Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 15 из 27

Вы здесь

790 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
: 817
Vinsenta пишет:

У меня нет никаких болячек

Не видеть их удобно. Но лечить их всё-же надо.

Vinsenta пишет:

И тема эта вряд ли остановится пока есть радеющие о манне небесной и халяве.

Это только в Вашей больной фантазии тут были просьбы халявы. Равно как и наше родство.

Vinsenta пишет:

И рабы, тем более

Ну-да-ну-да.. Вот только факты не сотрёшь. Десятки тысяч работали и тысячи продолжают работают, но не у Вас.. Они плохие, да.. Ленивые халявщики.. laugh

Интернет-строитель и планетолюбитель.

нет такой страны
Алекс16 пишет:

И все хотят работать менеджерами судя по его постам.

Представляешь, есть ещё воспитатели, учителя, проектировщики да и связисты тоже.. коллега.

Заходил: 1 неделя 2 часа назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3425
SergLG пишет:

. Десятки тысяч работали и тысячи продолжают работают, но не у Вас.. Они плохие, да...

Они бол-л-льшие молодцы. Про десятки тысяч РАБОТАЮЩИХ, загнули, конечно, но всем тем кто тихо и мирно, уважая законы государства и чтя обычаи и традиции той страны, в которую приехали -респект и уважуха. А всем прочим, мечтающим о ...да фиг знает о чём, но только и мечтающим - гоу хоум.

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

нет такой страны
Алекс16 пишет:

А вы статистикой владеете или так выступаете?

Поименно нет. А из разных докладов (ООН в тч) цифры убежавших от войны достигает миллион.
У нас из города уехало до 80% населения. Из них наверное 80% в РФ. Вернулось наверное половина.
Мои знакомые кто в РФ работают - шахты (удивительно, правда?), стройки, монтажники трубопроводов, геологоразведка идр совершено не связанное с с/х (кому-то от этого обидно? Ну лечитесь)
В с/х я знаю только парочку - одна дама в Воронежской области на молокозаводе, другая семья в Ростовской. Тоже на каком-то предприятии.

Поэтому я взял по самому скромному..

Алекс16 пишет:

Для меня оказалось не зазорным работать на земле. Отчего у вас такие понты?

У меня-то понты? shok А что я тогда тут делаю? scratch_one-s_head(я уже рассказывал, что я-то как раз и не хочу жить в городе. Ухал из него. Но вот пришлось покинуть своё начинавшееся небольшое "хозяйство")

Я объясняю непонятливым, почему (как одна и причин) народ не едет из города в деревню в другую страну.
И ведь какой бардак в головах - хотят "специалистов", но приглашают городских чужестранцев, а потом ещё и ядом плещут, что-де к ним не едут. Ппц просто..

Россия
SergLG пишет:

И ведь какой бардак в головах - хотят "специалистов", но приглашают городских чужестранцев, а потом ещё и ядом плещут, что-де к ним не едут. Ппц просто..

Мужчина вы читать то умеете? Никто никого на работу не зовёт и не звал! И никогда теперь уже не позовёт! hi
А доклады ООН -это,да, тут вы молодец.Истина высшей инстанции.

Заходил: 5 часов 58 минут назад
Россия
: Орел
: 18
senj2011 пишет:
Юлия Орел пишет:

Я живу на Орловщине 56 лет,с самого рождения.Участок ищу осмысленно,то,что мне надо.

и за это время вы ненашли себе участок?)
за 56 лет ненашли а за год найдете? shok

Сеня,убогий Вы наш...только вас не хватало...еще бы Рысю сюда и все...сумасшедший дом в полном сборе.Не Вашего умишка дело,чего,за сколько и где я ищу.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
SergLG пишет:

Я объясняю непонятливым, почему (как одна и причин) народ не едет из города в деревню в другую страну.

это следствие а не причина

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
SergLG пишет:

Ппц просто..

Понятливый вы наш, если "народ" не желает ехать в деревню и тому есть масса их причин, то какого хрена они на сельскохозяйственном форуме то делают и помощи просят? Селились бы на офис-менеджерских или ген.директорских форумах...

нет такой страны
Арина77 пишет:

На вопрос "почему" отвечает причина.
А следствием оно становится по другой причине, да.

Кстати, по поводу количества и кто кому чего должен и делает вот только что нашел. http://rusrand.ru/analytics/bezhentsy-donbassa-deklaratsii-i-realizatsija
не могу утверждать насколько там всё правда, но думаю хотя бы общее представление оно даёт.
Вам будет интересно (если правда интересно узнать) со слов "Всего на территории России в 2015 году проживает порядка 2,5 миллионов человек с паспортами Украины".

Я приведу маленькие цитаты оттуда:

Нужно отметить, что «беженец» — это расхожая фраза. Такой статус за год не получил ни один человек из Донбасса, вывезший свои семьи на территорию РФ. Данный статус обязывает государство содержать человека, обеспечить жильём и трудоустроить. К слову, вопреки устоявшемуся мнению, что легализация на территории РФ — процедура простая, дешёвая и быстрая — это далеко не так

--

Второе заблуждение — всем дают деньги. По 800 рублей в день, по 400 рублей в день, по 100 рублей в день. Это три цифры, которые наиболее часто фигурируют на интернет- форумах.

Не дают.

--

Не бесплатно делаются нотариальные переводы документов, без них тоже — никуда. Но последнее новшество — просто потолок крючкотворства, возмущающее даже граждан России. Теперь «беженцам» нужно сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства. В Донбассе русский язык знают не хуже россиян. Но расценки на эти услуги для человека, вырвавшегося из под «смерчей» и гаубиц, убийственные: для приема в гражданство РФ — 6000 рублей, для трудовых мигрантов — 4900 рублей, для получения вида на жительство — 5300 рублей, для получения разрешения на временное проживание — 5300 рублей. На одного человека

Вспомните сколько говорила Ветла она зарабатывала в Донецке? В Луганске эта цифра еще меньше. В более мелких городках - ещё меньше.
Вот такие, телевизионные кормильцы-благодетели..

нет такой страны
Алекс16 пишет:

Лично я хотел на пальцах объяснить почему практически нереально выжить в деревне без работы и денег даже если и дом достанется нахаляву.

А я с этим абсолютно согласен. Вот и поэтому тоже народ (городской же в большинстве своём!) не хочет (потому как не сможет) ехать в деревни. Удивляет, что этого не понимают "благодетели".

нет такой страны
Алекс16 пишет:

Это ваша фантазия как и статистика ООН.

Да ладно!:

Vinsenta пишет:

работники ленивые и неквалифицированные мне не нужны.

И вот про ООН, если кто интернетом сам пользоваться не умеет: http://readonline.com.ua/novosti-ato/4716-kolichestvo-bezhentsev-s-donba...

Ну и где чьи фантазии?

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: 9349

Господа!!! Отвалите от выхода!!! таки шо я имею Вам сказать
1 мы всё таки имели неосторожность перейти на личности...
2 если просят о помощи советом, а не деньгами, не будьте жлобами - таки дайте совет!!! а не кидайтесь помидорами!!!
3 я всё таки за дружбу, а не размахиванием различными органами, и помогать надо по доброму...
имхо...

Россия
SergLG пишет:

Ну и где чьи фантазии?

Простите, моя твоя понимай? shok
Люди ПРОСЯТ помощи! мы им её предлагали! Без-возд-мездно! Но она ни-ко-му не нужна! ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ Питер! Вот и созрела у меня просьба-не просите помощи на форуме, где люди живут на земле, если тебе на хрен деревня не нужна!

нет такой страны
Vinsenta пишет:

Простите, моя твоя понимай?

Нихт.
Вы пришли туда, где Вас никто ни о чем не просил и пятую страницы брызжите ядом.

Vinsenta пишет:

мы им её предлагали! Без-возд-мездно! Но она ни-ко-му не нужна! ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ Питер!

Не надо ля-ля.. Люди поехали туда, где им предлагали человеческие условия. Вас это удивляет и расстраивает., что не нашлось рабов. Всего-навсего.

SergLG пишет:

Арина77 пишет:
На вопрос "почему" отвечает причина.
А следствием оно становится по другой причине, да.
Кстати, по поводу количества и кто кому чего должен и делает вот только что нашел. http://rusrand.ru/analytics/bezhentsy-donbassa-deklaratsii-i-realizatsija
не могу утверждать насколько там всё правда, но думаю хотя бы общее представление оно даёт.
Вам будет интересно (если правда интересно узнать) со слов "Всего на территории России в 2015 году проживает порядка 2,5 миллионов человек с паспортами Украины".
Я приведу маленькие цитаты оттуда:

Нужно отметить, что «беженец» — это расхожая фраза. Такой статус за год не получил ни один человек из Донбасса, вывезший свои семьи на территорию РФ. Данный статус обязывает государство содержать человека, обеспечить жильём и трудоустроить. К слову, вопреки устоявшемуся мнению, что легализация на территории РФ — процедура простая, дешёвая и быстрая — это далеко не так
--
Второе заблуждение — всем дают деньги. По 800 рублей в день, по 400 рублей в день, по 100 рублей в день. Это три цифры, которые наиболее часто фигурируют на интернет- форумах.
Не дают.
--
Не бесплатно делаются нотариальные переводы документов, без них тоже — никуда. Но последнее новшество — просто потолок крючкотворства, возмущающее даже граждан России. Теперь «беженцам» нужно сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства. В Донбассе русский язык знают не хуже россиян. Но расценки на эти услуги для человека, вырвавшегося из под «смерчей» и гаубиц, убийственные: для приема в гражданство РФ — 6000 рублей, для трудовых мигрантов — 4900 рублей, для получения вида на жительство — 5300 рублей, для получения разрешения на временное проживание — 5300 рублей. На одного человека
Вспомните сколько говорила Ветла она зарабатывала в Донецке? В Луганске эта цифра еще меньше. В более мелких городках - ещё меньше.
Вот такие, телевизионные кормильцы-благодетели..

дают деньги, дают.
Вы сами то беженцем были? Я была, причем в родной стране. Вы знаете что такое бежать ночью, причем на руках 4-х месячный младенец? И взять вы можете только то что унесете на руках?
Вы знаете что такое ходить по соседям с литровой кружкой, за водой ( и когда ее не дают, эту воду?) А вода нужна чтоб Малышок развести (своего молока уже нет).
И поехать ты готов куда угодно, лишбы там русские были?, или русскоговорящие. И работать за кружку воды?
тьфу тошнооооооо

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия
Арина77 пишет:

Вы сами то беженцем были? Я была, причем в родной стране. Вы знаете что такое бежать ночью, причем на руках 4-х месячный младенец? И взять вы можете только то что унесете на руках?
Вы знаете что такое ходить по соседям с литровой кружкой, за водой ( и когда ее не дают, эту воду?) А вода нужна чтоб Малышок развести (своего молока уже нет).
И поехать ты готов куда угодно, лишбы там русские были?, или русскоговорящие. И работать за кружку воды?
тьфу тошнооооооо

Не был он, поэтому и не знает и мелет тут чушь полную! Я знаю ПРЕКРАСНЫХ казахов, узбеков, таджиков,татар, русских,которым приходилось вот так же...ночью или днём, с детьми и в никуда. ПОТОМУ ЧТО НАДО БЫЛО СПАСАТЬ ДЕТЕЙ! И вот для них и добрые люди нашлись и жизнь у них прекрасная сложилась. И я сама сто тысяч раз помогу, только не тем, кто (как Алекс сказал) ищет где получше да похалявнее. Никто ни от чего не застрахован.Все мы под Богом.

Vinsenta пишет:

Никто ни от чего не застрахован.Все мы под Богом.

Наташ, забыть пытаюсь, а не получается. Больше 20 лет прошло, а до сих пор от любого шума в холодном поту просыпаюсь

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

нет такой страны
Арина77 пишет:

Вы сами то беженцем были?

У меня много знакомых, которые так и не получили статус. Собсно я не знаю ни одного, кто бы получил.
РВП 3й год некоторые оформляют. Может там и их косяки, но так.. И денег это стоит..

Арина77 пишет:

Я была, причем в родной стране

Ну возможно в этом и разница. А с Донбасса за всё время войны если человек 200 получили - ото и всё.

Арина77 пишет:

Вы знаете что такое бежать ночью, причем на руках 4-х месячный младенец? И взять вы можете только то что унесете на руках?
тьфу тошнооооооо

Вот тут, похоже, Вы адресатом ошиблись.
Это не я считаю, что если беда, так нужно ехать туда, где хуже, если при этом есть возможность оказаться в лучших условиях.

Россия
Арина77 пишет:
Vinsenta пишет:

Никто ни от чего не застрахован.Все мы под Богом.

Наташ, забыть пытаюсь, а не получается. Больше 20 лет прошло, а до сих пор от любого шума в холодном поту просыпаюсь

Это да...Такое забыть невозможно.

SergLG пишет:

Вот тут, похоже, Вы адресатом ошиблись.
Это не я считаю, что если беда, так нужно ехать туда, где хуже, если при этом есть возможность оказаться в лучших условиях.

о разных вещах мы говорим..............

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия
SergLG пишет:

Б....ЛИН! Россияне, как же я вас всех люблю, даже Сеню! Пообщаешься с подобным, любого пьянчугу местного расцеловать хочется!

Заходил: 6 часов 3 минуты назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12324

Ой, ребятки... В тему, или не очень, но расскажу, как летом-14г жила у нас семья беженцев из Краматорска...
3 месяца честно пролежали на диванах, просмотрели телевизоры, пацан 10 лет- в компе зависал.
Вставали только к столу и выходили на улицу покурить (дома не разрешили, у нас внук годовалый тогда был).. Ни одной тарелки ни разу не помыли (за собой, естесно...)
Никаких доков не оформляли, на учеты не становились... ни-че-го... ваще не пошевелились ни разу.
15 сент отбыли на родину, т.к 90 дней закончились.
Жили в городе с детьми моими, ко мне в деревню не поехали, т.к. " Я ВСЕ ВРЕМЯ НА ОГОРОДЕ, И ЕДУ НЕ ГОТОВЛЮ" Ну, что тут скажешь... они правы... некогда мне. Молока с батонов выпила, и дальше "загарать"...
Вот такие пинчукреки...

Анна

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: самарская обл
: 2664
АнВит пишет:

Вот такие пинчукреки...

А у нас про них и не слышно, потому, как в городе зарплат больше 20 нету и за эти деньги из тебя все соки выжмут.

Россия
АнВит пишет:

В тему, или не очень,

привет, Витальна!!! всякие есть люди.. со мной вон украинцы работают - почти все работяги... кто халяву ищет - долго у нас не задерживаются, там въё... ть надо... к 5.00 погрузка ииии... а там как попрёт...
есть кто под музыку беженцев льготы ищут - но щас кажись это закончилась лафа...

нет такой страны
АнВит пишет:

Вот такие пинчукреки...

А в РФ полно пьяни, которая ворует у соседей и даже поджигает дома из зависти (кстати, об этом узнал читая про тамбовскую обл). А во Франции Шарли карикатуры рисует. А в Америке школьники расстреливают одноклассников.
И что, по таким экземплярам судить о всех?

Есть масса примеров даже тут на форуме, когда приезжие (хоть откуда) работали и были по многим статьям выше местных. Может вот на таких надо смотреть больше?

Россия
elena8482 пишет:

в городе зарплат больше 20 нету

а авто ваз? а "фосфор"? а в Переволоках игра браконьерская добытая пООтом и кровью и рыба таким тоннажом, что столько сейнеров нет в Поволжье?

Заходил: 6 часов 3 минуты назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12324
SergLG пишет:

И что, по таким экземплярам судить о всех?

Ни-ни-ни... Я просто рассказала факт из жизни ...и не более того... Судить никого не буду. Господь всем нам судья.

Анна

Россия
SergLG пишет:

Может вот на таких надо смотреть больше?

yes3clapclapclap

senj2011
Vinsenta пишет:

Россияне, как же я вас всех люблю, даже Сеню!

ненадо мене любить.я не россиянин..
я это ФЕдюковец..ну или Федеевец..

Россия
SergLG пишет:

А в РФ полно пьяни, которая ворует у соседей и даже поджигает дома из зависти (кстати, об этом узнал читая про тамбовскую обл).

Конечно,это только в РФ...В других странах-ни,ни...
И это пишет человек, находясь на российском форуме! А потом ещё говорят,что мы не толерантны.

Страницы