Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 17 из 27

Вы здесь

797 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: 1

Семья программистов купит дом в рассрочку в поселке или селе, главное чтобы была школа и детский садик.Наличие работы в этом поселке не важно вообще, так как работаем удаленно. Интересует нормальный дом, если требуется приложить руки - без проблем. Рассмотрим абсолютно все варианты. Без школы и детского садика никак)). Наличие огромного количества земли не требуется.

Казахстан
: Караганда
: 2

всем доброго времени суток.
вот уже 20лет проживаю в ближнем зарубежье, планирую возвращение на родину.
хотел бы приобрести домик в живописном месте.
если поможете с выбором буду очень признателен mail

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Боготол
: 315

В Сибири много мест

Заходил: 21 час 59 минут назад
РОССИЯ
: Алтайский кр
: 37

А где именно? В каком месте7

Будьте здоровы!!!!

Казахстан
: Караганда
Буржуй24 пишет:

В Сибири много мест

как то само слово Сибирь немного пугает smile3

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Kazahstan
: 254
ищу доммм пишет:
Буржуй24 пишет:

В Сибири много мест

как то само слово Сибирь немного пугает smile3

Некоторым по сию пору Карлаг снится...А ведь далеко не Сибирь....?!

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Боготол
: 315

Красноярский край. Кому интересно пишите в личку

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия

Здравия, всем форумчанам. Может кто есть с Томской области? Ищу дом в деревне в Парабе́льского района. Конкретнее, это Нарымское сельское поселение и Шпалозавод. Основное, что хотелось бы найти, это участок земли, дом можно и старенький, можно и без возможности проживания. Назначение земельного участка ЛПХ. Размер от 17-30 соток до 100 соток (или с возможностью расширения). Цена не выше 220 000-240 000 р. Если есть возможность рассрочки, то можно и немного больше. .Заранее благодарна за любую информацию. На данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге т 89522751175 С уважением Юлия.

Заходил: 20 часов 18 минут назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2077
Ирина Есина пишет:

Здравствуйте! Мне 23 года, очень хочу переехать в деревню жить, так получилось в жизни, что сейчас вообще не имею жилья, сирота, очень хочется найти хороших людей, которые бы не очень дорого продали бы домик. Готова заплатить 150-200 тыс . рублей. Желательно, чтобы был хороший участок, чтобы можно было заниматься огородом и садом. Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге, если есть хороший вариант звоните 89995289486(Ирина). Буду рада вашим откликам

https://m.avito.ru/olhovatka/zemelnye_uchastki/uchastok_69_sot._izhs_801...

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 2 месяца 22 часа назад
Россия
: Воронеж
: 81

Есть домик в деревне в 50 км от Воронежа, но там живет одинокий пенсионер, который ищет женщину до 60 лет, такую же как я т.е. без вредных привычек и лишнего веса

Мне 60, ищу женщину для создания семьи, пенсионерить надо в селе. ответ в л.с.

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 9
Ольховатская пишет:
Ирина Есина пишет:

Здравствуйте! Мне 23 года, очень хочу переехать в деревню жить, так получилось в жизни, что сейчас вообще не имею жилья, сирота, очень хочется найти хороших людей, которые бы не очень дорого продали бы домик. Готова заплатить 150-200 тыс . рублей. Желательно, чтобы был хороший участок, чтобы можно было заниматься огородом и садом. Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге, если есть хороший вариант звоните 89995289486(Ирина). Буду рада вашим откликам

https://m.avito.ru/olhovatka/zemelnye_uchastki/uchastok_69_sot._izhs_801...

Здравствуйте, скажите пожадуйста Ольга, а дом пригоден для проживания?

Заходил: 20 часов 18 минут назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2077
Ирина Есина пишет:

Здравствуйте, скажите пожадуйста Ольга, а дом пригоден для проживания?

Понятия "жилой" - "нежилой" очень субъективные. Вот я, например, после того как поработала на стройках Москвы, подвалы и чердаки считаю жилыми. А кто-то дом без ванны за дом не считает...
Вы позвоните хозяину домика, расспросите, сами примите решение.
Учтите, то в Дроздово нет ни школы, ни садика. Оно, конечно, пока у вас нет детей, то пока и фиолетово...

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: МО-ВО
: 3961

она в петербурге, предлагаешь какие то варианты в своей местности, прозвони их, или не предлагай вовсе.

Знания всегда лучше неизвестности.....

Раньше думала что дура - оказалось - альтруистка)))

Россия

Ирина, вы сначала с областью определитесь, так легче будет. Видео посмотрите, почитайте.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3426
Рыся 2 пишет:

она в петербурге, предлагаешь какие то варианты в своей местности, прозвони их, или не предлагай вовсе.

Ну да, можно ещё метнуться туда, с хозяевами поговорить, что бы потом не стыдно было выкладывать ссылку, да? ... или ужо ваще чтоб было по вашим понятиям - купить этот дом(чтобы потом в подарок отдать) , убраться, можно даже косметический ремонт сделать, а потом только ссылку выкладывать, да? smile3

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Россия
Vinsenta пишет:
Рыся 2 пишет:

Ну да, можно ещё метнуться туда, с хозяевами поговорить, что бы потом не стыдно было выкладывать ссылку, да? ... или ужо ваще чтоб было по вашим понятиям - купить этот дом(чтобы потом в подарок отдать) , убраться, можно даже косметический ремонт сделать, а потом только ссылку выкладывать, да? smile3

Ненадо утрировать. А легче сбросить сюда ссылку с авито, первую попавшуюся, и царственно сказать на. дополнительные вопросы - звоните. А то она сама не сумеет авито прошерстить и посмотреть там что надо. что за дешевый пиар своего я.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Рыся 2 пишет:

А то она сама не сумеет авито прошерстить

много там не нашерстишь, если местности не знаешь

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
Арина77 пишет:

Рыся 2 пишет:

А то она сама не сумеет авито прошерстить

много там не нашерстишь, если местности не знаешь

это точно, но вот и зачем предлагать отстой всякий, как дроздово, если сама ольховатка мало чего знает.

Россия
Ольховатская пишет:

Учтите, то в Дроздово нет ни школы, ни садика. Оно, конечно, пока у вас нет детей, то пока и фиолетово...

не все Оля, могут дома покупать раз в три года, как ты, то на мат. капитал, то на деньги от продажи маминой квартиры, у кого то дом это на долгие годы, если не навсегда. Не подумай, что я придралась из за того что ты это написала, любому сказала бы тоже самое.

Россия

Расскажу как я ищу дом, без прозвонов, сначала нахожу подходящий дом на авито, потом смотрю этот населенный пункт в интернете, инфу про этот населенный пункт, википедию, форумы, сайты. Если мне этот поселок, село, деревня нравится, ставлю на заметку туда сьездить, потому что где один там дом, подходящий, могут быть еще варианты. А после на месте можно переговорить с администрацией, сделать выбор.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
: 863

Я вообще-то сюда за информацией заглядываю, а не для того, чтобы с форумчанами поругаться. И мне лично интересно было узнать о существовании Дроздово, где нет ни школы, ни... В общем, край цивилизации. Это значит, что жильё там можно поискать очень недорогое. Именно то, что мне нужно.
Видите ли, я продолжаю изучать местность дистанционно пока нет средств. Так что повторюсь. Спасибо Ольховатской. А Вы, Рыся2, если так хорошо знаете местность, рассказали бы будущим переселенцам про населённые пункты с Вашей точки зрения достойные внимания. И если решите писать, то не забудьте, для таких как я, про задворки цивилизации упомянуть с перечнем, чего там нет, что есть и что возможно roma

Рыся 2 пишет:

Расскажу как я ищу дом

Спасибо. Очень полезно было прочитать thank_you

Я очень мудрая! .... то УМУДРЮСЬ, то НАМУДРЮ!

Россия

да, придется малость попутешествовать, поэтому важно определится с регионом наверняка, что бы уже в одном искать и выбирать свое.

Россия

Ветла, а вам не кажется что вы бежите вперед паровоза? Сколько вам еще вариантов надо, были же уже, только денег у вас ни гроша, по прежнему. Жилье недорогое есть ВСЮДУ!

Россия

Если совсем недорогое жилье, значит без документов, чудес еще не бывает.

Россия

Есть воронежская, белгородская, липецкая, тамбовская, и многие другие области где валом недорогого жилья. А также хороший климат, куча переселенцев, которые общаются здесь, в этом разделе форума, каждые по своим темам. Конечно никто за вас самих вам жилье искать не будет, но обязательно помогут советом где, что и как, многое можно узнать. Я вообще собираюсь покупать дом тыщ за 70-80, с документами, да, да, есть варианты, и не на краю географии, в селах Калаченского района, там этих сел, там этих домов, нет работы, люди живут за счет огородов, хозяйства, мастерства, как и во многих селах. В селе Новомеловатка, в нем 2т. с лишним населения, все есть практически, интернет нормальный, там одна семья купила за 250т.р. благоустроенный дом своей маме, а сами чуть поодаль в хуторе ясеновка себе домик присмотрели. Как вариант, это село можно рассмотреть, и таких сел в достатке. Есть там и дешевле дома, но совсем недорогие да на краю географии, это не вариант для одинокой девушки или женщины. Надо искать в более цивилизованных местах, а не думать что если вы в этом месте купите дом за рубль, то и жизнь там стоит копейки.

Россия
Vinsenta пишет:
Ирина Есина пишет:

89995289486

Эх, если бы быть точно уверенным, что это не обман.
Наверное у меня уже начинается 100% недоверие к людям.
Звонить никуда не буду, если появитесь в теме, позвоните сами. Если всё правда, то поможем.
Если вы риэлтор и таким образом ищете жильё, то даже не пытайтесь начинать со мной общаться.

Винсента, а вы все маните и маните людей к себе, и что то ничего не получается, почему не едут? Что у вас там за вариант расскажите.

Рыся 2 пишет:

а вам не кажется

Не кажется. Вот если бы я продавцам голову морочила - звонила, расспрашивала, обнадёживала, то да... А так, я по интернету о населённых пунктах узнаю, читаю о них, о инфраструктуре, предложениях, ценах, плюсах, минусах и т.д. Вполне логично - знакомлюсь виртуально, чтобы определиться с местом.
А деньги... Деньги будут. И когда они будут, уже на расспросы времени не будет, не расспрашивать надо будет, а ехать по выбранным местам, деревням и смотреть на месте. Так что, всё я делаю правильно и логично.

Рыся 2 пишет:

Жилье недорогое есть ВСЮДУ!

Понятие недорогое, похоже у нас с Вами разное))))))) Что для Вас не дорого, для меня может оказаться не подъёмно.
И вообще, какая кому разница зачем я читаю и что я делаю в этой теме. Я же сообщество не прошу ни покупать мне жильё ни потесниться и принять меня, правда? У меня есть свой интерес к этой теме и я его удовлетворяю. Я же не спрашиваю, что в этой теме делают форумчане уже имеющие своё жильё и не собирающиеся ничего покупать или продавать, зато с завидной регулярностью устраивающие склоку в теме и поучающие всех пришедших сюда.

Рыся 2 пишет:

чудес еще не бывает

А вдруг. Мечтать же нам никто не запрещает. Мысли материальны wink Поживём увидим roma

Рыся 2 пишет:

Что у вас там за вариант расскажите

Позвольте я отвечу, так как мне предлагали и я готова была приехать, как наберу денег, мне цену озвучивали в 27 т.р плюс оформление., но потом выдвинули условия...
Там домик предлагают не жилой с дырой в крыше, обещают помощь в ремонте, но с условием...
И вот условия всех и отпугивают. Потому что ищут соседей себе не просто без вредных привычек и с опытом сельской жизни, а профессионалов которые будут работать у благодетелей... Лично мне было сказано, что лучше не приезжать ибо работник из меня... Думаю, не мне одной прилетела такая отповедь. Вот и не едут люди.

Россия

ну да, ну да. Ветла, я знаю ваше положение, и сама также грелась и греюсь мечтой как и вы, просто вы постоянно спрашиваете, минуя или забывая прежние варианты, которые вам подсказали, и это немного раздражает.

Рыся 2 пишет:

просто вы постоянно спрашиваете, минуя или забывая прежние варианты, которые вам подсказали

shok Это где и кого я постоянно спрашиваю? И о чём я забывю scratch_one-s_head Населённые пункты, которые предлагали, я все рассматриваю очень пристально. Что-то нравится, что то нет. Есть уже несколько вариантов куда поеду смотреть дома, при наличие денег. Даже есть к кому yes3 А предметно, рассматривать дома без денег нет смысла. Поэтому и не рассматриваю. Зачем людям голову морочить?

Страницы