Обсуждаем нецелесообразность альтернативных источников энергии

Вы здесь

291 сообщение

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Тамбовская область
: 199

Всем спасибо. Покинула вас, так как переехала в деревню, в которой отсутствует интернет.

Заходил: 1 день 3 часа назад
: Симферополь
: 1753

Тебе желаю я вдвойне того, что ты желаешь мне.

Россия

Спасибо. Единомышленниц не ищу.

Нравится жить в дерьме? Живи! Но не лезь со своим дерьмом на чужие чистые простыни.

Аватар пользователя Ищу единомышленников
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Краснодарский край
: 1126

.

Привет!) Подниму тему.
Удачи во всем! smile3
После сезона с нетерпением жду интересных рассказов. smile3

Россия

Дорогие форумчане, огромное спасибо за интересные предложения.

Нравится жить в дерьме? Живи! Но не лезь со своим дерьмом на чужие чистые простыни.

Заходил: 1 час 10 минут назад
Россия
: Ржев Тверская область
: 2080
М Татьяна А пишет:

могу помочь спроектировать дом, распланировать участок, придумать и построить удобные и недорогие клетки, вольеры, автоматическую систему навозоудаления, солнечную электростанцию, тепловой коллектор для дома, фермы,
организовать любое производство с минимумом ручного труда с максимумом КПД, придумать и проработать бизнес-план по направлениям, ещё что-нибудь...

А Вы, извиняюсь, какого пола???

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше...

Россия
Iness пишет:

женского

Заходил: 3 недели 3 дня назад
россия
: 204
М Татьяна А пишет:
Iness пишет:

женского

Iness, а Вы думали что мужик скрывается?

Такой гений, и до сих пор не востребован.

Россия

Вопрос решен.
Тема закрыта.

Заходил: 3 дня 1 час назад
: 20

Скачали симс и веселую ферму?

Россия

нет)))
купила дом в деревне))

Аватар пользователя Ольга Афанасьева 1
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: 25

Танечка, поздравляю!
Удачи и радости.

Россия
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Танечка, поздравляю!
Удачи и радости.

Спасибо!))) ya

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: 2

Добрый день! А Абхазию в качестве переезда рассматриваете?

Заходил: 1 день 3 часа назад
: Симферополь
: 1753

Да, рассматривает, только трал и кран арендует побольше, ибо:

М Татьяна А пишет:

купила дом в деревне))

Тебе желаю я вдвойне того, что ты желаешь мне.

Россия
Юльяна пишет:

Добрый день! А Абхазию в качестве переезда рассматриваете?

А что там у Вас?

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Расея
: Алабиха
: 20

Кто тут про Тамбовскую упоминал?А еще один домик там??У нас веселая компания собирается!

Ребята.давайте жить дружно!

Россия

.

Заходил: 3 недели 3 дня назад
россия
: 204
М Татьяна А пишет:

Вопрос решен.
Тема закрыта.

=не говори гоп, пока не перепрыгнул= bang

Россия

В жилплощади и заработках не нуждаюсь.

: 150
М Татьяна А пишет:

А ищу я красивое безлюдное место(где никто не будет мне навязывать свои взгляды на жизнь и убеждать в чем бы то ни было), с плодородной землей на берегу водоема в собственность.

Так за чем же дело стало?! )) Не в качестве поучить или советовать - мы все люди взрослые и сами все соображаем, но наверное нужно будет поездить не мало...чтобы найти такое место.
К сожалению форум тут не сильно может помочь - ведь не просто же фото красивые с места нужны - нужно самому дом пощупать, оглядеться, с людьми поговорить, всегда везде своих нюансов полно... Например, возможно попадутся невыносимые соседи - по разным причинам, не обязательно пьющие, они могут и советами замучать))) ну или как еще узнать, что участок не подтопляется, раз рядом красивый водоем. Это не к тому, что везде ужас ужас, а как примеры этих самых нюансов - на форуме о них не разузнать, мне кажется.
Да и понятия красоты - они у всех разные, кому-то степь мила, кому-то леса, хвойные или березняк, кому-то вид на реку с крутого берега и на гречишные поля за ней...
Вот я езжу к себе на хутор в тульской области и мимо еду- каждый раз глаз радуется по дороге -впечатлений море, то сосновые боры и Ока вокруг Калуги, то маленькие провинциальные города Перемышль, Чекалин, он кстати раньше звался Лихвиным, самый маленький город в РФ официально!, расположен на крутом берегу Оки, рядом национальный парк УГРА, Шамордино с красивейшим женским монастырем, Краинка - курорт небольшой известный своими водами и грязями, от Москвы туда прямой маршрутный автобус ходит. А дальше я в свою самую милую сердцу глушь еду... 10 км по щебеночной дороге окруженной девственным лесом - никого вокруг, тишина такая, что поезд в 30 км слышно как стучит колесами.
Деревенька расположена на самом высоком месте в округе, есть дома брошенные и на продаже, раньше церковь была - сейчас только пруд у дома барский и за ним усадьба с хорошим под ремонт домом барским, строили тогда и красиво, и качественно. Земля в деревне чернозем, пруд почистить надо, рядом 2 брата живут - они своим бульдозером себе в прошлом году тоже пруд вырыли. Рядом есть Ханинское водохранилище, очень живописное! Раньше наши все земли вокруг были природным заказником, сейчас разрешили охоту, косулю лося можно спокойно увидеть, когда в лес идешь за грибами-ягодами.
В общем, нужно смотреть ездить - может на крутом берегу в Чекалине останетесь, там, кстати я видел дом на продажу- прям на первой линии домов, на крутом берегу с видом на Оку и поля заливные, но ценник там наверняка ого-го!!)) Может понравится в Ханино, там меньше народа, природа красивая, дорога (кстати, в бытность губернатором Груздева - все дороги вокруг сделали просто отлично! От Москвы еду и везде шикарный асфальт без дырок и тп)
Может поглуше куда захочется - тогда в мою сторону можно на разведку, от Ханино 10 км по щебню через лес. А уж Ваши организаторские возможности и способности - их можно практически на любом месте воплотить в жизнь))

Россия

.

Я не волнуюсь, отнюдь - просто по характеру своему обычно открыт к общению и стараюсь помочь - иначе никак в нашем краю.... Вы же спрашивали здесь на сайте про места красивые и с хорошей землей и рядом вода?! Зачем тему создали, если и сами все везде знаете, где искать - я один из немногих, кто откликнулся на Ваш вопрос. Я сам из Москвы, примерно представляю запросы и приоритеты ищущих дома в таких местах, сам все это хорошо изучил, езжу сюда отдыхать уже более 25 лет, и с предыдущим хозяином были в отличных дружеских отношениях!
Кстати, телефон хозяина, его сына я всем, кто элементарно его спросил на сайте дал, и они с ним переговорили и гоняться никуда не надо за ним, он в Москве живет в Ясенево.
Вы очень самоуверенны и категоричны - такой максимализм скорее характерен для молодых людей, которые столь же часто ошибаются в своих утверждениях, насколько часто их и меняют))) то открыли тему- то закрыли, вроде купила, а вроде и нет.... Не обижайтесь, я не со злом и издевкой это все говорю. Просто жалко, когда человек судит не зная о чем... Я, например, видев то, о чем говорю, дом, строения, место, землю - могу точно сказать, что настолько основательное хозяйство, да еще и при условии - что ищете его в глуши - не найдете - будут скорее всего под снос развалины.
Хорошо, что Вам известно наше место ))) у меня правда таких знатоков за год 3-4 машины всего бывает в заказнике, и то скорее заблудившиеся, это о глуши... Кстати, я думаю вряд ли так близко от Москвы такие места найдутся.
И, кстати, ради объективности - я вам не конкретный дом предлагаю, хотя он у меня и под боком и я про него знаю больше всего, но и другие места описал, где можно посмотреть.
А хозяина понять можно - вы бы стали оформлять наследство, ухнув 100 тр в дело, не будучи уверенной, что не просто так их подарили государству, а вдруг никогда никто дом не купит?! ))) Так вот поэтому у большинства домов в глуши и просто в деревнях проблемы с документами - поэтому можно и позвонить человеку, поинтересоваться - будет интерес, зашевелится. Я Вам как юрист скажу, что эти проблемы решаются элементарно, доверенность и вы сами на себя с любой угодной именно вам скоростью решаете дела по оформлению дома прямо на себя - при этом даже стоимость оформления вычитается из стоимости самого дома))
А Вы о чем? Хотите купить дом в глуши и при этом Вам точный адрес.... кадастровые номера.... фото, сканы доков.... Вы о чем?! Какие сканы есть у бабулек? Кадастр, она знает что это за слово? Кстати любой человек с компом может кадастр номер интересного участка узнать на сайте. соответствующем))
По поводу последнего абзаца Вашего тоже можно поспорить, но не буду)) Пусть будет так, как Вы считаете - что покупательная способность рубля падает, домов все больше остается не нужных и они все дешевле))))) Просто Вам скажу как в том же Ханино или Чекалине. Все уже давно меряют цену в валюте, это раз, просто быстро Вам на калькуляторе скинут на курс перемножат и привет! ))
Кроме этого, в этих поселениях где цивилизация есть, где есть калькуляторы))) там уже почти не осталось нормальных домов - их быстро раскупают москвичи, калужане, туляки и прямо на глазах эти дома преображаются и глаз радуется отремонтированному и тому, что хозяин в них появился. Если в деревне нет такого процесса - то там что-то не так... Или рынков сбыта нет и условия проживания не те или еще что-то. Это из наблюдений личных.
А там где глушь.... там вообще смешно, откуда по Вашему там домов все больше и больше. Опять же по своему опыту - у меня было рядом недавно 5 соседей зимующих, недавно они по разным причинам забросили дома, кто переехал в город к родне, кто умер. Через 3-4 года пустующие дома стали не просто непригодными, у многих все порушилось, крыши, печи и тд. Так что без человека дом долго не стоит! Поэтому во многом, как Вы выразились я "волнуюсь" за дом моего трудолюбивого бывшего соседа - москвича, потому что жаль его трудов, дом 90 х годов постройки, сад молодой, земля и тд и тп.
Извините за много букв.... Просто иногда действительно полезнее позвонить, потратить 5 минут времени....И не надо никуда ко мне ехать - звоните хозяину, договариваетесь, едете и смотрите, перед смертью Ильич просил меня найти хозяина и не дать дому развалиться просто так...

Заходил: 9 часов 57 минут назад
назад в СССР
: 2510
М Татьяна А пишет:

строишь, а потом вода не в ведрах каждый день, а по трубам, не таскаешь, а кнопку нажимаешь. то же самое с кормами, электричеством, отоплением, горячей водой...

М Татьяна А пишет:

Для стройки найму зарекомендовавшую себя строительную фирму, способную справиться с моими проектами.

Здравствуйте. В Ваших предложениях нет ничего фантастического. Все это реально и возможно,но при двух условиях: нужно ли подобное собственнику с зеленью в чулке,в тот момент когда на сайтах очень легко можно найти лохов и наобещать им с три этажа всего на что хватит выдумки, сбросив на их физическую силу с выносливостью - вместо автоматизации с механизацией всю тяжёлую и грязную работу..
И второе... на выполнение озвученного - нужен вагон денег. В свою же очередь - у кого есть этот вагон денег...вряд ли сидит на этом сайте,а если и найдется такой на сайте - значит подобное у него уже есть. Это одно.
Другое же то,выбирая регион для ПМЖ в сельской местности - не надо забывать о кровососущих насекомых. Абзац,как они надоели. Сколько средств в сезон надо потратить только на летающую дрянь разных видов. И если в Кировском регионе едва выйдешь на улицу - то над тобой уже столбом вьется комарьё с оводами ( и не знаешь,то ли работу делать,то ли топором от насекомых отмахиваться) и сейчас сравниваю это дело со Ставропольским краем,в котором летающей заразы почти нет в сравнении с другими регионами. Лепота!!!
А перед глазами стоит картинка увиденная на Брянщине,в глухой деревне с несколькими жителями...это мощный корпус старого дворянского дома из кирпича,с внешней своеобразной архитектурой строения,с высокими оконными проёмами и подвал с высоким овальным потолком.
Перед домом - небольшая поляна за которой находится озеро правильной овальной формы.
От дома до озера меньше ста метров. Дом находится прямо по середине этого озера через поляну.
Стоял я и любовался этой красотой,представляя гостей этого дома приезжающих в каретах и вуалью на шляпках с плавающими в озере лебедями. Но комарьё задолбало,жрут живьем.

Кто не рискует тот не пьет шампанское ;-)

Россия
Алексей Ковалев пишет:

Я не волнуюсь...

Меня не интересует ваш регион и я не хочу иметь такого бесцеремонного назойливого соседа.

Россия

.

М Татьяна А пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Я не волнуюсь...

Меня не интересует ваш регион и я не хочу иметь такого бесцеремонного назойливого соседа.

А кто Вам сказал, уважаемая, что я хочу быть Вашим соседом? Мой хутор в нескольких км оттуда и мне соседи не нужны. Тем более такие, кто за своим ЭГО не слышит и не видит ничего, при этом наотмашь раздает огульные эпитеты.
Все имеют таких соседей, которых заслуживают, удачи в поисках, слава Богу что не доехали до наших краев- гораздо приятнее общаться с людьми здесь на форуме, которым помог, есть такие и в нашем районе, кто-то спрашивает где стройматериалы купить, кого-то молоко для детей интересует от хорошей чистоплотной хозяйки, вот делимся информацией тут.
Ваш же стиль общения и поведения не располагает к такому варианту добрососедства....это я опять не про себя говорю - в деревне свои устои и порядки - при таком общении свысока - типа я сама все знаю и ваша бесценная инфо мне не нужна, обычно случаются конфликты с местными, которые могут и петуха подпустить, особенно это практикуется в более южных областях нашей необъятной!
При том, что я работаю в Москве, строю свою усадьбу с семьей (ну понятно, что строители у меня бригада, которая в Москве мне несколько объектов сделала, в том числе и дом немного за МКАДом), - мой хутор находится на отшибе подальше от всяких лишних людей и завистников - все равно откуда-то появляются слухи, что баня, например, у меня за миллион )) И ведь местные не ленятся приехать и посмотреть на тракторе что там... И общаться приходится с каждым, даже если он тебе не нравится и не дать понять этого, иначе в момент твоего отсутствия могут что угодно приехать те же егеря сделать - да просто потому что слишком красиво или не поздоровался с ними, вот как-то так, уважаемая, но вы же и сами все лучше всех знаете. Удачи))

Россия

Кому интересно, можно подробнее ознакомиться с методами юриста-поджигателя, продавца доверенностей на чужие дома:

Файлы: 
  • ehjl.jpg

Заходил: 9 часов 57 минут назад
назад в СССР
: 2510

картинки не открываются. Нужно загрузить их в другом разрешении.

Кто не рискует тот не пьет шампанское ;-)

Россия

А так?

Файлы: 
  • domvtulskoy.jpg

Заходил: 17 часов 57 минут назад
Россия
: Владимир
: 6222
М Татьяна А пишет:

А интересно мне ОРГАНИЗОВАТЬ жизнь в деревне, быт, процессы получения мяса, рыбы, овощей, фруктов, ягод с минимумом трудозатрат и с максимумом удовольствия.

Сколько всего! Но возникает резонный вопрос: как, не сумев решить такую простую, в общем-то, задачу, как покупка дома в деревне, ТС собирается совершить организационно-техническую революцию в ЛПХ?

Страницы