Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 354 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У Леры на хуторе похоже прекрасные места для тех кто хочет скотинку держать smile3 У нас например вокруг станицы (на окраинах) тоже таких мест полно но в отличие от Лериного хутора линии электропередачи там старые и газа нет и не будет, ну и дороги не везде насыпные.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

где там 40 домов???
Я лично пару тройку видела laugh
Всю дорогу муж переживал, что ни лопаты, ни мешка... ну земля там....закачаешься...
В след раз гарантированно затаримся и лопатой и мешками и землей laugh

Россия
: с. Чагоян
17.01.2013 - 17:25
: 27

Здравствуйте! А я бы с удовольствием на хутор поехала бы жить. Я и сейчас так сказать на хуторе живу, только он в дальневосточной тайге без всяких дорог. Тем более денег больших нет на шикарный дом. Мечтаю заниматься клубникой и виноградом,еще ежевику попробовать выращивать. Нужно много земли. Да и с коровами знакома.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:

где там 40 домов???
Я лично пару тройку видела laugh

Спутник не обманешь, он всё видит)))
http://prntscr.com/jmiigw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
crazyman пишет:

Спутник не обманешь, он всё видит)))
http://prntscr.com/jmiigw

одни огороды laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

еще ежевику попробовать выращивать..[/quote]
Хорошая вещь, растёт нормально у нас.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:

одни огороды laugh

Да не, вряд ли, например крышу моего дома под кронами "глядючек" тоже не видно вообще, кажется сверху что только огород)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

где там 40 домов???

Ты не туда смотрела laugh - я же деньги на газ собирала, поэтому точно знаю сколько штук yes3
Живет 87 человек.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
alina7900 пишет:

Нужно много земли

У нас участки от 50 до 70 соток.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Лера фермер пишет:

А кто нибудь хочет ко мне на хутор?
На центральной улице продают за 500 000...вроде.... Хорошая , ухоженная хата. Могу сфотографировать сходить. И телефон хозяев спросить.
Из минусов
нет школы, но детей возят автобусом.
нет магазина, но приезжает автолавка...я ни разу за 6 лет туда не ходила huh
из плюсов
Абсолютно новая электроподстанция, напряжение в сети без скочков и всегда 220.
Новые водопроводные сети.
В этом году проведут газ до хутора, на следующий год по хутору.
Рядом (11 км) есть самый большое КФК КК- ЗАО им Шевченко.
Там хорошие зарплаты.
До хутора асфальт. По хутору везде отсыпка, каждый год ровняют дорогу. Зимой чистят по звонку.
Нет цыганей и прочего.
Алкаши все адекватные...
земля- чернозем
Вокруг нас земли КФКа, который не пользуется услугами опылителя -самолета.

Нука нука!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Живет 87 человек.

по 2 человека в хате??? shok
У нас 5000 на 1500 дворов.
yes2

Лера фермер пишет:

Ты не туда смотрела

Так я, в отличии от некоторых других гостей, была обеспечена ТОЧНОЙ картой маршрута - потому населенный пункт кругами и не объезжала laugh вот и не видела ничо. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

У нас

у нас завтра КАТАКЛИЗМ!!!
И пойдет от 100% от вас - иди - приколачивай все!!! yes2
(новости я скинула в др ветке)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Лера фермер пишет:

я же деньги на газ собирала, поэтому точно знаю сколько штук yes3
Живет 87 человек.

Лера, по сколько собирали? Это до хутора чтобы провести?
И еще вопрос... почтовое отделение далеко?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331

Знаю этот чудесный хуторок, автобус рейсовый не заходил, с километр а то и больше люди на него выходили, может сейчас изменилось что.
Природы нет, если не считать заболоченной речки с комарами, летом пахнущей илом.
Пастбища нет, коровы у кого есть, на стойловом содержании, это нужно травы где-то стырить-накосить и привезти, накормить, навоз выгрести. Это не работа, - ад.
Жарковато бывает летом, хорошо будет на голом полу полежать, северянам не подойдет, а вот кто из Средней Азии, может и приживется.
А цыкадыыыы, трррр, тррр, в июле августе сутками звенит все в округе как будто вы где на пило-раме находитесь.
Обращайтесь, я много хуторов знаю smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Александр Махно пишет:

Жарковато бывает летом, хорошо будет на голом полу полежать, северянам не подойдет, а вот кто из Средней Азии, может и приживется.
А цыкадыыыы, трррр, тррр, в июле августе сутками звенит все в округе как будто вы где на пило-раме находитесь.
Обращайтесь, я много хуторов знаю smile3

Ну типа в вашей станице летом прохладнее и цикады не трещат, ага laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня станица растянута на 5 км.
Т.е. чтобы до центра добраться (где школа, садик, банк, почта, больница и тп) надо либо топать 2,5км, либо топать до автобуса, который возле каждого двора тоже не тормозит, у него есть маршрут!

Дорога до Лериного хутора - зеркало.
Ежу понятно, что НАДО иметь машину - при чем в любой части сельской местности - потому что ...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
crazyman пишет:

летом прохладнее

у меня от Леры на 8 градусов прохладнее как летом, так и зимой (примерно) smile3

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331
crazyman пишет:

Ну типа в вашей станице летом прохладнее и цикады не трещат, ага

Приезжайте, и убедитесь. Намного прохладнее, ветров ваших Калмыцких нет, и цикад сумасшедших я слушал в Тбилисском и Гулькевичком районе, а у нас они полностью отсутствуют, как и комары, зато шмелей предостаточно, а это все таки показатель хорошей экологии victory

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331
Irishka_ponomar пишет:

у меня от Леры на 8 градусов прохладнее как летом, так и зимой smile3 (примерно)

У нас летом прохладнее, а зимой теплее.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Александр Махно пишет:
crazyman пишет:

Ну типа в вашей станице летом прохладнее и цикады не трещат, ага

Приезжайте, и убидитесь. Намного прохладнее, ветров ваших Калмыцких нет, и цикад сумасшедших я слушал в Тбилисском и Гулькевичком районе, а у нас они полностью отсутствуют, как и комары, зато шмелей предостаточно, а это все таки показатель хорошей экологии victory

Ну насчёт цикад я спорить не буду, ночевать не приходилось, хотя честно - не верю. А вот насчёт прохладнее - я когда дом искал ваши края плотненько исследовал, ни у вас ни восточнее никакой разницы в температуре не ощутил, наоборот, по моим ощущениям Лабинский район был самым жарким)))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Александр Махно пишет:

насчет покупки дома, нашла меня по авито

Александр Махно пишет:

тишь и благодать. Но блин никто не покупает, все почему-то меняться хотят.

Александр, а поделитесь ссылочкой...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331
crazyman пишет:

Ну насчёт цикад я спорить не буду, ночевать не приходилось, хотя честно - не верю. А вот насчёт прохладнее - я когда дом искал ваши края плотненько исследовал, ни у вас ни восточнее никакой разницы в температуре не ощутил, наоборот, по моим ощущениям Лабинский район был самым жарким)))

Цикады которых слушал у Вас на равнине вообще-то наиболее сильно звенят в самую жару, т.е. днем. Когда ночи жаркие то и ночью.

Насчет того что вы говорите что наш район самый жаркий то, вы нагло и бессовестно врете. Не может предгорный район быть самым жарким по определению.
Самые жаркие районы это равнинные, ваш Новопокровский, Белоглинский, Павловский, Тихорецкий, Кореновский, Усть-лабинский, Курганинский, ну и многие другие. Перечислять все думаю это лишнее. Эти же районы самые холодные в зимний период, потому как сырость от заболоченых речек + продуваемость ветрами, когда ваш мороз - 10 приравнивается к - 30.
А самым прохладным районом Кубани, является Отрадненский район граничащий с горной местностью.

Evgenya Sanina
Александр Махно пишет:

А цыкадыыыы, трррр, тррр, в июле августе сутками звенит все в округе как будто вы где на пило-раме находитесь.

Так в Геленджике, где старые деревья на придомовой - так же. Хотя с экологией вроде норм.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331
Ольчик2 пишет:

Александр, а поделитесь ссылочкой...

Ну и к чему это?
Я хоть честно свое продаю, и не от кого не скрываю.
Мог и промолчать, просто не сдержался. Ненавижу врунов, заводящих за копейки народ в заблуждение.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Александр Махно пишет:

Насчет того что вы говорите что наш район самый жаркий то, вы нагло и бессовестно врете. Не может предгорный район быть самым жарким по определению.

Ну ну, кто тут ещё врёт laugh У вас и у нас вся разница в том что температура неоднородна в момент времени, т.е. у нас может быть сегодня прохладно а у вас жарко и наоборот т.к. край всё же большой, но когда жарко то жарко одинаково у всех, сказочник, я ваши предгорья так облазил плотно что даже машину порвал в этих горах, ничего прохладного не нашел ни в Отраднинском районе ни в вашем, не надо сказок рассказывать dont

Evgenya Sanina
crazyman пишет:

но когда жарко то жарко одинаково у всех, сказочник, я ваши предгорья так облазил плотно что даже машину порвал в этих горах, ничего прохладного не нашел ни в Отраднинском районе ни в вашем, не надо сказок рассказывать dont

В общем - да. Но близость к водоёмам, лесам (даже предгорье в плюс), несколько всё же снижает "накал" в пекло. Я в Краснодаре летом помираю, в Кореновске не на много лучше. А в той же Адербиевке - гуд, терпимо.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331
Evgenya Sanina пишет:

Так в Геленджике, где старые деревья на придомовой - так же. Хотя с экологией вроде норм.

Насчет Геленджика ничего не скажу, вроде и роща там есть известная какая-то, воздух морской. Просто не цикады показатель хорошей экологии, а вроде шмели. Кстати на Геледжик мне тоже поступало предложение поменяться, на какие-то Пятихатки, ну там возле где-то. Женщина звонила, переехала с севера, позаболели они там чем-то, и ей нужен был с газовым отоплением дом. Мне обмены не подходят, и я отказался.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Александр Махно пишет:

Ну и к чему это?

посмотреть dntknw может куплю, если понравится. или вы уже не продаете?
можно в личку...если тут не хотите

Александр Махно пишет:

Я хоть честно свое продаю, и не от кого не скрываю.

вы ошиблись, я ни где не писала, что вы продаете не честно...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Evgenya Sanina пишет:

Я в Краснодаре летом помираю, в Кореновске не на много лучше. А в той же Адербиевке - гуд, терпимо.

Так не надо ровнять город и станицу, а тем более хутор, чем больше асфальта и бетона - тем жарче т.к. теплоёмкость оных оч. высокая по сравнению с землёй. Я вот например из своей станицы выезжаю - комфортное тепло, приезжаю в Тихорецк - жара и духота т.к. вокруг камень и асфальт.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
crazyman пишет:

Спутник не обманешь, он всё видит)))
http://prntscr.com/jmiigw

ой, моя теплица такая маленькая shok а ведь 3 сотки