Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 10 из 26

Вы здесь

766 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 30 минут назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2048
Ветла Фатина пишет:

senj2011 пишет:

по флудить..а то зима -25..
у нас на северозападе деревни пустые и много((..фактически наверно 90 процентов документов неоформлено. цена от 50..иногда доже и с доками..примерно такие..

Сергей, а если перевести в серьёзную плоскость? Сфоткать брошенки, узнать про доки и цены от хозяев можете?

Если интересуют брошенки, то их можно без денег и без документов. Минусов, конечно, тьма тьмущая!!! Но и плюсы весьма приятные.
Почитайте: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/160060
И, я Вам скажу, есть весьма приличные брошенки. От меня недалеко есть село Лесное Улоково. Его пасечники используют как летнюю базу. Летом приезжают, выставляют ульи и живут. Домики держат в приличном состоянии. Зимой там никого нет. Но пасечники мечтают, что б хоть кто-то на зиму оставался.
Из Кирьяново этой осенью уехали последние 5 семей. Дома оставили с полным пониманием, что их не продать и они разрушатся, поэтому никаких обид если кто-то приедет и заселится. (В этом селе у меня знакомый парень-гусевод жил. От него знаю).
Брошенные дома есть и в живых сёлах.
Лично мне хотелось бы возродить одно ещё не умершее, но умирающее село. Фриденфельд (Мирное поле). Там домики похуже, но дорога - асфальт, 2 км до нормального населённого пункта Ольхов лог и история потрясающая!!!
http://vmulder.livejournal.com/41083.html
Фотографии домиков в этой статье - это самые убогие. В реале там есть хорошие домики из недавно оставленных.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Россия

Глава Ясеновского поселения приглашает
10 октября 2015 г. 5:31, автор: rassvetzev
Адрес: Россия, Воронежская область Калачеевский с. Ясеновка, хутора Хвощеватое и
Репяховка
Друзья! Этот год был насыщен в моей жизни как никогда. С 17 сентября я стал главой
Ясеновского сельского поселения Калачеевского района Воронежской области. Сюда входит
3 населенных пункта: с. Ясеновка, х. Хвощеватое и Репяховка. Это 315 жилых дома с
населением около тысячи человек и более сотни пустых поворий, зарастающих бурьянами и кустарниками.
Природа забирает назад то, что забирал у неё человек. Кто желает переселится в наши края и имеет
достаточно для этого средств и физических сил - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Особенно удобно это делать
пенсионерам. Всё таки какая-никакая, но пенсия да плюс выращенные продукты с огорода и живность в
сарае позволят таким людям более-менее по-людски жить. Работы хорошо оплачиваемой у нас нет. Люди
работают кто у фермеров. кто в колхозе в Ясеновке, кто ездит сторожами (охранниками) или строителями
вахтовым методом в Москву или Воронеж. Вот такова реалия нынешней жизни. Стоимость пустых подворий
от 50 тысяч без газа и от 150 до 300 тысяч с газовым отоплением. Но с газовым отоплением не так уж и
много, так как газ был проведен в наши села в 2010 году..... Было бы не плохо, если бы сюда приехала
группа деятельных переселенцев и основала что-то вроде своей коммуны, чтобы совместно вести
хозяйственную деятельность, а значит и будет легче жить и веселее. Один человек, как не крути - всёравно
один. Как глава поселения с моей стороны могу оказать помощь в подборе подходящих для жизни подворий
, их оформлении. Всё остальное переселенцы должны делать сами. Время коллективизма (социализма) и
помощи государства прошло. Это на словах и в своих речах они помогают простым людям, а на деле....... И
ещё. Людей без денег, без совести, алкоголиков, психов , судимых прошу меня не беспокоить. Всего Вам
доброго добрые люди! Семилетов Григорий Михайлович (травник по раку - призвание), глава поселения по
обстоятельствам. 10.10. 2015 года.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Россия

Заброшенные села возродят бывшие заключенные
Какой регион может войти в эксперимент ФСИН.
ФСИН подготовил проект расселения бывших заключенных в заброшенные деревни, и
Воронежская область может войти в пилотные регионы. Об этом сообщил «Московский
комсомолец» со ссылкой на врип замдиректора ФСИН Валерия Максименко. Планируется,
что экс-арестанты получат бесплатные дома, которые поможет отремонтировать ФСИН.
Взамен они станут «поднимать» самые депрессивные населенные пункты. Также
ведомство планирует обеспечить бывших заключенных работой.
Работа будет предоставляться за счет восстановленных ФСИН обанкротившихся
предприятий. Сначала заключенные будут работать на них еще во время отбывания
наказания. За осужденными будут присматривать охранники, но изначально на работу
возьмут арестантов, которые не склонны к побегам, саботажу, а действительно хотят
работать и зарабатывать. После освобождения работники по желанию могут остаться,
переехав из камеры в дом.
Кроме Воронежской области, в эксперименте планируется задействовать Тамбовскую,
Калининградскую и Кировскую области. Эксперимент уже начался в Вологодской области,
где ФСИН взял обанкротившуюся птицефабрику и за два месяца сделал ее прибыльной.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
senj2011 пишет:

цена от 50..иногда доже и с доками..примерно такие..

а фото внутри есть? а где именно?

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 21 час 16 минут назад
россия
: 815
Алекс16 пишет:

И чтите уголовный кодекс потому как вляпаться при самовольном заселении очень легко. dont
Начните с посещения поселковых администраций

yes3

На юге-жара,на севере-льды..А мы-из Воронежской,нам....все равно)
Дом не там,где вы родились..Дом там,где прекратились ваши попытки к бегству....

россия
Ольховатская пишет:

Заброшенные села возродят бывшие заключенные
Какой регион может войти в эксперимент ФСИН.
ФСИН подготовил проект расселения бывших заключенных в заброшенные деревни, и
Воронежская область может войти в пилотные регионы. Об этом сообщил «Московский
комсомолец» со ссылкой на врип замдиректора ФСИН Валерия Максименко. Планируется,
что экс-арестанты получат бесплатные дома, которые поможет отремонтировать ФСИН.
Взамен они станут «поднимать» самые депрессивные населенные пункты. Также
ведомство планирует обеспечить бывших заключенных работой.
Работа будет предоставляться за счет восстановленных ФСИН обанкротившихся
предприятий. Сначала заключенные будут работать на них еще во время отбывания
наказания. За осужденными будут присматривать охранники, но изначально на работу
возьмут арестантов, которые не склонны к побегам, саботажу, а действительно хотят
работать и зарабатывать. После освобождения работники по желанию могут остаться,
переехав из камеры в дом.
Кроме Воронежской области, в эксперименте планируется задействовать Тамбовскую,
Калининградскую и Кировскую области. Эксперимент уже начался в Вологодской области,
где ФСИН взял обанкротившуюся птицефабрику и за два месяца сделал ее прибыльной.

Мдяя.перспективка еще та-жить в одном поселении с бывшими зеками...Люди без криминального прошлого с удовольствием занялись бы этим-и деньги тут заработать можно и обосноваться на пмж,будучи уверенными ,что будут трудоустроены и имеют свое жилье.

Заходил: 10 месяцев 1 день назад
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
: 863

Радости и печали ходят рука об руку. Только обрадовалась, что ВОТ ОНО, наше счастье. Глава поселения зовёт, помощь предлагает (рука потянулась поискать адрес администрации и немедленно писать письмо) и.... бац - эксперимент cry Хоть и говорят "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся", но... Как-то совсем не радостная перспектива жить в окружении бывших ЗК dntknw Не спорю, среди зеков встречаются нормальные люди, но где гарантия, что в поселении такие будут, как же их определять-то будут? Потерплю с письмами до весны. Подожду, погляжу, денег подсобираю.

Я очень мудрая! .... то УМУДРЮСЬ, то НАМУДРЮ!

россия
Ветла Фатина пишет:

Радости и печали ходят рука об руку. Только обрадовалась, что ВОТ ОНО, наше счастье. Глава поселения зовёт, помощь предлагает (рука потянулась поискать адрес администрации и немедленно писать письмо) и.... бац - эксперимент cry Хоть и говорят "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся", но... Как-то совсем не радостная перспектива жить в окружении бывших ЗК dntknw Не спорю, среди зеков встречаются нормальные люди, но где гарантия, что в поселении такие будут, как же их определять-то будут? Потерплю с письмами до весны. Подожду, погляжу, денег подсобираю.

Не,Ветла..где глава зовет-это не там,где зеки.Кстати,он уже не глава..Там не брошенные села.просто народ уезжает,потому как нет работы,как,впрочем,и повсеместно,в основном.Бывшие колхозы развалились,а народ там местный работал..теперь молодежь уезжает в столицу и областной центр на заработки,а в селах остаются пенсионеры..

россия
Ольховатская пишет:

Кто желает переселится в наши края и имеет
достаточно для этого средств и физических сил - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Ольховатская пишет:

. Всё таки какая-никакая, но пенсия да плюс выращенные продукты с огорода и живность в
сарае позволят таким людям более-менее по-людски жить. Работы хорошо оплачиваемой у нас нет. Люди

Ольховатская пишет:

работают кто у фермеров. кто в колхозе в Ясеновке, кто ездит сторожами (охранниками) или строителями
вахтовым методом в Москву или Воронеж

Ольховатская пишет:

Было бы не плохо, если бы сюда приехала
группа деятельных переселенцев и основала что-то вроде своей коммуны, чтобы совместно вести
хозяйственную деятельность, а значит и будет легче жить и веселее

Жить,конечно,веселее,но вести совместное хозяйство..?

Ольховатская пишет:

Людей без денег

Ольховатская пишет:

судимых прошу меня не беспокоить. Всего Вам

Это я скопировала обращение,которое Ольховатская скопировала..см выше.

Просто-Ольга пишет:

Не,Ветла..где глава зовет-это не там,где зеки.Кстати,он уже не глава..Там не брошенные села.просто народ уезжает,потому как нет работы,как,впрочем,и повсеместно,в основном.Бывшие колхозы развалились,а народ там местный работал..теперь молодежь уезжает в столицу и областной центр на заработки,а в селах остаются пенсионеры..

Что-то я немного запуталась dntknw Если из домов "просто уезжают", но они имеют хозяев, то на каких условиях в них приглашают жить? Кто продавец - уехавшие на заработки? Где их искать? И главное, откуда цена озвученная? И ещё. Если тот глава уже не глава, то как к приезду чужаков-переселенцев отнесётся местная администрация нынче?

Прошлым летом у меня была неудачная попытка помочь перебраться в село семье беженцев-пенсионеров из района Донецкого аэропорта. Так там глава сельсовета открытым текстом заявляла, что жилья нет и не будет. Никакие доводы слушать не желала. При том, что пустующих, часто уже рушащихся домов 2/3 деревни scratch_one-s_head Стариков определили вначале в пункт временного содержания, а потом они вернулись обратно. Понимаю, что моя ситуация несколько иного порядка, но всё же...

Заходил: 9 часов 21 минута назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3219
Ветла Фатина пишет:
Просто-Ольга пишет:

Что-то я немного запуталась dntknw Если из домов "просто уезжают", но они имеют хозяев, то на каких условиях в них приглашают жить? Кто продавец - уехавшие на заработки? Где их искать? И главное, откуда цена озвученная? И ещё. Если тот глава уже не глава, то как к приезду чужаков-переселенцев отнесётся местная администрация нынче?
Прошлым летом у меня была неудачная попытка помочь перебраться в село семье беженцев-пенсионеров из района Донецкого аэропорта. Так там глава сельсовета открытым текстом заявляла, что жилья нет и не будет. Никакие доводы слушать не желала. При том, что пустующих, часто уже рушащихся домов 2/3 деревни scratch_one-s_head Стариков определили вначале в пункт временного содержания, а потом они вернулись обратно. Понимаю, что моя ситуация несколько иного порядка, но всё же...

мне кажется надо выходить на нового главу и беседовать с ним

россия
Ветла Фатина пишет:
Просто-Ольга пишет:

Кто-то уезжает в город-на заработки..потом,"зацепившись" за город,остается в нем,а дом в деревне продает..кто-то забирает к себе в город престарелых родителей,и опять же.продает родительский дом..Дома ,цена которым мизерная,обычно без доков,за редким исключением..Если люди заинтересованы продать дом,то найти их не составит труда-соседи,обычно.в курсе и дадут координаты.Насчет бесхозных домов нужно узнавать в сельсоветах.Это дома,хозяева которых умерли,наследников нет и доки на них не оформлены.

россия

Да..и ,если глава заинтересован в том,чтобы деревня пополнялась новыми жителями,то к переселенцам он отнесется адекватно.Это ведь дополнительные пополнения в местный бюджет-в виде налогов на землю, дом,к примеру...А они-налоги растут и расти будут ..

россия

Есть такой портал-кто не в курсе":Деревня онлайн".Зарегистрируйтесь,граждане.Там есть много полезного по переселению,поиску жилья,работы и т. д.Есть там темка"Ищу соседей".Оттуда Ольховатская скинула инфу о приглашении в Калачеевский район.Может быть,заинтересуют другие предложения...

Просто-Ольга пишет:

Да..и ,если глава заинтересован в том,чтобы деревня пополнялась новыми жителями,то к переселенцам он отнесется адекватно.Это ведь дополнительные пополнения в местный бюджет-в виде налогов на землю, дом,к примеру...А они-налоги растут и расти будут ..

А Вы не подскажите сколько примерно в России налог на землю и недвижимость? И есть ли льготы у пенсионеров? (Интернет медленный, по возможности поищу инфу и почитаю roma )

Заходил: 14 часов 36 минут назад
Россия
: 9651
Ветла Фатина пишет:

в России налог на землю и недвижимость?

по регионам...
но... тож интересно

senj2011

у матери на дом 600 рупь..огород непомню..
земля в черте поселений дороже чем сельхоз..
у нас три га помоему в год рублей 300..это если собственность

senj2011

там какойто процент от кадастровой стоимомти..чем дороже кадастр тем больше налог..на югах дороже наверно.

Россия
: с. Завальское, Красногвардейский р-н, Белгородская обл.
: 6991

Дом и 1.2 га земли, Белгородская обл, что-то около 500 руб

Ольга

россия
Ветла Фатина пишет:

А Вы не подскажите сколько примерно в России налог на землю и недвижимость? И есть ли льготы у пенсионеров? (Интернет медленный, по возможности поищу инфу и почитаю

Разный .Льготы для пенсов только на налоги на жилое помещение,не платим..на землю-как у всех,но земельный-самый высокий.Сейчас,на 44 сотки платим около тысячи руб..но со следующего года налог будет рассчитываться не от инвентаризационной стоимости,а от кадастровой,т.е-повысится намного,будет каждая постройка засчитываться:сараи,бани,времянки,что стоят на земле..У нас земля по кад.стоимости 483 тыщщи указана в квитанции этого года..какой будет налог-стоит только догадываться.Так что,не спешите покупать гектары земли...

Вот что нашла. Может кому пригодится.
"Электронный журнал "Азбука права", 31.12.2015

КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ?

Земельным налогом облагаются земельные участки, которые находятся в вашей собственности или принадлежат вам на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения (ст. 388 НК РФ).

Земельный налог является местным налогом, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются нормативными актами представительных органов муниципальных образований, а в г. г. Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - законами этих городов (п. 4 ст. 12, п. 1 ст. 15, ст. 387 НК РФ).

Земельный налог для физических лиц рассчитывает налоговая инспекция, которая направляет плательщику налоговое уведомление. В нем указывается сумма налога и данные, на основе которых он был рассчитан (п. 3 ст. 396, п. 4 ст. 397 НК РФ).

В уведомлении, в частности, отражаются:

- год, за который рассчитан налог;

- сведения о земельном участке (кадастровый номер, место нахождения);

- размер налоговой базы (кадастровая стоимость участка);

- налоговая ставка;

- налоговые льготы;

- сумма налога.

Чтобы проверить правильность расчета земельного налога налоговой инспекцией, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Выясните, есть ли у вас право на льготу по налогу.

О льготах, которые действуют в вашем муниципальном образовании, вы можете узнать в нормативном правовом акте представительного органа власти муниципального образования (п. 2 ст. 387 НК РФ). Для получения льготы нужно представить в налоговую инспекцию заявление и подтверждающие документы.

Информацию о существующих льготах вы также можете уточнить в налоговой инспекции по месту нахождения земельного участка.

Шаг 2. Установите, правильно ли определена налоговая база (если вы не освобождены от уплаты налога).

Налоговая база по земельному налогу - это кадастровая стоимость земельного участка на 1 января каждого года. Данные о такой стоимости налоговые органы получают от органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестра (п. п. 1, 4 ст. 391 НК РФ).

Кадастровую стоимость вы можете узнать по письменному запросу в Управлении Росреестра или в земельной кадастровой палате по месту нахождения вашего земельного участка. В запросе укажите, на какую дату вы запрашиваете кадастровую стоимость земли, иначе в кадастровой справке стоимость будет указана на дату подачи заявления. Справку о кадастровой стоимости вам должны выдать бесплатно (ч. 13 ст. 14 Закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ).

Примечание. Изменение кадастровой стоимости земельного участка в текущем календарном году не учитывается при определении налоговый базы за текущий и предыдущие годы.

Изменение кадастровой стоимости земельного участка вследствие исправления технической ошибки, допущенной органом, осуществляющим кадастровый учет, учитывается при определении налоговый базы начиная с того года, в котором была допущена ошибка.

В случае изменения кадастровой стоимости земельного участка по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда, изменения учитываются с того года, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая была предметом оспаривания (п. 1 ст. 391 НК РФ).

Если земельный участок находится в долевой собственности у нескольких лиц, то налоговая база собственника должна быть рассчитана пропорционально его доле. Если участок принадлежит физлицам на праве общей совместной собственности без выделения долей, то налоговая база распределяется на каждого собственника в равных долях (п. п. 1, 2 ст. 392 НК РФ).

Некоторые физические лица могут уменьшить налоговую базу (кадастровую стоимость) на 10 000 руб. в отношении одного земельного участка в пределах одного муниципального образования. Это инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды боевых действий и др. (п. 5 ст. 391 НК РФ). Однако для этого в налоговую инспекцию нужно представить подтверждающие документы. Подать их нужно в срок, который установлен в местном законодательном акте, но не позже 1 февраля года, следующего за годом расчета налога (п. 6 ст. 391 НК РФ).

Шаг 3. Проверьте, правильно ли применена налоговая ставка.

Налоговые ставки устанавливает местное законодательство в зависимости от категории земель (ст. 394 НК РФ). Чтобы узнать ставки земельного налога, ознакомьтесь с нормативным правовым актом, которым введен земельный налог, на официальном сайте муниципалитета. Ставки налога в г. Москве предусмотрены Законом г. Москвы от 24.11.2004 N 74.

Ставки, которые установлены в местных нормативных правовых актах, ограничены максимальным размером согласно п. 1 ст. 394 НК РФ. Например, ставка земельного налога не может превышать 0,3 процента для сельскохозяйственных земель, участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества и др. Максимум в 1,5 процента установлен в отношении иных участков (пп. 1 и 2 п. 1 ст. 394 НК РФ).

Если ставки земельного налога нормативными правовыми актами муниципальных образований не установлены, то налог рассчитывается по ставкам, которые предусмотрены в п. 1 ст. 394 НК РФ (п. 3 ст. 394 НК РФ).

Шаг 4. Рассчитайте сумму земельного налога.

Сумма налога равна произведению налоговой базы и налоговой ставки (п. 1 ст. 396 НК РФ). Если вы имеете право на необлагаемую сумму или на льготы, также примените их в расчете.

При приобретении или утрате права на земельный участок в течение года (например, в случае покупки, продажи земельного участка) налог за этот год считается исходя из числа полных месяцев владения участком. При этом если возникновение этих прав произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно или их прекращение произошло после 15-го числа соответствующего месяца, то месяц их возникновения (прекращения) принимается за полный месяц. Если возникновение этих прав произошло после 15-го числа соответствующего месяца или их прекращение произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, то месяц возникновения (прекращения) указанных прав не учитывается.

При получении земельного участка по наследству налог рассчитывается с месяца открытия наследства (п. п. 7, 8 ст. 396 НК РФ).

Если результат проведенного вами расчета налога не совпадает с расчетом инспекции, в налоговом уведомлении допущена ошибка или не применены льготы, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением об этом. К заявлению приложите копии документов, которые подтверждают вашу позицию. Заявление составьте в двух экземплярах. На втором экземпляре инспекция проставит отметку о дате принятия и вернет его вам.
Взято здесь http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200221/

Вот здесь ещё полезная на мой взгляд информация для пенсионеров. Скопировать не получается, ставлю ссылку, простите.
http://sovetnik.consultant.ru/lgoty_pensioneram/kakoj_nalog_na_zemlyu_dl...

россия
Ветла Фатина пишет:

Вот здесь ещё полезная на мой взгляд информация для пенсионеров. Скопировать не получается, ставлю ссылку, простите.
http://sovetnik.consultant.ru/lgoty_pensioneram/kakoj_nalog_na_zemlyu_dl...

Земельный налог платят все,пенсионеры-не исключение,для них нет послаблений.исключение-ветераны,инвалиды и т.д.Государство не обманешь.налог на жилье небольшой,поэтому его пенсы не платят...вот так-то...Муниципальные власти только уполномочены решать-сколько платить земельного.ну..а тут-не согласен-в суд.так вещает ТВ и пишет прессаХотя..У нас в Воронеже люди уже в этом году получили квитанции с баснословными цифрами,те,у кого квартиры..не знаю-что и кто и сколько отсудил..Так что-"Гладко было на бумаге"..

Спасибо, Ольга.Суды, это ужас ужасный sad Интересно, а есть более "щадящий" способ борьбы с бюрократической несправедливостью? Впрочем, боюсь, в моём случае, суд вообще не вариант - не нравится - езжай обратно scratch_one-s_head Но у меня пока брать не за что. Так что пока живу спокойно и изучаю законы wink

россия
Ветла Фатина пишет:

Интересно, а есть более "щадящий" способ борьбы с бюрократической несправедливостью?

Есть!Но его никто не знает lol

россия
Алекс16 пишет:

На самом деле 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами.(с)

Звучит интригующе)Значит ли это,Алекс,что полоска-то белая была,а черная еще впереди. shok

senj2011
Просто-Ольга пишет:
Алекс16 пишет:

На самом деле 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами.(с)

Звучит интригующе)Значит ли это,Алекс,что полоска-то белая была,а черная еще впереди. shok

а Вы думаете наоборот?
увы нет(

россия
senj2011 пишет:

Вы думаете наоборот?
увы нет

Как раз,я так и думаю..более того-уверена..увы((Ну,а вдруг,в очередной раз,кто-то,супероптимистичный,да скажет":Все будет ОК"...Но "гарант" так и сказал-полоска белая..была.

senj2011
Просто-Ольга пишет:

":Все будет ОК

все и будет окейно))

россия
senj2011 пишет:
Просто-Ольга пишет:

":Все будет ОК

все и будет окейно))

Уху..Я б даже сказала:"Океюшки"))

Страницы