Вы здесь

Ищу практику в СХ.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Санкт- Петербург
12.02.2016 - 10:13
: 1

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Ищу возможность, получить практический опыт в СХ. В Лен. области.
Немного предыстории: давно подумывали с мужем, купить земельный участок. В связи с кризисом и отсутствием работы в зимний период, посчитав, что самая большая статья расходов- это еда, решили купить землю. Сразу замахнулись на: от 50 соток, думали разведём свиней, коз и прочее, половину под огород. Но!- посидев на фермерских порталах, почитав- я поняла, что с нуля такое не потянуть. Пересмотрела, подумала, теперь планы поскромнее, через год-два, взять для начала, хотя бы 20 соток, и завести пару козочек, гусей, небольшой огород. Но, дело в том, что теория -это одно, можно сколько угодно читать о содержании, кормлении животных и выращивании овощей. А практика, согласитесь, это совершенно другое.
Немного о себе:- Русская, родилась и выросла в Санкт- Петербурге. 38 лет. Замужем, маленьких детей нет. Проработала на стройке 18 лет.
Чего хочу: -Получить опыт в СХ. Узнать всё на практике, как\что\куда и зачем. Готова к любым видам работ. З\П от 10000-15000 руб.(чтобы не тянуть деньги из семьи на карманные расходы,оплату телефона, гигиенические принадлежности и пр.) Согласна на испытательный срок (неделю-полторы), чтобы понять, подхожу ли я Вам. Возможность проживать на Вашей территории + питание (без изысков)
Из плюсов:- Физически крепкая и выносливая, всю жизнь на стройке+ занималась силовым спортом. Не употребляю алкоголь, от слова "совсем", даже на праздники. Ответственная, легко обучаемая, не конфликтная. Не боюсь грязной работы. Не прожорлива и не привередлива в плане еды (пару кусков мяса и тарелка гречи-самое то), иногда и пачка печенек с молоком на день-за глаза. По ночам в интернете не зависаю, так что проблем с ранней побудкой нет.
Из минусов: Полный ноль, в практическом плане, ведения СХ.( доение козы и уход за кроликами в 13 лет, у бабушки, не беру в расчёт). Курю. И пью кофе.

Ребята, я человек новый,как на форуме так и теме фермерства. Не судите строго, помогите влиться в Ваши ряды! С удовольствием приму Ваши советы, пожелания, критику. Не слишком ли завышены у меня требования? Я человек гибкий, могу пересмотреть некоторые пункты. А если, кто то решится взять меня в помощницы+ обучение, буду премного благодарна. Обещаю выполнять поставленные задачи, если покажите как и что)) Ну и буду немножко мучить Вас вопросами связанными с СХ.)) Кому интересно, напишите мне.


Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Здравствуйте, Марэта! Отмечусь в Вашей теме, любопытно, какие будут отклики. На таких условиях и я не отказалась бы попрактиковаться в с/х, только в Московской области. blush2
Как раз только вчера подумала о том, что не плохо бы найти хозяйство, где можно пройти, так сказать, практику летом, теории уже достаточно. Вот только думки мои были все до наоборот. Представила себя на месте владельца фермерского хозяйства. Какой у него должен быть интерес взять меня на стажировку? Такая практика, как минимум не должна оплачиваться, как максимум - это я еще должна заплатить, чтобы на меня тратили свое время.
С другой стороны, на форуме бывают предложения поработать волонтером, например, с предоставлением жилья и бесплатного питания. Я бы согласилась и без питания, но ведь у меня нет опыта, это опять кто - то должен со мной ходить, все показывать, рассказывать, учить доить и т.д.. Агротуризм не в счет!
Что скажут фермеры?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Приветствую!
Платить ученику фермер не будет. Некоторые фермеры могут попросить плату с ученика и будут правы. Очень важно, чтобы ученик учился тактично и вежливо, не лез "под руку", активно помогал с грязной работой. Составьте резюме с фото и отправляйте в понравившиеся хозяйства.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
mareta пишет:

С удовольствием приму Ваши советы, пожелания, критику. Не слишком ли завышены у меня требования?

Требования не завышены, в случае, если на другую "чашу весов" положить еще что-то кроме неквалифицированного труда (хотя его в СХ львиная доля), например знания и умения полученные на стройке за всё прошедшее время. Знания приёмщицы/сметчицы/учетчицы/кладовщицы (и прочей "помощницы прораба") вряд-ли будут востребованы, а вот знания маляра/штукатура, плиточника/отделочника - вполне.

mareta пишет:

посчитав, что самая большая статья расходов- это еда...

Козы и свиньи тоже едят не мало. А держать их на вольном выпасе можно не везде (далеко не везде) и не круглый год.