Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 22 из 26

Вы здесь

766 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 4 недели назад
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
: 863
Personage пишет:

Почему

Узнавать и смотреть надо. Телефон указан. Звоните, договаривайтесь если вариант интересен. Мне пока не по карману dntknw

Я очень мудрая! .... то УМУДРЮСЬ, то НАМУДРЮ!

Заходил: 4 часа 57 минут назад
: самарская обл
: 2567
Personage пишет:

Почему так дёшево?

Да там скорее всего опечатка,нолик еще один забыли. Вы соседние обявления посмотрите. shok

Заходил: 5 дней 5 часов назад
: Москва
: 116
Ветла Фатина пишет:
Personage пишет:

Почему

Узнавать и смотреть надо. Телефон указан. Звоните, договаривайтесь если вариант интересен. Мне пока не по карману dntknw

Вопрос был риторический. Потому как цена неадекватна.

elena8482 пишет:

Да там скорее всего опечатка,нолик еще один забыли. Вы соседние обявления посмотрите.

Похоже на то.

Глупо сокрушаться об упадке добра тому, кто добра не делает.

elena8482 пишет:

Вы соседние обявления посмотрите.

И чё? Посмотрела. Вы фильтры-то поставьте на цену.
Дом 36.2 м² на участке 18 сот.
160 000 руб.
… х.Грай-Воронец ул.Московская д.63

Дом 46.1 м² на участке 29 сот.

Дом 46.1 м² на участке 29 сот.
125 000 руб.
… х.Херсоны

Personage пишет:

цена неадекватна

shok

elena8482 пишет:

нолик еще один забыли

wacko2
2 000 000 для этого дома, цена НЕ АДЕКВАТНАЯ! Так что звонить надо.

Ребята, за 2 ляма можно в городе дом купить или квартиру вполне пристойную. Мы же говорим о жилье в сельской местности и даже не в райцентре.

Заходил: 4 часа 57 минут назад
: самарская обл
: 2567
Ветла Фатина пишет:

Мы же говорим о жилье в сельской местности и даже не в райцентре.

Ну у меня как то не укладывается в голове, что разница между районом и рай центром в 10 раз отличается.

Ветла Фатина пишет:

Мы же говорим о жилье в сельской местности и даже не в райцентре.

Честно скажу, я не в курсе положения дел в Ростовской области, но в других регионах центральной России, за эти деньги предлагаются объекты в лучшем случае под капремонт. Я не говорю уже об обозначенных параметрах прилегающего участка.

elena8482 пишет:

в 10 раз отличается

Хм... Я тут по надобности в село ездила ( для интересующихся Октябрьское СК) Смотрела вместе с знакомыми домик со всеми удобствами +летняя кухня с газом+ баня и 60 соток огорода, не считая двора. 100 тысяч рублей ( Дом продан моим знакомым вместе с мебелью и почти всей техникой, даже с посудой и вещами - шторы, покрывала и пр yes3 ) Продавали всвязи с переездом.
Люди готовы были даже в рассрочку на год отдать дом. Если бы не мои проблемы с акклиматизацией( мне здесь совершенно климат не подходит) купила бы yes3
На этой же улице, дом напротив , точно такой же планировки, с тем же набором всего, продавали ( и сейчас ещё продают) за 1 300 000. Так что...

Забыла написать, что при участке имеются там и все необходимые хоз постройки. И ещё вода до огорода протянута.
Вывод - нужно искать. На любой спрос, можно найти предложение.

Заходил: 3 месяца 3 дня назад
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
: 817
Personage пишет:

Почему так дёшево?

Вполне адекватная цена для такого места.

Дом тоже не игрушечка: крышу менять надо. И она, скорее всего, течёт.
Пол, похоже, тоже гнилой местам.
Огород, насколько я увидел (видео только отрывками посмотрел), тоже давно никому не нужен.
Всё это говорит о том, что домом давно никто серьёзно не занимался и возможно даже не жили последние неск лет.
И каких ещё там проблем исходя только из этого..

ДОБ: В видео расслышал - "до озера метров 30". По карте в 30 м от озера может быть только хутор Иллиодоровка.
Вероятно, вот он, этот домик: https://yandex.ru/maps/-/CZu5BTpt (правда, там от дома до озера 150 м если по прямой ;))

Интернет-строитель и планетолюбитель.

Видео посмотрел, может вы и правы.

Заходил: 5 часов 18 минут назад
россия
: -донбасс - ростов на дону
: 663
Personage пишет:

Честно скажу, я не в курсе положения дел в Ростовской области, н

область очень большая, естественно и цены зависят от расстояния, от цивилизации, впрочем, все это и так знают. yes3

федечка

Ребят, коль скоро упомянула я село Октябрьское, Ставропольского края, скажу о нём несколько слов. Вдруг, кто-то рассматривает вариант переезда в эти края. Село большое, благоустроенное. Дома в большинстве своём газифицированные, в основном кирпичные, встречаются саманные обложенные кирпичом. Много домов брошенных и уже разрушенных bang , особенно на улице ведущей к закрытому кирпичному заводу. Участки большие. По соткам не скажу минимум, максимум, но соток по 30 есть точно. По селу течёт то ли речка, то ли пруд, не поняла. Камышами довольно сильно поросло. Асфальт практически по всему селу, центральная часть села, вообще замечательно застелена, на дальних улицах, с ямами... В селе есть школа, детский сад, церковь, поликлиника, магазины, СТО, АЗС, небольшой рыночек, своя пекарня с очень вкусным хлебом и сладкой выпечкой. Из развлечений клуб, говорят есть детский парк, но я до него лично не дошла, ничего сказать не могу и ещё работают кружки и спортивные секции всякие. Точно знаю, что есть мотоклуб. И его участники даже принимают участие в соревнованиях и берут призовые места. Кстати, соревнования в селе проходят. До города Ипатово 12 километров где-то. Регулярно ходят маршрутки. Ну и через село проходят автобусы идущие в Ипатово и дальше. Так что связь с цивилизацией имеется не плохая. Цены на дома разные в среднем 300 - 500 тысяч, но вполне можно приличный дом найти и дешевле или торговаться. Продают много домов, потому что с работой очень плохо в самом селе. Основная масса населения не самозанятые и не занятые на ферме или на сельхоз работах (там текучка, но и на вакансии очереди), ездят на работу в Ипатово или в Светлоград. Кое-кто ездит и в Ставрополь, но это километров 120 наверное. Кому посчастливилось найти тёплое место в Ставрополе или ещё где, что ездить далеко, дома сдают или продают и перебираются поближе к работе.
К сожалению у меня телефон без камеры поэтому фото нет. Но можно погуглить, посмотреть если что. Мне село понравилось, чистенькое, ухоженное, много зелени и цветов. Люди приветливые, в основном славяне.
Ну, вот так как-то. .
Упустила. Ещё в селе есть почта и отделение Сбербанка + банкомат hi

Заходил: 3 месяца 3 дня назад
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
: 817
Ветла Фатина пишет:

Но можно погуглить, посмотреть если что

нагуглено :) http://and-stav.livejournal.com/25677.html
http://мурга.рф/news/detail-1-sentyabrya-pod-kontrolem-22.html

Интернет-строитель и планетолюбитель.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 18

А такой вопрос - кто знает? Много вижу на карте урочищ, можно ли там как-то участок купить или они все отошли под фермерские поля?

Заходил: 2 дня 2 часа назад
Россия
: Саратов
: 375
Personage пишет:

Честно скажу, я не в курсе положения дел в Ростовской области, но в других регионах центральной России, за эти деньги предлагаются объекты в лучшем случае под капремонт. Я не говорю уже об обозначенных параметрах прилегающего участка.

Не совсем так. Пензенская область. Крупное, живое село. Дорога, школа, садик, магазины. Стоимость домов, пригодных для жилья 200-300 тыс. Все дома 50-60 летней давности, в основном обшитые срубы. Везде свет, газ, газовое отопление, вода по улице. Земли по документам 15-30 соток. В долгосрочную аренду легко оформляется 1-1,5 га еще. Можно и купить землю в собственность.
Для тех, кто готов работать, как КФХ, найдутся и большие земли в гос. аренду.
Климат отличный, места красивейшие, вода - потрясающая - родники (истоки реки).
Сами живем в таком же доме, купили себе 6 домов (гостевые, для работников).
Дома, требующие востанавления или капремонта то же есть. У нас друзья три года назад купили тут дом за 50 тыс., еще, наверное 80-100 отдали за востанавление всех лицевых счетов и подключение коммуникаций.

Заходил: 3 недели 17 часов назад
: 37

Кому интересно, могу предложить свой дом. Никто не живет, уже требует ремонта.. Если без документов, совсем получается дешево. Можно с документами, можно в рассрочку. Ульяновская область. 55 соток по документам. Скважина во дворе. Газ должны подключить этой зимой. Отводок газовой трубы уже в огороде, 5м от дома. Местность живая, всё есть. Два города в 50км. Районный центр в 3х.

ольга37

В передней разобрана печь. Ураганом сбило шифер на крыше. Дом старый, но стоит ровно, на фундаменте. Был теплый. Пристрой из кирпича. Две конюшни, большие сараи. Нужно всё приводить в порядок.. Все вещи, необходимые первое время для проживания, оставляю. Место тихое, красивое, безлюдное. Речка, родник, пруд.

ольга37

Заходил: 13 часов 1 минута назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2044

fotku

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 4 часа 16 минут назад
назад в СССР
: 2510

Не понятно,толи работу,толи жилье народ ищет в этой теме. В КФХ где работаю сейчас - ищут работников,желательно с детьми.Можно и без. Есть сад и школа. Каждую неделю в хоз-ве есть выходной. Жилье в виде квартир в 16 квартирном доме - работникам предоставляется. Зарплата - 15 тысяч. Животноводам - точно не знаю..но планируется 25 тысяч.
В округе много заброшенных домов с земельными участками. Думаю при желании - всегда можно найти связь с собственниками заброшенного через администрацию. Кировский регион.

Странный все таки народ..в основном хочет осесть в центральных регионах страны,приобрести хороший дом в собственность по мизерной цене,и чтоб под боком была хорошо оплачиваемая работа.
Где есть хорошо оплачиваемая работа - там и жилье стоит приличных денег. Хотите иметь ВСЕ и по дешевке? Velcom на окраины страны wink

Кто не рискует тот не пьет шампанское ;-)

senj2011

ну почему вот 30 км до рай центра..
только нужно бодаться с электриками..дом и 3 га земли..

Файлы: 
  • 009.jpg
назад в СССР
Ольховатская пишет:

Оль..какой смысл предлагать жилье там - где в округе проблема с работой?
Человек потратится на дорогу..потратится на ветхий летний домик и потом еще в добавок ко всему..будет как курица с яйцами ежедневно куда то мотаться работать за жалкие копейки в соседние села.

назад в СССР
senj2011 пишет:

только нужно бодаться с электриками.

Сень,а так ли нужно бодаться с электриками,когда есть электростанции..аккумуляторы и светодиоды?
А с помощью ноутбука -получаем и телевизор и интернет. И заряжаем ноутбук от простого АКБ.
Ранее я продумывал варианты проживания без электричества.

Россия
: Амурская обл.
: 2481
Ника.нет пишет:

Ника.нет

А может по теме будем говорить,а не расуждать о куринных яйцах?? wacko2

назад в СССР
SHREK999 пишет:

А может по теме будем говорить,

Предлагайте. Внимательно слушаю Вас.

Россия
Ника.нет пишет:

Предлагайте.

Я выбираю,а не предлагаю... dont
Хотя могу и предложить--
https://fermer.ru/board/sale/prodam-dom-srochno-i-bez-torga-248298

senj2011
Ника.нет пишет:

Сень,а так ли нужно бодаться с электриками,когда есть электростанции..аккумуляторы и светодиоды?

для постоянного проживания это дорого
высокое подходит
а там всего поход суд.
там нет только подстанциии

назад в СССР
SHREK999 пишет:

Хотя могу и предложить--

Ульяновский регион "хорошими" соседями славится.

senj2011
Ника.нет пишет:
SHREK999 пишет:

Хотя могу и предложить--

дерьма везде хватает(

Россия
Ника.нет пишет:

Ещё такое "выступление" и мне прйдётся вас отправить париться.
Очень я сегодня, невесёлый.. sad

назад в СССР
senj2011 пишет:

для постоянного проживания это дорого
высокое подходит
а там всего поход суд.
там нет только подстанциии

Не спорю,но автономия выигрывает по любому.. Электростанция нужна лишь для работы несколько часов в сутки. Можно переделать на пропан от бытового баллона. Если рядом река - гидро изготовить или от ветра. И человек никому-ничего не должен

Без цитат. Фото есть во мраках, 12стр. В моей активности. Какие именно, к сожалению мне сейчас не видно. Но хоть что то для наглядности.. И загрузить ещё что либо с моего телефона сейчас не реально. Найду способ, но попозже, извините.

ольга37

Страницы