Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 355 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Irishka_ponomar пишет:

по 2 человека в хате???
У нас 5000 на 1500 дворов.

где и по 1- старики доживают.
Прописано у нас 87 человек- выборы же недавно были

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Ольчик2 пишет:

Лера, по сколько собирали?

по 5000
этого хватит- больше не будем, за эти деньги газ по улице до двора проведут

Ольчик2 пишет:

И еще вопрос... почтовое отделение далеко?

Рядом в х Советский- мы с ним хвостами соединены.
Там чудесная девушка Наташа заведует.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Irishka_ponomar пишет:

у нас завтра КАТАКЛИЗМ!!!
И пойдет от 100% от вас - иди - приколачивай все!!!
(новости я скинула в др ветке)

Все что могла сломаться и улететь за эти годы- сломано и улетело yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр Махно пишет:

Знаю этот чудесный хуторок, автобус рейсовый не заходил, с километр а то и больше люди на него выходили, может сейчас изменилось что.

Изменилось- автобус три раза в день по расписанию заезжает.

Александр Махно пишет:

Природы нет, если не считать заболоченной речки с комарами, летом пахнущей илом.

Шикарная проточная река, с рыбой.
Местные купаются, но я не могу. Я только на море купаюсь.
Комаров не больше, чем везде.

Вложение
p1010066.jpg
Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Александр Махно пишет:

какие-то Пятихатки,

Пятихатки - это рядом с Анапой.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр Махно пишет:

Пастбища нет, коровы у кого есть, на стойловом содержании, это нужно травы где-то стырить-накосить и привезти, накормить, навоз выгрести. Это не работа, - ад.

Коров держат два хозяйства.
У одного хозяйства- одна корова- она ее возле двора привязывает.
Второе хозяйство- у них много коров, имеют в собственности оооочень много участков засеянных люцеркой. Что то адом не называют, и вообще на жизнь не жалуются. В прошлом году сдали чеснок- новую машину купили. В этом году планируют младшему сыну хату прикупить

Александр Махно пишет:

Жарковато бывает летом, хорошо будет на голом полу полежать, северянам не подойдет, а вот кто из Средней Азии, может и приживется.

Вообщем то у нас юг- было бы по другому- не юг был бы

Александр Махно пишет:

А цыкадыыыы, трррр, тррр, в июле августе сутками звенит все в округе как будто вы где на пило-раме находитесь.

Цыкады, сверчки, лягушки - всё квакает, и поет good , как и положено на природе

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Лер, у тебя же хутор на зеленчуке по-моему стоит?
Я жила на его берегу. Чудесная река, проточная, чистая, с рыбой и очень мягкой водой.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
crazyman пишет:

В принципе в огороде кроме мелочей, помидоров и табака ничего не сажаю, остальное всё привозят от надёжных поставщиков. Картошку в прошлом году посадили, не уследили с поливом - сгорела нафиг, так мне сколько её надо на год проще купить.

crazyman пишет:

В прошлом году сады были пустые в нашей станице, абрикос отцвёл нормально но последующая сушь на всё лето вынудила деревья сбросить недозрелыми почти все плоды. Я успел свой ранний абрикос отлить водой - урожай был хоть и намного меньше чем обычно, поздние не так сильно сбрасывали, было что поесть летом (у меня 3 поздних и 2 ранних). Зато вся улица проходя мимо не гнушалась упавшие абрикосы подбирать т.к. у всех кого не спрашивал абрикосов не было. Во время цветения вишен прошли ветры с холодными дождями, эти сразу были без завязей. Всё остальное сбросило плоды из за аномальной засухи, всё лето ни дождинки. Даже алыча пустая стояла. Так что по разному бывает.

У нас такого не наблюдается, ттт shok
А вы говорите Лабинский р-н самый жаркий.
- Фантазер! laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Алла2015 пишет:

Пятихатки - это рядом с Анапой.

Сказала - Геленджик dntknw

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Лера фермер пишет:

Изменилось- автобус три раза в день по расписанию заезжает.

Значит произошли изменения к лучшему все таки.

Лера фермер пишет:

Шикарная проточная река, с рыбой.

Ловил и я там дурнопахнущую илом рыбку, попадается с солитером.

Лера фермер пишет:

Местные купаются, но я не могу. Я только на море купаюсь.

Вот-вот, нельзя в ней купаться, один знакомый раков полез ловить пока мы с удочками рыбачили, потом он опух весь, в больнице сказали какой-то паразит проникающий сквозь кожу, лечился амбулаторно.

Лера фермер пишет:

Комаров не больше, чем везде.

Есть места что их нет, а вы говорите что не больше чем везде laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Ирина-Ирис пишет:

у тебя же хутор на зеленчуке по-моему стоит?
Я жила на его берегу. Чудесная река, проточная, чистая, с рыбой и очень мягкой водой.

ага
да, уж с природой у нас напряженка laugh

Вложение
dsc3456.jpg
img6794.jpg
img6803.jpg
dsc0425.jpg
p5120042.jpg
dsc3089.jpg
dsc3237.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр Махно пишет:

Ловил и я там дурнопахнущую илом рыбку, попадается с солитером.

заметно
можно подумать в других речках нет заглистованных рыб.
Это везде можно встретить

Александр Махно пишет:

Вот-вот, нельзя в ней купаться, один знакомый раков полез ловить пока мы с удочками рыбачили, потом он опух весь, в больнице сказали какой-то паразит проникающий сквозь кожу, лечился амбулаторно.

ну-ну...может вашему знакомому пить меньше надо было

Александр Махно пишет:

Есть места что их нет, а вы говорите что не больше чем везде

Может и есть такие места,мне не ведомые, но в КК комары встречаются везде.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Лера фермер пишет:

Коров держат два хозяйства.
У одного хозяйства- одна корова- она ее возле двора привязывает.

Это можно сказать - ни о чем.

Лера фермер пишет:

Второе хозяйство- у них много коров, имеют в собственности оооочень много участков засеянных люцеркой. Что то адом не называют, и вообще на жизнь не жалуются.

Люди ко всему привыкают, на мой взгляд косить и стоящих дома коров кормить, это каторга. Может кто и думает иначе, скорее всего кому такого чуда еще в жизни не доставалось.

Лера фермер пишет:

Цыкады, сверчки, лягушки - всё квакает, и поет good , как и положено на природе

Это правда, природа там оригинальная.
Есть у меня знакомый, ездим с ним в горы на охоту, как услышит шакалов, забывает обо всем, т.е., куда и зачем приехал. Сидит себе и плачет, я говорю ты это чего, а он говорит детство мое среди них прошло, они-же поют лучше соловья laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Лера фермер пишет:

Может и есть такие места,мне не ведомые, но в КК комары встречаются везде.

Если только ветром случайным откуда-то принесет парочку, а у вас там они в речке в илу, да по старицам на реке Кубани, и разводятся. Бабушки на лавочках днем веточками себя хлещут, забавно, и в тоже время грустно на это смотреть.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Александр Махно пишет:
crazyman пишет:

В принципе в огороде кроме мелочей, помидоров и табака ничего не сажаю, остальное всё привозят от надёжных поставщиков. Картошку в прошлом году посадили, не уследили с поливом - сгорела нафиг, так мне сколько её надо на год проще купить.

crazyman пишет:

В прошлом году сады были пустые в нашей станице, абрикос отцвёл нормально но последующая сушь на всё лето вынудила деревья сбросить недозрелыми почти все плоды. Я успел свой ранний абрикос отлить водой - урожай был хоть и намного меньше чем обычно, поздние не так сильно сбрасывали, было что поесть летом (у меня 3 поздних и 2 ранних). Зато вся улица проходя мимо не гнушалась упавшие абрикосы подбирать т.к. у всех кого не спрашивал абрикосов не было. Во время цветения вишен прошли ветры с холодными дождями, эти сразу были без завязей. Всё остальное сбросило плоды из за аномальной засухи, всё лето ни дождинки. Даже алыча пустая стояла. Так что по разному бывает.

У нас такого не наблюдается, ттт shok
А вы говорите Лабинский р-н самый жаркий.
- Фантазер! laugh

И не поленился же копать laugh Жара то при чем? Жара как жара была, ничего аномального, вот только ни одного существенного, дождичка за всё лето не выпало, да лето для нас аномальное выдалось по дождям, и? С поливом проблем нет, водопровод в каждом дворе, скважины, река. Мы вроде о температуре тут говорили, или нет? Такого сухого лета у нас теперь может лет 100 не будет, а у вас? Давненько не было? Ну так какие ваши годы, ещё успеется smile3 Думаешь хаять другие районы это верный способ продать дом? laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
crazyman пишет:

И не поленился же копать

А что там копать, все сверху, бери и пользуйся blush2

crazyman пишет:

Такого сухого лета у нас теперь может лет 100 не будет, а у вас?

Да знаю я те места, там такое ежегодно, а бывает и хуже. Возьмем к примеру ваших ближайших соседей, ст. Успенская. охотно покупают в межсезонье с северов, а как приходит лето с жарой, или зима с ветрами и заносами, быстро умнеют, отдают дешевле чем взяли, и драпают только пятки сверкают.

crazyman пишет:

Думаешь хаять другие районы это верный способ продать дом?

Правду людям говорю, но не хаю, пусть проверяют кто врет.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
crazyman пишет:

Да мы уже поняли что ты везде был и всё знаешь, правда похоже на брехливую собаку. нно это неважно ведь правда? Т.е. здесь такого лета даже старики не помнят а ты каждый год видел, прям своими глазами?

Лучше расскажите сколько у вас там мышей в полях бывает, Цапли отказываются от рыбалки, и бродят по полям, охотятся на мышей. Арбузы и все что в огороде мыши грызут, потому как очень жарко, им пить хочется. Поднимаешь арбуз, а он внутри пустой, только мышиный помет внутри. Что опять скажите что это у вас не каждый год бывает. Нигде такого чуда не видал, только в вашем районе hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр Махно пишет:

Люди ко всему привыкают, на мой взгляд косить и стоящих дома коров кормить, это каторга. Может кто и думает иначе, скорее всего кому такого чуда еще в жизни не доставалось.

Мне все равно.
Я сказала, на вопрос, что нет выпасов- выпасы - есть. Но люди держат коров дома. значит это их больше устраивает.
На выпасах гуляю я с козами.

Александр Махно пишет:

Это правда, природа там оригинальная.
Есть у меня знакомый, ездим с ним в горы на охоту, как услышит шакалов, забывает обо всем, т.е., куда и зачем приехал. Сидит себе и плачет, я говорю ты это чего, а он говорит детство мое среди них прошло, они-же поют лучше соловья

Откуда вы таких знакомых берете странных?
Одни опухают, другие воют

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр Махно пишет:

Если только ветром случайным откуда-то принесет парочку, а у вас там они в речке в илу, да по старицам на реке Кубани, и разводятся.

Т.е вокруг вашего продаваемого дома нет ни одного водоема?
вот это печально- я бы никогда не купила
А если водоемы есть-значит их химией обрабатывают раз нет комаров!.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
crazyman пишет:

Думаешь хаять другие районы это верный способ продать дом?

good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр Махно пишет:

Лучше расскажите сколько у вас там мышей в полях бывает, Цапли отказываются от рыбалки, и бродят по полям, охотятся на мышей. А

huh
Вы похожи вокруг себя никого не видите.
будете утверждать, что и мышей у вас нет.?
Везде есть мыши, ужи, змеи, шакалы. У нас громко поют петухи, кричат гуси и цесарки. Пролетают хищные птицы. Проползают ужи. Бегают зайцы по огороду, перепелки, фазаны.
Птиц, очень много диких птиц. И да, все много звуков издают
В странном месте вы живете, раз там такого нет

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Лера фермер пишет:

На выпасах гуляю я с козами.

Ваши выпасы по акационным посадкам, и по пустырям от развалившихся хат, может с козами и прокатит.

Лера фермер пишет:

Одни опухают, другие воют

Места надо знать laugh

Лера фермер пишет:

Т.е вокруг вашего продаваемого дома нет ни одного водоема?
вот это печально- я бы никогда не купила

Есть водоемы но не заболоченные как у вас, а комары водятся в болотах. В пример вам Западная Сибирь.

Лера фермер пишет:

Вы похожи вокруг себя никого не видите.
будете утверждать, что и мышей у вас нет.?

Еще не дошли от вас lol

Лера фермер пишет:

Везде есть мыши, ужи, змеи, шакалы. У нас громко поют петухи, кричат гуси и цесарки. Пролетают хищные птицы. Проползают ужи. Бегают зайцы по огороду, перепелки, фазаны.

Удивили своим зоопарком, рак и тот на фото тощий и полудохлый, кислорода ему там не хватает, потому как заболоченная ваша река, с многометровым слоем ила.

Лера фермер пишет:

Птиц, очень много диких птиц. И да, все много звуков издают
В странном месте вы живете, раз там такого нет

Комаров нет, мышей тоже, клещей нет в тех количествах как в других местах, на людей ничто не цепляется. Комфортно живем, остальное много что присутствует из вами перечисленного.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Александр Махно пишет:

Удивили своим зоопарком,

И лебеди...все время пролетают лебеди...кричат -зовут гусей, а гуси то тупые...хуторские...
И лебеди, в отместку, все время пытаются нагадить на голову yes3

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Лера фермер пишет:

И лебеди...все время пролетают лебеди...кричат -зовут гусей, а гуси то тупые...хуторские...
И лебеди, в отместку, все время пытаются нагадить на голову yes3

good lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Вас грустно читать...вы живете в таком негативе- вы то , что вы едите, как говорится...
Я вокруг себя вижу красоту, а вы видите моих комаров.
Меня в моей жизни устраивает всё.
И бабушки обмахивающиеся веточками, и река по которой мы на лодке плаваем, и малочисленные соседи.
Хутор волшебно-красивое место.
Мне даже звать никого не надо, пытаясь рассказать, как везде плохо- потому как важный фактор рядом- ЗАО, с хорошими зарплатами.

Evgenya Sanina

Мдаа...
Всяк кулик своё болото хвалит (с)
Но отдельно взятые кулики ещё и чужое болото хают laugh
Ребята, спасибо) Вы сделали моё утро)))
Про места без мышей, комаров, цикад и прочих ооо.. вообще супер! Мб, им там жрать нечего, гмо одно растёт?))))))
Кто бы у нас комариных повыводил, зараз эдаких. Ни одного болота в округе, а эти паразиты летают и кусаюцца wacko2

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Лера фермер пишет:

Вас грустно читать...вы живете в таком негативе- вы то , что вы едите, как говорится...
Я вокруг себя вижу красоту, а вы видите моих комаров.
Меня в моей жизни устраивает всё.
И бабушки обмахивающиеся веточками, и река по которой мы на лодке плаваем, и малочисленные соседи.
Хутор волшебно-красивое место.
Мне даже звать никого не надо, пытаясь рассказать, как везде плохо- потому как важный фактор рядом- ЗАО, с хорошими зарплатами.

Широко охватываете, мне есть чему у вас поучиться thank_you

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Evgenya Sanina пишет:

Мдаа...
Всяк кулик своё болото хвалит (с)
Но отдельно взятые кулики ещё и чужое болото хают laugh
Ребята, спасибо) Вы сделали моё утро)))

Доброе утро hi

Evgenya Sanina пишет:

Про места без мышей, комаров, цикад и прочих ооо.. вообще супер! Мб, им там жрать нечего, гмо одно растёт?))))))

Да нет, у нас все сбалансировано, ни цикад ни саранчи, потому как природа все сама регулирует.
А в кукурузных и пшеничных полях, у цикады нет естественных врагов, вот она и размножилась в неимоверных количествах.

Где живете? Назову причину почему у вас комары если нет болот blush2

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я покупаю сено. в тючках...на зиму. так вот продавец и себе косит...и он держит бычат только на сене..дома...никуда не гоняет..говорит- так проще, подкатил им тюк и пусть жуют сколько им надо....а я вот все руки себе уже оторвала,таская на пастбище свои 6 голов...упираются, комары же там..а в стойле прохладно, комаров нет и сено вкусное...но..для меня еще тяжелей чем их таскать на пастбище, это вытаскивать навоз....лучше я буду их выгуливать..кому как..кто как приспособился

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Александр Махно пишет:
crazyman пишет:

Мне интересны твои мотивы, хотя кажется я уже понял но вдруг ошибаюсь? laugh

Мне ваши предельно ясны, достаточно почитать тему, вы в ней самый активный, с чего бы это.
- Замануха?

Слово правильное но применим оно не ко мне а к тебе. Видишь ли, я ничего не продаю, никого к себе не зову, в чём замануха то? Брехло оно и есть брехло. А мы тут всей веткой истинного и настоящего кубаноида искали, вот оно господа, встречайте, кубаноид Махно во всей своей кубаноидской красе laugh Детсад ей богу.