на уже более менее среднего размера растущий плод и тот смачивается не равномерно то плод становится уродливым, он растет не равномерно бугорками т.к. кожица впитала неравномерно цитокнин,выход нормальный растекатель и брызгать все отдельно.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Было бы интересно использовать на застывших кистях которые тоже как бы горошат и не хотят наливаться.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

Ауксины:

α-Нафтилуксусная кислота, 98% до 25 мг/л для укоренения черенков, дозировка 50-100 мг/л для предотвращения осыпания бессемянных ягод Растворитель-спирт, Na2CО3 (кальц.сода). Cрок хранения не ограничен.

- хлорфеноксиуксусная кислота (4-ХФУ, 4-CPA, Томатон ), 98%рабочая концентрация виноград 2-10 мг/л помидоры 5-5о мг/л растворитель(спирт) срок хранения 3 года.

1 грамма препарата достаточно для приготовления 20- 100 литров раствора для опыления цветков.

2.4 Д [2, 4-Дихлорфеноксиуксусная кислота ] применение на томатах, баклажанах, кабачках, арбуах:Успешное образование завязи , увеличение плодов и получения раннего урожая .Концентрации 8-12 мг/литр .Растворитель спирт, димексид, вода.Cрок хранения- не ограничен.

1 грамма препарата достаточно для приготовления 80 -200 литров раствора для опыления цветков .

Гиббереллины:

Гибберелловая кислота (GA3) , 90%максимальные концентрации – 20-25 мг/л (семенные сорта винограда), 40-50 мг/л (ФЖТЦ), 80-100 мг/л (кишмиши)Растворитель (эт.спирт) срок хранения не ограничен.

1 грамма препарата достаточно для обработки 50-100 кустов винограда , расход зависит от концентрации.

Цитокинины :

Форхлорфенурон (ФХФ, CPPU) , 99%рабочая концентрация – 2-10 мг/л (в смеси с ГК3), 10-20 мг/л (без ГК3), максимальная (без ГК3) – 50 мг/лРастворитель (эт.спирт) ,димексид, молочная кислота. Cрок хранения 5 лет.

1 грамма препарата достаточно для обработки 200-400 кустов винограда , или для 4-х кратной обработки 4 соток редиски,или для обработки 5 соток огурцов.Перцы, томаты, баклажаны, кабачки 4-5 соток.

Тидиазурон (TDZ, Дропп) , 97%рабочая концентрация виноград 2-10 мг/л (в смеси с ГК3), 10-20 мг/л (без ГК3), максимальная (без ГК3) – 50 мг/л .Применяют на огурцах- для быстрого увеличения плодов ,на дыни -для улучшения скорости завязывания плодов и увеличения продуктивности ,сельделей -для поддержания листвы в зеленом состоянии. Растворитель димексид. Срок хранения 5 лет.

1 грамма препарата достаточно для обработки 200-400 кустов винограда .

Дормины:

Абсцизовая кислота, 10% СП Рабочая концентрация 50- 500 мг/л, максимальная – 800 мг/лH2O. Срок годности не ограничен.

1 грамма препарата достаточно однократной обработки до 60 гроздей винограда в стадии размягчения ягод.

Биостимуляторы:

Натрий нитрофенолат (Атоник) , 98%75-125 мг на 10 л воды, 3-4 раза на протяжении вегетации Растворитель спирт и H2O .Срок годности 2 года.

1 грамма препарата достаточно для 2-3 кратной обработки 1-3 соток различных культур на протяжение вегетации.

Диэтиловый аминоэтил гексаноат (ДА-6, DA-6) , 98%100-200 мг на 10 л воды, 2-3 раза в течении сезона. спирт и вода .Срок годности 2 года.

1 грамма препарата достаточно для 2-3 кратной обработки 1-3 соток различных культур на протяжение вегетации.

Все пробники регуляторов роста фасовка по 1 грамму.

Red skin LG препарат для улучшения цвета плодов яблок, груши, персика, нектарина, сливы, абрикоса, вишни, винограда, клубники .

Препарат содержит специальный набор аминокислот, активаторы многочисленных метаболических процессов, которые происходят в процессе созревания и некоторые полисахариды, способные ускорить всю физиологическую активность растений и повысить производство антоцианов также в составе находится оксид калия.Расход 20-30 мл/10литров теплой воды/сотка.Применяется в начале созревания,обрботки распределить с таким расчетом что бы провести их 3-4 раза до уборки урожая.Фасовка 100 мл (грамм.)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
v1642 пишет:

Лист старить - это как?

Чем больше мы кладем на лист чего бы то ни было, тем быстрей лист стареет.Это не есть ГУТ. Чем меньше,тем лучше.Опять же ИМХО.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
браток13 пишет:
v1642 пишет:

Лист старить - это как?

Чем больше мы кладем на лист чего бы то ни было, тем быстрей лист стареет.Это не есть ГУТ. Чем меньше,тем лучше.Опять же ИМХО.

если огурец на нрипуске в продленном обороте лист стареть просто не успевает

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
jell пишет:

Ссылочки на али на химию ?Не?

На английском пишете свои хотелки и вам все показывают. Но желательно у провереного продавца иначе могут прислать то что заказали но просроченый лет на 10 .Семена выписывал ,упаковка фольгированая good просроченые из 45 семян ниодно ненаклюнулось даже.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
tolik1809 пишет:

если огурец на нрипуске в продленном обороте лист стареть просто не успевает

интересно кто его тут приспускает? шпалера должна быть 3-4 метра

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
браток13 пишет:
v1642 пишет:

Лист старить - это как?

Чем больше мы кладем на лист чего бы то ни было, тем быстрей лист стареет.Это не есть ГУТ. Чем меньше,тем лучше.Опять же ИМХО.

Так я и спрашиваю , что такое "старый лист"? Что он из себя представляет.

Может быть старится не лист , а само растение? Марите говорит что мочевина старит растение. Почему-то я этого у себя не замечал. Может потому что у меня пять кистей и дальше второй оборот , а у Марите пятьдесят кистей в продлёнке? Я просто не успеваю заметить этого старения.

Вот и получается , что мы с Марите живём по разным понятиям.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
v1642 пишет:

Может потому что у меня пять кистей и дальше второй оборот , а у Марите пятьдесят кистей в продлёнке? Я просто не успеваю заметить этого старения.

Во ! В самую дырочку.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
браток13 пишет:
v1642 пишет:

Лист старить - это как?

Чем больше мы кладем на лист чего бы то ни было, тем быстрей лист стареет.Это не есть ГУТ. Чем меньше,тем лучше.Опять же ИМХО.

Через рот (корень) не накормил, через жопу (лист) не напихаешь. Цитата не моя. Понравилась,запомнилось.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
ЧеловекХороший пишет:

Через рот (корень) не накормил, через жопу (лист) не напихаешь.

Верно, а то напридумывали для вне корневой разной хрени и впаривают людям, с лейбом ПАНАЦЕЯ.
А люди та как счастливы. shok

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
браток13 пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Через рот (корень) не накормил, через жопу (лист) не напихаешь.

Верно, а то напридумывали для вне корневой разной хрени и впаривают людям, с лейбом ПАНАЦЕЯ.
А люди та как счастливы. shok

Да если бы хоть работало это все как заявлено. А так и результаты сомнительные и цены заоблачные

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

мне в этом году получилось взять по дешевке просроченный Максикроп финиш и осенью прошел раза 3-4 по листу вместе с агростимом легкой дозой по Махитосу. Результатом был очень доволен -поспели дружно и цвет был шикарный! А розовый тоже вроде как был ничего. laugh
сейчас знакомый подогнал за 1000 руб банку Спидфола Кальций магний +банку Силипланта. Так что если не дорого, то оно не плохо.И для корректировки надо всегда иметь в наличии.Главное не увлекаться с дозняками laugh а то я в том году Максифолом динамиксом + мочевина слегка лист припалил на розовых. Прошел утром и вышло хорошее солнце, а потом на кончиках листа было видно что перестарался. В Каменке так когда то и на помидорах маленькие крапинки было чуток видно.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
andostapenko пишет:

мне в этом году получилось взять по дешевке просроченный Максикроп финиш.

В прошлом году взял просроченную раннюю капусту "Резистор" (Сингента) за полцены , в БрестСортСемОвощ. 12 баксов за 2500 шт. Дата упавовки - 2009 г. Всхожесть была в районе 100 %.

А БрестСортСемовощ в этом году обанкротился почему-то.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
v1642 пишет:

Вот и получается , что мы с Марите живём по разным понятиям

Я как то читал её коменты о отоплении. Пожароопасность и все дела. Я понял что мы живём на разных планетах.
Когда нужно вложится в три копейки и сделать на коленке то начинаешь мыслить креативно lol
Как у меня друган говорит "их, богатых, не поймёшь". laugh

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
муравъед пишет:

Когда нужно вложится в три копейки и сделать на коленке то начинаешь мыслить креативно

Только так! Иначе стоимость продукции не покроет затраты.У нас в прошлом году в конце мая огурец был 50уе тонна cry

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
v1642 пишет:

А БрестСортСемовощ в этом году обанкротился почему-то.

Сейчас все на грани...Почему? Это уже политика...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
муравъед пишет:

Я как то читал её коменты о отоплении. Пожароопасность и все дела. Я понял что мы живём на разных планетах.

Она пишет как надо. И мне это нравится. А уж как сколхозить, мы сами)))))))

lsashik пишет:

...Почему? Это уже политика...

А политика это деньги. Большая политика- большие деньги)))
Идёт тупо передел сфер влияния.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Идёт тупо передел сфер влияния.
И нам простым людЯм желательно обходить эти движения покасательной, ну хоть пытаться agree

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Потерял тему, где рекомендовали обработку препаратом Теппеки от белокрылки. Собственно вопрос - срок ожидания на томатах и огурцах после обработки ?
Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Коллеги всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ,здоровья, удачи,мира,и хороших урожаев!

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
Серёга34 пишет:

Коллеги всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ,здоровья, удачи,мира,и хороших урожаев!

Присоединяюсь.С новым Годом,коллеги.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 145

Заливные столы для рассады по-сербски

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Всех с наступившим Новым годом!
Извиняюсь за назойливость, но предыдущий вопрос повис в воздухе, а проблема требует решения.
Потерял тему, где рекомендовали обработку препаратом Теппеки от белокрылки. Собственно вопрос - срок ожидания на томатах и огурцах после обработки ?
Спасибо.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Владимиp пишет:

срок ожидания на томатах и огурцах

Регистрации нет, на остальных культурах в инструкции- 14-21 день.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

В России зарегистрирован только от тли на яблонях .Срок ожидания 55 дней.http://www.pesticidy.ru/pesticide/teppeki/regulations_of_using Есть еще такая табличка ,по ходу не сильно правильная https://agrom.com.ua/p489443975-insektitsid-teppeki-teppeki.html А в Украине зарегистрирован этот препарат или нет,что-то не найду