Куплю домик в деревне не дорого, или приму в дар, для постоянного места жительства. Страница 12 из 27

Вы здесь

790 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
: 863

Мама дорогая! Люди, не ссорьтесь!
Не зависимо от наличия средств, будь у меня хоть сто миллионов, хоть миллиард, я однозначно перееду только в Россию. Это моя Родина. Здесь моё сердце!
В Донбасс я приехала в своё время из Ленинграда по неизбежности. Была раньше при СССР в институтах система обязательного "распределения", когда молодых специалистов отправляли работать в самые разные уголки огромной страны. Работала, вышла замуж, растила детей, ухаживала за престарелыми родными мужа, и всё время хотела вернуться домой. Но стариков бросить никак было нельзя, а ехать в дождливый Питер они категорически отказывались. А потом... огромную страну развалили. И масса соотечественников в разных регионах в одночасье стали заложниками ситуации. И моя семья вместе с стариками тоже. Поэтому обустраивали жизнь в Донецке. Так шли годы... Война всё перевернула. Оставив нас без крыши над головой и без средств к существованию вынудила решать проблему радикально. Вот уж действительно, не было бы счастья, так несчастье помогло... Безусловно купить жильё в Питере мы вряд ли в ближайшее время сможем. А вот обосноваться в селе, крепко стать на ноги, дать возможность по человечески провести последние годы свекрови и помочь детям думаю нам вполне по силам.
Ну вот, не хотела оголять душу, но ... простите уж.
Приношу свои извинения хозяйке темы, за отступления ни о чём. Больше отвечать на вопросы об Украине и т.п. в чужих темах не буду. Есть вопросы - милости прошу в мой блог или в личку.
Извините люди. Не хочу ругани в темах!
Мира всем и благоденствия! romaromaroma

Я очень мудрая! .... то УМУДРЮСЬ, то НАМУДРЮ!

Заходил: 5 месяцев 15 часов назад
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
: 817
Алекс16 пишет:

В Москве тоже постоянно кого то грохают.

В Москве война России против МО?
Блин.. Жерты зомбоящиков.. cen с пальцем путают.

Интернет-строитель и планетолюбитель.

Аватар пользователя ВалентинаВалентина Г
Заходил: 1 год 8 месяцев назад
РоссияРоссия
: краснодар
: 3

Ш ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ

Мы молодая семья, нам по 30 лет и ребёнку 3 года! Хотим попросить помощи ... Мы жили в Макеевке, в своём доме,но не долго около двух лет,переехали с города! Хотели завести животных, сделали кролятни и сарай для кур, планировали выращивать овощи и фрукты, было большое желание вести здоровый образ жизни и учится всему тому ,что люди умеют с детства в деревне... Но ... Ситуация в наших регионах заставила покинуть дом, в который муж вложил свои силы! Мы приехали в Россию, начали гнаться за финансами ,пытались накопить что бы снова купить свой дом с хорошим участком. Муж ушёл в строительство,я портной работала,получалось где то накопить,но деньги уходили снова на сьемное жильё и на то время,когда работы нет.Вообщем не получается у нас ничего! Поверьте мы не из тех людей которые ждут с моря погоды, мы за все работы брались и беремся . На сегодня мы поняли, что без помощи людей нам не обойтись... Мы просим дать нам какую либо информацию о заброшенных деревнях или домах, может кто то отдаёт даром в хорошие руки участок с домом , в котором жить не хотят! Мы рассмотрим любой регион до пределов Перьми,т.к к холодному климату не готовы ещё!) Может есть дом в рассрочку за не большие деньги.?! Мы не жалуемся на жизнь , а просто просим помощи! Мы нормальные люди! С нормальными взглядами, сами если можем,никогда не откажем! Просим позвонить нам если у вас или у знакомых есть такая информация!

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Москва
: 378
ВалентинаВалентина Г пишет:

Мы рассмотрим любой регион до пределов Перьми,т.к к холодному климату не готовы ещё!) Может есть дом в рассрочку за не большие деньги.?!

В рассрочку продают дом: Саратовская область, Новоузенский район, п. Основной.
"72кв.м, 4 комн., 2 кухни, вода, газ, слив, телеф, вай-фай, баня, гараж, х/п требуют ремонт, школа через дом, подъезд асфальт, рассрочка т.к переезд весной. Фото могу выслать на эл.почту. Все вопросы по телефону 89372219964 не дорого" Татьяна Николаевна
За дом просят 200 тыс. р., можно, наверное, и поторговаться.

Аватар пользователя Евгений Бесфамильный
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Нижний Новгород
: 247
Евгений Бесфамильный пишет:
Евгений Бесфамильный пишет:

Продаётся дом в Нижегородской области
Дом в деревне Ягодное, Пильнинский район, до Н.Новгорода 160 км, требует ремонта, но под летнюю дачу можно использовать без вложений. Печь, газ у дома, колодец. Хоз. постройки - большой сарай, погреб, баня старая, но рабочая. Земли 15 соток (чернозём), можно оформить ещё 10 соток. Плодоносящий сад. Дорога асфальт. Вся инфраструктура от дет. сада до сберкассы. В СПК есть работа. Река, озера, поля, леса. Подходит под мат. капитал. Документы готовы. 199.000.рублей

возможна аренда с правом выкупа на договорных условиях.
https://www.avito.ru/pilna/doma_dachi_kottedzhi/dom_39_m_na_uchastke_15_...

РоссияРоссия

Спасибо за инфу! Будем думать как поступить за 50 000 сложно наверное найти дом, а внуки заброшенными домами своих бабушек не хотят заниматься?! Через администрацию подыскать дом попробовать, пойдут ли они на встречу, или денег захотят?

Аватар пользователя Евгений Бесфамильный
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Нижний Новгород
: 247
РоссияРоссия
Заходил: 13 часов 42 минуты назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3425

Дорогие мои, не распаляйтесь сами и не тратьте своё время на подбор вариантов для якобы желающих переехать. Это бессмысленно....Как только началась якобы война я, по своей недюжинной наивности, на куче форумов разместила объявление примерно такого текста: "Поможем семье беженцев с детьми или престарелыми родственниками. Небольшой отдельный домик, одеждой, едой на первое время обеспечим.Поможем завести хозяйство: дадим бесплатно молодняк и саженцы. С ПРОПИСКОЙ И ОФОРМЛЕНИЕМ ГРАЖДАНСТВА ПОМОЖЕМ.".
Вы думаете хоть кто-нибудь доехал?....Ага,щщаз!
Все, как только узнавали, что это не Питер (в профиле стоит Санкт-Петербург) тут же вежливо говорили ( и на этом спасибо, что не посылали) "спасибо" и больше не проявлялись.
Да и в этой теме я многим кричащим о помощи варианты в соседних деревнях предлагала за копейки и РЕАЛЬНЫМИ продавцами, а не мифическими родственниками, которых ещё найти надо, что бы дом оформить. И...?
Кому надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, НЕ БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОЕЙ СИРОЙ И УБОГОЙ ЖИЗНИ , в которой виноваты все кругом ( от Путина до ракеты 3М-14К/3М-14Т), а, сцепив зубы, будет двигаться и решать свои проблемы САМ. И варианты найдёт и работу и т.д...
Слава тебе,Господи, и примеры тому имеются!

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Россия

Спасибо за инфу! Будем думать как поступить за 50 000 сложно наверное найти дом, а внуки заброшенными домами своих бабушек не хотят заниматься?! Через администрацию подыскать дом попробовать, пойдут ли они на встречу, или денег захотят?

Можно найти и за 50 т.р., примерно в таком варианте, что на фото по ссылкам на авито. В Псковской области можно найти дома в лучшем состоянии.
В Орловской области есть куча вариантов с домами от 50 т.р., но в них надо вкладываться, доводить до жилого состояния. Есть варианты аренды с последующим выкупом, работа за жилье у фермера, с последующим выкупом. Администрация там идет на встречу людям, но дарить Вам дом вряд ли кто - то будет. Если только будете работать за жилье, может через несколько лет и отпишут на Вас. В любом случае, смотреть и договаривать надо на месте, поэтому Вам надо сначало определиться, в какую область хотите, район, в каком состоянии Вы готовы купить, арендовать, работать за дом и др. Заплата по официальному трудоустройству в районах мизерная, не более 10 т.р., у фермеров, возможно, по более. Если определитесь конкретно, могу свести Вас с местными. А готовые варианты только по объявлениям, увы.

Россия
Arina G пишет:

в поиске забейте "брошенные деревни" - и в любой области наберете десятки деревень - бесплатно

Аха, бесплатно! Прям Простоквашино, не иначе. Тут половина ресурса мечтает о своем домике. И чего бы им не поехать в это Простоквашино, если все так просто и бесплатно? То, что такие деревни сняты с баланса администрации, обрублен свет, не чистятся дороги (если они вообще еще остались) это все мелочи жизни... на птичьих правах...

Россия
Arina G пишет:
out_looking пишет:

В Орловской области есть куча вариантов с домами от 50 т.р.

депрессивная область+радиоактивные земли

out_looking пишет:

В Псковской области

все что севернее Москвы -депрессивный регионы, вымершие деревни, пьющее население.

Но в таких областях и можно купить дом за 50 т.р.. хотя в Тверской области уже сложновато найти дом за такую цену.

Ш ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ

Мы молодая семья, нам по 30 лет и ребёнку 3 года! Хотим попросить помощи ... Мы жили в Макеевке, в своём доме,но не долго около двух лет,переехали с города! Хотели завести животных, сделали кролятни и сарай для кур, планировали выращивать овощи и фрукты, было большое желание вести здоровый образ жизни и учится всему тому ,что люди умеют с детства в деревне... Но ... Ситуация в наших регионах заставила покинуть дом, в который муж вложил свои силы! Мы приехали в Россию, начали гнаться за финансами ,пытались накопить что бы снова купить свой дом с хорошим участком. Муж ушёл в строительство,я портной работала,получалось где то накопить,но деньги уходили снова на сьемное жильё и на то время,когда работы нет.Вообщем не получается у нас ничего! Поверьте мы не из тех людей которые ждут с моря погоды, мы за все работы брались и беремся . На сегодня мы поняли, что без помощи людей нам не обойтись... Мы просим дать нам какую либо информацию о заброшенных деревнях или домах, может кто то отдаёт даром в хорошие руки участок с домом , в котором жить не хотят! Мы рассмотрим любой регион до пределов Перьми,т.к к холодному климату не готовы ещё!) Может есть дом в рассрочку за не большие деньги.?! Мы не жалуемся на жизнь , а просто просим помощи! Мы нормальные люди! С нормальными взглядами, сами если можем,никогда не откажем! Просим позвонить нам если у вас или у знакомых есть такая информация!

Я не поняла как вы легализованы в РФ, и что с документами. А это важно!
Из личного опыта.
Ребята,если вы ещё этого не сделали конечно, то с документами и законами в России вначале ознакомьтесь внимательно и разберитесь, чтобы не вышло как у меня - планов настроила, людям голову забила своими проблемами, а потом выяснилось, что в каком регионе документы сдала, там и жить должна пока не получу вид на жительство или гражданство. И вот она, проблема. Люди зовут и варианты пристойные, а я отказываюсь cry И ещё примите как данность немалую стоимость в которую выльется получение всех документов. Если интересно могу написать хоть в открытую, хоть в личку, как вам будет удобно, во сколько мне обошлось собрать пакет документов для получения РВП. Если же у вас это уже пройденный этап, то удачи в поисках своего места под солнцем roma
И ещё просто совет от бабушки(по возрасту и наличию внуков). У вас маленький ребёнок. Ищите домик там, где будет возможность доставить ребёнка в школу. Поверьте, 4 года отделяющие вашу семью от школы пролетят быстрее, чем вы думаете.

senj2011
Arina G пишет:

все что севернее Москвы -депрессивный регионы, вымершие деревни, пьющее население.

laughhuh очередной пёрл от Барыни.. lol
за мкадом на север жизни нет laugh

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

очередной пёрл от Барыни

жизнь-то есть, но качество этой вашей жизни может устраивать только вас самих.
вот так точнее. hi

нам до барыни всея мазгмы..недотянуть.. laugh

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

нам до барыни всея мазгмы..недотянуть.

а то... laugh

а даже в Архангельской губернии жизнь есть huh
и как ни странно бассейны laugh

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

а даже в Архангельской губернии жизнь есть

да есть, есть жизнь на севере, но только с кейсом в 50 тыс рублев, на эту жизнь надеяться не чего.
как-то так...если нормальное место, то и ценник не дешевый, а бесплатный сыр только в мышеловке..
и потомкам передай - выбирай лучшее, так победим laughyes2

мандариша вот тут вы еп cen ете мозг..
вам есть что кому предложить??
или вы как почетный аналитиГсельского хозяйства опять здесь чтоб засрать тему???
словесного поноса и без вас хватает..
предлагайте дома местность..))ну

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 21 час 59 минут назад
Россия
: Архангельская область
: 7047
Arina G пишет:

lol
Ну вы блин даете . За счет этих *депрессивных* регионов Москва и кормится.Лес , газ , нефть и тд

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

senj2011
Алексей 29 регион пишет:
Arina G пишет:

lol
Ну вы блин даете . За счет этих *депрессивных* регионов Москва и кормится.Лес , газ , нефть и тд

здоров я тебя и вспоминал)
а про мазгму тише..
это она всех корпит..всю страну)
это мне один аналитег по секрету сказала))

Россия
Arina G пишет:

у нас дровами не топят. мы сингапур, деньги делают деньги ))

Да ..наепи ближнего своего laugh

Россия
Arina G пишет:

деревнях население отсутствовало,

Так в Москве они все ...Счастья и денег ищут ....Еще чутка и опять по деревням поесть что искать поедут , про паи уже смотрю вспомнили -картохи перепроизводство огромное. wink

Россия
senj2011 пишет:

Здорово . Как там ведмедь?

senj2011
Алексей 29 регион пишет:
senj2011 пишет:

Здорово . Как там ведмедь?

спит об аналитике арине мечтает)))

senj2011
Arina G пишет:

неее...мне одной поездки по порховскому району ...

По переписи 2002 года в районе насчитывалось всего 572 сельских населённых пункта, из которых
в 65-ти деревнях население отсутствовало,
в 140 деревнях и сёлах жило от 1 до 5 человек,
в 111-ти — от 6 до 10 человек,
в 148-ми — от 11 до 25 человек,
в 59-ти — от 26 до 50 человек,
в 26-ти — от 51 до 100 человек,

это не пишу про осташковский и прочия...каталась, видела, знаю...

laughlaugh
звучит как
знаю плавала))
вы уж барыня или своими ссловами или гуглом..
а то на бред тихопомешенного похоже)) laugh

Vinsenta, Вы уж больно категоричны в суждениях.
Про других не скажу, а вот про себя могу. И так. Когда у меня остро стал вопрос с переселением, я ещё будучи в Донецке решила "прозондировать почву" опираясь на свои представления о жизни и заработках России. Заметьте, в Россию я до войны ездила периодически, заполняла миграционку пересекая границу, но не воспринимала серьёзно "эти бюрократические формальности". Рассуждала так - "Я же русская и ехала домой..."
Но вернёмся к моим заблуждениям. И так, в Донецке я в последнее время жила на 2000 рублей, не шикуя, но и не голодая. Поэтому открыв газету объявлений ( и сделав большую ошибку ориентируясь на неё) я прикинула во сколько мне может обойтись аренда жилья и что я смогу заработать, я пришла к выводу, что если найду работу с предоставляемым жильём, то смогу за пол года заработать и отложить к уже имеющимся 15 000 ещё тысяч 30 - 40 и получить в среднем 50 000 рублей. Исходя из этого я активно начала искать регион куда бы поехать жить. Заметьте, не работать, а именно жить. Собственно на этом этапе и с этой идеей я здесь, на форуме и появилась. При этом я по наивности и глупости не учитывала массу факторов. Но об этом ниже.
А дальше... Устроить свекровь в больницу на пол года, чтобы развязать себе руки и иметь возможность уехать стоило всех моих сбережений. Дальше дорога к месту работы и на питание на первое время. В моём случае - взяла в долг. Прибыв в Россию я вдруг обнаружила что Россия таки другое государство для меня на самом деле и мне нужно легализовать своё здесь пребывание и это стоит денег. Нотариально заверенные переводы документов, экзамены по языку, праву и истории, регистрация, медицинские комиссии, справки-сертификаты, поездки в УФМС. Я к этому была не готова ни морально ни материально. Но всё таки я сделала это, хоть и пришлось взять в долг в рассрочку под зарплату у работодателя. За что ему огромное спасибо. Вполне мог отказать, учитывая, что я человек с улицы и он меня знать не знает. При этом я с изумлением узнала, что жить и работать я смогу только в том регионе где сдала документы и получила разрешение. Вот это для меня стало настоящим ударом. Я то уже распланировала всё вперёд на пол года и к весне, началу лета намеревалась сменить работу, переехав в регион предполагаемого проживания! Ну и так далее...
К чему я всё это написала. К тому, что не нужно осуждать людей за то, что они к кому-то куда-то не доехали хоть и просили о помощи. И судить о "как бы войне" и "как бы беженцах". Там действительно война к сожалению. И люди действительно бегут от войны. Просто мы в большинстве своём не знаем ни законов России ни тех трудностей с которыми можем столкнуться. Думаю я не одна такая в розовых очках приехала сюда. Просто кто-то отступил и вернулся, кто-то решил "качать права" или плакать и просить, а кто-то закусив губу и собрав все силы решил играть по установленным правилам. Ну, это уже от характера и кого как припекло.
Простите, что много написала. Но уж больно зацепил меня Ваш комментарий за живое. Простите.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Arina G пишет:

senj2011 пишет:
очередной пёрл от Барыни
жизнь-то есть, но качество этой вашей жизни может устраивать только вас самих.
вот так точнее.

ну куда уж нам то со свиным рылом, да в калашный ряд

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 6 часов 53 минуты назад
Россия
: Орел
: 18
out_looking][quote=ВалентинаВалентина Г пишет:

Можно найти и за 50 т.р., примерно в таком варианте, что на фото по ссылкам на авито. В Псковской области можно найти дома в лучшем состоянии.
В Орловской области есть куча вариантов с домами от 50 т.р., но в них надо вкладываться, доводить до жилого состояния. Есть варианты аренды с последующим выкупом, работа за жилье у фермера, с последующим выкупом. Администрация там идет на встречу людям, но дарить Вам дом вряд ли кто - то будет. Если только будете работать за жилье, может через несколько лет и отпишут на Вас. В любом случае, смотреть и договаривать надо

Нет домов у нас на Орловщине за 50 тысяч!Ни "кучи"!Ни пол-кучки! Вам это приснилось?

senj2011
Arina G пишет:

а уж потом кто и что в гуглю написал, этого я не знаю...помер север...наш...

ваш да наш нет laugh

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

иопа мама, хоть ник меняй(((((((((
Сеня она ж нах похоронила! ЗондерКоманда блин.
И че я дура на мертвую Новгородчину поперла? dntknw

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

senj2011
Arina G пишет:

наш север умер

ваш север матушка извините у вас в штанах.
да и то несовсем ваш huh

Страницы