Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 14 из 27

Вы здесь

797 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3426
SergLG пишет:

Вы так и не знаете каких денег стоит поехать. А у людей извините, голый зад. У них просто нет не только денег, но и гарантий вернуться.

Простите великодушно, я запамятовала что каждому россиянину при рождении лям зелени дают. Любой россиянин - априори не может быть без денег и не может попасть в тяжелое положение. Это - да, мы такие....

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

senj2011

российское гостеприимство..
добро пожаловать(((

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
: 863
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Но никому не нужны деревни, всем нужны Питер и Москва.

Рыба ищет где глубже, чел где лучше(с) Общемировая тенденция.

Ветла Фатина пишет:

с вопросом, реально ли найти жильё в деревне за 50 000

Делать вы чего будете там? Чем заниматься?

Программа минимум. Жить и для начала вести подсобное хозяйство себе на прокорм. А потом, как dread набью шишек, но научусь сельским премудростям, если будет возможность и здоровье можно будет строить и воплощать планы на расширение хозяйства для заработка. Не вижу смысла сейчас разглагольствовать о себе как о будущем фермере ибо в сх я совершенно ничего не смыслю, как многие городские "дети асфальта". За полвека я имела сад-огород и свою мелкую животину, птицу только последние несколько лет, после выхода на пенсию. Даже иногда излишки были, которые с успехом продавала. (Я уже где-то писала об этом). Программа максимум создать крепкое хозяйство приносящее стабильный доход. Куда тратить есть и всегда найдётся. Чем заниматься. Кого растить, что возделывать я буду решать по мере получения нужных навыков и изучения так сказать спроса и предложений того места, где буду жить. Пока об этом ещё рано. Сейчас я на стадии получения документов и зарабатывания минимума на жильё в глубинке. Сроки поджимают (свекровь не может долго пребывать в больнице - никаких денег на это не хватит), в съёмное жильё её конечно привезти можно, но её состояние требует постоянного присутствия кого-то, а мне нужно работать(увы, на сиделку я не заработаю), поэтому минимумом придётся ограничиваться)... И чтобы не терять время зря, я так сказать изучаю мат часть пока mail Надеюсь Ваши вопросы не были чистым любопытством smile3

Я очень мудрая! .... то УМУДРЮСЬ, то НАМУДРЮ!

Заходил: 4 часа 45 минут назад
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
: 1397
senj2011 пишет:

российское гостеприимство..
добро пожаловать(((

Я тоже обратила внимание на гостеприимство (((( Люди! Не стоит комментировать негатив. Будьте терпимее к тем, кто вынужден думать о переселении. О себе скажу, вот вроде все есть у меня, и то бывает я недовольна. А как же людям быть, когда политические конфликты мешают жить? Вероятно в теме, где люди ищут помощи, не стоит комментировать чьё то непонимание.Кроме того люди рады просто общению, никому ничего необязывающему.я тоже писала про дом с Брянской области. Никто не отреагировал. Даже обсуждать не стали. Думаю, что люди просто общаются ради общения, а делают всёравно по своему.

Юлия

Россия

Ветла, я ещё раз хочу пожелать Вам справиться с трудностями! Береги себя и верьте в победу.

Юлия

Россия
Юлия Мила пишет:

.Кроме того люди рады просто общению, никому ничего необязывающему.я тоже писала про дом с Брянской области. Никто не отреагировал. Даже обсуждать не стали. Думаю, что люди просто общаются ради общения, а делают всёравно по своему.

Да ё моё!!!!!!!!! Вы хоть понимаете, что их "общение" и переселение обходится НАШЕМУ с вами государству в нереальные суммы?!? Вы понимаете, что каждое пособие, это минус из РОССИЙСКОГО бюджета? Вы понимаете, что переселившись те, кто работать не привык, в итоге окажутся под забором и это добавит в ряды наших бомжей ещё энное количество?! Мы избавились от Джамшутов( но те, хотя бы РАБОТАЛИ) что бы получить орду нахлебников?
И дом им в Брянской области на фиг не сдался....Предложили бы в 20 км от МКАД, да бесплатно или дешево - вам бы покоя от желающих бы не было.

NataJ пишет:

День добрый всем!

Ветла Фатина пишет:

Vinsenta, мне Ваши нападки не понятны.

Она не на Вас лично напала, она пишет в общем и целом. Что люди, которые типа "бедные-несчастные-войной/жизнью/мужьями и тыпы побитые", в основной массе своей ищут халяву и сердобольных помогальщиков, а не работу. И она полностью права.
Пример, знаю лично. ТО, райцентр, привезли техасских школьников украинских беженцев. Шикарное питание, бесплатное проживание в отличных условиях и т.д. и т.п. в течение месяца. Полное соц-обеспечение плюс работа на выбор. И что Вы думаете? Большое ФИ и "а хде зарплата 50 тыр??? Не, нам точно говорили, что будет 50 тыр, иначе мы бы не уехали!" И это при плакании месяц на все стороны как пули свистели ну вот прям аж вокруг головы, крыши падали и все убегали босиком по морозу.
Вы пишете вроде, что переехали. Правильно? В Ставрополье? А почему не в Архангельский край? Или на Урал, например? Неее, ни в коем случае, я просто спрашиваю.

Работу здесь предложили с проживанием, плюс относительно не далеко в Донецк ездить по надобности. И то накладно wacko2 У меня в больнице после инсульта родственница осталась, плюс с документами проблемы, нужно будет ездить ещё восстанавливать что получится. Написала запросы в архивы Донецка, Москвы и С-Петербурга, жду ответы. По России должны прислать, а вот в Донецк нужно будет ехать. Поэтому далеко пока никак нельзя. Да и потом на Урал например, не очень представляю как свекровь везти в её состоянии. Поближе и то сложно и дорого. В общем, проблемы налагают ограничения.
Забегу вперёд и отвечу на вопрос о мед обеспечении в селе куда собираюсь. В глубинке лечить и ухаживать буду сама, есть опыт и соответствующее образование.

Заходил: 57 минут 56 секунд назад
Россия
: .Земляничный
: 3456

я хочу сказать всем беженцам .русским или украинцам .приезжайте в Россию.живите где вам нравится .работайте .все у вас будет хорошо .нам хорошие люди нужны если надо то и поможем чем можем .Россия большая всем места хватит .

Россия

Я понимаю и важно понимать всем, что республики и мир рядом с нами, с Россией очень важен для мира у нас. Если будут мирно и в достатке жить республики бывшего Союза, то и нам будет хорошо. Даже если это дорого. Все республики прикрывают наши границы собой, и платят они большую цену за то, что бы у нас не было войны. Мне приходится бывать в Таджикистане. Так вот в Душанбе посольство США это большая территория. Светится огнями, когда по окраинам свет дают по 2 часа, утром и вечером. Все конфликты в ближнем зарубежье это попытка дестабилизировать положение в России.

Юлия

Россия
Валентинович. пишет:

я хочу сказать всем беженцам .русским или украинцам .приезжайте в Россию.живите где вам нравится .работайте .все у вас будет хорошо .нам хорошие люди нужны если надо то и поможем чем можем .Россия большая всем места хватит .

Я присоединяюсь к Вашим словам.

Юлия

Заходил: 5 часов 37 минут назад
россия
: 846
Юлия Мила пишет:
Валентинович. пишет:

Я присоединяюсь к Вашим словам.

yes3

На юге-жара,на севере-льды..А мы-из Воронежской,нам....все равно)
Дом не там,где вы родились..Дом там,где прекратились ваши попытки к бегству....

Юлия Мила пишет:

Ветла, я ещё раз хочу пожелать Вам справиться с трудностями! Береги себя и верьте в победу.

БлагоДарю! Меня не так просто сломать, как может показаться. Не зря же меня ВЕТЛОЙ назвали. Да и закалка у меня детдомовская с последующим выживанием, когда люди с более благоприятными условиями не выдерживали я зубами в жизнь вгрызалась. Тогда не сломалась и по кривой не пошла, и сейчас выживу - я же рыжая, как говаривала наша нянечка в дд, Богом в макушку поцелованная victory
Спасибо за поддержку ВСЕМ!

Россия

[quote=Алекс16
Есть у меня рядом дом, пустой(совсем),но с печкой. Дороги нет, инфраструктуры и работы нет. Дров нет и ещё много чего нет. Желаете приехать в грядках покопаться? Грядок можно накопать сколько сил хватит. До городка ближайшего 30 и 50 км. Участие и помощь смогу оказать только моральную. Желание приехать и поселиться ещё осталось?[/quote]
Ха,не удивили ! Я предлагала ей и не пустой и с помощью физической и материальной. Дама тут же слилась.Дом 2 комнаты, кухня, земли мно-го, мы-рядом, которые много чем можем помочь....Не надо человеку.И никому не надо! Надо халявы и столичную прописку.

Россия
Алекс16 пишет:
Валентинович. пишет:

Подпись: Валентинович ХМАО.
super

Хаты-Мансийск, Сибирь! Красивый, суровый край!

Юлия

Алекс16 пишет:
Ветла Фатина пишет:

Жить и для начала вести подсобное хозяйство себе на прокорм.

Невозможно без финансовых вложений создать свое ПХ и тем более прожить на него целой семьей.

Ветла Фатина пишет:

Надеюсь Ваши вопросы не были чистым любопытством

Есть у меня рядом дом, пустой(совсем),но с печкой. Дороги нет, инфраструктуры и работы нет. Дров нет и ещё много чего нет. Желаете приехать в грядках покопаться? Грядок можно накопать сколько сил хватит. До городка ближайшего 30 и 50 км. Участие и помощь смогу оказать только моральную. Желание приехать и поселиться ещё осталось?

Осталось! Появились вопросы о собственности домика и земли. Просто так домики не стоят, они чьи-то. Только поселишься, ремонт, грядки, то-сё, а тут наследники-хозяева нагрянули. Не факт, что в цене сойдёмся и что я дальше делать буду? Я в такие игры не играю. Халява она конечно привлекает, но у меня сильнО чувство самосохранения. Я уж лучше подожду пока с документами у меня всё уладится, заработаю и куплю как положено такой домик или может и похуже, но гарантированно чтобы был МОЙ по всем бумагам и законам. Как только бумаги будут готовы, я по закону пенсию смогу получать, так что отсутствие работы будет не так критично. А дрова заготовить и много ещё чего руками сделать я смогу. В этой жизни у меня много чего было. Но это совсем другая история... из моего бурного прошлого.

Добавлю. С сайта я не ухожу. Надеюсь в будущем смогу поделиться впечатлениями от покупки и своим опытом переселения.

Заходил: 45 минут 18 секунд назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2081
Валентинович. пишет:

Тоже присоединяюсь.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 45 минут 18 секунд назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2081
Ветла Фатина пишет:

С сайта я не ухожу.

Не уходите. Возможно со временем найдётся, что вам предложить. Да и просто переживаю за вас.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Без комментариев.

Vinsenta 9 Янв
Если вы действительно хотите ЖИТЬ и РАБОТАТЬ в деревне,то у нас в деревне есть домик за 25000.Крыша в районе печки упала,но поможем,если что...Спальня одна+совсем маленькая комната+кухня.Оформление в районе 12000р.Есть сараи,но это так...всё на ладан дышит.Первое время можно там только птицу,что то серьезное не выдержат...Думайте.Если что-поможем. smile3

Ветла Фатина 9 Янв Удалить
Здравствуйте. Спасибо огромное! Хочу и вынуждена, это срослось в едино нынче. Вот только обстоятельства нами крутят. Вчера были деньги, а сегодня их уже нет((( Если Вы не против, то я вернусь к Вашему предложению когда снова заработаю. В долг жить не хочу. Извините.

Ольховатская пишет:
Ветла Фатина пишет:

С сайта я не ухожу.

Не уходите. Возможно со временем найдётся, что вам предложить. Да и просто переживаю за вас.

Спасибо, Ольга. Не переживайте. В отличие от очень многих оказавшихся в похожей ситуации, я имею сильнейший иммунитет к трудностям и способность к выживанию в самых немыслимых условиях. А ещё массу оптимизма и веры в людей. Мне по жизни везёт на замечательных людей! Уверена, что наше окружение определяем мы сами своим отношением к окружающим. romadri

Россия
Ветла Фатина пишет:

Без комментариев.

Vinsenta 9 Янв
Если вы действительно хотите ЖИТЬ и РАБОТАТЬ в деревне,то у нас в деревне есть домик за 25000.Крыша в районе печки упала,но поможем,если что...Спальня одна+совсем маленькая комната+кухня.Оформление в районе 12000р.Есть сараи,но это так...всё на ладан дышит.Первое время можно там только птицу,что то серьезное не выдержат...Думайте.Если что-поможем. smile3

Ветла Фатина 9 Янв Удалить
Здравствуйте. Спасибо огромное! Хочу и вынуждена, это срослось в едино нынче. Вот только обстоятельства нами крутят. Вчера были деньги, а сегодня их уже нет((( Если Вы не против, то я вернусь к Вашему предложению когда снова заработаю. В долг жить не хочу. Извините.

Драгоценная мадам!Правила форума не разрешают выкладывать на всеобщее обозрение личные сообщения форумчан. Прежде чем начать что то ознакомьтесь как этим пользоваться. Если я нажму кнопочку пожаловаться, то модераторы оправят вас в бан.
Я больше никогда и никому из беженцев не предложу ничего. Упаси меня бог!

Алекс16 пишет:

Слава донецким связистам обеспечивающим высокоскоростной бесперебойный интернет под грохотом бомб и свист пуль. Это я вам как связист говорю.

Эммм... Вы пропустили. Я на Ставрополье сейчас обитаю. Уж месяц скоро. В Донецке со связью не так шикарно к несчастью. А высокоскоростной и бесперебойный даже до войны не везде был, что уж про сейчас говорить.
Я уже два дня днём на работе могу несколько раз в интернет залезть по делу разумеется(меня попросили кое что для предприятия поискать), ну и ... совместить иногда полезное с приятным, ну и дома модем от МТС мне в наследство достался от кого-то. Нашла за шкафом когда убиралась:yes2:. Только карту купила.

Россия
Алекс16 пишет:

Слава донецким связистам обеспечивающим высокоскоростной бесперебойный интернет под грохот бомб и свист пуль. Это я вам как связист говорю.

О,это всегда меня удивляет, потому что я как раз не связист и не понимала, как они мне раньше писали с вопросами, при этом говоря что всё кругом горит и грохочет. Объясните как это возможно? Блин, у нас в деревне то фотки фиг загрузишь, а они и видео на айфоны снимают и на форумах строчат, да не по одной строчке....Как так? И денег интернет стоит.....Которых, якобы, нет.

Россия

[quote=Ветла Фатина
Я уже два дня днём на работе могу несколько раз в интернет залезть по делу разумеется(меня попросили кое что для предприятия поискать), ну и ... совместить иногда полезное с приятным, ну и дома модем от МТС мне в наследство достался от кого-то. Нашла за шкафом когда убиралась:yes2:. Только карту купила.[/quote]
Вы сегодня весь день на форуме в бесполезных перепалках....Несчастные ваши работодатели...

Заходил: 7 месяцев 1 день назад
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
: 817
NataJ пишет:

Ну да конечно, проблема всегда в алчном уроде-работодателе. Который дает работу. А значит хлеб и кров. Но всем же надо больше. А он, сцуко, не дает. Вот и проблема.

Проблемы у некоторых, к кому не поехали, но поехали к тысячам другим. Вот как бэ факт не из телевизоров.

Весь остальной бред "кормильцев" (которые ни разу не знают кто кого на самом деле "кормит") комментировать не буду. Уже даже тут писал.

Интернет-строитель и планетолюбитель.

Россия
SergLG пишет:

Весь остальной бред "кормильцев" (которые ни разу не знают кто кого на самом деле "кормит") комментировать не буду. Уже даже тут писал.

Намекаете, что вы нас, сирых и убогих москалей, кормите в поте лица? lol

Vinsenta, жаловаться или нет Вам решать. Но Вы бросили камень в воду( предложили дескать, и то и сё, а я такая не благодарная "слилась", ваше словечко) - пошли круги. Свои отказы я объяснила в своём блоге и принесла извинения. Если Вас что-то не устраивает или Вы в чём-то сомневаетесь, то вполне могли объяснится со мной в личке, а не бросаться камнями во всех темах где со мной встретитесь.
Если меня забанят, то мне будет неприятно, но я не умру от этого. Представляете, я вполне могу обходиться без любого форума ибо не живу в сети, а пользуюсь ею для получения информации. Так что поступайте как Вам велит сердце.
И как бы Вы не поступили Бог с Вами. Живите с миром!

Россия
Ветла Фатина пишет:

а не бросаться камнями во всех темах где со мной встретитесь.

Я больше ни в каких темах, подобных этой не участвую и не собираюсь. Я на форуме нашла много хороших людей и общаюсь с ними много лет, чему несказанно рада.Вы мне никаким боком не нужны и не интересны.Как и подобные вам. На улице снег с дождём, я могу позволить себе посидеть на форуме, имея за душой своё дело, дом, перспективы и мне очень непонятно безостановочное общение в интернете людей, у которых, якобы, нет денег, всё плохо, работа малооплачиваемая.Вашу бы энергию да в мирных целях! В работу, в дело....Тогда и плакаться бы не пришлось на сто страниц.

Vinsenta пишет:
Ветла Фатина пишет:

а не бросаться камнями во всех темах где со мной встретитесь.

Я больше ни в каких темах, подобных этой не участвую и не собираюсь. Я на форуме нашла много хороших людей и общаюсь с ними много лет, чему несказанно рада.Вы мне никаким боком не нужны и не интересны.Как и подобные вам. На улице снег с дождём, я могу позволить себе посидеть на форуме, имея за душой своё дело, дом, перспективы и мне очень непонятно безостановочное общение в интернете людей, у которых, якобы, нет денег, всё плохо, работа малооплачиваемая.Вашу бы энергию да в мирных целях! В работу, в дело....Тогда и плакаться бы не пришлось на сто страниц.

Не по делам вам воздастся, ДАБЫ НЕ ХВАЛИЛИСЬ, а ПО БЛАГОЧЕСТИЮ.

Заходил: 7 месяцев 1 день назад
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
: 817
Vinsenta пишет:

Намекаете, что вы нас, сирых и убогих москалей, кормите в поте лица?

Говорю прямым текстом на Вашу полнейшую неосведомлённость в данном вопросе.
Несмотря даже на то, что в топике несколько раз приводились цифры. Ни читать ни думать.. Зомбоящик заменил людям мозг. :(

Vinsenta пишет:

Тогда и плакаться бы не пришлось на сто страниц.

Никто не плакался. Даже слов "помогите" не то что бы "дайте халявы" не было. Это Вы тут намутили со свой злобой от неоправдавшихся надежд на рабов.
Ветла же спросила КУПИТЬ (для особо сирых поясню - это деньги для РФ). И уже даже почти тема приостановилась, но тут Вы со свой болячкой..

Интернет-строитель и планетолюбитель.

Россия
SergLG пишет:

Вы со свой болячкой..

Родной вы мой! У меня нет никаких болячек и телевизор я не смотрю и работники ленивые и неквалифицированные мне не нужны. И рабы, тем более....Это уже ваши фантазии униженных и оскорблённых.
И тема эта вряд ли остановится пока есть радеющие о манне небесной и халяве. smile3

Страницы