Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 362 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Донор пишет:
olga mix пишет:

Здравствуйте, давно читаю вас. Не удержалась не написать. Класс тема пошла, прям "Помогите с переездом" !!!! А, что, тоже выход. good laugh

Принимаем с невестой)))))))

Отдала всех замуж. Но есть жених, но он не поймет если предложу. dntknw

17.12.2013 - 20:39
: 400
olga mix пишет:
Донор пишет:
olga mix пишет:

Здравствуйте, давно читаю вас. Не удержалась не написать. Класс тема пошла, прям "Помогите с переездом" !!!! А, что, тоже выход. good laugh

Принимаем с невестой)))))))

Отдала всех замуж. Но есть жених, но он не поймет если предложу. dntknw

У нас тоже есть.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Донор пишет:

!А бабы в одноклассниках,как на Тверской.Чёрти что!

и мои про то же...так и говорят- не на ком жениться...одни кандидатки на кастинг в дом-2

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Redloki пишет:

Блондинка 31 Устроит. Парикмахер хорошая девочка есть ребенок дочка 4год.

вот жешь блин...ну почему нельзя так- взял, привез и обженил сыновей.....я бы уже и чужим детям была рада..лишь бы семья образовалась

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

Доброго дня hi не подскажите где отзывы почитать о Горячем ключе, Мостовском,Абинске,Апшеронске?Где климат мягче и с работой не совсем кранты?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Привет всем. Немного напишу про станицу Челбасскую Каневского района. Таких станиц на Кубани множество. Так что может кому нибудь да пригодится. Станица довольно большая около 7000 человек население. Длина центральной улицы 7 км. До райцентра станицы Каневской от края до края примерно 30 км (от нашего дома до центра Каневской около 40 км). В райцентр ходит автобус три раза в день. Так же через станицу проходит маршрут автобуса Ленинградская - Челбасская - Краснодар утром и вечером. Центральные улицы в станице асфальтовые, остальные грунтовые, причем есть такие где в распутицу не проехать. Большая часть территории станицы газифицирована. Но есть и такие уголки где люди не могут добиться провести газ. В станице две школы (одна девятилетка), два садика, поликлиника. В садики очереди нет, принимают быстро по заявлению. В поликлинике не хватка врачей. Чтоб попасть на прием к терапевту люди занимают очередь в 5 утра. Забор анализов так же ограничен, поэтому чтоб все сдать, так же придется всать пораньше. В станице работают два сельхозпредприятия и много фермеров. Те кто хочет, тот работу найдет, вопрос в зарплате... В сезон фермеры предлагают много работы, но оплата около 500р. за день. Очень много самозанятых. Люди держат коров, быков, кто то ловит и продает рыбу на рынке. Сейчас оптовики закупают у населения вишню, черешню пр 30-40 рублей за кг. Осенью народ активно сдает грецкий орех. Станица многонациональная, если меня не обманули, то около 19 национальностей. Очень много цыган. Но никто не ходит и не пристает с желанием погадать... Тратуары имеются на центральных улицах, на других, даже асфальтированных их просто нет, народ ходит прямо по дорогам и никто не пытается задавить и обматерить (для нас это было довольно необычно). Каждую субботу в станице собирается большой рынок, каждое воскресенье только гораздо больше- в Каневской. Народ продает все что вырастил от рассады, до мяса и молока. Молоко оптом у населения принимают по 17р. и дотация 2р. Цена на рынке 70-75р. за 1.5 литра. С дома продают по 100-140р. за литр. Бычков от 400кг. забирают на мясо прямо из дома по 125р. за кг. Телки почему то по 100р. за кг. Коровы по 50р. за кг (вроде). Корову на молоко можно купить от 50т.р. Но в основном 60-80 т.р. Причем на авито коровы долго не задерживаются. Но бльшинство продают скот по сарафанному радио, получается порой на много дешевле. Пастбище в станице только одно. В основном держат дома и косят. Покосы все разобраны. Даже тот кому покос уже не нужен, от него не отказывается, а дает кому то в пользование. Извиняюсь за то что перепрыгиваю с одного на другое, ну и за много букффф blush2

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

thank_you хорошая тема,тоже пока присматриваемся.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Elen4ik пишет:

подскажите где отзывы почитать о Горячем ключе, Мостовском,Абинске,Апшеронске?

Вот история нашего переезда в "Центр Мира". super

18.09.2016 - 10:34
: 1841

Горячий Ключ классное место и до моря рукой подать и Краснодар рядом и грибные места вокруг и воздух там мягче, потому, что рядом горы и лес...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

К теме переезда конечно не относится, но вот так мы "импортозамещаем" переехав на Кубань. Фото назвал "Когда корова кормилица" (кружка домашнего кефира, сыр по типу гауда черная и красная головки, творог, сливочное масло, сыр белпер кнолле (сырные шарики) и ведро парного молока).

Вложение
20180306071419.jpg
18.09.2016 - 10:34
: 1841

как красиво..

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо, мы старались smile3

Россия
: с. Чагоян
17.01.2013 - 17:25
: 27

Здравствуйте, а расскажите пожалуйста местные жители, кто уже не меньше пяти лет тут живёт: поменялся ли климат на Кубани за последние года?Что изменилось? В худшую или лучшую сторону. Просто вот у нас изменения есть и не в лучшую сторону. Да и по-моему весь мир уже страдает

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
alina7900 пишет:

Здравствуйте, а расскажите пожалуйста местные жители, кто уже не меньше пяти лет тут живёт: поменялся ли климат на Кубани за последние года?Что изменилось? В худшую или лучшую сторону. Просто вот у нас изменения есть и не в лучшую сторону. Да и по-моему весь мир уже страдает

А что должно поменяться?
или вопрос задам по -другому- что у вас поменялось?

Зимой-зима
Летом- лето.
Зима малоснежная, как всегда бывает. Лето жаркое, тоже ка всегда
Не то что за 5 лет- за всю мою жизнь- все одинаково dntknw
Бывают разные годы, конечно

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

живу тут всегда , в прочем так же как и жили здесь мои деды и прадеды ,а так же их родители ,всё же климат меняется по моим ощущениям, зимы практически нет , от силы пару недель морозы могут хозяйничать а последние годы и этого нет лёд на речке не становится , лебеди и утки перестали на зиму улетать , не все конечно частично , но остаются , лет 5-6 назад такого не было ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
wasili4 пишет:

живу тут всегда , в прочем так же как и жили здесь мои деды и прадеды ,а так же их родители ,всё же климат меняется по моим ощущениям, зимы практически нет , от силы пару недель морозы могут хозяйничать а последние годы и этого нет лёд на речке не становится на постоянной основе , лебеди и утки перестали на зиму улетать , не все конечно частично , но остаются , лет 5-6 назад такого не было ...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

комары стали жирнее и злее и размножаются так, как будто им материнский капитал обещали

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
катерина кубанская пишет:

комары стали жирнее и злее и размножаются так, как будто им материнский капитал обещали

lol

Россия
: с. Чагоян
17.01.2013 - 17:25
: 27

А у нас меняется климат, я живу в Приамурье. У нас удлинилась осень и весна, практически исчезло лето. Зима бывает разная и холодная до -40 и теплая до - 20. Теперь постоянно дуют ветра, довольно сильные. Радует что у вас стабильность))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

И у нас изменился климат...судя по погоде у нас сейчас начало мая, цветет сирень, доцветают яблони, черемуха

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У нас с комарами по разному, в низинах полно а повыше нет вообще, у меня горышка, 10 метров до уровня грунтовых вод, комаров вообще нет, в 2 км у друга возле речки есть по ночам. По поводу климата у меня такое ощущение что всё сдвинулось на месяц, весна позже но и лето на месяц дольше, зима начинается только в начале января и примерно до середины февраля. А раньше у нас говорят в феврале уже абрикосы цвели.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

7 лет назад у меня в феврале абрикосы цвели..и заморозком цвет отбило. а в этом году в конце марта цвели...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Радмила-П пишет:

И у нас изменился климат...судя по погоде у нас сейчас начало мая, цветет сирень, доцветают яблони, черемуха

В том году, вы в мае купались и на пляжах лежали, а Воронеж мерз весь май.........поэтому по одному году, сезону нельзя сказать -"Вот у нас климат меняется"....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Цыпа пишет:

Радмила-П пишет:

И у нас изменился климат...судя по погоде у нас сейчас начало мая, цветет сирень, доцветают яблони, черемуха

В том году, вы в мае купались и на пляжах лежали, а Воронеж мерз весь май.........поэтому по одному году, сезону нельзя сказать -"Вот у нас климат меняется"....

Это да

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

У нас вчера зацвела калина))) Начала проклевываться картошка)))
Лето у нас от силы месяца два, но с каждым годом все жарче и жарче... настоящее пекло под 40/45 в тени с горячими, выжигающими все растюхи, суховеями... раньше такого не было...
Вот сегодня оно и началось) +22 на улице, первый раз в этом году...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Картошку молодую с конца мая кушаем. Первые помидоры красные сняли 8 июня (правда в обычной заводской теплице не отапливаемой). Клубника обычная почти отошла, ремонтантная скоро вторую волну отдаст, черешня, вишня тоже отходят, ранний абрикос уже созрел. Рекомендую при переезде обращать внимание на наличие в округе садов. Там устанавливают пушки чтобы разгонять облака. Из за них такой долгожданный дождик можно вообще не начаться все лето...

Наталичка

А мы четвёртый год здесь, что в ЦР, что здесь каждый год разный, но местные , что тут , что там каждый раз говорят : здесь такое впервые))))...

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Климат изменился, и очень.Не знаю, в лучшую или худшую сторону. Это конечно субъективное мнение, тогда мы были молодыми.
В 1953 году мы ученики 1 класса в Отрадненском районе чуть ли не плавали в золотых тополиных листьях. Вдоль забора на против школы росли пирамидальные тополя. Дожди летние в июне, начале июля,а потом до нового года их почти не было.Снег бывал в конце января, начале февраля. 1 мая зацветали ландыши. В первых числах мая обычно было похолодание и в горах шли дожди. Река Уруп разливалась, вода, если ее набрать в ладошку была коричневая от ила и дна ладошки не было видно.За лето было несколько таких разливов Сейчас местные уверяют, что дождей стало больше и в том числе и в начале осени. В последнее время появились более южные растения.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Elen4ik Что вас интересует по Абинскому району? расскажу всё . что знаю.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
stroitel76 пишет:

Elen4ik Что вас интересует по Абинскому району? расскажу всё . что знаю.

Всё интересует. smile3 В каком районе не стоит покупать недвижимость.В основном интересует частный новый сектор.Если останется,то возможно и квартирку под сдачу,если это вообще рентабельно в этом городе.
Рассказывайте всё что знаете очень интересно и я думаю не мне одной. thank_you