Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 736 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31122 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Городовой 33 пишет:

рабочие УФ стабилизатор воруют.

ну камеры на это дело есть,а по сути дела врет он.себестоимость пленки на прямую зависит от уф стабилизаторов и если все по норме цена кг пленки будет равна той же ватановской .
Вот и выкручиваются как могут, объ...ют нас.С удобрениями и СЗР та же песня.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
osaka пишет:

как могут, объ...ют нас.С удобрениями и СЗР та же песня.

Да не может такого быть.Наговариваешь ты на людей.Не могут в европе банально воровать dont

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
браток13 пишет:

Не могут в европе банально воровать

надо научить victory

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
браток13 пишет:

Да не может такого быть.Наговариваешь ты на людей.Не могут в европе банально воровать

dont Никто и неворует ,у нас это называется -выиграл в лотерею или премию дали пару лимонов ,пока прверят проходят годы .

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Вадимыч пишет:

Ватановские по идее у украинцев должны быть доступны - поэтому и дал. Честно и сам до недавнего прошлого многослойки в руках не держал...но как взял (гинегаровскую)- на остальные смотреть что то не хочется. Больше добавить, увы нечего

Гинегар классная пленка знаю хозяйство 4га накрыто но цена ≈750уе 16*52, ватан 14*52≈ 450 но она какая-то молочная рядом теплица с пленкой от лягушатников —трифильм под ней светлее ну а там посмотрим...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
браток13 пишет:

Не могут в европе банально воровать dont

не они по другому делают для восточных стран качество другое.отсюда и цена
поляки давно воют что для западных стран одна и та же продукция а состав другой
у немцев даже специальная маркировка есть для внутреннего потребления и на внешний рынок

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
jak пишет:

специальная маркировка есть для внутреннего потребления и на внешний рынок

) это из-за налогов

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Подскажите кто работал с пленкой десногор, как определить наружную сторону?

андрей34
Milledi пишет:

Подскажите кто работал с пленкой десногор, как определить наружную сторону?

Она рукавом. Наружная сторона - верх. Там и маркировка.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Она рукавом. Наружная сторона - верх. Там и маркировка.[/quote]

Андрей спасибо. roma

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Panagov 07 пишет:
ЧеловекХороший пишет:

. На ощупь как то тонковата вроде для 150 микрон,но все же.

Этикетка сохранилась? Какой вес в рулоне?

Не сохранилась, написано было что то вроде 40или 42. Уже разобрался,звонил на завод,порешали все. С браком короче,есть места где тоньше чем 150.оставлю, посмотрим,буду надеяться что до средины лета достоит. А там перекрою

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
jak пишет:

у немцев даже специальная маркировка есть для внутреннего потребления и на внешний рынок

urri пишет:

) это из-за налогов

Это из-за того , что немцу западло есть то, что поляк ест и всякий венгр. Немцы просто презирают восточную европу. Это если по правде.

15.07.2010 - 15:57
: 300
браток13 пишет:

Это если по правде.

У жапанцев так же.

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130

Подскажите пожалуйста,у кого есть опыт выращивания помидор в не отапливаемой теплице?Когда высаживать,чтоб не подмерзла рассада?Надо определиться со сроками посева семян.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
LaNa P пишет:

Когда высаживать,чтоб не подмерзла рассада?

НУ вопрос конечно ооочень интересный.У меня знакомый ждет когда упадет золотой парашют.
А так вообще-то мы топим или подтапливаем.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
LaNa P пишет:

Когда высаживать,чтоб не подмерзла рассада?

В каждой местности свои сроки, в нашем районе - после 7 апреля.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

да и то не везде и не всегда. Я в Каменке жил в районе опытной станции и высаживался там тоже перед 7 апрелем . но в 20 числах апреля перед первым маем всегда подряд 2-3 ночи очень тихие и ясные, и заморозки крепкие были по 5-7 мороза.А вот родители живут на лимане по Дзерджинского и там заморозки очень редкое явление. Я первое время спасался двойной пленкой,потом все таки поставил котел. А здесь уже высаживаюсь после 10 апреля и под 2 пленки и на всякий случай ставлю булеры. Так что двойная пленка и в случае шухера можно агроволокно 23 или 30 набрасывать

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
LaNa P пишет:

Подскажите пожалуйста,у кого есть опыт выращивания помидор в не отапливаемой теплице?Когда высаживать,чтоб не подмерзла рассада?Надо определиться со сроками посева семян.

Стандартный вопрос : Вы сколько страничек выше прочитали? smile3

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
LaNa P пишет:

Подскажите пожалуйста,у кого есть опыт выращивания помидор в не отапливаемой теплице?Когда высаживать,чтоб не подмерзла рассада?Надо определиться со сроками посева семян.

Апрель. Но смотря где живёте. Если подтапливать можно и в конце марта,но это игра нервов я в такие пару недель курю на пачку в день больше. Помидор конечно культура которая прощает легкие огрехи. С огурцами же игры недопустимы,я так думаю.чуть шо и сразу мерзнет и все,суши весла)))я под 23 агроволокно прячу на первые две недели. Геморно правда каждое утро открывать чтоб света было больше,но надо значит надо. Пока сам не попробуешь не узнаешь, да и год на год непопадает

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638
andostapenko пишет:

всегда подряд 2-3 ночи очень тихие и ясные, и заморозки крепкие были по 5-7 мороза.

обычно морозы всегда на полнолуние

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

Применяет кто-нибудь замачивание семян в фармайоде перед посевом, для профилактики от вирусов?
А может есть что-то другое, более лучшее? Поделитесь.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня один год 16 апреля крякнули. Одна плёнка. Доооолго я потом ждал пасынки.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
муравъед пишет:

У меня один год 16 апреля крякнули. Одна плёнка. Доооолго я потом ждал пасынки.

Оно вообще как-то все с каждым годом становится непонятнее. Вообще,считаю мутный апрель на руку тепличникам, грунтовой на полях тормозит. Но и самим можно попасть впросак. Одна пленка это нэ то пальто

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Полюбому отопление хотя бы аварийку, тогда риски к минимуму.

15.07.2010 - 15:57
: 300
ЧеловекХороший пишет:

Оно вообще как-то все с каждым годом становится непонятнее.

Сажали раньше в КОНЦЕ апреля, в третьей декаде, и не парились. Терь уже в мае помидором никого не удивишь. Если поставить отопление дающее дельту хотя бы 7-8 градусов, то можно сажать и в марте. Не подохнет, но правда и расти путёво не будет. Сейчас реалии агрожизни таковы, что без какого нить отопления никак нельзя. Это моя такая ИМХА.

AAAoleg пишет:

профилактики от вирусов

Вирусом все растения заражены быть не могут. Значит для достижения боль-мень результата достаточно гадов летучих РЕГУЛЯРНО травить, можно в купе с липучками. И не ссать выдрать пару тройку растений (а может и десятков, смотря сколько всего растений) если есть подозрение на вирус. Плюсом раз в 2-3 недели по листу фармайод для профилактики. У меня есть товарищ он когда листья режет сразу с прыскалки фармайодом прыскает. В этом году по осени были подозрения на 3-4 куста, одел мусорный пакет, выдрал и вынес. И больше никаких проблем. Фунги хорошо, но перебдеть лучше.
Вирус может в балагане или рядом прятаться в траве, том же вьюнке, его Вы тоже замочите в фармайоде?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
муравъед пишет:
Александр_Р пишет:

Сейчас реалии агрожизни таковы, что без какого нить отопления никак нельзя.

Сто пудов.

Я бы так не сказал, не помидором единым...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Г пишет:

Я бы так не сказал

dntknw
Если теплица как подспорье тогда да. А если основной доход то выйти на рынок на неделю раньше бабушек с вёдрами смысла ноль.
Мне чтоб вылезти боль мень вровень
С югами то потопить нужно "трохи " поболе. А цену диктуют они.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Александр_Р пишет:

И не ссать выдрать пару тройку растений (а может и десятков, смотря сколько всего растений) если есть подозрение на вирус.

Сань,то же так думал,но по этому году (второй оборот) парутройкукустов не вариант.Вирус косил подряд,не выборочно как обычно. Можно было вырывать рядами.Уничтожение сорняка и опрыскивание гадов как то эффекта не давали.Помогло,вернее так сталось,более поздняя посадка рассады.Вот на этом я и малехо заработал.Т.е посаженые по весне(март) до осени не поражались и сеянные 1 июня то же.А вот 15 мая сеянные фифти-фифти.

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130

Всем спасибо за комментарии! thank_you Читаю форум с большим интересом,можно сказать учились по нему .Одна теплица на 7 соток под огурцом с отапливаемым грунтом,там сеем в конце декабря.А новую муж поставил без отопления.Вот туда и не знаю ,когда высаживать.Поэтому попросила совет у опытных людей! Конечно же год на год не приходится.У нас два года подряд сажали в ОГ с 20 апреля и заморозков не было.А был год,когда и 15 мая заморозки сильные были.Свою рассаду к тому времени уже всю распродали и пришлось покупать на рынке.Я так поняла,что при -3 под одной пленкой рассада померзнет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Господа и дамы, создал вчера тему Рукола. Какая должна быть? если есть что сказать, просьба отписаться thank_you