Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 356 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Насчёт нефтяных скважин. У нас знакомые жили в хуторе Ханьков, это рядом со станицей Анастасиевкой (Славянский район). Так несколько лет тому назад загорелось что-то, потушить не могли не один месяц. А гул сначала стоял такой, что с непривычки было не уснуть. Это тем, кто ближе к скважинам, в основном Ханьков -2, ещё их как-то по-другому называют. Мы приезжали к знакомым несколько раз, огонь был виден совсем близко. Я даже раньше фото снимала, да запропастились снимки куда-то. Конечно, милицейские посты были выставлены, даже в первое время всех отправляли в объезд, но потом разрешили проезд. Сначала боялись, огонь внутри бушует, как бы земля не провалилась ...
Но! всех детей из Ханькова и Ханьков - 2 (Сельхозтехника, что ли называется этот их район) летом отправляли бесплатно в лагеря в Анапу. У знакомых дети там и отдыхали.
Насчёт комаров. У нас на хуторе вечером комаров много, рядом река Протока, травы много, которую никто не косит. У меня работали строители из соседней станицы, так всё говорили что как мы здесь живём, это же невозможно так. А мы и не замечаем, комары вечером в основном появляются, коз брызгаю, да и строителей тоже брызгала))))), чтоб не стонали))))).

Россия
: с. Чагоян
17.01.2013 - 17:25
: 27

Да, извините уж. После моего поста все пересорились. Все равно каждый будет хвалить свой район, потому что ему там хорошо.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Весело тут у вас))))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
alina7900 пишет:

Да, извините уж. После моего поста все пересорились. Все равно каждый будет хвалить свой район, потому что ему там хорошо.

Тут несколько лет назад бои были!
Сейчас так-мелочи!
Я вот считаю,что не в комарах дело,а в наличии работы. Если у людей есть деньги,они будут готовы скупить все,что вы вырастить.
Если денег нет,то в каждом дворе и куры свои и корова.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
Александр Махно пишет:

Давно наблюдаю за вами, здесь вас несколько человек, обсуждают тему переезда в Краснодарский край, нахваливают и врут, делают вид даже что собираются что-то где-то покупать у друг-друга, создают ажиотаж, и ловят в свою паутину простаков, - жулики наперсточники однако, только современные

Много лет на форуме, и в этой ветке.
Ни одного такого случая не помню...
Со многими переехавшими познакомилась лично.

Всегда и везде говорю, что у нас жить хорошо... везде на Кубани...
Потому ,как люблю свой край. Со всеми его достоинствами и недостатками.
К себе на хутор приглашаю первый раз, потому как когда переехала сюда, ни вода толком не текла, ни стабильного напряжение в сети не было. Теперь все отремонтировали. Теперь НЕ стыдно будет звать.
Старики умирают, дома пустеют. А мне хочется, что бы хутор жил. Это место того стОит.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6321
БИРА пишет:

Насчёт нефтяных скважин. У нас знакомые жили в хуторе Ханьков, это рядом со станицей Анастасиевкой (Славянский район). Так несколько лет тому назад загорелось что-то, потушить не могли не один месяц. А гул сначала стоял такой, что с непривычки было не уснуть. Это тем, кто ближе к скважинам, в основном Ханьков -2, ещё их как-то по-другому называют. Мы приезжали к знакомым несколько раз, огонь был виден совсем близко. Я даже раньше фото снимала, да запропастились снимки куда-то. Конечно, милицейские посты были выставлены, даже в первое время всех отправляли в объезд, но потом разрешили проезд. Сначала боялись, огонь внутри бушует, как бы земля не провалилась ...

В Апшеронском и Горячеключевском районах земля уже проваливается в местах нефтедобычи, целые поселки страдают от оползней, пример тому пос. Кутаис, пос. Нефтегорск.
Многие не знают и покупают в этой зоне, быстро приходит разочарование.

БИРА пишет:

Насчёт комаров. У нас на хуторе вечером комаров много, рядом река Протока, травы много, которую никто не косит. У меня работали строители из соседней станицы, так всё говорили что как мы здесь живём, это же невозможно так. А мы и не замечаем, комары вечером в основном появляются, коз брызгаю, да и строителей тоже брызгала))))), чтоб не стонали))))).

Комаров многие не замечают, особенно кто к ним с детства привык, а лично я их не выношу, и от многого отказываюсь, лишь бы с ними не встречаться shok

Россия
: с. Чагоян
17.01.2013 - 17:25
: 27

Я тоже люблю Кубань. Мечтаю переехать с 2013 года. Люблю так сказать заочно,некогда здесь не была. Изучила весь регион. У меня утро начинается с ваших региональных новостей. Да лучше искать место поближе к городу ,чтобы иметь возможность сбыта. Но у вас там расстояния небольшие. Вот земля нужна,а такое богатство только в хуторах и малых станицах что подальше от Краснодара есть.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
alina7900 пишет:

Да лучше искать место поближе к городу ,чтобы иметь возможность сбыта.

А вы, что сбывать будете? молочку?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
alina7900 пишет:

земля

Там вообще мы ехали и дивились laugh - село через село и снова село , а потом уж хутор.
В селах домики - домик к домику. (земли мало). Значит, можно туда возить свое.
Дороги хорошие. Заносы - редчайшая редкость. Т.е. весь год спокойно на машине. не средняя полоса, где на лыжах или не всякий внедорожник трактор вытянет laugh
В общем, правильно пишут - снять жилье и пожить.

если вас давление беспокоит - то летом - посмотреть как жара повлияет.
Еще про ветра надо помнить.

И так далее... huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
Irishka_ponomar пишет:

если вас давление беспокоит - то летом - посмотреть как жара повлияет.

да...я летом встаю в 4.30....в 9.00 я уже в доме под кондиционером...потом выползаю в 18.00...
кстати покупатели могут спокойно в 5 утра позвонить или приехать- здесь это нормально laugh

Irishka_ponomar пишет:

Еще про ветра надо помнить.

это даааа...надо весной все приколачивать...дуют несколько дней в году, но сильные bang

Evgenya Sanina
Лера фермер пишет:

это даааа...надо весной все приколачивать...дуют несколько дней в году, но сильные

Прям щас у нас дует суховей, метров 20-ть точно. А дождей - почти нима.
Заберите меня отсюда кто-нибудь laugh ))) Хочу в зиму, сколько можно - весна да весна)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
Evgenya Sanina пишет:

А дождей - почти нима.

Я жила в Лазаревской, у нас там с октября по апрель каждую ночь дожди
А здесь засуха всегда yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Evgenya Sanina пишет:
Лера фермер пишет:

это даааа...надо весной все приколачивать...дуют несколько дней в году, но сильные

Прям щас у нас дует суховей, метров 20-ть точно. А дождей - почти нима.
Заберите меня отсюда кто-нибудь laugh ))) Хочу в зиму, сколько можно - весна да весна)

Почему не в лето?
У меня Лерина черешня поспела жёлтая.
А вот белая слива даже не цвела.

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30

В анапе сейчас дует так что страшно иногда

17.12.2013 - 20:39
: 400

А за мою просьбу забыли((( cry

17.12.2013 - 20:39
: 400
Лера фермер пишет:

Старики умирают, дома пустеют. А мне хочется, что бы хутор жил.

Лера,мне бы соседку как ты!! blush2

Evgenya Sanina
Irishka_ponomar пишет:

Почему не в лето?

Оно у нас с прошлого года длится, надоело) Отсутствие реальной смены времён года иногда угнетает.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а у меня создалось впечатление, что будущие новоселы Кубани сюда заходят просто выплеснуть свое нутро...люди делятся своими наблюдениями, которые они не один год наблюдали, высказывают свое мнение...а будущим новоселам бы себе на заметку взять то, что надо и плохое и хорошее..чтобы потом не жалеть...люди то предупреждали, что есть такое....но..хорошего то больше...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Скажу о себе... захожу вот именно за этим...

катерина кубанская пишет:

люди делятся своими наблюдениями, которые они не один год наблюдали, высказывают свое мнение...а будущим новоселам бы себе на заметку взять то, что надо и плохое и хорошее..чтобы потом не жалеть...люди то предупреждали, что есть такое....но..хорошего то больше...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Скажу о себе... захожу вот именно за этим...

катерина кубанская пишет:

люди делятся своими наблюдениями, которые они не один год наблюдали, высказывают свое мнение...а будущим новоселам бы себе на заметку взять то, что надо и плохое и хорошее..чтобы потом не жалеть...люди то предупреждали, что есть такое....но..хорошего то больше...

Беру на заметку, по этому задаю интересующие вопросы... правда не все адекватно на них реагируют...спасибо всем, кто помогает, делится своим мнением!

Evgenya Sanina
катерина кубанская пишет:

будущим новоселам бы себе на заметку взять то, что надо и плохое и хорошее..чтобы потом не жалеть...люди то предупреждали, что есть такое....но..хорошего то больше...

вот поэтому спешить не рекомендуется) В идеале:

Irishka_ponomar пишет:

В общем, правильно пишут - снять жилье и пожить.

За это время личные ощущения сформируются. Правильные.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Irishka_ponomar пишет:

У меня Лерина черешня поспела жёлтая.
А вот белая слива даже не цвела.

На рассаду дашь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Донор пишет:

На рассаду дашь?

вот даже не представляю, о чем Вы? dntknw

17.12.2013 - 20:39
: 400
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:

На рассаду дашь?

вот даже не представляю, о чем Вы? dntknw

За черешню.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Донор пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:

На рассаду дашь?

вот даже не представляю, о чем Вы? dntknw

За черешню.

И как ее рассадить то?
Ну,,если выживет- так не жалко.
Большей частью не выживают.
Чаще всего козы жрут....

17.12.2013 - 20:39
: 400
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:

На рассаду дашь?

вот даже не представляю, о чем Вы? dntknw

За черешню.

И как ее рассадить то?
.

Здрасти!Снизу отростки идут?По осени ковырнул их и в другое место сажай.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Донор пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:

На рассаду дашь?

вот даже не представляю, о чем Вы? dntknw

За черешню.

И как ее рассадить то?
.

Здрасти!Снизу отростки идут?По осени ковырнул их и в другое место сажай.

Это у нормальных идут. А у нас с землёй засада.
Малину 5 раз в разные места пересаживали.
Прижилась наконец-то.... Только кустики так и стоят ниже колен.
И поливаем и удобряем
А молодой сад уже 16 лет сажаем. Ой.... Слезы одни....
Если будет отросток- забирайте на здоровье.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Донор пишет:

Здрасти!Снизу отростки идут?По осени ковырнул их и в другое место сажай.

Если черешня сортовая, крупная, никаких отростков она не дает.....нашей 15 лет, не раз не было поросли......

17.12.2013 - 20:39
: 400
Цыпа пишет:
Донор пишет:

Здрасти!Снизу отростки идут?По осени ковырнул их и в другое место сажай.

Если черешня сортовая, крупная, никаких отростков она не дает..

Ну пикировать.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Донор пишет:

На рассаду дашь?

вот даже не представляю, о чем Вы? dntknw

За черешню.

И как ее рассадить то?
.

Здрасти!Снизу отростки идут?По осени ковырнул их и в другое место сажай.

Это у нормальных идут. А у нас с землёй засада.
Малину 5 раз в разные места пересаживали.
И поливаем и удобряем
А молодой сад .. Ой.... Слезы одни...

Что,песок или глина?