на удаление

Вы здесь

32 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
: 13

Добрый день, у меня есть идея и желание построить бизнес на мясе птицы, а именно на курах, нужна помощь в «проектировании» бизнес плана, как правильно потратить средства, как правильно расставить приоритеты и так далее.
Сейчас для себя вижу «Тайм лайн» такого типа:
Начало: 100 голов
1.5 месяца: реализация откормленных кур, закупка в 3 партии молодняка в размере 200шт с периодичностью 15 дней, что нам даст постоянное мясо для реализации, а не со сбоями в 1.5-2 недели. Так же покупаем перосъемную машину.
6 месяцев: увеличение закупки молодняка с 200 до 500 голов в 15 дней, итого на продажу пойдет в месяц порядка 800-1200 тушек курицы весом 2-2.14кг каждая в сумме 1656-2484кг чистого мяса. Строим бункер для хранения корма.
1 год: увеличение партии молодняка с 500 до 800 голов и периодичность между закупками сокращаем с 15 дней до 7 дней в сумме мы получим 3200 голов куриц с таким же весом 2-2.14кг каждая и общим весом 6400-6848кг мяса. Нанимаем 1-2 человек в помощь, зп рассчитывается отдельно в зависимости от средней зп района на данный момент.
1.5 года: увеличиваем количество голов с 800 до 1000 голов в 7 дней, выкупаем либо заброшенную птицефабрику (в нашем районе 2 000 000-6 000 000 рублей) либо участок около 3-4 гектар (средняя стоимость участка 300 000-330 000 рублей) и возводим свою птицефабрику, включая убойный цех, цех по ощипу и подготовке курицы к продаже (потрошение, упаковка и т.д.). Нанимаем своего ветеринара, юриста, бухгалтера и менеджера по закупкам/продаже продукции, 2 рабочих.
2 года: увеличиваем количество голов с 1000 до 1800 голов в 7 дней, что нам дает прирост с 4000 голов до 7200 голов в месяц соответственно, в общем весе 14400-15408кг мяса в месяц. Строим цех по изготовлению кормов и цех по производству удобрений. Нанимаем людей в цеха в количестве 10 человек, соответственно штат увеличивается до 21-22 человек.
3 года: увеличение голов с 1800 до 2500 голов в период 7 дней. Заключаем контракты с крупными торговыми сетями типа «Магнит», «АШАН», «Пятерочка» и тд.
5 лет: переходим в максимальный режим, а именно 10 000 голов в неделю и 40 000 голов в месяц что нам дает более 80 000 кг мяса в месяц и почти 1 000 000кг мяса в год. Отстраиваем собственный родильный дом. Отстраиваем дополнительные цеха для производства других видов птиц. Выкупаем/берем в аренду поля и засеиваем кормовыми культурами для дальнейшей переработке на нашем заводе, кроме того увеличиваем мощность кормового завода и делаем корма для продажи населению. Открываем дополнительные филиалы в других районах со стартовым поголовьем в 5000 голов в неделю и дополнительными рабочими местами в количестве 12-15 человек.
10 лет: будет открыто по всей стране порядка 10-12 птицефабрик мощностью более 100 000кг мяса в месяц, что в сумме даст 1 100 000-1 200 000кг мяса курицы в месяц на всю страну. Выход на международный рынок.

Конечно это все красивые цифры и это все в идеале расписано, но как все на самом деле? Сколько затрат? Сколько прибыли? сколько стоит в среднем корм если его закупать крупным оптом(10+тонн)? Очень и очень много вопросов. И самый главный вопрос, могу ли я получать дотации от государства и в каких количествах? Какие советы могут быть?

Заходил: 1 год 12 месяцев назад
: 54

вы советов спрашиваете начну
1 надо хорошего ветеренара
2 хорошие помешения
3 хороший корм
4 надо найти где купить чистую птицу (без заразы)
5 сбыт
это основы ну а пока надо начать со ста и посмотреть сколько выживит

Заходил: 1 год 12 месяцев назад
: 54

расписано красиво я с кроликами побывал также начинать только после 100 шт они чето дохнут))
также с гусями после 100 тоже дохнут( у меня падеж шт 40 уже молодняка и не знаю че делать)
так что надо попробовать а по тихоньку развиваться и не спешить (и в кредиты не за лазить)

1. Для начала думаю с нашей вет клиникой договориться, что бы к примеру 1-2 раза в месяц приезжал врач, либо я привозил на осмотр.
2. это сложнее, живу в квартире, у тещи свой дом, там есть сарай, если его привести в порядок, думаю голов до 300 поместится, а там можно и участок перестроить angel
3. есть у нас один производитель, очень большой спрос и куры говорят очень хорошо растут.
4. в малых объемах есть где, а вот крупные.... боюсь придется родильный дом раньше отстраивать(
5. рынок, мелкие магазины

Сергей Е.Н пишет:

расписано красиво я с кроликами побывал также начинать только после 100 шт они чето дохнут))
также с гусями после 100 тоже дохнут( у меня падеж шт 40 уже молодняка и не знаю че делать)
так что надо попробовать а по тихоньку развиваться и не спешить (и в кредиты не за лазить)

Думаю если будет контроль врача, то падеж сведем к минимуму, не более 3%
по кредитам, это да, лучше занять) чем кредит брать

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7950

Очередной фантазер, Нью-Васюки! Что-то давно их не было?..

Заходил: 1 час 15 минут назад
россия
: новосибирск
: 2624
"mosconi" пишет:

10 лет: будет открыто по всей стране порядка 10-12 птицефабрик мощностью более 100 000кг мяса в месяц, что в сумме даст 1 100 000-1 200 000кг мяса курицы в месяц на всю страну. Выход на международный рынок.

"прораб" пишет:

Да Вы,Вячеслав Александрович,завистник просто laugh

прораб пишет:

пускай так, расскажите реалии.

Россия

Приветствую, Алексей! Так я и сам был таким. Начитался Михайлова (МИАКРО) и твердо знал, что через пол-года буду миллионером. Слава Аллаху, хватило ума не сообщать этого никому, особенно здесь, на форуме.

Россия
mosconi пишет:
прораб пишет:

пускай так, расскажите реалии.

Ваша главная ошибка в том, что Вы ставите знак равенства между "вырастил" и "продал". Это общее заблуждение тех, кто знает о любом бизнесе лишь понаслышке.

россия
"прораб" пишет:

Ваша главная ошибка в том, что Вы ставите знак равенства между "вырастил" и "продал".

Ну по моему опыту,главное,вырастить,если мы говорим о таких международных объемах.Продать не проблема,вопрос цены.Приветствую Вас тоже,Вячеслав Александрович

Россия
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Ваша главная ошибка в том, что Вы ставите знак равенства между "вырастил" и "продал".

Ну по моему опыту,главное,вырастить,если мы говорим о таких международных объемах.Продать не проблема,вопрос цены.Приветствую Вас тоже,Вячеслав Александрович

Разумеется! А, если отдавать даром, ажиотаж будет невероятный.

россия
"прораб" пишет:

А, если отдавать даром, ажиотаж будет невероятный.

А придется, даром,я сеть развиваю фермерских продуктов,Москва.Питер,Екатеринбург и Казань,больше нет городов где купят за нормальную цену ,да.еще и Новосибирск,остальные забудьте международные масштабы.Но,самое главное,нудно и дорого подготовить производство,получить разрешение,потом сертифицировать продукцию по каждому наименованию,где то ГОСТ нужен,где то ТУ достаточно.Но автора темы это пока не волнует?главное,галактику захватить

Заходил: 6 часов 11 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7810
"прораб" пишет:

то же самое подумала smile3 у нас в городе птицефабрика работает, "ставропольский бройлер - благояр", а тут человек на участке у тещи.... и хочет контракты с магнитом laugh

Татьяна

в моих рассчетах заложено 5-6.5% потерь

E.T.C. пишет:
"прораб" пишет:

то же самое подумала smile3 у нас в городе птицефабрика работает, "ставропольский бройлер - благояр", а тут человек на участке у тещи.... и хочет контракты с магнитом laugh

если бы Вы внимательнее читали......

Сергино75][quote="прораб" пишет:

подготовить производство,получить разрешение,потом сертифицировать продукцию по каждому наименованию,где то ГОСТ нужен,где то ТУ достаточно.

это же не с первого дня делается, все будет со временем.

Уважаемые форумчане, я тут написал не потому что "мне захотелось повыкаблучиваться", а потому что нужны советы, где что изменить, где что подправить. Троллинг и подкалывание прошу не применять. нечем помочь, прошу уйти с темы.

Заходил: 6 часов 11 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7810
"mosconi" пишет:

а у вас опыт есть? может вам просто купить два дес бройлеров , прям сейчас, и вырастиьть их ? и тогда половина вопросов решится сама.

Татьяна

E.T.C. пишет:
"mosconi" пишет:

а у вас опыт есть? может вам просто купить два дес бройлеров , прям сейчас, и вырастиьть их ? и тогда половина вопросов решится сама.

есть 3 десятка. часть кушаем часть на продажу.

россия
"mosconi" пишет:

Троллинг и подкалывание прошу не применять. нечем помочь, прошу уйти с темы.

да какой троллинг?вам это все полезно будет,100 курей не придется покупать и деньги тратить.Фантазеров тут быстро лечат.У меня бабка всегда говорила,дурень думкой богатеет.Начните со ста курей,дальше сами все поймете

Россия
mosconi пишет:

Уважаемые форумчане, я тут написал не потому что "мне захотелось повыкаблучиваться", а потому что нужны советы, где что изменить, где что подправить. Троллинг и подкалывание прошу не применять. нечем помочь, прошу уйти с темы.

Знаете, организатор "Фермера", достаточно опытный (мягко сказано) фермер, долгое время каждый свой пост сопровождал припиской :" Не спрашивайте меня, как заработать денег, выращивая кур на яйцо или на мясо. Я не знаю, как это сделать!".
Не изобретайте велосипед, его уже давно изобрели.

Я не про Вас, благодарю за совет, искренне.

прораб пишет:
mosconi пишет:

Знаете, организатор "Фермера", достаточно опытный (мягко сказано) фермер, долгое время каждый свой пост сопровождал припиской :" Не спрашивайте меня, как заработать денег, выращивая кур на яйцо или на мясо. Я не знаю, как это сделать!".
Не изобретайте велосипед, его уже давно изобрели.

конкретнее про велосипед, в идеале я знаю как будет, но не знаю как в реальности будет, 20 тушек в месяц продать не проблема, 50 не проблема, 100 уже тяжело будет, хочется адекватного совета что ли...

Заходил: 8 часов 41 минута назад
Россия
: Красноярск
: 1823

Коллега, я не понимаю, чего вы хотите. Я консультант по молочному и мясному скотоводству. Что бы меня слушали, я должен быть постоянно на свази с предприятиями. За последние три года я минимум 4 месяца чистого времени провел на фермах, с утра до вечера. Посетил десятки хозяйств с разными технологическими решениями. Вы хотите все получить через интернет. Поищите на форуме, в других местах людей, кто сейчас выращивает до 1000 голов птицы, предложите поработать у него с месяц , возможно даже оплатив потраченное на вас время. И тогда сверяйте ваши теоретические выкладки с реальной жизнью.

перов николай технолог по работе с молочным и мясным скотом
смотрите видео https://www.youtube.com/channel/UCWGaM1WCW5t1oAdiSEjTb2Q

перов николай пишет:

Коллега, я не понимаю, чего вы хотите. Я консультант по молочному и мясному скотоводству. Что бы меня слушали, я должен быть постоянно на свази с предприятиями. За последние три года я минимум 4 месяца чистого времени провел на фермах, с утра до вечера. Посетил десятки хозяйств с разными технологическими решениями. Вы хотите все получить через интернет. Поищите на форуме, в других местах людей, кто сейчас выращивает до 1000 голов птицы, предложите поработать у него с месяц , возможно даже оплатив потраченное на вас время. И тогда сверяйте ваши теоретические выкладки с реальной жизнью.

Добрый вечер, чего я хочу? что б показали на ошибки. Про ферму - спасибо, есть одна не далеко, но сложность одна, я в будни работаю с самого раннего утра и до позднего вечера(

Россия
mosconi пишет:
перов николай пишет:

Добрый вечер, чего я хочу? что б показали на ошибки. Про ферму - спасибо, есть одна не далеко, но сложность одна, я в будни работаю с самого раннего утра и до позднего вечера(

Товарищ думкой богатеет...

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Москва и Тверская область
: 570

Прочитала Ваш план ) Вы это серьезно? Если да, то наверное Вам можно только позавидовать ). Могу только пожелать удачи!

Алмазная пишет:

Прочитала Ваш план ) Вы это серьезно? Если да, то наверное Вам можно только позавидовать ). Могу только пожелать удачи!

надежда)

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
: 10

вы еще не начали воплощать свой план в действие? как начнете, пишите, пожалуйста, свои комменты.. очень интересно, может кому пригодится ваш план действий

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Харьков
: 8
сиб пишет:

вы еще не начали воплощать свой план в действие? как начнете, пишите, пожалуйста, свои комменты.. очень интересно, может кому пригодится ваш план действий

есть подозрение что план ограничится количеством до 100 штук, для себя и друзей.

А если советовать, то знаете, для меня уже первый невеселый звоночек в подходе к реализации данного творения, прозвучал тут:

mosconi пишет:

Про ферму - спасибо, есть одна не далеко, но сложность одна, я в будни работаю с самого раннего утра и до позднего вечера(

Тут без волшебства тогда не обойтись... иначе как же можно будет реализовать многомиллионный проект совмещая работу на "дядю" от рассвета до заката.

без обид, но таких планов любой ленивый дурак, может в час по пачке выдавать, начиная от курей и заканчивая захватом вселенной, но это все просто фантазии... опять же без обид, никого дураком ленивым не считаю.

Конечно это все красивые цифры и это все в идеале расписано, но как все на самом деле? Сколько затрат? Сколько прибыли? сколько стоит в среднем корм если его закупать крупным оптом(10+тонн)? Очень и очень много вопросов. И самый главный вопрос, могу ли я получать дотации от государства и в каких количествах? Какие советы могут быть?

Даже в интересующих Вас вопросах нет совершенно ничего стоящего и говорящего о том, что вы всерьез озадачены данным вопросом, а значит нет смысла тратить, кому-то из специалистов, на Вас время...
Как по мне так троллинг Вы сами и начали. :)

Страницы