Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 13 из 27

Вы здесь

797 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

ваш север

дед мой Кижи реставрировал, при царе-горохе...те что без гвоздей сделаны...

и шо??))

senj2011

Алексей 29 регион
я вам привел пример человек живет на севере спросите как??))
если для вас север тверская область..то что вы хотите от других laugh

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Arina G пишет:

потому шта дура?

Ну не всем же умными быть, да в столицах жить

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3426
Ветла Фатина пишет:

И люди действительно бегут от войны.

Хватит сказки рассказывать! Если действительно БЕГУТ ОТ ВОЙНЫ, то район и ландшафт выбирать не будут!
Если бы над моей крышей пули свистели и мне надо было бы детей спасать, я бы и в сарае согласилась жить и работать.А не демагогию бы разводила на форумах.

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Россия
Arina G пишет:

По переписи 2002 года в районе насчитывалось всего 572 сельских населённых пункта, из которых
в 65-ти деревнях население отсутствовало,
в 140 деревнях и сёлах жило от 1 до 5 человек,
в 111-ти — от 6 до 10 человек,
в 148-ми — от 11 до 25 человек,
в 59-ти — от 26 до 50 человек,
в 26-ти — от 51 до 100 человек,

Драгоценная, я тут вам из этих, из самых депрессивных мест пишу....Так, на секундочку, на данные переписи то гляньте, на год внимание обратите. smile3 За это время многое изменилось, к счастью.

Аватар пользователя Евгений Бесфамильный
Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Россия
: Нижний Новгород
: 248

миграция в стабильную Канаду, возможно, более предпочтительный России вариант... посложнее наверное, но более перспективно. Может быть там лучше домик поискать, где-нибудь в Саскичеване, может ну её эту рашку... ей богу - я б тысячу раз подумал куда бежать от войны. статус беженца не имеют права не дать, на курсы английского определят бесплатно, пособие дадут скорее всего...маму в больничку на лечение бесплатно... беженцы ведь.. ну а там сами разберётесь. вид на жительство, работа какая-нито, гражданство - дети и внуки хоть поживут нормально, а в России народ хорошо никогда и не жил. чего в Россию ехать?
пс. хотелось бы избежать высказываний о любви/не любви к родине, к сталину и о прочих вечных ценностях.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
: 863
Vinsenta пишет:
Ветла Фатина пишет:

Хватит сказки рассказывать! Если действительно БЕГУТ ОТ ВОЙНЫ, то район и ландшафт выбирать не будут!
Если бы над моей крышей пули свистели и мне надо было бы детей спасать, я бы и в сарае согласилась жить и работать.А не демагогию бы разводила на форумах.

Я не знаю отчего Вы так обозлены на людей и никому не верите, но при этом продолжаете предлагать и помощь и варианты. Как-то не логично. Например, меня очень заинтересовало Ваше предложение, но ввиду известных(и описанных в моём блоге)обстоятельств, я отказалась, с надеждой позже таки вернуться к этому вопросу. Но после столь жестких высказываний сто раз подумаю, а стоит ли ехать жить рядом с людьми которые могут вот так вот рубануть с плеча(а чего доброго и упрекнуть потом) коли что из моих поступков не впишется в их представление о мироустройстве.
Не приведи Вам Бог узнать когда ни будь, что такое война и стоять перед выбором куда ехать и как начинать жизнь с чистого листа... Желаю Вам найти хороших, работящих и покладистых соседей, которые не разочаруют. Мира Вам и добра roma

Я очень мудрая! .... то УМУДРЮСЬ, то НАМУДРЮ!

Заходил: 3 недели 23 часа назад
Россия
: Москва
: 378
Юлия Орел пишет:

Нет домов у нас на Орловщине за 50 тысяч!Ни "кучи"!Ни пол-кучки! Вам это приснилось?

Ну, если Вы так осведомлены о своей области, то должны знать, где находится старая Свиная дорога, которая шла от Орла через Кромы и дальше на Юг, по водоразделу. Там есть несколько деревень, в которых продаются дома от 50 до 100 тыс.р, участки к каждому дому от 20 до 50 соток + 1га на огород. Дома с газом стоят дороже. В администрации есть резервные квартиры и дома, могут временно дать, пока сами не купят/построят дом, даже землю под огород могут выделить. В районе действуют программы переселения. Администрация всячески помогает. Есть там некая кооперация - ЛПХ выращивает, а один человек сбывает продукцию в Москве, сбыт стабильный, но это тем, кто в этом сбыте заинтересован, если сами не хотят мотаться по рынкам или в Москву. Возможно Вам этот человек знаком - пасечник.
Не верите, так проверьте, от Орла всего - то 100км.

Заходил: 12 часов 45 минут назад
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
: 1396
Vinsenta пишет:
Ветла Фатина пишет:

Мне тоже не понятно, зачем Вы так грубо пишите? Почему бы людям не по выбирать район? Ведь каждый надеятся поселиться на долгие годы. Я думаю, что правильно, если человек выбирает себе место. Кто то любит в глуши жить, а кому то просто необходима цивилизация. Есть дети, у кого то здоровье слабое или возраст уже.

Юлия

Россия
Ветла Фатина пишет:
Vinsenta пишет:
Ветла Фатина пишет:

Не приведи Вам Бог узнаёт когда ни будь, что такое война и стоять перед выбором куда ехать и как начинать жизнь с чистого листа... Желаю Вам найти хороших, работящих и покладистых соседей, которые не разочаруют. Мира Вам и добра roma

Не слушайте никого, все будет хорошо и Вы справилась с трудностями. Мало ли кто нагрубит. Я очень хочу от души пожелать Вам успеха!

Юлия

Россия
Ветла Фатина пишет:

Ребята,если вы ещё этого не сделали конечно, то с документами и законами в России вначале ознакомьтесь внимательно и разберитесь, чтобы не вышло как у меня - планов настроила, людям голову забила своими проблемами, а потом выяснилось, что в каком регионе документы сдала, там и жить должна пока не получу вид на жительство или гражданство. И вот она, проблема. Люди зовут и варианты пристойные, а я отказываюсь

Вас кто - то ввел в заблуждение. По РВП можно изменить регион, обратившись в УФМС с заявлением по месту, куда хотите переехать. Там надо соблюсти определенные условия. С ВНЖ Вы вообще можете жить и работать где хотите, главное - иметь печать в паспорте о регистрации по ВНЖ и доход, который можете ежегодно подтверждать.

Заходил: 7 месяцев 4 дня назад
: 210
senj2011 пишет:
Arina G пишет:

а уж потом кто и что в гуглю написал, этого я не знаю...помер север...наш...

ваш да наш нет laugh

А 19 12 2015 ты писал-"может соседа найти ..или единомышленника?.
было бы поближе может и попробовал бы с пчелами к вам))
свою пустую деревню уже не вытяну((("

senj2011
velox пишет:

свою пустую деревню уже не вытяну((("

да я один тоже((

Россия
Ветла Фатина пишет:

Но после столь жестких высказываний сто раз подумаю, а стоит ли ехать жить рядом с людьми которые могут вот так вот рубануть с плеча(а чего доброго и упрекнуть потом) коли что из моих поступков не впишется в их представление о мироустройстве.
Не приведи Вам Бог узнать когда ни будь, что такое война и стоять перед выбором куда ехать и как начинать жизнь с чистого листа... Желаю Вам найти хороших, работящих и покладистых соседей, которые не разочаруют. Мира Вам и добра roma

И думать не стоит ехать к нам или не ехать. У нас вам делать нечего.

Россия
Юлия Мила пишет:

Почему бы людям не по выбирать район?

Девушка, вы вникните в слово "повыбирать"....Если бы у вас, как они рассказывают, пули над головами свистели и танки рядом проходили, вам бы хотелось "по-вы-би-рать"? Ноги в руки и в пустыню, в лес, в степь....

Россия
Vinsenta пишет:
Юлия Мила пишет:

Почему бы людям не по выбирать район?

Девушка, вы вникните в слово "повыбирать"....Если бы у вас, как они рассказывают, пули над головами свистели и танки рядом проходили, вам бы хотелось "по-вы-би-рать"? Ноги в руки и в пустыню, в лес, в степь....

Ну девушкой Вы меня легко назвали! Мне уже больше 50 лет! Мое поколение -это люди СССР. Я рада всем. Меня так воспитали. Я вот сама всю жизнь живу в Москве, хозяйство мое в МО. Мне вот уже хочется в пустыню, в лес, как Вы пишите. Я хочу покоя. А кому то нужны крупные города. Не кипятитесь Вы. Не обозляйте людей.

Юлия

Россия
Юлия Мила пишет:

Я вот сама всю жизнь живу в Москве, хозяйство мое в МО. Мне вот уже хочется в пустыню, в лес, как Вы пишите. Я хочу покоя. А кому то нужны крупные города. Не кипятитесь Вы. Не обозляйте людей.

Вы можете себе позволить хотеть куда вам угодно....От вас я не слышала пока жалоб, "помогите, мне так плохо, дайте пожить хоть где-нибудь, но лучше в столице...!".
А, когда рассказы о бедственном положении на десять страниц ( я бы лучше это время на созидание более ценных вещей потратила), а потом "...увы,жаль что это не Москва и не Питер..." то становится противно.
Сколько этих постов, сотни наверное, где "нужен дом, желательно бесплатно, но лес, река, школа,поликлиника,и пять комнат бы не мешало...".
Вот знаете, мне настолько пофиг "обозляются" ли на меня люди или нет. Я никогда ни у кого ничего не просила, за чужой счёт паразитом не жила, как и члены моей семьи. Все свои проблемы мы решаем САМИ. Когда то захотели купить дом-купили. ДОМ В ДЕРЕВНЕ. Пруд вырыли, деревья посадили. И критерии депрессивности я не изучала. Я просто знала что никакой работы мы не боимся и со всем справимся.

Россия
Алекс16 пишет:

А у людей задача выжить и заработать, так, что им в глушь никак нельзя, нет там работы.

Вы имеете в виду беженцев? ...Если именно их,то чхать они хотели на "заработать". Пособие, бесплатное жильё и всё в шоколаде. Десятки примеров не газетных и не журнальных.

Евгений Бесфамильный пишет:

миграция в стабильную Канаду, возможно, более предпочтительный России вариант... посложнее наверное, но более перспективно. Может быть там лучше домик поискать, где-нибудь в Саскичеване, может ну её эту рашку... ей богу - я б тысячу раз подумал куда бежать от войны. статус беженца не имеют права не дать, на курсы английского определят бесплатно, пособие дадут скорее всего...маму в больничку на лечение бесплатно... беженцы ведь.. ну а там сами разберётесь. вид на жительство, работа какая-нито, гражданство - дети и внуки хоть поживут нормально, а в России народ хорошо никогда и не жил. чего в Россию ехать?
пс. хотелось бы избежать высказываний о любви/не любви к родине, к сталину и о прочих вечных ценностях.

Советчик, ёксель-моксель. Вы судя по комментарию, видимо из породы либирастов всяких, коих много я гляжу нынче развелось. Что Россию только и делают что хают, да на заграницы пеняют, будто вам(охальникам) платят по количеству вылитых помоев на страну.
А сам-то почему не драпанул в благополучную Европу, Америку или Канаду, коли в России всё так плохо по Вашему и Родина с прочими" пережитками прошлого и вечными ценностями" за душу не трогают? Вопрос риторический, можете не отвечать.

Заходил: 14 часов 34 минуты назад
Россия
: Орел
: 19
out_looking пишет:
Юлия Орел пишет:

Нет домов у нас на Орловщине за 50 тысяч!Ни "кучи"!Ни пол-кучки! Вам это приснилось?

Ну, если Вы так осведомлены о своей области, то должны знать, где находится старая Свиная дорога, которая шла от Орла через Кромы и дальше на Юг, по водоразделу. Там есть несколько деревень, в которых продаются дома от 50 до 100 тыс.р, участки к каждому дому от 20 до 50 соток + 1га на огород. Дома с газом стоят дороже. В администрации есть резервные квартиры и дома, могут временно дать, пока сами не купят/построят дом, даже землю под огород могут выделить. В районе действуют программы переселения. Администрация всячески помогает. Есть там некая кооперация - ЛПХ выращивает, а один человек сбывает продукцию в Москве, сбыт стабильный, но это тем, кто в этом сбыте заинтересован, если сами не хотят мотаться по рынкам или в Москву. Возможно Вам этот человек знаком - пасечник.
Не верите, так проверьте, от Орла всего - то 100км.

Чушь очередная.Сейчас присматриваем участок.Есть два направления-южное(то,о котором Вы упоминаете) и с-запад.Занимаюсь этим плотно год.НЕТ таких цен.Не дезинформируйте людей.Им и так тяжко искать себе пристанище,начинать все с нуля.А в 100 км от Орла к югу уже Курская область.Орловщина очень маленькая,один из самых небольших субъектов России.

out_looking пишет:
Ветла Фатина пишет:

Ребята,если вы ещё этого не сделали конечно, то с документами и законами в России вначале ознакомьтесь внимательно и разберитесь, чтобы не вышло как у меня - планов настроила, людям голову забила своими проблемами, а потом выяснилось, что в каком регионе документы сдала, там и жить должна пока не получу вид на жительство или гражданство. И вот она, проблема. Люди зовут и варианты пристойные, а я отказываюсь

Вас кто - то ввел в заблуждение. По РВП можно изменить регион, обратившись в УФМС с заявлением по месту, куда хотите переехать. Там надо соблюсти определенные условия. С ВНЖ Вы вообще можете жить и работать где хотите, главное - иметь печать в паспорте о регистрации по ВНЖ и доход, который можете ежегодно подтверждать.

Можно при наличии средств на то, чтобы собрать новый пакет документов в регионе куда переселяешься(снова справки, пошлины и пр.) и "соблюсти условия". Учитывая стоимость всего этого, плюс переезд и минимум месяц на пропитание, съём жилья. Ну, не знаю кому это по карману.
А про деньжищи, которые якобы платят, так это вообще бред. Может тем немногим, кто получил статус беженца... А обычным смертным, с временным убежищем - увы. Впрочем, мне и этот статус не нужен. Как и выплаты всякие. Я получаю гражданство по упрощённой процедуре, как лицо родившееся и прописанное на территории России на момент распада СССР. Это совсем из другой оперы.
Vinsenta, мне Ваши нападки не понятны. Покажите, где и кому я жаловалась и у кого лично я что просила, может у Вас? Простите уж великодушно, но пришла я сюда за информацией о регионах и ценах, да с вопросом, реально ли найти жильё в деревне за 50 000 которые я намеревалась заработать, прикинув свои возможности. Я работаю, ни у кого ничего не прошу. Вас раздражает, что периодически пишу о том, что со мной или такими как я происходит? Так не читайте. Делов-то.
Но, по большому счёту вот такие "вспышки откровенности" и "оголения душ" дают людям ищущим пристанище и тем кто ищет соседей огромную пользу ибо сказано: - "Не купи дом, купи соседа".
Пожелания добра мои искренние, быть добру - пусть будет так!

Россия
Ветла Фатина пишет:

Покажите, где и кому я жаловалась и у кого лично я что просила, может у Вас? Простите уж великодушно, но пришла я сюда за информацией о регионах и ценах, да с вопросом, реально ли найти жильё в деревне за 50 000 которые я намеревалась заработать, прикинув свои возможности

У вас мания величия или знает кошка чьё сало съела? Почему вырешили что мои слова относятся исключительно к вам?
Я писала выше, что я и мои знакомые предлагали свою помощь огромной массе якобы страждущих перебраться подальше от войны. Но никому не нужны деревни, всем нужны Питер и Москва.
За 50000р дворец никто не продаст. И за 100000р не продаст.

Россия
Алекс16 пишет:

Рыба ищет где глубже, чел где лучше(с)

Истина, согласна.
Только трудно мне представить, например ( пусть и не самая лучшая аналогия) случилась у меня авария, трубы начали фонтанировать кипятком. Сомневаюсь, что я в этот момент раздумывала бы и часами просматривала объявления сантехников .Детей в охапку, подальше от кипятка и в первую попавшуюся аварийку бы позвонила.

Россия
NataJ пишет:

Пример, знаю лично.

Наташ, у меня таких примеров очень много. Удручающе много. Я первое время думала - враньё, такого быть не может, так как помню когда из Душанбе люди ехали, много лет назад. Готовы были в банях жить, где угодно, за ЛЮБУЮ работу хватались, только бы выжить.
Потом, как я уже писала, сама предлагала помощь, только не нужна им эта помощь. НИКОМУ. Есть на форуме тема "Помощь беженцам". Сколько там было предложений ПЕРВОЕ время! Кто то поехал работать?
Ты знаешь, что я не злой человек и помогу чем смогу, только уже противно, на самом деле противно.
У нас у каждого, у тебя, меня и ещё сотен, своя жизнь и куча проблем и проблемочек и мы их решаем, что то делаем, стараемся. А когда просто зашкаливает число желающих" всего и на халяву" поневоле начинаешь злиться.

Россия
Юлия Орел пишет:

Чушь очередная.Сейчас присматриваем участок.Есть два направления-южное(то,о котором Вы упоминаете) и с-запад.Занимаюсь этим плотно год.НЕТ таких цен.Не дезинформируйте людей.Им и так тяжко искать себе пристанище,начинать все с нуля.А в 100 км от Орла к югу уже Курская область.Орловщина очень маленькая,один из самых небольших субъектов России.

Чушь - это то, что за год вы не смогли найти участок.
Орловщина маленькая? Сколько км от Орла до Дмитровска?
Да и довольно уже, спорить и доказывать что - то не буду. Если хотите, съездите в Дмитровский район, с. Бородино, с. Работьково, там живут замечательные люди, все расскажут и покажут. Те деревни недалеко от них находятся. Только посоветую общаться с людьми не так, как здесь. А потом расскажите про "чушь"...

Россия
Vinsenta пишет:

Наташ, у меня таких примеров очень много. Удручающе много. Я первое время думала - враньё, такого быть не может, так как помню когда из Душанбе люди ехали, много лет назад. Готовы были в банях жить, где угодно, за ЛЮБУЮ работу хватались, только бы выжить

Ваша правда. Пример у многих хватает, и пособие им маленькое, и работу от 50 тыр., и жилье со всеми удобствами... знаю даже пример, когда обращались в прокуратуру, типа, пособие маленькое и в общаге жить не желают, дом им отдельный подавай...

Заходил: 7 месяцев 1 день назад
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
: 817
Vinsenta пишет:

Сколько там было предложений ПЕРВОЕ время! Кто то поехал работать?

Не подавитесь своей злобой. Молчал-молчал, да уже не выдержал.
1. Работать куда и кем? Офис-менеджер из города в деревню навоз убирать за еду? А детей которых Вы так упорно влетаете - им одеться и покушать не надо? И не только это. Нужно понимать, что уезжали в большинстве своём из городов. Люди, прекрасно понимающие, что с с/х им не справиться. Они просто не хотели подводить людей. Поэтому ехали поближе к городам. Это не понятно? Но были и те, кто поехали в с/х.

2. Вы так и не знаете каких денег стоит поехать. А у людей извините, голый зад. У них просто нет не только денег, но и гарантий вернуться.

3. Если к Вам не поехали - значит вы хотели себе рабов. Да-да. Было тут масса таки "предложений". Но люди-то не дураки.. И не надо врать - много кто поехали и много кто работали. Многие вернулись через месяц-полгода, а многие работают и по сей день. Подавляющее большинство работают либо по столицам (там денег можно заработать) либо в приграничных областях. Тоже не понятно почему так?
Повторю - если к Вам не поехали, то проблема не в них.

И хватит свою пену тут выливать. Вы не пережили то, что пережили мы. У Вас свершено другой мир и понималка.

Интернет-строитель и планетолюбитель.

Заходил: 14 часов 34 минуты назад
Россия
: Орел
: 19
out_looking пишет:
Юлия Орел пишет:

Да и довольно уже, спорить и доказывать что - то не буду. Если хотите, съездите в Дмитровский район, с. Бородино, с. Работьково, там живут замечательные люди, все расскажут и покажут. Те деревни недалеко от них находятся. Только посоветую общаться с людьми не так, как здесь. А потом расскажите про "чушь"...

out_looking пишет:
Юлия Орел пишет:

Я живу на Орловщине 56 лет,с самого рождения.Участок ищу осмысленно,то,что мне надо.Буду еще год подыскивать,но найду то,что хочу!Не Вам мне указывать.Чем дезинформировать людей,нуждающихся в помощи и впустую "шлепать" по клавишам,лучше предоставьте им четкую и конкретную информацию:адреса,пароли,явки..Нет таких? Ваши рассуждения о "кучах" халявных вариантов ...мягко говоря...не совсем правда.
Какие пасечники,какой мед,какая помощь переселенцам? Вы о чем!!?
Интернетный фантазер...господи. dntknw

Россия
SergLG пишет:

1. Работать куда и кем? Офис-менеджер из города в деревню навоз убирать за еду? А детей которых Вы так упорно влетаете - им одеться и покушать не надо?
3. Если к Вам не поехали - значит вы хотели себе рабов.

1. Тогда не надо кричать о помощи! ....Они и офис-менеджерами ни черта работать не хотят. Знаю и поверьте, не понаслышке.
2. Нам рабы не нужны. Мы цивилизованные, образованные капиталисты и прекрасно знаем, что любой труд должен быть ХОРОШО оплачен. Работу мы вообще никому не предлагали, только жильё, еду, одежду, молодняк для начала хозяйства и помощь со всеми документами (вот дура то наивная,надо было питерскую прописку предлагать! bang ) . В теме о беженцах моё предложение где то осталось. А у нас работают СПЕЦИАЛИСТЫ своего дела....Теперь, я так понимаю, что вы всех приглашающих к себе россиян обвините в том,что они твари-эксплуататоры?

senj2011
Юлия Орел пишет:

Я живу на Орловщине 56 лет,с самого рождения.Участок ищу осмысленно,то,что мне надо.

и за это время вы ненашли себе участок?)
за 56 лет ненашли а за год найдете? shok

Страницы