Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 15 из 26

Вы здесь

765 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
: 863
Vinsenta пишет:
Ветла Фатина пишет:

а не бросаться камнями во всех темах где со мной встретитесь.

Я больше ни в каких темах, подобных этой не участвую и не собираюсь. Я на форуме нашла много хороших людей и общаюсь с ними много лет, чему несказанно рада.Вы мне никаким боком не нужны и не интересны.Как и подобные вам. На улице снег с дождём, я могу позволить себе посидеть на форуме, имея за душой своё дело, дом, перспективы и мне очень непонятно безостановочное общение в интернете людей, у которых, якобы, нет денег, всё плохо, работа малооплачиваемая.Вашу бы энергию да в мирных целях! В работу, в дело....Тогда и плакаться бы не пришлось на сто страниц.

Не по делам вам воздастся, ДАБЫ НЕ ХВАЛИЛИСЬ, а ПО БЛАГОЧЕСТИЮ.

Я очень мудрая! .... то УМУДРЮСЬ, то НАМУДРЮ!

Заходил: 3 месяца 13 часов назад
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
: 817
Vinsenta пишет:

Намекаете, что вы нас, сирых и убогих москалей, кормите в поте лица?

Говорю прямым текстом на Вашу полнейшую неосведомлённость в данном вопросе.
Несмотря даже на то, что в топике несколько раз приводились цифры. Ни читать ни думать.. Зомбоящик заменил людям мозг. :(

Vinsenta пишет:

Тогда и плакаться бы не пришлось на сто страниц.

Никто не плакался. Даже слов "помогите" не то что бы "дайте халявы" не было. Это Вы тут намутили со свой злобой от неоправдавшихся надежд на рабов.
Ветла же спросила КУПИТЬ (для особо сирых поясню - это деньги для РФ). И уже даже почти тема приостановилась, но тут Вы со свой болячкой..

Интернет-строитель и планетолюбитель.

Заходил: 2 недели 16 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3406
SergLG пишет:

Вы со свой болячкой..

Родной вы мой! У меня нет никаких болячек и телевизор я не смотрю и работники ленивые и неквалифицированные мне не нужны. И рабы, тем более....Это уже ваши фантазии униженных и оскорблённых.
И тема эта вряд ли остановится пока есть радеющие о манне небесной и халяве. smile3

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

нет такой страны
Vinsenta пишет:

У меня нет никаких болячек

Не видеть их удобно. Но лечить их всё-же надо.

Vinsenta пишет:

И тема эта вряд ли остановится пока есть радеющие о манне небесной и халяве.

Это только в Вашей больной фантазии тут были просьбы халявы. Равно как и наше родство.

Vinsenta пишет:

И рабы, тем более

Ну-да-ну-да.. Вот только факты не сотрёшь. Десятки тысяч работали и тысячи продолжают работают, но не у Вас.. Они плохие, да.. Ленивые халявщики.. laugh

нет такой страны
Алекс16 пишет:

И все хотят работать менеджерами судя по его постам.

Представляешь, есть ещё воспитатели, учителя, проектировщики да и связисты тоже.. коллега.

Россия
SergLG пишет:

. Десятки тысяч работали и тысячи продолжают работают, но не у Вас.. Они плохие, да...

Они бол-л-льшие молодцы. Про десятки тысяч РАБОТАЮЩИХ, загнули, конечно, но всем тем кто тихо и мирно, уважая законы государства и чтя обычаи и традиции той страны, в которую приехали -респект и уважуха. А всем прочим, мечтающим о ...да фиг знает о чём, но только и мечтающим - гоу хоум.

нет такой страны
Алекс16 пишет:

А вы статистикой владеете или так выступаете?

Поименно нет. А из разных докладов (ООН в тч) цифры убежавших от войны достигает миллион.
У нас из города уехало до 80% населения. Из них наверное 80% в РФ. Вернулось наверное половина.
Мои знакомые кто в РФ работают - шахты (удивительно, правда?), стройки, монтажники трубопроводов, геологоразведка идр совершено не связанное с с/х (кому-то от этого обидно? Ну лечитесь)
В с/х я знаю только парочку - одна дама в Воронежской области на молокозаводе, другая семья в Ростовской. Тоже на каком-то предприятии.

Поэтому я взял по самому скромному..

Алекс16 пишет:

Для меня оказалось не зазорным работать на земле. Отчего у вас такие понты?

У меня-то понты? shok А что я тогда тут делаю? scratch_one-s_head(я уже рассказывал, что я-то как раз и не хочу жить в городе. Ухал из него. Но вот пришлось покинуть своё начинавшееся небольшое "хозяйство")

Я объясняю непонятливым, почему (как одна и причин) народ не едет из города в деревню в другую страну.
И ведь какой бардак в головах - хотят "специалистов", но приглашают городских чужестранцев, а потом ещё и ядом плещут, что-де к ним не едут. Ппц просто..

Россия
SergLG пишет:

И ведь какой бардак в головах - хотят "специалистов", но приглашают городских чужестранцев, а потом ещё и ядом плещут, что-де к ним не едут. Ппц просто..

Мужчина вы читать то умеете? Никто никого на работу не зовёт и не звал! И никогда теперь уже не позовёт! hi
А доклады ООН -это,да, тут вы молодец.Истина высшей инстанции.

Заходил: 16 часов 34 минуты назад
Россия
: Орел
: 18
senj2011 пишет:
Юлия Орел пишет:

Я живу на Орловщине 56 лет,с самого рождения.Участок ищу осмысленно,то,что мне надо.

и за это время вы ненашли себе участок?)
за 56 лет ненашли а за год найдете? shok

Сеня,убогий Вы наш...только вас не хватало...еще бы Рысю сюда и все...сумасшедший дом в полном сборе.Не Вашего умишка дело,чего,за сколько и где я ищу.

Заходил: 1 год 4 дня назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
SergLG пишет:

Я объясняю непонятливым, почему (как одна и причин) народ не едет из города в деревню в другую страну.

это следствие а не причина

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
SergLG пишет:

Ппц просто..

Понятливый вы наш, если "народ" не желает ехать в деревню и тому есть масса их причин, то какого хрена они на сельскохозяйственном форуме то делают и помощи просят? Селились бы на офис-менеджерских или ген.директорских форумах...

нет такой страны
Арина77 пишет:

На вопрос "почему" отвечает причина.
А следствием оно становится по другой причине, да.

Кстати, по поводу количества и кто кому чего должен и делает вот только что нашел. http://rusrand.ru/analytics/bezhentsy-donbassa-deklaratsii-i-realizatsija
не могу утверждать насколько там всё правда, но думаю хотя бы общее представление оно даёт.
Вам будет интересно (если правда интересно узнать) со слов "Всего на территории России в 2015 году проживает порядка 2,5 миллионов человек с паспортами Украины".

Я приведу маленькие цитаты оттуда:

Нужно отметить, что «беженец» — это расхожая фраза. Такой статус за год не получил ни один человек из Донбасса, вывезший свои семьи на территорию РФ. Данный статус обязывает государство содержать человека, обеспечить жильём и трудоустроить. К слову, вопреки устоявшемуся мнению, что легализация на территории РФ — процедура простая, дешёвая и быстрая — это далеко не так

--

Второе заблуждение — всем дают деньги. По 800 рублей в день, по 400 рублей в день, по 100 рублей в день. Это три цифры, которые наиболее часто фигурируют на интернет- форумах.

Не дают.

--

Не бесплатно делаются нотариальные переводы документов, без них тоже — никуда. Но последнее новшество — просто потолок крючкотворства, возмущающее даже граждан России. Теперь «беженцам» нужно сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства. В Донбассе русский язык знают не хуже россиян. Но расценки на эти услуги для человека, вырвавшегося из под «смерчей» и гаубиц, убийственные: для приема в гражданство РФ — 6000 рублей, для трудовых мигрантов — 4900 рублей, для получения вида на жительство — 5300 рублей, для получения разрешения на временное проживание — 5300 рублей. На одного человека

Вспомните сколько говорила Ветла она зарабатывала в Донецке? В Луганске эта цифра еще меньше. В более мелких городках - ещё меньше.
Вот такие, телевизионные кормильцы-благодетели..

нет такой страны
Алекс16 пишет:

Лично я хотел на пальцах объяснить почему практически нереально выжить в деревне без работы и денег даже если и дом достанется нахаляву.

А я с этим абсолютно согласен. Вот и поэтому тоже народ (городской же в большинстве своём!) не хочет (потому как не сможет) ехать в деревни. Удивляет, что этого не понимают "благодетели".

нет такой страны
Алекс16 пишет:

Это ваша фантазия как и статистика ООН.

Да ладно!:

Vinsenta пишет:

работники ленивые и неквалифицированные мне не нужны.

И вот про ООН, если кто интернетом сам пользоваться не умеет: http://readonline.com.ua/novosti-ato/4716-kolichestvo-bezhentsev-s-donba...

Ну и где чьи фантазии?

Россия
: 9630

Господа!!! Отвалите от выхода!!! таки шо я имею Вам сказать
1 мы всё таки имели неосторожность перейти на личности...
2 если просят о помощи советом, а не деньгами, не будьте жлобами - таки дайте совет!!! а не кидайтесь помидорами!!!
3 я всё таки за дружбу, а не размахиванием различными органами, и помогать надо по доброму...
имхо...

Россия
SergLG пишет:

Ну и где чьи фантазии?

Простите, моя твоя понимай? shok
Люди ПРОСЯТ помощи! мы им её предлагали! Без-возд-мездно! Но она ни-ко-му не нужна! ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ Питер! Вот и созрела у меня просьба-не просите помощи на форуме, где люди живут на земле, если тебе на хрен деревня не нужна!

нет такой страны
Vinsenta пишет:

Простите, моя твоя понимай?

Нихт.
Вы пришли туда, где Вас никто ни о чем не просил и пятую страницы брызжите ядом.

Vinsenta пишет:

мы им её предлагали! Без-возд-мездно! Но она ни-ко-му не нужна! ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ Питер!

Не надо ля-ля.. Люди поехали туда, где им предлагали человеческие условия. Вас это удивляет и расстраивает., что не нашлось рабов. Всего-навсего.

SergLG пишет:

Арина77 пишет:
На вопрос "почему" отвечает причина.
А следствием оно становится по другой причине, да.
Кстати, по поводу количества и кто кому чего должен и делает вот только что нашел. http://rusrand.ru/analytics/bezhentsy-donbassa-deklaratsii-i-realizatsija
не могу утверждать насколько там всё правда, но думаю хотя бы общее представление оно даёт.
Вам будет интересно (если правда интересно узнать) со слов "Всего на территории России в 2015 году проживает порядка 2,5 миллионов человек с паспортами Украины".
Я приведу маленькие цитаты оттуда:

Нужно отметить, что «беженец» — это расхожая фраза. Такой статус за год не получил ни один человек из Донбасса, вывезший свои семьи на территорию РФ. Данный статус обязывает государство содержать человека, обеспечить жильём и трудоустроить. К слову, вопреки устоявшемуся мнению, что легализация на территории РФ — процедура простая, дешёвая и быстрая — это далеко не так
--
Второе заблуждение — всем дают деньги. По 800 рублей в день, по 400 рублей в день, по 100 рублей в день. Это три цифры, которые наиболее часто фигурируют на интернет- форумах.
Не дают.
--
Не бесплатно делаются нотариальные переводы документов, без них тоже — никуда. Но последнее новшество — просто потолок крючкотворства, возмущающее даже граждан России. Теперь «беженцам» нужно сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства. В Донбассе русский язык знают не хуже россиян. Но расценки на эти услуги для человека, вырвавшегося из под «смерчей» и гаубиц, убийственные: для приема в гражданство РФ — 6000 рублей, для трудовых мигрантов — 4900 рублей, для получения вида на жительство — 5300 рублей, для получения разрешения на временное проживание — 5300 рублей. На одного человека
Вспомните сколько говорила Ветла она зарабатывала в Донецке? В Луганске эта цифра еще меньше. В более мелких городках - ещё меньше.
Вот такие, телевизионные кормильцы-благодетели..

дают деньги, дают.
Вы сами то беженцем были? Я была, причем в родной стране. Вы знаете что такое бежать ночью, причем на руках 4-х месячный младенец? И взять вы можете только то что унесете на руках?
Вы знаете что такое ходить по соседям с литровой кружкой, за водой ( и когда ее не дают, эту воду?) А вода нужна чтоб Малышок развести (своего молока уже нет).
И поехать ты готов куда угодно, лишбы там русские были?, или русскоговорящие. И работать за кружку воды?
тьфу тошнооооооо

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия
Арина77 пишет:

Вы сами то беженцем были? Я была, причем в родной стране. Вы знаете что такое бежать ночью, причем на руках 4-х месячный младенец? И взять вы можете только то что унесете на руках?
Вы знаете что такое ходить по соседям с литровой кружкой, за водой ( и когда ее не дают, эту воду?) А вода нужна чтоб Малышок развести (своего молока уже нет).
И поехать ты готов куда угодно, лишбы там русские были?, или русскоговорящие. И работать за кружку воды?
тьфу тошнооооооо

Не был он, поэтому и не знает и мелет тут чушь полную! Я знаю ПРЕКРАСНЫХ казахов, узбеков, таджиков,татар, русских,которым приходилось вот так же...ночью или днём, с детьми и в никуда. ПОТОМУ ЧТО НАДО БЫЛО СПАСАТЬ ДЕТЕЙ! И вот для них и добрые люди нашлись и жизнь у них прекрасная сложилась. И я сама сто тысяч раз помогу, только не тем, кто (как Алекс сказал) ищет где получше да похалявнее. Никто ни от чего не застрахован.Все мы под Богом.

Vinsenta пишет:

Никто ни от чего не застрахован.Все мы под Богом.

Наташ, забыть пытаюсь, а не получается. Больше 20 лет прошло, а до сих пор от любого шума в холодном поту просыпаюсь

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

нет такой страны
Арина77 пишет:

Вы сами то беженцем были?

У меня много знакомых, которые так и не получили статус. Собсно я не знаю ни одного, кто бы получил.
РВП 3й год некоторые оформляют. Может там и их косяки, но так.. И денег это стоит..

Арина77 пишет:

Я была, причем в родной стране

Ну возможно в этом и разница. А с Донбасса за всё время войны если человек 200 получили - ото и всё.

Арина77 пишет:

Вы знаете что такое бежать ночью, причем на руках 4-х месячный младенец? И взять вы можете только то что унесете на руках?
тьфу тошнооооооо

Вот тут, похоже, Вы адресатом ошиблись.
Это не я считаю, что если беда, так нужно ехать туда, где хуже, если при этом есть возможность оказаться в лучших условиях.

Россия
Арина77 пишет:
Vinsenta пишет:

Никто ни от чего не застрахован.Все мы под Богом.

Наташ, забыть пытаюсь, а не получается. Больше 20 лет прошло, а до сих пор от любого шума в холодном поту просыпаюсь

Это да...Такое забыть невозможно.

SergLG пишет:

Вот тут, похоже, Вы адресатом ошиблись.
Это не я считаю, что если беда, так нужно ехать туда, где хуже, если при этом есть возможность оказаться в лучших условиях.

о разных вещах мы говорим..............

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия
SergLG пишет:

Б....ЛИН! Россияне, как же я вас всех люблю, даже Сеню! Пообщаешься с подобным, любого пьянчугу местного расцеловать хочется!

Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12125

Ой, ребятки... В тему, или не очень, но расскажу, как летом-14г жила у нас семья беженцев из Краматорска...
3 месяца честно пролежали на диванах, просмотрели телевизоры, пацан 10 лет- в компе зависал.
Вставали только к столу и выходили на улицу покурить (дома не разрешили, у нас внук годовалый тогда был).. Ни одной тарелки ни разу не помыли (за собой, естесно...)
Никаких доков не оформляли, на учеты не становились... ни-че-го... ваще не пошевелились ни разу.
15 сент отбыли на родину, т.к 90 дней закончились.
Жили в городе с детьми моими, ко мне в деревню не поехали, т.к. " Я ВСЕ ВРЕМЯ НА ОГОРОДЕ, И ЕДУ НЕ ГОТОВЛЮ" Ну, что тут скажешь... они правы... некогда мне. Молока с батонов выпила, и дальше "загарать"...
Вот такие пинчукреки...

Анна

Заходил: 12 часов 57 минут назад
: самарская обл
: 2556
АнВит пишет:

Вот такие пинчукреки...

А у нас про них и не слышно, потому, как в городе зарплат больше 20 нету и за эти деньги из тебя все соки выжмут.

Россия
АнВит пишет:

В тему, или не очень,

привет, Витальна!!! всякие есть люди.. со мной вон украинцы работают - почти все работяги... кто халяву ищет - долго у нас не задерживаются, там въё... ть надо... к 5.00 погрузка ииии... а там как попрёт...
есть кто под музыку беженцев льготы ищут - но щас кажись это закончилась лафа...

нет такой страны
АнВит пишет:

Вот такие пинчукреки...

А в РФ полно пьяни, которая ворует у соседей и даже поджигает дома из зависти (кстати, об этом узнал читая про тамбовскую обл). А во Франции Шарли карикатуры рисует. А в Америке школьники расстреливают одноклассников.
И что, по таким экземплярам судить о всех?

Есть масса примеров даже тут на форуме, когда приезжие (хоть откуда) работали и были по многим статьям выше местных. Может вот на таких надо смотреть больше?

Россия
elena8482 пишет:

в городе зарплат больше 20 нету

а авто ваз? а "фосфор"? а в Переволоках игра браконьерская добытая пООтом и кровью и рыба таким тоннажом, что столько сейнеров нет в Поволжье?

Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12125
SergLG пишет:

И что, по таким экземплярам судить о всех?

Ни-ни-ни... Я просто рассказала факт из жизни ...и не более того... Судить никого не буду. Господь всем нам судья.

Анна

Страницы