Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 18 из 27

Вы здесь

790 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: МО-ВО
: 3961
Ветла Фатина пишет:

Рыся 2 пишет:

Что у вас там за вариант расскажите

Позвольте я отвечу, так как мне предлагали и я готова была приехать, как наберу денег, мне цену озвучивали в 27 т.р плюс оформление., но потом выдвинули условия...
Там домик предлагают не жилой с дырой в крыше, обещают помощь в ремонте, но с условием...
И вот условия всех и отпугивают. Потому что ищут соседей себе не просто без вредных привычек и с опытом сельской жизни, а профессионалов которые будут работать у благодетелей... Лично мне было сказано, что лучше не приезжать ибо работник из меня... Думаю, не мне одной прилетела такая отповедь. Вот и не едут люди.

Чтож, они вправе искать себе кого угодно, а так то неплохо, если они готовы платить за работу у себя. думаю что готовы. Ветла, ну так это с одной стороны разумно, что они перебирают, ведь иной раз как свяжешся, а у них это видимо единственный и не повторимый шанс привлечь людей, работящих желательно, чтобы рядом всегда и теде и тепе. Этот захудалый домик, не жилой. Каждому свое. вы на нее не обижайтесь, Ветла.

Знания всегда лучше неизвестности.....

Раньше думала что дура - оказалось - альтруистка)))

Россия
Ветла Фатина пишет:

shok Это где и кого я постоянно спрашиваю? .

Ветла, ну кого, меня конечно, и здесь и в воронежской ветке) я пока написала и ранее о всех известных мне вариантах, больше нету, а постить ссылки с авито не буду, есть же интернет, сами все посмотрите и найдете.)

Заходил: 11 месяцев 4 недели назад
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
: 863
Рыся 2 пишет:

вы на нее не обижайтесь

Да мне-то что обижаться. На нет и суда нет. Я в сельском хозяйстве дилетант, а там нужно профи. Да и не готова я отрабатывать в обязательном порядке жильё хоть за плату, хоть без. Возраст не тот уже. Да и не люблю быть кому-то обязанной. Я ищу домик в таком состоянии, чтобы по силам было самой его постепенно восстановить. Так что мне предложенный вариант тоже не очень подходил. А всё остальное... Я уже давно перевернула эту страницу и пожелала Винсенте найти достойных соседей.

Я очень мудрая! .... то УМУДРЮСЬ, то НАМУДРЮ!

Рыся 2 пишет:

ну кого, меня конечно

shok Что-то Вы себе придумали, возможно спутали или я страдаю глубоким склерозом. Не припомню я с Вами переписку scratch_one-s_headblush2

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Рыся 2 пишет:

Винсента, а вы все маните и маните людей к себе

ГДЕ КОНКРЕТНО И КОГО ОНА МАНИЛА?

прекратите тролить и флудить! О том что вы графоманка, весь форум знает. Оставьте тему в покое и Наташу

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 4 часа 44 минуты назад
РОССИЯ
: Алтайский кр
: 37

Я думала хоть тут конкретные ПРЕДЛОЖЕНИЯ будут,но тут Как везде----обсуждение личности...А предложения ГДЕ?

Будьте здоровы!!!!

вы напишите что и где вам требуется

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Заходил: 14 часов 17 минут назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2073
Рыся 2 пишет:

она в петербурге, предлагаешь какие то варианты в своей местности, прозвони их, или не предлагай вовсе.

Нельзя сказать, что я этот участок совсем не знаю, я этот вариант не просто на Авито нашла (я не все в подряд домики предлагаю). Это мои родственники продают. Если кому интересен хутор Дроздово, то могут прийти в Воронежскую ветку и расспросить про него. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Заметьте, что я этот участок не пиарю, не расхваливаю, не навязываю. Просто обратила на него внимание форумчан. От себя ничего не добавляю: только слова продавца.
Думаю, что люди, которые ищут дешёвые домики сначала узнают, что есть такой домик, потом наводят справки про село, область... А что плохого в Дроздово? Село не глухое. В нём всего лишь школы нет... Ну так в соседнем селе есть. Автобусом привезут и отвезут. Дети без образования не останутся. Рыся, а какое ты имеешь право решать стрёмный это вариант или прекрасный? Если это не подошло тебе, то это не значит, что оно не имеет право на жизнь. Есть люди, которые специально ищут тихие сёла, хутора, чтобы никого из соседей не было и можно было скотину выпустить на улицу без привязи и не опасаться, что она вытопчет чем-то огород или её украдёт пьяный сосед. Для таких заброшенная деревня - наилучший вариант. А ты можешь считать это очень стрёмным вариантом.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Россия

...

Ольга. +7 92О2I59З5I

Россия

...

Ольга. +7 92О2I59З5I

Россия

150т.р. это недорого? По моему здесь тема о домах в наименьшую сумму, или вовсе в дар. Разве не так? Так. По этому свои родственные интересы не в этой теме надо задвигать. За эти деньги можно найти дом и в приличном селе, рядом с городом, потому что любой самый захудалый город, все же перспективней в вопросах сбыта, чем районный центр.

Россия

У тебя смысл этих сообщений какой? Такое впечатление, что тебе всё равно что писать, лишь бы мне поперёк.

Рыся 2 пишет:

Прекратите головы морочить, про свои заброшенные деревни. Есть нормальные села, с недорогими домами, смысл ехать на хутор дроздово и разводить скотину, если нет сбыта.

Город в 8 км. Острогожская трасса в 3,5 км.
И смотря какую скотину... За некоторой и сами приедут.
А рынок сбыта... это где? Тут ведь такое дело: если рынок сбыта это большой город, то там скотину не повыращиваешь... А выращивают её как раз в глухих местах, а там сбыта нет. Вот и везут её в город. Так оно и есть, так и будет... и что в этом плохого?

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 3 дня 4 минуты назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3425

Ветла, я как бы ВАЩЕ не поняла, каким боком я вас на работу к себе звала???? shok

У нас У СОСЕДЕЙ есть дом (был, уже продан).
Я вам его и предлагала, как НЕДОРОГОЙ вариант с документами. ОБЕЩАЛА ПОМОЧЬ, если что, только не с работой а с благоустройством дома.

Видимо у донецких беженцев память короткая или им хочется иметь такую память.
Вот текст сообщения:

Вы 9 Янв Удалить
Если вы действительно хотите ЖИТЬ и РАБОТАТЬ в деревне,то у нас в деревне есть домик за 25000.Крыша в районе печки упала,но поможем,если что...Спальня одна+совсем маленькая комната+кухня.Оформление в районе 12000р.Есть сараи,но это так...всё на ладан дышит.Первое время можно там только птицу,что то серьезное не выдержат...Думайте.Если что-поможем. smile3

Ветла Фатина 9 Янв Удалить Блок
Здравствуйте. Спасибо огромное! Хочу и вынуждена, это срослось в едино нынче. Вот только обстоятельства нами крутят. Вчера были деньги, а сегодня их уже нет((( Если Вы не против, то я вернусь к Вашему предложению когда снова заработаю. В долг жить не хочу. Извините.

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Россия

В 8км. это не город, а районный центр Ольховатка. И при чем здесь трасса? ей что на трассе предлагаешь торговать? А город россошь в 36км.

Россия
Vinsenta пишет:
Рыся 2 пишет:

Ищите тут лохов на пару с винсентой, вот и все.

Спасибо за предложение lol

А вы что правда хотите помочь? дать ту самую удочку неимущим? тогда извините.

Россия
Рыся 2 пишет:
Vinsenta пишет:
Рыся 2 пишет:

Ищите тут лохов на пару с винсентой, вот и все.

Спасибо за предложение lol

А вы что правда хотите помочь? дать ту самую удочку неимущим? тогда извините.

Я ХОТЕЛА помочь. Но вот удочка никому не нужна. Нужна рыба.

Человек ( Ветла ) разместил объявление о том, что ищет дом по очень демократичной цене. Ей было озвучено РЕАЛЬНОЕ предложение (стоимость ниже плинтуса). Соседей, которые продавали дом я ЗНАЮ ЛИЧНО. Никаких зазывов РАБОТАТЬ не было. Было предложение о помощи в БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ДОМА (ЧЕМ МОЖЕМ, КАК ГОВОРИТСЯ). Помощь БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ.
Ранее в теме о беженцах я предлагала другой дом для проживания ( у нас в собственности два дома, большой и маленький, в маленьком предлагала БЕСПЛАТНО жить+ прописку+дать молодняк на разведение БЕЗВОЗМЕЗДНО+помощь с одеждой и едой НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ).

Нужна оказалась кому то удочка? Хрен там! Только рыба и побольше. Например, один беженец озвучил : "Если бы вы в Питер нас с семьей позвали, а в деревню - нет...".

Больше помощи никому не предлагаю, дом у соседей продан, наш второй дом заселен археологом-копателем, ему в кайф, нам с ним веселее. На этом мои наивные желания помочь якобы нуждающимся закончились. Усё.

Россия
Рыся 2 пишет:

Не смогла, значит так надо было.

А вот и не смогла! А вот и не смогла! Домик за 50 тыс.! С водой и газом! В селе, где есть школа и садик, почта и администрация! Два года хозяйке голову морочила, а денег напоминать не смогла! За два (!!!) года! А когда уже дальше тянуть было некуда, то сделала "хорошую мину при плохой игре" и уехала с глаз долой. Ах, да! Этот домик оказался недостоин Рыси! Она это за два года только сейчас рассмотрела и поехала в Москву на заработки на бОльший дом зарабатывать!

Рыся 2 пишет:

Не знаешь как деньги достаются, своим трудом.

Ну, куда нам! Московские стройки не считаются, и две трудовые книжки (две, потому что по одной можно работать только на двух работах, а я, чтобы устроится параллельно на третью, открыла вторую...), и сейчас на меня деньги с неба падают...

Рыся 2 пишет:

В 8км. это не город, а районный центр Ольховатка. И при чем здесь трасса? ей что на трассе предлагаешь торговать? А город россошь в 36км.

И что? Я в 12 км от Ольховатки живу и у меня сбыт есть. Не жалуюсь. И Ольховатка - это районный центр! А значит - сбыт! В 8 км.! Мне и в Россошь ездить не надо. А Россошь в 36 км... Это что далеко? Полчаса на машине... А сколько надо? Чтобы через 10 минут?

Рыся 2 пишет:

Тем более, если это твои родственники, позвони, узнай подробности, трудно? Не трудно.

Зачем? Что б ты б потом мне говорила, что я его пиарила и приукрашивала? А не дай бог я скажу одно, а хозяева другое... Такого потом понаслушаюсь!!! Не... увольте. Кому надо - сами звоните, сами разговаривайте, а то получится, как испорченный телефон.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Россия
Рыся 2 пишет:

на трассе торговать?

Давыдовские так и делают. Выставляют табуретку, на табуретку четыре кочана капусты (или ведро яблок). Мимо приезжают южане на фурах, останавливаются, договариваются когда и почём... В назначенный день вся семья выходит на огород, срубают капусту и закидывают в фуру. Получают деньги за целую машину и пошли готовится к следующему сезону.
Так что это ещё вопрос как удобней сбывать: каждый день на рынок выносить или на трассе всё в один день продать...

Ольга. +7 92О2I59З5I

Россия

Он без документов, этот дом. и развалюха саманная. кому он нужен. зимой жить невозможно. если только как дачу. Его никто не купит.

Заходил: 3 часа 6 минут назад
: 3103

Рыся 2 - запрет на комментирование этой темы на две недели:
- флуд
- хамское поведение
- переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия

Спасибо, модератор.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 18
eddy пишет:

рассмотрю варианты покупки зем участка под ижс или домик с зем участком в МО до 500 тыс
могу предложить земли лпх в тверской области...

Предложите, пожалуйста.
Варианта в МО до 500 тыр у меня нет, к сожалению.

Россия
senj2011 пишет:

у нас на северозападе деревни пустые и много((..

На северо-западе от чего?

Домра пишет:

на Северо-Западе РФ)))
в данном случае Сеня пишет про Новгородчину

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Vinsenta пишет:

каким боком я вас на работу к себе звала

Наташа, абсолютно никаким. Я говорила, что Вы ищите соседей имеющих профильные знания и навыки, чтобы они могли у Вас работать ( вытекало из Ваших комментариев тогда, не более. Искать их и перепостить не буду) и о том, что я не подхожу под эти требования, не более. Давайте, хоть мы с Вами не будем ругаться, ладно? Тем более, что Вас можно поздравить с соседями. Надеюсь, хорошими и они Вас не разочаруют, так же как и Ваш жилец. Очень надеюсь, что конфликт или недоразумение исчерпан. Мир? pieroma

Россия
Арина77 пишет:
Домра пишет:

на Северо-Западе РФ)))
в данном случае Сеня пишет про Новгородчину

Спасибо.
Да, там много заброшек.

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: 9349
Домра пишет:
eddy пишет:

рассмотрю варианты покупки зем участка под ижс или домик с зем участком в МО до 500 тыс

Предложите, пожалуйста.

удалил я из почты это предложение... bangbangbang

eddy пишет:

Домра пишет:
eddy пишет:
Предложите, пожалуйста.
удалил я из почты это предложение...

ребят есть очень интересное объявление, на него как раз цену скинули
https://www.avito.ru/demyansk/doma_dachi_kottedzhi/dom_60_m_na_uchastke_...
места и правда красивенные, это практически Тверская область

а вот это меня вообще удивило
https://www.avito.ru/demyansk/doma_dachi_kottedzhi/dom_43.7_m_na_uchastk...
насколько мне известно, там есть ФАП, почта, 3 магазина, школа, дет/сад, заправка, сель/совет, библиотека. Дороги есть

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия
Ветла Фатина пишет:

Я говорила, что Вы ищите соседей имеющих профильные знания и навыки, чтобы они могли у Вас работать ( вытекало из Ваших комментариев тогда, не более. Искать их и перепостить не буду) и о том, что я не подхожу под эти требования, не более.

Я настоятельно рекомендую вам вчитываться в слова других людей и пытаться понять их смысл прежде чем написать то или иное предложение.
Я предлагала вам ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЙ вариант жилья, который продавали наши соседи. Я его предлагала вам как одинокой женщине+помощь в благоустройстве этого самого дома. ТАК КАКОГО ХРЕНА вы мне тут говорите про какие то профильные знания????????? В МОЕМ СООБЩЕНИИ К ВАМ БЫЛ ХОТЬ ОДИН ВОПРОС О ВАШИХ ЗНАНИЯХ И УМЕНИЯХ? То что вам показалось, читая мои комментарии, это исключительно ваше дело.
После общения с вами и подобными вам слово "помощь" становится похожим на ругательство.

Россия
Арина77 пишет:

ребят есть очень интересное объявление, на него как раз цену скинули
https://www.avito.ru/demyansk/doma_dachi_kottedzhi/dom_60_m_na_uchastke_...
места и правда красивенные, это практически Тверская область

Блин, какой дом хороший! И, действительно, очень красиво там...

Страницы