Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 24 из 27

Вы здесь

790 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 7 часов назад
Россия
: Ульяновск
: 818

С транспортной доступностью никаких проблем. Уж что,что, а логистика у нас одна из лучших в России.
авто,ж.д.все направления,да и 2 международных аэропорта. Тут ульяновские как-то хают Родину. А я считаю, Симбирский край-жемчужина поволжья. Люди здесь самые лучшие.Природа уникальная. Вечером на поезд прыг и в Москве утром. У нас авиакомпания Волга-Днепр самый крупный в мире перевозчик авиагрузов. (60% процентов) Так они неделю в Москве работают, а на выходные к нам.
Обожаю нашу область.

Заходил: 1 час 11 минут назад
Россия
: ульяновская - Ярославль
: 2543
САП пишет:

, Симбирский край-жемчужина поволжья.

clap

САП пишет:

.Природа уникальная.

Да!!!

САП пишет:

Обожаю нашу область.

Вот и я так же yes3
А Вы где проживаете? Если не секрет, конечно.

САП пишет:

С транспортной доступностью никаких проблем.

Если речь о домах за 50 000, дайте наводку, где смотреть.

Один в поле воин.

Россия
САП пишет:

В Ульяновской области дома от 100 000 тысяч,а без документов от 30. Считается депрессивный регион.Но если сбыт наладить в другие регионы то логистика отличная,федеральные трассы и ж.д.сообщение разветвленное.

Ясно с вами.. Подрабатываете ненавязчиво. Типа..

Один в поле воин.

Россия
ольга37 пишет:
САП пишет:

В Ульяновской области дома от 100 000 тысяч,а без документов от 30. Считается депрессивный регион.Но если сбыт наладить в другие регионы то логистика отличная,федеральные трассы и ж.д.сообщение разветвленное.

Ясно с вами.. Подрабатываете ненавязчиво. Типа..

Подрабатываю кем? Пиар-менеджером правительства Ульяновской области что ли? Открывайте авито, ставте фильтр на цену от 10000 до 150000,смотреть не только дома,но и земельные участки. На них могут быть тоже постройки. Торг м.б.до 50 тысяч. Звоните в поселковую администрацию,выясняете что нужно. Там с удовольствием расскажут все. У нас дачи в черте города в ленинском районе 250 стоят за кирпичный дом.Со светом и централиз водой технической. А это городская прописка,больница и маршрутка за 14 рублей № 90 до рынка центрального на дамбе к примеру. Мы купили дом в вешкаймском районе. Но и дача в городе есть.

Россия
САП пишет:

Подрабатываю кем?

Нуууу... Сложилось у меня впечатление, что щас будет рекламка какой нибудь местной кампании перевозчика, например.. Буду рада ошибиться.

САП пишет:

Открывайте авито, ставте фильтр на

Здравствуй, Ульяновск........

САП пишет:

У нас дачи в черте города в

четыре сотки которые? Вот это прям очень здесь полезная информация..

ольга37 пишет:

Если речь о домах за 50 000, дайте наводку, где смотреть.

???
В Вешкаймском районе есть такие дома? Что б и дорога была, и автобус хотя бы раз в день в одну сторону.

Один в поле воин.

Россия

Действительность такова, что такие цены на жильё имеют очень вескую причину.. С появлением сертификатов взлетело всё.. И только дорожает.
Я в Тереньгульском районе,есси чо hi

Один в поле воин.

Россия
ольга37 пишет:

Действительность такова, что такие цены на жильё имеют очень вескую причину.. С появлением сертификатов взлетело всё.. И только дорожает.
Я в Тереньгульском районе,есси чо hi

Есси чо,в Тереньгульском предлагали за 50000. В Федькино. Но деревня показалась специфической.Там живет человек-легенда Николай Лямаев(если знаете его). Сейчас на Авито предложение майнский район 25000. Правда без окон, дверей.Доки хозяин делает. Вешкаймский 75000.Торг никто не отменял.
А касательно 4 соток дачных не соглашусь. У нас рынок в сезон весь дачниками обслуживается.Малина(350 за кг),вишня(100 за кг)клубника,яблоки,зелень, помидоры хорошие до 150 руб. за кг,огурцы ранние(70-100 за кг),малосольные.Зимой дачники солености продают.При рынках места для садоводов бесплатно есть специальные.Например,на Песках. Это я про выхлоп денег с участка. У вас в Тереньгульском может быть и сто гектар,а рынка сбыта не будет. Яблоки скотине отдадите,а вишню со смородиной ведрами раздадите по соседям,лишь бы взяли. В городе все реализуется начиная от рассады и заканчивая корешком хрена и перчиком чили за 15 руб. штука.
Olga-S(живет в Ульяновске) на 10 сотках шикарных коз растит. К ней со всей России за козлятами едут.
Касательно материнского сертификата. Сама многодетная и знаю о чем говорю. Дом стоит до ста тысяч, а владельцы сертификата покупают его за 450,а разницу себе забирают. Конечно не все сельские на этот развод ведутся и правильно делают.
Удачи,землячка.

Россия
САП пишет:

Есси чо,в Тереньгульском предлагали за 50000. В Федькино. Но деревня показалась специфической.

Ну да, есть немного.. Логистика там хромает, если нет своей машины, от местных знаю laugh
Лично Вам предлагали за эту цену? Или на Авито? И самое главное - когда?

САП пишет:

.Там живет человек-легенда Николай Лямаев(если знаете его)

Лично не знаю. А фамилия одна из самых здесь распостранённых.

САП пишет:

А касательно 4 соток дачных не соглашусь. У нас рынок в сезон весь дачниками обслуживается.

Ваше право не соглашаться laugh

САП пишет:

.Зимой дачники солености продают

Они их и летом продают если зимой не продали

САП пишет:

При рынках места для садоводов бесплатно есть специальные.

У Вас откуда такая информация вообще? Есть то они может и есть, да эти места скорее полигон для битвы laugh Не замечали эти прилавки иногда пустыми, в то время как рядом люди ютятся на коробках и ящиках?

САП пишет:

Это я про выхлоп денег с участка. У вас в Тереньгульском может быть и сто гектар,а рынка сбыта не будет.

smile3 Посмотрите на карту, пожалуйста. Кто то про логистику говорил dntknw

САП пишет:

В городе все реализуется начиная от рассады и заканчивая корешком хрена и перчиком чили за 15 руб. штука.

Вот в этом, пожалуй, соглашусь laugh

Один в поле воин.

Россия
: Амурская обл.
: 2528

САП , ольга37
А вот и не подерётесь.. smile3

Россия
Магна пишет:

Спасибо, Шрек. :) Человек годами не может прочитать собственную подпись..внимательнее).. Пишу как есть. Без умысла кого то облапошить. Нужен дом за недорого? Забирайте. Все моменты можно обсудить.

Надеюсь Вас не читают органы опеки соответствующего района Ульяновской области. Ущемление интересов детей,однако.

Россия
САП пишет:

Дом стоит до ста тысяч, а владельцы сертификата покупают его за 450,а разницу себе забирают. Конечно не все сельские на этот развод ведутся и правильно делают.

bang

Один в поле воин.

Россия
SHREK999 пишет:

САП , ольга37

Конечно не подеремся. Мы чай(как у нас говорят)землячки.

Россия
САП пишет:
Магна пишет:

Спасибо, Шрек. :) Человек годами не может прочитать собственную подпись..внимательнее).. Пишу как есть. Без умысла кого то облапошить. Нужен дом за недорого? Забирайте. Все моменты можно обсудить.

Надеюсь Вас не читают органы опеки соответствующего района Ульяновской области. Ущемление интересов детей,однако.

Желаю Вам не столкнуться с работой этой службы на месте Вашего нового проживания laugh

Один в поле воин.

Россия
САП пишет:

У Вас откуда такая информация вообще? Есть то они может и есть, да эти места скорее полигон для битвы Не замечали эти прилавки иногда пустыми, в то время как рядом люди ютятся на коробках и ящиках?

Могу дать тел. директора такого рынка на песках. Все у нее подробно расспросите.Нужно только предъявить свидетельство на право собственности на садовый участок и вам в администрации выдают справку по которой вы встаете на социальные места.Вроде всем места хватает.Хорош народ кошмарить!

Россия
САП пишет:
SHREK999 пишет:

САП , ольга37

Конечно не подеремся. Мы чай(как у нас говорят)землячки.

У нас как не ругаются, а по делу всё равно придёшь laugh
Вообще, сделала вывод, что в Ульяновской с чуством юмора- порядок! clap

Один в поле воин.

Россия
САП пишет:

Желаю Вам не столкнуться с работой этой службы на месте Вашего нового проживания

Дык, стаскиваемся периодически. У меня четверо.Но у нас все по закону.А вы в открытую на всю страну предлагаете мошенническую схему . Если суд будет, то вашего покупателя заставят вернуть большую сумму,именно ту которую вы укажете в договоре.Вы поосторожнее что ли.

Россия
САП пишет:

Хорош народ кошмарить!

Буду кошмарить! yes2 Потому как знаю ситуацию на рынках изнутри yes3
На Песках не была. И даже не знаю, где это. И телефоны мне не нужны. Администрацию Ленинского, Засвияжского, Заволжского районов знаю в ЛИЦО lol

Один в поле воин.

Россия
САП пишет:

А вы в открытую на всю страну предлагаете мошенническую схему .

Вы в этом совершенно уверенны ?
А может человек искреннее предлагает ,последнее что у него осталось..в надежде на светлое будущее..Без всякого подвоха. dont

Россия
САП пишет:

Как Вы поняли эту *мошенническию* схему? Мне просто интересно..

САП пишет:

Если суд будет, то вашего покупателя заставят вернуть большую сумму,именно ту которую вы укажете в договоре.

Теперь я Вас не поняла. Почему сумма в договоре должна быть другой?

Один в поле воин.

Россия
САП пишет:

Иногда выставляют на Авито, а так самим ездить- искать. Обычно плохая транспортная доступность или большая удалённость от городов. Бывает, что и документы уже есть. Сама слежу такие.. Бывают в хорошем состоянии, ухоженные. Очень нравится Барышский район. Какие там леса озёра.. Избы просторные, с размахом.. Ну, конечно не везде.

Удаленность от Ульяновска может быть,но не от городов. Область граничит с Татарией,Мордовией,Чувашией,Пензенской. областью,Саратовской,Самарской. Вам просто ближе будет с приграничных районов до соседних регионов. Пример,Инза. Крупный железнодорожный узел.Дети поступают учиться в институты в Саранск и Пензу просто потому что ближе. Разве это плохая логистика?

Россия
ольга37 пишет:

Почему сумма в договоре должна быть другой?

Может и очень часто и как правило ,эта сумма отличается от истинной .. yes3

Россия
ольга37 пишет:
САП пишет:

Как Вы поняли эту *мошенническию* схему? Мне просто интересно..

САП пишет:

Если суд будет, то вашего покупателя заставят вернуть большую сумму,именно ту которую вы укажете в договоре.

Теперь я Вас не поняла. Почему сумма в договоре должна быть другой?

Потому что в опеке предъявляются и правоустанавливающие и правоподтверждающие документы. вы же дом покупали за 450,значит и продать по мнению опеки должны не ниже 450.Разрешение дают на аналогичное либо большее по квадратам и цене жилье. А если вдруг будет суд,то суд всегда будет отстаивать интересы детей и вашего покупателя заставят вернуть указанную в договоре сумму,а не ту на которой вы сошлись в реале.

Россия
SHREK999 пишет:
ольга37 пишет:

Почему сумма в договоре должна быть другой?

Может и очень часто и как правило ,эта сумма отличается от истинной .. yes3

А мне то какой смысл? Может упустила чего, когда писала, вот и думают чёрти чё.. huh

Один в поле воин.

Россия
САП пишет:

. вы же дом покупали за 450,значит и продать по мнению опеки должны не ниже 450.

Это только Ваше мнение пока dont
У меня, кстати, и цена в договорах почти совпадёт laugh Только сейчас дошло.. lol

Один в поле воин.

Россия
ольга37 пишет:
САП пишет:

. вы же дом покупали за 450,значит и продать по мнению опеки должны не ниже 450.

Это только Ваше мнение пока dont
У меня, кстати, и цена в договорах почти совпадёт laugh Только сейчас дошло.. lol

Тогда отлично. Но жилье и условия поедут смотреть,если в одном районе. А если в разных то потребуют справку от опеки того района где покупаете.Из личного опыта.Продавали в Ульяновске(на куликовке) дом(халабуду без воды, в колонке) .Семье купить опека не разрешила,хотя по квадратам он был больше,плюс земля. Сами они в комнате в бараке жили на Маяковского,но была вода. Формулировка:ухудшение жилищных условий.

Россия
Магна пишет:

В общем, моё предложение для людей, у которых мало денег на покупку дома и кто хотел бы переехать уже этой весной. 60 тысяч без документов, 300 с оформлением. Можно в длительную рассрочку, это только в интересах покупателя. Вещи для проживания все будут. Готова обсуждать.

ольга37

Как минимум человек 60 тысяч лишиться,если будет проверка. А она может быть в любое время до совершеннолетия ваших детей. А чел этот ремонтик сделает,газ проведет,воду,садик фруктвый там посадит. А чё нормальный подарок к совершеннолетию детей. Ваша там только доля. А остальное детей.Вы опеку не волнуете,а ваши дети очень даже. Ювенальная юстиция не дремлет.

Россия
САП пишет:

Удаленность от Ульяновска может быть,но не от городов. Область граничит с Татарией,Мордовией,Чувашией,Пензенской. областью,Саратовской,Самарской.

Ксения.. Вы чем торговать то собрались?..

САП пишет:

Вам просто ближе будет с приграничных районов до соседних регионов.

Я поняла уже, что на рынках много конкурентов. В Пески не приеду, обещаю.. laugh

САП пишет:

Пример,Инза. Крупный железнодорожный узел.

И лесозаготовка.. dntknw

САП пишет:

Разве это плохая логистика?

Я не сильно грамотная, есси чо.. Но!!! Если я выйду из дома, перейду мост, окажусь сразу на остановке. Сяду в почти пустой автобус, куплю билет за 150 руб. и где то через час окажусь на Солнышке, или на Кирова, могу и на Минаева, чо уж греха таить laugh
А на машине и за 30 минут могу долететь до города. И начать торговать, пока ваши дачники ещё спят smile3 В обед обратно, тем же путём. До дома практически на автобусе можно.
А в другую сторону Сызрать с её рынками dntknw
Ульяновск- Сызрань каждые 40 минут. Вот это моя логистика, есси чо smile3

Один в поле воин.

Россия
САП пишет:

А чел этот ремонтик сделает,газ проведет,воду,садик фруктвый там посадит. А чё нормальный подарок к совершеннолетию детей. Ваша там только доля. А остальное детей.Вы опеку не волнуете,а ваши дети очень даже. Ювенальная юстиция не дремлет.

Россия
САП пишет:

Но жилье и условия поедут смотреть,если в одном районе. А если в разных то потребуют справку от опеки того района где покупаете.

Во-первых. У опеки может быть какой то интерес беспокоиться о какой либо конкретной семье и отслеживать их судьбу.
Во-вторых. Знаю, как даются справки.
Работы служб в городе и в сельской местности немного разные вещи.
Мне как то грустно с Вами спорить.. Как на консультации у юриста- мы решим любую вашу проблему!!! А потом начинается..тут неувязочка, там не получилось..

Один в поле воин.

Россия
SHREK999 пишет:
САП пишет:

А чел этот ремонтик сделает,газ проведет,воду,садик фруктвый там посадит. А чё нормальный подарок к совершеннолетию детей. Ваша там только доля. А остальное детей.Вы опеку не волнуете,а ваши дети очень даже. Ювенальная юстиция не дремлет.

Да уж.. Любит у нас народ создавать проблему на ровном месте.. Этого не отнять..
dreaddreaddread

Один в поле воин.

Страницы