Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 364 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Виталий.Потапов пишет:

Владимир 36, к сожалению, не знаю Вас как заводчика, не видел и Ваших гусей. Видел около десятка молодых гусят, выставленных Вами, почему не указываете чьи это гуси или хотя бы от чьих они гусей? Порядочность в разведении должна быть на первом месте.

Виталий, никогда не скрывал да и не вижу смысла утаивать чего либо. На фото, которое выставлял ранее, пост не помню, все мои выводные. Кровь в основном гусей Гусева Павла Николаевича, а также из Ростовской области Вячеслава Бигалашвили (в фамилии могу немного ошибиться). Какой в этом может быть секрет? А порядочным стараюсь быть всегда. Только порядочность в моём понимании, это когда имея своё мнение, уважительно относишься к мнению других и не срываешься на дешёвые оскорбления , доказывая, что только у тебя истина и ни у кого другого. yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

laugh Всем здравия!
Давно не заходил сюда. ну думаю раз здесь как говорилось- клоунам делать нечего laugh
С нас спрос маленький hi .
А вот наверное даже и многим с Липецкой области немного досадно - общего кругозора на счет каких-либо изменений в стандарте- гусей как я вижу особо некто и не спрашивал, не считая отдельных представителей, хотя область многолетний лидер по его производству - ну пусть будет так как и есть- Просто чтобы и другие регионы не обижались.
Что касаемо вышеизложенного Стандарта: - в большой сути он не изменился - хотя что размещен на ВОЛП мне намного ближе.
Да и в прицепе может стоило-бы обсудить каждый пункт по отдельности- как говорится разобрать по косточкам- люди не чужие хотя ради потешности и частенько ругаемся.

У каждого из заводчиков много как своих так и приобретенных знаний с которыми ради общего дела можно поделится и обсудить.

Что мне конкретно не очень ясно и наверное для новичков будет сложно в этом разобраться - нужна конкретика:
1е Голова-У основания клюва на шарообразной выпуклости лобной кости имеется хорошо развитая, крупная, округлая роговая шишка оранжево желтого цвета

Допустим но не проще чтобы не описывать в дальнейшем все минусы в недостатках развития шишки - а возможно сформулировать как У основания клюва на хорошо развитой шарообразной выпуклости лобной кости имеется развитая,округлая роговая шишка оранжево желтого цвета

2. что такое прилобок в стандарте -- вообще - что это - простонародная аббревиатура и откуда он взялся----- мне непонятно но позже уделю этому какую-то строчку.

3.Клюв немного больше средней длинны, линия клюва проходить с повышением к лобной части головы с небольшим изгибом, Цвет клюва оранжево-желтый. Под нижней челюстью над горлом имеется большая отвисшая складка кожи - "КОШЕЛЁК".,и небольшие складочки по обе стороны основания клюва "Щечки"

Старый вариант :немного больше средней длинны, линия клюва проходить с повышением к лобной части головы с небольшой горбинкой, Цвет клюва оранжево-желтый. Под нижней челюстью над горлом имеется большая отвисшая складка кожи - "КОШЕЛЁК".

Небольшой изгиб это куда так его понесло на право- на лева, в верх или низ-- по моему было намного понятнее, Что касаемо Щечек- тут спорный вопрос- насколько они небольшие это все к пункту 2 --- фото гуся Львиная голова я найду чуть позже и выложу- там будут и щечки и прилобок.

4. Глаза: темно-коричневого или голубого цвета (у белых), с прищуром

опять будет путаница - с вдавленными--- я думаю все знают- что там не прищур играет роль а ценны надбровные дуги.

5, Шея: длинная, с красивым изгибом в верхней части, напоминает лебединую, у самок допускается средней длинны, но обязательно с изгибом

Тут я не против но прослеживаю уклон в гусей которые содержат в себе довольно-таки большое количество китайской крови и насколько много именно гусынь с ярко выраженным изгибом.

Прежний звучал: Шея: довольно длинная, с красивым изгибом в верхней части, напоминает лебединую- демократично
Этот пункт дальше развивать не стану- у всех гуси хорошие!

6. Хвост: короткий, хорошо развитый, немного приподнятый под (под 45гр.)

Допустим но как достоинство - выделяем гусей с широким намного выше поставленным чем 45ти градусов. возможно тогда :Хвост: короткий, хорошо развитый, немного приподнятый но не менее ( 45гр.)
7.По иерархии цветов: 1. Белый, 2. серый, 3. пегий ((традиционный :бело- серый), дополнительные (бело- голубой., бело -глинистый)), 4. голубой, 5. глинистый 6. Сивый ( splesh)- брызги разнообразных вариаций по белому фону-- может стоит и его не игнорировать раз его так любят многие молодые и не очень заводчики и тоже описать и включить по прицепу разнообразия пегих.

8. По килю-- резко так вносить его в стандарт- лично я бы не стал - хотя некоторые говорят что другую птицу не видят именно без киля- форумы и группы говорят об абсолютно обратном частично не допуская его-- Пусть даже допустим его но наверное все-же и правильнее в допустимые недостатки good

9. С внесенной небольшой вислоперостью согласен- уберем ее совсем- потеряем ценные экземпляры.

10. Цвет плюсен - думаю стоит допустить - в допустимые недостатки красноватый окрас плюсны в цветных вариациях аналогично цвету рогового налета.

11. Про щучью голову лишнее - достаточно элементов не выраженности экстерьерных особенностей породы

Выложенную практически не читаемую копию изучить и рассмотреть очень сложно и ее качество оставляет желать лучшего- поэтому я мог ч-то-то и упустить.

А в общем - не понимаю зачем я все это описываю это лично мое мнение и большинству на это глубоко и честно нап-вать!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей Дорожкин пишет:

Пусть не огорчаются и наши коллеги с Украины, но и туда не сторонник отдавать птицу в данное время. Как нам оттуда потом её взять?

Серёжа! huh Свинарёв В.Ф. сколько птицы Вам отправил в своё время dont бусами вывозили от него, глинистая большая часть по России от куда взялась? И у тебя дома тоже я так понял со слов Потапова тоже есть? И многие знаменитые Ваши заводчики Мизинюк, Золотухин.Якушев...и.т.д. и не только, сколько с Украины вывезли? Тогда не считали? Теперь начинаете от Украины Морозится! Всегда водили вместе и будем водить вместе! А кому и как будет доставаться по России это мы решим, лишь бы на втором конце провода человеком хорошим был бы dri а птичка достойная будет!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Даааа.... и "снова - здорова", "диванные бойцы" проснулись... так поднимите свои задницы и хоть что то сделайте для ОБЩЕГО дела! по клавишам стучать да слюной брызгать мастаки, где же вы были когда Линда "ушла"??? почему пальцем никто не пошевелил???
Я не против, давайте (параллельно со мной) отстоим Холмогора с Туляком, получится у кого из вас лучше, я готов отойти в сторону и только порадоваться!
Говорю - "параллельно со мной", потому что уверен, что дальше "брызганья слюной" вы и пальцем не пошевелите!!! ведь здесь же реальные дела нужно делать и затраты нести не только моральные но и финансовые! НУ, давайте.......
А по стандарту, конечно можно говорить, обсуждать, можно в конце - концов сделать "рабочий стандарт" со всеми промерами и т.д. всё это в наших руках и никуда это не денется...
Тут вопрос в другом, в каталоге "Гуси Мира" будет Русская порода Холмогоркий и Тульский гусь или какой нибудь "Африканский" или "Северо-Турецкий" и времени у нас уже к сожалению нет на разные дебаты и разговоры!
Поэтому хотите обижайтесь или нет, буду делать так как считаю нужным и поддерживают меня в этом огромное колличество любителей и заводчиков и России и Украины и других братских стран!!!

Виталий.Потапов пишет:

Игорёк натаскал в Германию гусей, которые не являются Холмогорами. А немцы набрали птицы у спекулянтов. Вот спекулянты им и готовят отчёты по стандартам.

Хочу уточнить - да, моей птицы за границей много, каким образом она туда попала меня интересует мало и денег за неё небыло взято ни цента! А Свинарёв В.Ф. отстегнул тебе Виталька очень приличную суммочку (и какую многие об этом знают), так что про спекулинтов тебе лучше помолчать! банкрот ты наш...

Виталий.Потапов пишет:

Мы, ребятки, птицу водим Грайворонскую. Информацию об этой птице вам даст Gus31.

Ты Потапов что "с дуба упал" или "белены объелся"???
Ты хочешь поставить знак равенства между человеком "без году-неделя" увидевшего эту птицу и уважаемыми людьми, пол жизни, а то и жизнь посвятившим этой птице!!!
Края видишь?

Вложение
img201901092147181.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

В дальнейшие дискуссии вступать не буду, если кто то (без исключений) хочет параллельно или сообща что то РЕАЛЬНО сделать для ОБЩЕГО дела, чем могу готов помочь.
Всем Удачи! thank_you

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий77 пишет:

Сергей Дорожкин пишет:

Пусть не огорчаются и наши коллеги с Украины, но и туда не сторонник отдавать птицу в данное время. Как нам оттуда потом её взять?

Серёжа! [изображение] Свинарёв В.Ф. сколько птицы Вам отправил в своё время [изображение] бусами вывозили от него, глинистая большая часть по России от куда взялась? И у тебя дома тоже я так понял со слов Потапова тоже есть? И многие знаменитые Ваши заводчики Мизинюк, Золотухин.Якушев...и.т.д. и не только, сколько с Украины вывезли? Тогда не считали? Теперь начинаете от Украины Морозится! Всегда водили вместе и будем водить вместе! А кому и как будет доставаться по России это мы решим, лишь бы на втором конце провода человеком хорошим был бы [изображение] а птичка достойная будет!

Виталь, согласен на 100% Холмогор птица наша народная, а народ мы один БРАТСКИЙ!!! Спасибо за поддержку thank_you

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
ИгорьОрел пишет:

Всегда водили вместе и будем водить вместе! А кому и как будет доставаться по России это мы решим, лишь бы на втором конце провода человеком хорошим был бы [изображение] а птичка достойная будет!

thank_you Обеими руками "ЗА". P.S. Скопировал у Игоря, слова Виталия!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

ИгорьОрел пишет:

Всегда водили вместе и будем водить вместе! А кому и как будет доставаться по России это мы решим, лишь бы на втором конце провода человеком хорошим был бы [изображение] а птичка достойная будет!

[изображение] Обеими руками "ЗА". P.S. Скопировал у Игоря, слова Виталия!

Высказывается Виталий ,а не Игорь Орел !!!Цитируй лучше !!!!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Владимир36 пишет:

Обеими руками "ЗА". P.S. Скопировал у Игоря, слова Виталия!

Да вроде как поправился!!! Вникни в смысл после P.S.??? dntknw

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Не хочу быть адвокатом Лунина Игоря, да он в этом и не нуждается, НО какого рожна так засуетились, человек делает все, чтобы холмогорский гусь числился во всех справочниках РУССКОЙ породой гусей, а вы тут начинаете: щёчки, хвосты, кили. Да просто человеку надо спасибо сказать за его дело. А все недовольные его работой, (это действительно трудная работа), покажите свои действие в этом направлении, а то: "отдал немцам", "у него не холмогоры". Да я скажу, что когда Игорь показывает здесь своих гусей, ни один ещё не сказал, что что-то у них не так, всегда одно восхищение. И давайте прекращать на этой ветке эти мерзкие, желчные высказывания в адрес других людей, здесь собрались единомышленники, а не враги.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Михаил Зау пишет:

А все недовольные его работой, (это действительно трудная работа), покажите свои действие в этом направлении, а то: "отдал немцам", "у него не холмогоры". Да я скажу, что когда Игорь показывает здесь своих гусей, ни один ещё не сказал, что что-то у них не так, всегда одно восхищение. И давайте прекращать на этой ветке эти мерзкие, желчные высказывания в адрес других людей, здесь собрались единомышленники, а не враги.

Рад, что адекватных на ветке всё-таки больше!!! thank_you

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Про киль тоже надо подумать, в новом стандарте! До земли, либо не до земли, кривой, либо ровный! Но на Тулуза все равно голова не должна быть похожей, при любом киле!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Тут надо обсуждать более глобальней! А не так, как было сделано, тем более процентов 50% из устанавливающих стандарт уже не держат гусей! Либо просто помнят о них!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Вот хвост кривой, давайте их забракуем! И шеи короткие!

А есть ещё знатоки и сисечки увядят!

Вложение
img20190110150318.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Такой стандарт нам не нужен! Хоть и люди несут финансовые потери... Даже человек бывает с отклонениями, но он все равно человек! А этот стандард пролобирован, хоть я его и поддержал в большинстве!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А стандарт, надо обсуждать более глобальней!!! Кто новый стандарт принял, для меня не авторитет, там половина забыла, как гусят выводить, одни фамилии!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

В 2012 году стандарт приняли вообще далёкие от породы люди, и что ругани не было? Там был из гусеводов только Золотухин Н. Типцов И. Лунин И. если не ошибаюсь! А остальные куреводы! И их в шею как сейчас, никто не гнал принять стандарт! И этот стандарт запрашивали в ЕС! И по этому стандарту, помоему Пашков с Потаповским гусаком взял место на выставке!
А что Вам помешало в мирное время, неспеша собраться и решить все нюансы раз и навсегда ? И остались бы как Абозин в истории! Кстати Абозин сделал первый thank_you описание, но не стандарт на эту породу! В 1917 г. а то и раньше, есть ИНФОРМАЦИЯ что 1885! Он тогда уже сомневался в происхождении, и всего лишь только ПРЕДПОЛОЖИЛ, на своё усмотрение - от каких гусей произошли эти гуси! А мы уже УТВЕРЖДАЕМ dont что от китайских и месных! dont Напрашивается тогда вопрос что за порода такая месная? и её произхождение... fotku
Моё мнение scratch_one-s_head что они к нам пришли от БОГА, из природы как лебедь, как дикий гусь, воробей, ворона...никто и ни с чем никогда не скрещивали dont сами по себе пришли, Бог дал! Так же и тульского горбоносого huh это что и с кем надо так скрестить? чтобы такой глаз, нос и цвет глинистый получить? У какой ещё древней породы есть такие породные признаки? И Абозин так же только предположил произхождение! Что не является доказательством и точкой оттолкновения! (Это так мысли в слух)
Я думаю что есть ещё много вопросов и несостыковок над чем нам вместе нужно подумать, и не ругаясь мирно решить!
Почитайте внимательно цитату про форму клюва из книги 1885г
http://www.komovdvor.spb.ru/gusi/xolm.html

Вложение
img-14691b8277702ef234044d4d55334ed3-v.jpg
img-40005bb8c9694e96da0caef36da8ea06-v.jpg
screenshots2019-01-10-14-45-45.png
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Сергей из Брянска mnmndima34 запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю.
Пользователю Валява Геннадий Павлович запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виталий77 пишет:

Брянский У тех гусеводов что перечисленные высше в списке гуси старше чем твой возраст прописан в паспорте! И право голоса имеют в гусинном мире больше чем вы тут умничаете

Виталий право голоса здесь имеет каждый кто глазом коснулся этой породы ,также как нельзя делить нации и страны !Я не фанат и не адвокат Димы но скажу так за ним стоит тоже гусятник его отец Сергей который не первый год водит гусей и смог привить свои наваки ему ,а мы это еще не кто не сделал и пока это наш минус !Ладно разберетесь сами !Но в словах Димы есть доля правды !Меня тоже Лунин предыдущим постом поставил на низшую ступень относительно спекшихся генералов !Но не я и тот же Дима просрали все ,и занимались просто доходами а не стандартами,а этих людей вы и восхвалять взялись !
Относительно меня :Моей целью было выявить и по возможности подобрать лучшие экземпляры приблеженные к холмогорам ,собрать материал ,характеризующий их хоз качества и разработать план организационно технических мероприятий по племенной работе с данной породой !Чем я и занимаюсь !И гусей я держу с 95 года ,пусть не холмогоров !
Виталий у тебя есть телефон уважаемого гусевода Свинарева ,позвони спроси у него что не возможно шарлатанам разработать стандарт !
Виталий хотел бы спросить :А знаете ли вы что в 40е года комогора называли тульский крутонос и откуда взялись холмогоры !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Я продолжу Виталий так как с вами можно вести диалог !Не у кого из нас на руках не осталось холмогоров ,а лишь творчество любителей !Вот некторые утверждают что холмогоры это туляки скрещенные с китайскими гусями !Но я вам скажу что под именем китайских шишкоголовых гусей известны ,японские, гвинейские,сиамские и лебединые ,африканские ,различающие лишь величиной и оперением (белые .серые )и весом !
При наблюдении масивов гусей местных ----- и холмогорских становиться ясно что в образовании холмогорской породы принимали участие местные белые отродья гусей и китайские гуси ,вероятней всего так называемые африканский.а не легкий лебединообразный мелкий гусь !Во Виталь как то так ,мой друг с Украины!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Виталий.Потапов - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

за ним стоит тоже гусятник его отец Сергей который не первый год водит гусей и смог привить свои наваки ему ,а мы это еще не кто не сделал и пока это наш минус

Привет Геннадий thank_you у меня тоже есть сын 12 лет у которого есть уже свои гуси и почти всё плем поголовье знает наизусть, и мало того кто от кого! Но это ему не даёт права спорить здесь со всеми хоть надо хоть нет! И я ему ПРИВИЛ уважение к СТАРШИМ!
Геннадий скажи таких гусей как выставил на последнем фото Брянский
- ты бы держал? Или слушал бы такого заводчика мнение? За исключением привозного ГУСАКА НЕ ПОНЯТНО ОТ КОГО! Да, и мой сын знает всех чужих гусей, и мало того, пока меня нет дома - гусятникам рассказывает чьих ЗАВОДЧИКОВ! Я всегда учил сына говорить правду! Я тоже, если знаешь, сам чужих гусей за своих никогда не выставлял!
И в истории такой человек ка Брянский останется между королями только ШУТОМ! У ЧЕЛОВЕКА АВТОРИТЕТОВ В ГУСЕВОДСТВЕ НЕТ!

27.12.2013 - 15:20
: 1006


Кому интересно табличка промеров гусей Грайворонских !А сколько баек вы придумали про лебедей в колхозах уважаемые !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виталий77 пишет:

Gus31 пишет:

за ним стоит тоже гусятник его отец Сергей который не первый год водит гусей и смог привить свои наваки ему ,а мы это еще не кто не сделал и пока это наш минус

Привет Геннадий [изображение] у меня тоже есть сын 12 лет у которого есть уже свои гуси и почти всё плем поголовье знает наизусть, и мало того кто от кого! Но это ему не даёт права спорить здесь со всеми хоть надо хоть нет! И я ему ПРИВИЛ уважение к СТАРШИМ! Геннадий скажи таких гусей как выставил на последнем фото Брянский

- ты бы держал? Или слушал бы такого заводчика мнение? Й За исключением привозного! Да и мой сын знает всех чужих гусей и мало того пока меня нет дома гусятникам рассказывает ЧЬИХ ЗАВОДЧИКОВ! Я всегда учил гоаорить правду, да если знаешь и сам чужих гусей за своих никода не выставлял! И в истории такой человек останется между королями ШУТОМ! У ЧЕЛОВЕКА ГУСЕВОДОВ В АВТОРИТЕТОВ НЕТ!

Виталь

Виталий77 пишет:

Gus31 пишет:

за ним стоит тоже гусятник его отец Сергей который не первый год водит гусей и смог привить свои наваки ему ,а мы это еще не кто не сделал и пока это наш минус

Привет Геннадий [изображение] у меня тоже есть сын 12 лет у которого есть уже свои гуси и почти всё плем поголовье знает наизусть, и мало того кто от кого! Но это ему не даёт права спорить здесь со всеми хоть надо хоть нет! И я ему ПРИВИЛ уважение к СТАРШИМ! Геннадий скажи таких гусей как выставил на последнем фото Брянский

- ты бы держал? Или слушал бы такого заводчика мнение? Й За исключением привозного! Да и мой сын знает всех чужих гусей и мало того пока меня нет дома гусятникам рассказывает ЧЬИХ ЗАВОДЧИКОВ! Я всегда учил гоаорить правду, да если знаешь и сам чужих гусей за своих никода не выставлял! И в истории такой человек останется между королями ШУТОМ! У ЧЕЛОВЕКА ГУСЕВОДОВ В АВТОРИТЕТОВ НЕТ!

Виталь тебе тоже уважуха в этом плане ,я пока не смог !

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

Виталь тебе тоже уважуха в этом плане ,я пока не смог !

dri Рад что понимаем друг друга!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Даже не верится, не ужели у нас будет стандарт, от одной мысли эйфория. Может хоть без шеи и без корпуса поубавятся.

08.09.2018 - 22:51
: 281

Всем привет!
Разве в этом дело? Что убавится или изчезнут какие-то любые гуси, это не есть хорошо. Так уже многое потеряли и забыли. Идёт какой то развал всего и везде. Государство нам не помогает, никому ничего не надо и не нужно. На селе почти уже птицу и скот не держат. Так как старики уходят из этой жизни, а у молодёжи другие взгляды, увлечения и ценности. Сейчас всё основывается в основном на деньгах, и только на личной выгоде. Общие цели и ценности отходят на второй план. Все мы прекрасно видим и знаем как обстоят дела в любительском и в хозяйственном птицеводстве в данное время. Если ещё с развидением кур и экзотических птичек дела обстоят не плохо, то с гусями совсем не так. Гусей и раньше держали не в каждом подворье, а сейчас темболее. В развидении гуси намного сложней кур. Птица можно сказать сезонная. Пролетел по каким-то причинам весной с яйцекладкой, и всё, год в пустую и потерян. Много стало и различных заболеваний, вирусов, дороговизна кормов, лекарств, утрата выгулов и пастбищ. Также на это конечно влияет и наш уровень жизни, наша нищета, наше отношение друг к другу. Стало так, что в деревне свободно гусей не выпустишь. Все в раз стали городскими, у всех газоны, клумбы и тратуарная плитка. Всем стали сразу мешать, кричать и гадить. Гусей стали гонять, бить, и жаловаться в администрацию. Все быстро стали такими феншуйистами, и забыли, что ещё в недалёком прошлом спали в одной хате с телятами и хрюшками. Рассчитывать и надеяться нам остаётся только на самих себя. Посмотрите в какие рамки нас загоняют, какие законы и ограничения придумывают. Надоже до такого дадумался, что бы разрешить в деревне держать 10 кур, а если больше, то или руби, или открывай Кфх и плати налоги. Чиновники возглавлявшие сельское хозяйство, на иньдюка говорят, что это петух, а на въетнамского поросёнка, какой большой кролик. Детей из сельской местности, возят в частные зоопари, посмотреть кроликов, кур, гусей, лошадей и тд. С одной стороны смешно, но это так. Европа требует от нашей страны очень много, радуется развалу в нашей стране, и подменяет нам наши исконно русские традиции, обычаи, культуру и ценности, на свои липовые и фальшивые. Требуют от нас что-бы попугайчик сидел в определённой клетки, и обезательно с самочкой. А сами узаконили однополые браки. Проблем конечно очень, и очень много. Я наверное далеко углубился очень, давайте хотябы решим одну. Друзь и коллеги, давайте поможем написать стандарт на наших гусей Лунину Игорю, хотябы путём предложений, путём разумных и адекватных обсуждений. Стандарт нужен. Никакие НИИ, этим заниматься не будут. Их просто нет. Как было предложено пользоваться стандартом 1905года, это не правельно. Он был на то время и под мясное направление. Тех гусей и целей уже нет. Давайте составим новый конкретный, с параметрами, с промерами русский стандарт Холмогорского и тульского гусей. Иначе, ругань, споры чей гусь лучше или круче, никогда не закончатся. Давайте поставим все себе общую цель и будем в месте идти к ней. Какие то изменения, корректировки, дополнения в результате проведения работы всегда просто не обходимы. Во многих областях с/х это уже было сделано. Только мы с вами постоянно топчимся на месте, ругаемся и льём грязь. А кто без грехов? Как сказал наш Господь Бог, когда толпа хотела зсбросать женщину камнями. Пусть каждый кто без греха и не грешил, возьмёт камень и бросит в меня! В результате все успокоились и разошлись. Давайте не выносить сюда свою личную неприязнь, обиду, злобу и завесть. Давай не будем путать личное дело и общественное. Игорь, из всего этого для себя никакой выгоды не получит и не по имеет. Только выслушает кучу гадостей, сплетен, оскарблений в свой адрес. Сколько переживаний, волнений предстоит пройти. Сколько будет только потратить сил, времени и денег (личных). Поездки, звонки, бумажки и многое другое. Кто ещё на это согласен? Кто готов взяться за это, а не панику устраивать? Кто готов тратить свои силы и деньги? Кто хотя бы раз проводил какое-то общественное мероприятие или работу, знает чего это всё стоит. Пишу об этом, так как знаю на себе. Десяток лет организовываю старинную гусиную забаву. Знаю чего это стоит, и это при поддержке моих друзей, спонсоров и любителей охотской птицы. А Игорь Николаевич, везде практически будет работать один и за свой счёт. ВОЛП, он не финансируется к тому же. Многие может быть думают что он будет деньги грести лопатой? Нет, это не так. Будет тратить только свои. Много людей его поддерживают в этом деле, и те кто не зарегистрирован на этом форуме. У них просто нет возможности высказаться. (нет компьютера, старость, нет доступа к интернету). Через телефон мы все общаемся постоянно, поддержка у Игоря большая. Его выдвинули не 10 человек, а гораздо больше. Просто это было не обходимо делать быстро, время играло не на нас. Народу поддержало много, просто в связи с рабочим днем, многие из нас не смогли приехать в этот день. Скажу ещё одно, что Игорь не стремился, и не рвался занять это место, его предложили и выдвинули. Что касается тех 10и человек из списка, что их так нагло и без ответственно оскарбили самозванцами, это в другой теме. Скажу одно, что эти оскарбления не только для них, но и для всех нас кто заводил от них гусей, для их друзей и соратников. Это плевок против ветра. А вот предлогаемые ФИО нашими апонетами, у некоторых из этих людей заслуги завышанны, и имеют сомнительную репутацию о заслугах . Стандарт как я понял принят? Давайте тогда работать над дальшейшей корректировкой, и над рабочим стандартом. Не дадим украсть наше народное достояние и изчезновение Холмогорского и Тульского гусей.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Почитайте !Расслабьтесь немножко !



27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дорожкин : Стандарт как я понял принят?
Сергей вопрос ,а кем принят стандарт ? Управлением сельского хозяйства Тульской области или десятью заводчиками ? laugh

08.09.2018 - 22:51
: 281


Этого я не знаю, поэтому и интересуюсь. Тульская обл, предоставила площадку для следующего этапа развития и решения этой проблемы через министерство сельского хозяйства РФ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах